1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь без излишеств -23 тыс. рублей в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Незванная, 13.08.15.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Опять тема скатилась к писькомерству((( А по факту и на 23 спокойно живут и 46 на троих с ребенком многие считают супер. Я просто не понимаю зачем писать тут свои траты тем у кого доход больше этой суммы и делать удивление от того, что многие прекрасно уживаются на эти средства.
     
  2. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Dimanuga, да и на 10 живут, и на 5, наверное, живут. Речь о качестве жизни, которое можно организовать на эти деньги
     
  3. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    опять упоролил. но это не по моей вине!
    Меня попросили!
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А я сейчас - за луком пойду.
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Магадан, с колхозной грядки?
     
  6. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    короче тема для размышления, поцыки.

    Аутентичная кладка дома и стенок печного отопления производится из конного навоза и глины.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В Магнит.
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    AirMisha, и соломы

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 20:15 ----------

    Магадан, а ты разве не частном доме живешь?
     
  9. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    солома- сильно грубый продукт!
    пройдя через ЖКТ жвачного- в самый раз!
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    В Винницкой области видел похожую кладку, с яйтсами и известью, на древней водяной мельнице гдето в окрестностях Гайсина. забавно - что камни давно повываливались а состав цементирующий - остался каркасом. Похоже чем то на стиль Гауди вышло.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И все это замешивается конем, потом смесь в формы для высыхания...
    у нас называлось - саман.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    живу но мы тут только укроп выращиваем, яблоки, и так - по мелочи. Картоха растет плохо, лук дешевле в магазине брать. В начале 2000 у нас тут было тесно от посадок, а потом не стали.
     
  13. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    если что, то яблок взял бы по цене социального компромисса
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    да тут их уже осталось на пол ведра. все сожрал с голодухи.

    Могу калиной поделится, но это попозже. Она здесь отлично разрослась, всю зиму подхожу - в чай бросаю все что недособрали.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    надо диких кушать свиней, они вкусней домашних и фигнёй всякой их насильственно не пичкают. вообще жратву(животного происхождения) лучше самому добывать. оно в итоге конечно дороже получается, чем домашней питаться, зато скока позитиву, вообще денег не жалко:d.

    тут правда надо отметить, что ни каждому дано родиться Большим Змеем Чингачгуком:d


    не поверишь, у меня максимальный тариф на Биллайне всё за 1000, и почти самый максимальный на Мегафоне, но мне не хватает етих тарифов. я их выговариваю. ибо межгорода много и в роуминге постоянно.
     
  16. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    с принятой политикой отторжения Магадана в России погиб последний капиталист

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 20:29 ----------

    мне сегодня рассказывали, что мясо от разных животных по разному усваивается.
    Хм... быть может конечно... но по курсам той же углубленной биологии я прекрасно понимаю, что мышечная ткань- она и в Африке мышечная ткань
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Mordor, Сколько сейчас лицензия на кабана на неделю стоит? (Или какой минимальный срок)
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Стесняюсь спросить - сметана будет есться полгода? Или сыр? А может все таки яйца?
    Или ВЫ это все таки замораживаете на полгода вперед? :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 20:33 ----------

    О чем и речь. Можно и вдесятером на штуку в месяц пытаться существовать - жить и питаться на городской помойке, к примеру.
    Ток вот чет наверное никому не захочется даже представлять себе такую "жизнь", не то что пробовать.;)
     
  19. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    С калиной тоже помогу!
    По ягоде в какой-то мере специалист, ибо херачили ее в Финляндии, а стаахноские методы работ шпроты не любят!
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    AirMisha, А чего опять в Данию с финкой не подался?
     
  21. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Нет там души для русского человека, уважаемая Димануга. К слову сказать как началась ****а- я полностью поменял свой профиль. До нее я занимался почтовыми посылками, а теперь шью обувь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 20:50 ----------

    к слову за пол года стараний я могу пошить пару от моделировнаия до затяжки и финишных операций.
    А толк? Я на чужбине!
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    :d:d
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    О, ни фига себе. Если не секрет, сколько стоит сшить полуботинки?
     
  24. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Так дряхлость - это и есть маразм.
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    У Чингачгука иммунитет к трихинелле?:foodman:
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нету там никаких недель, стрельнул кабаняку или косуляку, бабки заплати и все довольны все смеются:d.

    зайцы-утки, там да, сроки есть.
     
  27. AirMisha

    AirMisha Читатель

    58
    0
    Мы шьем обувь достаточно не обычного формата- кожа сёмги, форель, сазан, осетр.

    С ипользованием рыбы (семга, осетр) сможем пошить Вам пару полуботиннок за 10-12 тыс рублей. Из кожи хромового дубления- на примерно 2 тыс. рублей будет дешевле, с учетом подгонки обуви под вашу стопу

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 21:01 ----------

    цена не актуальна для осетра и сазана. эта рыба достаточна дорога в выделке
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..совсем не одно и то же...даже при старческой дряхлости мозг может работать нормльано..а есть при нормлаьном еще состоянии - маразм. (вернее правильно - когнитивные нарушения), по статистике легкая форма начинается у 50% населения с 55 лет.
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    когда кабана разделываешь, берешь так ножом в брюшной полости и отрезаешь селезенку, ветеринару отдаешь её и кусок печени небольшой. и тебе всё скажут.

    секрет можт открою, но домашние подвержены тем же заболеваниям, что и дикие.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ох ты ж...:bigeyes: