1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    меняли через старый кабинет или новый? и на какой тариф поменяли?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 19:35 ----------

    а вот кстати нюанс - если интернет и телефон переключить на FTTB - то в случае отключения электричества телефон не будет же работать? :(
     
  2. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    менял в офисе на мира.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 22:05 ----------

    тариф написал выше. 3 в 1 50 Мбит
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    colorprint, у нас в доме застройщик завел сначала медь от ростелекома со всеми вытекающими. Благо у меня были выходы на очень адекватных сотрудников ростелекома, попросил, провели в дом еще и оптику. Теперь телефон по меди, инет по оптике.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я так понимаю в рамках комбинированного тарифа такое не получится? за линию все равно платить придется
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    протянули ко мне оптику - вопрос: какое оборудование мне купить ? вифи нужен.
    Щас имею Беспроводной маршрутизатор TP-LINK TD-W8961ND, ADSL2+
    его не получится использовать?
     
  6. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    ETTH? Если так то маршрутизатор конечно не подойдет.
    Если роутер нужен с вайфай то нужно исходить из того какого качества нужен вайфай. Можно взять дешевую какашку. До 1000 рублей с рук. Я вот брал dir 615. Отличный девайс. Версия K1.
    У самого же стоит роутер и точка доступа, причем точка доступа в комнате, а роутер в кладовке. Многие очень хвалят зухели. Думаю за 2-3 рубля можно подобрать беспроплемный аппарат. Поставил и забыл. Единственное что бы я порекомендовал. Запитать на бесперебойник, как это сделано у меня. В прошлом году из-за скачка напряжения вызванного молнией у меня сдох Asus wl-500gp первой версии. Было очень неприятно. Надеюсь мое мнение будет полезным.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 14:17 ----------

    Кстати ваш TP-Link как я понял можно использовать как точку доступа. Это плюс. Есть ли возможность использовать его как репитер это вопрос. Но в целом не плохая новость.
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    на моем модеме по wi-fi ip-tv тормозило. железо модема не справлялось с потоком HD.
    хотелось бы безпроблемного инета и прочих возможностей.
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну хотеть чтобы HD не тормозило по wifi это конечно мощно. У меня вот хуавеевская точка доступа дает 114 Мбит/c. Но этого не хватает для HD без косяков. Зато обычные каналы при нахождении в комнате на ура. Через стену уже начинаются квадратики и подвисание. На андроид работает только SD.
     
  9. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    конкретную модель какую рассмотреть?
     
  10. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    http://habrahabr.ru/post/131538/
    есть над чем подумать.
    Я думаю зухели от 2 рублей и асусы от 3 рублей вполне потянут картинку.
    У меня хуавей ws329. HD не тянет. Но так это дешевка. А андроид устройство греется дико при просмотре HD. Много факторов короче.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 22:55 ----------

    D-Link DIR-857 наверняка должен потянуть.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    отзывы не очень :(
     
  12. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Через 4 месяца заметите подорожание.
    dir-620 кинетик никаких проблем.
     
  13. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну устройства только выходят на рынок. Прошивки сыроваты. Сейчас смотрю на ноуте в качестве SD.
    Разумеется это не телик. Но в целом большего и не надо. Дешево и сердито. Так что ждать и читать отзывы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 23:13 ----------

    Как я понял нет. Я уже плачу по полной.
     
  14. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Пиццулянт,этот тариф https://volgograd.rt.ru/packages/tariffs/triple_optimal? Сколько платите? У меня суперпакет 20 мб и тоже хочу прибавку скорости, но переплачивать 400р. не готов.
     
  15. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    когда подписывался под него было 630 рублей + тариф телефона. комбинированный 250р. плюс статика. 900р
     
  16. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    У меня был D-Link 2640U, тормозило IPTV по Wi-Fi, купил Zyxel Keenetik DSL - полёт нормальный. Плюс потом спокойно перешёл на FTTH без смены роутера. Прошивки обновляют часто.
     
  18. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Почему Ростелеком рекламирует FTTx (оптика в квартиру), а на деле, когда приходят мастера то предлагают ETTH ? Недобросовестная реклама ?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а на wifi хоть через юникаст поток идет? )

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 11:40 ----------

    FTTx это же не обязательно FTTH или FTTS
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Посмотрите по ссылке выше там именно в квартиру буквами написано
     

    Вложения:

    • 1521.jpg
      1521.jpg
      Размер файла:
      14,3 КБ
      Просмотров:
      674
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Поток идет, но мальца заикается ((

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2015 15:21 ----------

    Беспроводной маршрутизатор TP-LINK TD-W8961ND, ADSL2+ я так понял не сможет раздавать инет через оптику. т.к. WAN 1 и идет от тел провода ? так?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    нет конечно, у него в описании нет такого, витую пару от провайдера он не понимает,
    TP-LINK TD-W8960 понимает а TP-LINK TD-W8961 не понимает, такое описание на сайте тплинка.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    че посоветуешь?
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кто что скажет про
    ?
     
  25. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    техподдержка ужаснах. отвалилось соединение. нет физики вообще. ну думаю починят до утра. утро - ничего. звоню - а у нас все нормально. на вашем оборудовании проблемы. наберут по объявлениям всякого сброду. поговорить не с кем.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    даже наверное лучше этот
    http://zyxel.ru/keenetic-lite-3
    ??
     
  27. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Уже несколько дней примерно в 23.00 на секунд 5 пропадает соединение, замечаю так как в это время обычно играю в wot и мне сливают бой из за этого.
    У кого нибудь было такое?
     
  28. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Подтверждаю в целом ухудшение качества,и периодические кратковременные обрывы. Время не засекал.
    КРА, витая пара.
     
  29. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    цифруха стабильно лагает :iq:
     
  30. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Как у них сейчас проходит обмен баллов-бонусов на скидки. кто-нибудь пользовался? Подал заявку через ЛК на скидку 25% Интернет. Отписали. что:
    "19.03.2015. Приобретение подарка "Скидка 25%" на услугу Домашний Интернет: et009715."
    В ЛК отображается только списание бонусов. а вот скидки нигде не вижу... :upset::upset::upset: