1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москве убит Борис Немцов

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Litron, 28.02.15.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не первый и не последний случай в истории. Отсюда вывод: власть должна быть с яйцами и жёстко, порой жестоко, карать своих хулителей и потенциальных свергателей.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Plus, ну вот без суда над КПСС мы будем теперь долго как г...но в прорубе с ностальгией по былым временам. Новой власти нужно было все плохое выпячивать, а хорошее замалчивать и пропаганду как сейчас про Украину, получили бы поколение людей с совсем иными ценностями, а сейчас я вижу 20-25 летних коммунистов-сталинистов. Епти да как такое может быть?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А с судом сразу наступить просветление и страна процветёт?:)
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Plus, нет будет вектор развития, а не разброд и шатание как сейчас. Будет понятно к чему стремиться. Сейчас опять качели в сторону гос.собстенности качнулись.

     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вопрос это спорный потому что жёсткие методы могут привести как к укреплению власти, так и к востанию, которое эту власть сметёт. Кроме того остаётся открытым вопрос насколько вообще имеет право на существование власть, которая может удержаться на своём месте только с помощью террора. Ибо если в 21 веке последний аругмент власти - это террор, то рыло у этой власти явно в пушку.
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Наверное по тем же причинам, по каким мы видим молодых неофашистов. Природа человечья может? Стать членом племени, собранного вокруг сильного вождя? Уж в чем, чем, а что коммунистам, что фашистам в решительности нельзя было отказать...
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Я считаю, что надо возродить СССР, всех, кто причастен к преступлениям с 1987 года расстрелять и посадить, таких как вы депортировать или определить на лечение (как правильно сделали немцы). И будет другая страна.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 17:07 ----------
    Так и делали и делают, просто надо было еще расстрелять всех кто СССР помнит. Вот тогда бы... Ух зажили бы.

    Епти, да глядя на руину и таких как вы, как может быть иначе?
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Помню, как упоенный победой демократии Хазанов декламировал Лермонтова, чуть исправив: "Забил заряд я в тушку Пуго..."
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mdr, Это Акривсов сказал, не я.
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Закон не имеет обратной силы. В который раз убеждаюсь в пользе школьного среднего образования.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Этот плакат висел возле Белого дома, Хазанов лишь пересказывал.
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А это плохо? Имхо, для русских, не слишком предприимчивых, гос. предприятия - лучшее решение. Менталитет такой - дайте работу, будем ходить и работать. Кто хочет, пусть становится предпринимателем, но таких не много. Основная масса просто тупо хочет просто работать. С 8.00 до 17.00 Или посменно. Наконец то государство поняло свой народ.

    акривцов до сих пор ничего не понимает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2015 22:24 ----------

    Точно, в США именно так и происходит, любые протесты очень жёстко купируются. Власть масонов преступна?
     
  13. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    сори, это известный баг форума, неправильно цитируется.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ну так ходи на завод на 8 - ми часовой рабочий день + 45 минут на обед. Делай вид, что работаешь, а в ответ работодатель будет делать вид, что платит. Я так 5 лет работал на момент увольнения 2012 г получал что-то типа 12-15 т.руб. Это с премией и всякими стимутимулирующими типа 1,5 т.руб персональной надбавки. Тебе это никто запретить не может. Зато путёвки от профсоюза на турбазу на Чёрном море почти бесплатно и детю подарок на Новый год, а ещё обеды в столовке всего за 25 рублей. Коммунизьм, епти.
     
  15. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    akrivcov, это ты про каустик чтоли?
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    С 2008 года не хожу :d Да и тогда был дополнительный приработок.
    И тебя никто не заставляет. Разве запрещено открыть ООО, ЗАО, ОАО, ИП ну и прочее?
    Открывай, нанимай людей, плати им достойную зарплату. Кто запрещает?
    Разве в РФ уже отменили капитализм и частную собственность?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    За весь народ, что ему лучше - думать горазд. А чтоб ходить пахать - так не сам, а пусть другие. Удобный подход. :d
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Повторюсь: никто ничего не запрещает. Даже наоборот, сейчас гос. служба является наиболее желанной.
    Со мной куча народа (причем наемные работники) спорили, как здорово работать "на себя", какие "низкие" налоги, 6% и прочая туфта.
    Ну я им и говорю, давайте!
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    enigma34, это з-д Петрова.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 08:03 ----------

    Плюсую.

    Жена у меня на последнем месте работы(детский дом) получала 10000 руб при двух ставках. При нынешнем курсе это 160$. 5$ в день прям, как в беднейших странах Африки. )))

    з.ы. а я таки ушел на частника работать.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Reuters раскрыло детали доклада Немцова по Украине

    Записку Немцова, которую он написал за день до своей гибели, агентству Reuters показала помощница Немцова по «РПР-Парнас» Ольга Шорина. В записке, написанной от руки, говорится: «Несколько десантников из Иваново связались со мной. 17 десантников были убиты, они не получили свои деньги, но сейчас они боятся говорить».
    -----------
    По словам Шориной, Немцов собирался опубликовать доклад «Путин.****а», посвященный событиям в Донбассе, тиражом 1 млн копий. Она отмечает, что большинство материалов для своего доклада Немцов брал из открытых источников и он не собирался публиковать какую-либо сенсационную новую информацию. Тем не менее, как отмечает Шорина, в ходе расследования Немцов общался с российскими солдатами, которые, по словам политика, воевали на Украине. Немцов пытался убедить их сделать публичные заявления.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/po...a79478d5d402593

    ЧТД
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    В СССР на заводе Петрова (я конечно не знаю кем вы работали, может уборщиком, но давайте думать о вас хорошо - пусть квалифицированным рабочим) вы бы получали рублей 180. Если пересчитать на квартплату, которая за 3шку составляла тогда ну пусть 15 руб (хотя меньше) -1/12 зарплаты, то сейчас 5000 - от 1/2 до 1/3 озвученной вами зарплаты на заводе. В 4-6 раз. И такая разница по практически всему, продуктам, билетам, услугам, кроме, может быть, водки и еще пары - тройки вещей. Про бесплатные путевки, медицину и образование говорить не станем, на ноль не делят.
    А судить, непременно, надо функционеров СССР?
    К доктору, однозначно. Если заплатите достаточно, вас вылечат. Впрочем нет, при эффективном капитализме не вылечат совсем - вы же платить перестанете, но на стойкую ремиссию можете расчитывать.

    P.S. Впрочем судить и стрелять некоторых надо, но не тех, кто причастен к мифическим "преступлениям СССР", а тех, кто продавал и разрушал свою страну.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Проблема была только в том, что на прилаваках тогда была только 1\10 часть от тех товаров, что присутствующих сейчас. :hah:
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    При отсутствии информации о разнообразии товаров на западе, такое положение дел большинство не очень угнетало. А для остальных трудились фарцовщики.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не, инфа была. Хотя бы в импортных фильмах. В журналах типа "Омерика" или "Гутен таг!".
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну да. Счастье в неведении, страдание в знании. :hah:
     
  26. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    А разве не так? Реклама именно на этом и работает. Увидел какую-нибудь хрень, без которой раньше прекрасно жилось, а тут еще сосед купил ее, и все: хачу-куплю... Меньше знаешь, крепче спишь)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 10:45 ----------

    Насколько помню, импортный фильм я впервые посмотрел в каком-то видеосалоне и тогда инфа была в основном про шурикены и прочие ниндзя)))
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ладно! Импортных фильмов в кинотеатрах полно было. Особливо французских. Да и не только.

    В видеосалонах - да. Потому что про "железный кулак" и прочие "кияяя!" не показывали ни по ящику, ни в кино. Пару раз забредал я на эту шнягу году в 90-м - плевался.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В теории оно может быть и так, но только нужно быть слепым и глухим, чтобы ничего не знать и не видеть.
    И в СССР ничего не было, но все всё знали - как там на Западе. У нас во дворе в 80-е у одного мальчика дома телевизор Панасоник с видиком были, которые папа из-за границы привёз. И мы всё бегали к нему касеты смотреть и слушали про то к на Западе такие видики на каждом углу продаются. И советскую власть снесли не из-за свободы и демократии, а из-за того что хотели видики, джинсы и жрачку, как на Западе.
     
  29. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Да может быть, не помню ужо.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    При этом, наивно полагая, что при капитализЬме то видики, мэрсы и прочие яхты будут раздавать чуть ли не бесплатно. А оно, эвоно как оказалось: работать, один хрен надо.:) С горю народ за пивасик взялся. И обленился ещё больше, чем при совке. Почему - непонятно.