1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто оставлю это здесь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем icefrog, 06.02.15.

  1. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Это как?
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А туда не от хорошей жизни идут, и правила объясняют сразу, кроме того сотрудники сами воруют.
    Так пожалуйста - перевесили, идите с правильным весом на кассу, никто не будет мешать, подумаешь, усох продукт чуть-чуть. Вы ту же колбасу, целую палку возьмите и перевесьте, разница скорее всего будет, бывает действительно естественное усыхание, бывает что довесили сразу. И это было не в Волгограде, а в Балашове, там весь народ работал либо в такси, либо в магнитах/пятёрочках.
     
  3. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Прибегала и рвалась оплатить еще раз.
    Точней было-бы сказать что пыталась оплатить повторно.
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Это для вящего драматического эффекта.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    я считаю, первично виноват директор магазина.
    а потом уже виноваты менты. они по приезду на место, не стали морщить остатки мозгов дабы разобраться в ситуации. в том, что бабулька просто забыла (да вообще странно воровать 3 пачки масла) и в том, что директор идиот. они могли просто на месте все разрулить и ничего бы не было.
    дали бы леща директору, успокоили бабушку и все. а зачем еще менты нужны?


    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 21:44 ----------

    да элементарно.
    выложила продукты, ей пробили, она денег дала.
    сложила продукты в сумку, пока складывала, забыла что платила, еще раз дала денег.
    я такое видел. ничего тут странного нет.
     
  6. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Это уже ближе, а то платила по нескольку раз, деньги ей возвращали - уж так натянуто, что трещит по швам.
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    человеческое отношение к пожилым людям у меня с рождения в силу воспитания и менталитета. А вот про шальную старость можно ничего и не узнать даже прожив сто тысяч лет.
     
  8. Быдлоработники быдлосети рады поиздеваться над беззащитным человеком. Закономерный итог - сердце не выдержало.

    Быдлопродавцы ее унизили.


    ты еще предложил бы на помойке питаться.



    кто ж вас там держит?
     
  9. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Вот такие вот и приходят в магнит нервы трепать.Кто держит,СЕМЬЮ МЛЯТЬ КОРМИТЬ КАК НАДО ЕСЛИ БЕЗ РАБОТЫ ОСТАЛСЯ??Или все тут воротнички?Все удачные бизнесмены,или что?Вы хотите поговорить об этом?
    И кстати про помойку,ни один магазин не отличается стерильнотью,а вот что касается того что подобных помоек у нас в стране вообще не было в 90ые,когда жрать было нечего,а сейчас вам там помойка,не разжирел ли наш мозг?.Вы если хотите поговорить об этом то я открыт.
    И кстати,лично я работал в секторе заморозки,могу вам многим сказать,что в нашем отделе никаких обманов НЕБЫЛО!Короче,если есть вопросы задавайте,только вот про подставы и чтобы кого то снять должности это смешно.Снять с должности можно многими простыми способоми.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 07:05 ----------

    Ну и добавлю ещё пару строк,с удовольствием и дальше работал бы там,даже старшим продавцом стал за год работы,хотя можно было бы и выше должностью подняться,только вот не выдержал я скотского отношения именно самих людей,ну и начальство говно,хотя второе это как попадешь.Вы когда приходите в магазин,будьте пожалуйста вежливее,продавцы это не скот,зачастую в подобных магазинах не хватает продавцов,(я про гиперы),на огромный ассортимент три человека в отделе в лучшем случае,успеть угодить каждому крайне невозможно.Кто виноват в этом?Явно не муравьи.Если Вам нагрубил продавец вы можете написать жалобу,а вот если нет то свою злость и недовольство оставьте при себе.Поверьте там хватает идиотов за день, это вам не офис.
    Я могу вам сотни историй рассказать за время работы там.Чтобы работать в подобных гиперах, не важно ашан это магнит или иной магазин,нужно иметь огромную сдержанность,терпение,туда идут работать не от хорошей жизни.Да и зарплату сейчас стабильно платят только в таких магазинах.Работы в городе толковой нет,одно кидалово.Сижу на *****,второй месяц подобрать ничего не могу.Требуются либо гуру профессора за 15тысяч,либо продавцы в киоск на 9000р.С учетом цен и ситуации,попробуй ка подними семью.Я 30000р получал в 2008 году а сейчас перебиваюсь любыми подработками.Если и дальше найти ничего не смогу то вновь пойду в магнит:(
     
  10. Повторюсь - я на помойку не хожу ни с какой стороны. Ни со стороны покупателя, ни, разумеется, со стороны работника.


    во второй половине 90 уже было что, да и в первой, если озаботиться, тоже. А помоек подобных не было, да.


    иногда полезно подумать насчет того, откуда берутся деньги в твоей зарплате и долго ли они будут происходить, чтобы понять, сможешь ли ты прокормить семью и т.д.
    А то слишком самонадеянный ты.


    ты за всех продавцов не говори ;)
    Говенное начальство откуда-то берется, не так ли?
     
  11. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Слушайте ТЫ Диверсант,ТЫ здоровый человек?НайдиТЫ мне не помойку,хотя бы один магазин назовиТЫ?
    Кстати мы знакомы чтобы тыкать мне??
    Хотите поговорить об этом?
    Скажите где же Вы питаетесь,или у Вас своя плантация?:eyes:
    Хреновое начальство бывает не везде,мне попалось хреновое,но не понаслышке знаю знакомых которые работают именно с адекватным начальством,там как повезет,впрочем как и везде.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 09:00 ----------

    Назовите мне идеальный магазин и посмеёмся вместе Ман-Радеж-Пятерочка-Ашан?Какой я пропустил?А наверное рынок,на рынке Вы закупаетесь,ведь так?:eyes:
    Вы наверное научный сотрудник Ран,или директор НИИ,а может депутат или сын его,просто рассуждаете с высока,видно Вы с детства были у хорошей кормушки,мажор?
    Я например из семьи рабочих,и ни капли не сожалею об этом,многого добился сам,но к сожалению любая работа не вечна.Если Вы из рода думских царей то у нас разные взгляды на жизнь,и вести далее полемику нет смысла,да и судя по набитым тысячам сообщений Вы человек очень общительный,у Вас огромное количество свободного времени,мне с Вами не перебодаться,мне это и не нужно.Я лишь высказал всё что я знаю,а знаю я в этой нише или как Вы сказали помойке больше Вас.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так в книгу отзывов и предложений об этом удивительном факте написать надо. Несколько таких записей и роспотребнадзор заставит повысить влажность в помещении.

    А с чего вы взяли, что кто-то срывает на продавцах свою злость? Но если продавец не выполняет своих обязанностей, зачем недовольство этим фактом при себе держать. А если меня обсчитают или обвесят, постараюсь сделать все ввозможное, чтобы такого продавца уволили.

    Тяжело только продавцам? Поэтому они имет право рожу кривить? Мне, если честно, плевать на трудности продавцов. Я их вторым сортом не считаю, грубости себе не позволяю. Но если ты пришел работать, иди работай. Мне плевать, что ты устал, что у тебя месячные и т.д. Либо работай как положено, либо увольняйся. У меня никто не спрашивает, тяжело ли мне деньги зарабатывать, которые я в магазин принес. Поэтому, товарищ продавец, бегом и с улыбкой.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    колбасник, А вы не знали, что это форум чиновников, бизнесменов и программистов с заработком от 100 т. руб.? Здесь в Магниты не ходят, у них есть свой магазин - называется Гурман. А-а, чуть больше 200 сообщений, тогда понятно.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    колбасник,
    https://www.coursera.org/

    Год шевеления мозгами в нужном направлении, и поводов думать о магазинах больше не будет.

    Насчёт мажорства и прочего - я больше года пытался выпинать одну знакомую из операторов колл-центров в что-то более-менее интеллектуальное. А она держалась всеми руками и не выпинывалась. Но на жизнь жаловалась регулярно. Тащемта, это и есть карма - что сеешь, то и жнёшь. И продавцы магазинов не исключение.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну я спрашиваю, давай жалуйся.
     
  16. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Кстати про месячные))как раз таки у мужиков они чаще всего))те которые приходят уставшие с работы в магазин и если не находят продавца,или находят, как тут уже на верху подметили возле помойки,так первым делом там такие наезды,как так продавца нет на месте,и почему я купил товар по ценнику а он оказался дороже,только покупатель не удосужился посмотреть стоит ли товар на месте своей цены,или его как это часто бывает тупо поставили где попало сами же покупатели.Мы не поймем друг друга,и я раньше не понимал работников магазина пока не побыл в этой шкуре)
    Вы правы,продавец должен выполнять свои обязанности,но если Вы видите что продавец в мыле,то старайтесь эмоции сдерживать свои;)
    Поймите правильно,Вы Гермес работаете на заводе,или на стройке,но никак не в офисе,а вот чаще всего вонь поднимают именно клерки,мол я вот такая или такой зашел в магазин а мне даже не поклонились.Извиняюсь за утрирование,но повторюсь,если продавец хам то строго наказывать,если покупатель быдло то тут только терпеть продавцу,а Вы знаете как приятно за весь день продавцу услышать хоть одно СПАСИБО!Вы никогда не поймете этого счастья,если ещё и под конец смены:d
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    E13, Зачёт. По большому счёту, так оно и есть. Большинство выбирает не шевеление мозгами и не шевеление в принципе, но это нормально, и это не значит, что они должны плохо жить и не иметь возможности прокормить семью. Я работал год в данных сетевых структурах. Хватило на всю оставшуюся жизнь впечатлений. А ведь я был, слава Ктулху, не в торговом зале и не на кассе, а в офисе, в основном. Но такие работы не приведи Господь никому на себе испытать.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Hermes,
    О том, что такое "культура обслуживания" в нашей стране проигравшего социализма в лучшем случае слышали :). А покупатель запросто может оказаться кем-то из набора "научный сотрудник Ран,или директор НИИ,а может депутат или сын его" - в общем, той сволочью, у которой что-то получилось :). Такой вот конфликт классов у нас.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. вам лично чтобы с нуля подняться хватило всего лишь сайта коурсера и года времени ?
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Очевидно, не должны. Понимаю, что условия там не сахар, но это и есть повод чтобы начать-таки шевелить серым веществом и куда-то конструктивно двигаться.

    Если, скажем, в стране случится землетрясение, и вся инфраструктура окажется разрушена - что будут делать все эти люди? Жаловаться, что дайте нам возможность зарабатывать? Конечно, они начнут из кожи вон лезть, чтобы выжить.

    Вот и сейчас можно оценить, что страна находится в состоянии стихийного бедствия. Только не всё так плохо, и вариантов выжить больше. Кому-то хватает просто ощущения, что от жизни хочется большего. А кого-то и регулярные задержки зарплаты и хамское отношение никуда не сдвинут. И имхо разница тут исключительно в том, какой уровень жизни человек считает (не на словах, а по-настоящему) приемлемым для себя.
     
  21. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Е13 знаете,скажу так,эту тему я неоднократно поднимал.В общем очень много знакомых полетели на том же бизнесе своем,очень много друзей остались без трусов.Честно?Я не хочу испытывать судьбу,да конечно,в нашем городе можно наладить хороший бизнес по продаже алкоголя и табака падшим душам,но это простите не моё,увы.А всё что интересно мне мало кого заинтересует,просто потому что эту нишу занял твердо китай;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 10:07 ----------

    И причем тут разделение классов,человек мне написал что он не ходит в магазины,у него свой огород,на что я поинтересовался,быть может он олигарх и у него свои плантации,или он другой высокопоставленный потребляющий иную пищу,причем тут директор ты или раб?Мне глубоко фиолетово на это,добился своими силами или папиными,ради бога,тема то о хамстве,и в этом абсолютно склонны все;)
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не менее 90% стартапов терпят крах. И это норма.
    ключевая фраза. Лучше своя родная стабильная помоечка. Зато честно.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    Я не могу сказать, что я поднялся. В последний год работать зачастую приходилось по 16 часов в день, и каждый потраченный не туда час был серьёзной потерей. "Поднялся" - это когда можно не работать с полгода, наблюдая стабильно растущий счёт в банке :) Зато я прокачал навыки адового вjobа и вышел на уровень работы со всем миром - что, в принципе, уже неплохо.

    И лично у меня это заняло два года. Но я раздолбай тот ещё - нормальный, правильно ориентированный человек может сделать это гораздо быстрее.

    С курсерой я всерьёз не работал. А вот знакомая без в/о, зависающая там, смогла перебраться в Петербург и устроиться в нормальную софтовую контору в качестве Ruby-разработчика, например. Аргументируя свой уровень в том числе пройденными курсами на этом сайте.
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да ладно. Например в радеже в пяти случаях из 10 меня пытались обмануть. случайно продали пачку сигарет за 108р и прям не знали что цена ее = 103. Аферисты. Причем мне понравилось что сдачу в 92 рубля мне дали мелочью при том что передо мной стояла очередь и я не верю что в кассе не было бумажного полтинника. Я даже не считая сказал что в моей руке нет 92 рубля :) Пересчиатли, действительно не оказалось. А на следующий день эта же продавщица еще раз дала сдачу на 10руб меньше потом походу вспомнила меня и начала кричать от безысходности.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    колбасник,
    За весь бизнес не скажу, я ITшник. И как ITшник я вижу вопрос крайне просто: работая, создавать определённую финансовую подушку, скидывать её в тот или иной проект и смотреть, выстрелит ли. Это не говоря о том, что для многих проектов достаточно только рабочих рук. Соответственно, днём можно работать на чем-то стабильном, а вечером пилить уже личные идеи или разные экспериментаторские фишки.

    Без трусов тут остаться сложно :).
     
  26. колбасник

    колбасник Активный участник

    527
    2
    Кстати,офис это не моё,ненавижу работу сидячую,жиреть не хочется)),я не считаю офисного человека счастливым,знаю это так приходилось работать в разных областях.Просто офисы разные бывают и IQ людей разные,кому то дано быть великими научными сотрудниками,кому то дано родится в семье вора олигарха,ко вторым я хуже отношусь ,но считаю что они тоже люди:eyes:
    Я пытаюсь пробиться в жизни по мере своих возможностей,но насильно заставлять себя учить Французский просто потому что переводчик в офисе получает 100000р не стану,ну не моё это.:look:

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 10:23 ----------

    Андолини,не могу понять при чем тут касса,я был продавцом гипера,кассиры там отдельная каста.Честно,всякое может быть,если поймали за этим делом то немедленно доложите куда следует
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    колбасник, лично я верю не в "дано", а в великое "хочу" и правило 10000 часов :). Ну и в то, что себя нужно время от времени раскачивать, занимаясь новыми для себя делами.

    В остальном, конечно, человек сам выбирает, куда ему нужно двигаться.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    По большому счету, у нас быдлострана.
    Которую населяют быдлолюди.

    Не так. Про культуру общения у нас ничего не слышали. Почти любой, кто зарабатывает чуть больше продавца магнита считает себя вправе тыкать и хамить продавцу.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У жены своей поспрашивай.

    Ну так ноги в руки и бегом расставлять как положено. Продавцу за это деньги платят.

    Акелла промахнулся :d

    Я всегда здороваюсь и говорю спасибо. Так что претензии не ко мне.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    чо тогда ты влез сюда?)