1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Бгг, на Андроиде после всего сделанного вообще просто. Скачал через PlayMarket программку IPTV, она потребовала еще скачать плейер, скормил ей тот же плей-лист, что для телика делал, и всё. Через тот же прокси всё работает. :)
    М-да, осталось на утюге настроить. Пока лень... :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2014 23:46 ----------

    colorprint, во-во, именно она.
     
  2. reset

    reset Участник

    460
    23
    Мужики, подскажите, по какой технологии сейчас РТ подключает
    FTTX или прям GPON, территориально - Красный
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну у меня суперпакет 8 мб. ADSL причём. Потому как кабелей в доме никаких. 8-10 мегабит идёт. Телевидение SD от Ростелекома не для большого экрана. Но для кухни вполне. Учитывая вкусность самого пакета.
     
  4. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Всем спасибо за ответы.
    Подключение у меня по etth, до дома оптоволокно, в абонентском отделе сказали всё будет ок :)
    Сегодня был в РТ на Советской, купил приставку. В комплекте идёт кабель ethernet всего 3 м., а мне от роутера до тумбочки с телеком надо метров 5, не дотянусь. Найду кабель, буду пытаться настроить.
     
  5. reset

    reset Участник

    460
    23
    спс, я еще вопрос, а TV как у них приходит отдельный VLAN?или еще че
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Как отдельное подключение интернета, выделяется один из портов и с него ethernet на приставку.
     
  7. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    А возможно просмотр IPTV ростелекома на компе если ТВ пакет вообще не покупался есть только интернет от ростелекома. Хотел бы пробросить с роутера на медиприставку.
     
  8. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    можно попробовать услугу http://volgograd.rt.ru/hometv/multiscreen
    за отсутствием такого ТВ не проверял, на андроиде работает нормально.
     
  9. reset

    reset Участник

    460
    23
    Не у кого не лагает TV, обычно вечером начинается.
    Картинка сыпется, но не на всех каналах
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну у них есть сервис под названием Забава.
     
  11. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Нет, меня интересует именно iptv. Видимо они просто режут это тем аккаунтам на которых нету этой услуги. Может мне это кто нить подтвердить/опровергнуть?
     
  12. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    У меня уже пару месяцев так...Днём в будни только нормально, а после 18.00 - даже звук подзаикается. А "Управлением просмотром" в это время вообще пользоваться невозможно - 3 сек. картинка - 3 сек. пауза - и так бесконечно. :(:(:(
    Подавал заявки - но техник то приходит днём, когда всё нормально. А вечером - жуть...
    (вот. снял "демо-ролики" на телефон: HD-канал, SD-канал).
     
    Последнее редактирование: 20.01.15
  13. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Кто нибудь из работников ростелекома читает то о чём пишут те кто пользуется интернетом от ростелекома.Так вот,у меня вопрос к сотрудникам ростелекома,дело в том,что у меня интернет без телефона.До сих пор я оплачивал интернет вместе с коммуналкой в организации под названием Телеграф,хотя там,кроме коммуналки и других платежей ни каких телеграмм не принимали,аренда помещения у них закончилась и они ушли.Куда не обращался я,нигде отдельно без телефона,плату за интернет,по лицевому счёту не берут.Вот у меня вопрос к работникам ростелекома - где в Кировском районе,я могу оплатить интернет без телефона?
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вроде раньше где-то в Кировском на 64 Армии, между 107-ой и Химтехникумом у них был участок приёма платежей. На стороне где "Хищник" был, от него в сторону 107-ой 1-2 дома. Давно правда там не ходил...
    Плачу с карточки по безналу. Наверное со Сбербанковских банкоматов тоже можно оплатить. Только не лицевой счет использовать, а УД (уникальный договор). Можно через Яндекс-бабки.
    Кстати, если платить по УД как за телефон, то деньги упадут туда, куда надо.
    Т.к. в том же Сбербанк-Онлайн форма для оплаты одна, просто за телефон и интернет ввожу УД разные и деньги падают куда надо.

    З.Ы. Глянул на сайте, похоже, уже нет в Кировском ничего, только Советский и Красноармейский.
    https://volgograd.rt.ru/contacts
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Старый Олег, проще в онлайн банке. Личный кабинет ростелекома есть?
     
  16. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Всем спасибо за советы.С помощью интернета и телефона,вроде бы нашёл,в Советском районе,Казахская 11,сервисный центр ростелекома.В понедельник поеду,попробую там оплатить интернет.
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    К сожалению определенный ТВ-контент покупается не за рубли.
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Давно "соптимизировали" этот тЭлеграфный пункт. Как, впрочем, и остальные пункты ЮТК в Кировском.

    Старый Олег, лучше попытайтесь настроить Сбербанк Онлайн на компьютере, не наездишься ведь в Советский, да и там вот-вот закроют. А так из дома будете оплачивать, нажав пару кнопок.
     
  20. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    в ростелекоме тетенька сказала, что до конца 2015 планируют оптику провести везде, в т.ч. и в частных домах и в одноэтажных многоквартирных. Я уточнил про дзержинский, она сказала будет, ждите. Верить ли.. Пока что перешел на lte
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у этой тётеньки видать ещё восторженный образ мыслей остался, но работа в ростелекоме, ей, её восторженные мысли быстро пообломает.
     
  22. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Сегодня был в ростелекме,в Советском районе.Оплатил до июля.Женщина которая принимала оплату,узнала,что я из Кировского района,попросила расписаться в петиции,которая призывает открыть пункт ростелекома в Кировском районе,ну я,конечно подписал бумагу.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    https://paycard.rt.ru/

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2015 18:51 ----------

    без онлайн-банков и даже без личного кабинета можно по ссылке выше )
     
  24. maas

    maas Участник

    242
    1
    Есть тут кто пользуется проводным интернетом ростелеком (оптика до компьютера). Есть ли форум в Ростелекоме, а то на сайте не обнаружил. Есть ли локальные Хабы (hub)- файлообмен.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ничего этого нет. Все интернет-ресурсы - сторонние. Файлообменники и торренты вы используете на свой страх и риск. Такому монстру не нужны неконтролируемые риски. Только провайдер, только хардкор.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Есть форум так называемой техподдержки, такое же унылое гавно как и сам ростелеком, forum.avtlg.ru/
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Сейчас это рудимент, оставшийся от ЮТК, очень был полезен на начальном этапе, грех ругать. Эх, было время... :) А сейчас там одна девочка от РТ иногда на вопросы отвечает, но крайне редко.
     
  28. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Это в многоквартирных домах?
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    да, так и есть, сейчас политика другая видимо, управлять сетью хотят дистанционно, что соответственно приводит к ситуации что если работает то работает, если проблемы то полная жопа.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Странное цитирование, это вовсе не я писал. :)