1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить корм подешевле?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 06.12.08.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Anfisa, У меня кот веник жрал всю жизнь, объедал его до корешков. прожил до 19 лел. но это не самая страшная его привычка была. а
    1. Он прилюдно занимался любовью с куском от шубы. Кусок этот звали Клава. Ладно б он ее мацал в темноте и один, так нет. стоило только гостям придти, так Дима (кот) Клаву в центр зала и давай... стыдно так было, а в те времена еще кастрация если и была. то мы о ней не знали. Клаву он не бросал никогда. даже когда болел. лежал с ней. ухаживал, вылизывал
    2. Он ссцал..и не только в горшок, но и на крышу шифоньера, шифоньер высокий, убрали любой доступ туда, так не помогло, Гудини прям. взлетал на него чтоли. Смирились и просто стелили туда клеенку
    3. Он мстил, всем кто его обидит в обувь и своим и чужим.
    4. Он мяукал так. что живя на 5 этаже его слышно было на 1, причем он не мог существовать беззвучно. он все время говорил, даже когда просто шел и лежал.
    Но несмотря на это прожил всю жизнь в любви и заботе. Похоронили его в 19 лет с Клавой
     
  2. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    lastochka, повесели о души! Хоть тема про корм, думаю нас простят))) Значит моя ещё ничего! Гадила она в постель племяннице,когда мы уезжали и она была за хозяйку))) потом по нашему приезду продолжила, но мы поняли, ей разонравился древесный наполнитель.Поменяли на гранулы,дороже по деньгам дешевле по нервам.Киса моя вылитая Вискас из "а снег не знал и падал."До смешного лежит на тумбе перед телевизором и когда реклама-диктор пришёл домой передача в записи,только уши у нас немного вперёд.Она в детстве вислоухой была..Как такую не любить? Обидно, а руки тянуться за нежностью:d Поэтому, дорогая акана, наполнитель, и прививки. Странное существо человек, я явно у неё в рабстве)))
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    С Новым годом обитателей темы!)
    Мой почти перестал есть лечебный Проплан гипоаллергенный, вот даю, что есть из старых остатков - Тренер, Роял, перхотью обсыпало! Не знаю уже, как с ним бороться, он любит есть разные корма, меняй ему, видишь ли, а не добавьте я новый - орал как придурочный:frustrate
    Чтоб посоветуете более-менее неаллергенное и подходящее для чувствительного пищеварения? Может, спец линейка Хиллс или еще какой марки?
    Плюс помимо диетических обычный корм на каждый день для кошек с таким чувствительным пищеварением и аллергичностью, как у моего, какой можно взять?
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да он

    может дело в частой смене кормов? Оно не полезно и от этого могут проблемы идти
    Вот такой попробуйте это лечебный и он реально помогает http://www.vetlek.ru/shop/?gid=28392&id=1072 нам его на 2 мес прописывали и что удивительно кот ел, вкусовые качества устроили
    вот этот профилактика http://prokormim.ru/shop/cats/dry-food/hills/hills_377.html

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 21:28 ----------

    Может вообще беззерновой попробовать?
    например http://prokormim.ru/shop/cats/dry-food/farmina-nd/farmina-nd_13502.html
    но не уверена что он подойдет для проблемного пищеварения
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    lastochka, спасибо, думала про беззерновой, но он не будет подобен Акане и Ориджен, которые на 70-80% из животного белка? Он его вообще есть не может(

    Я еще вот такой увидела в Хиллс, называется Hill's SP Sensitive Stomach для Кошек с Проблемами Пищеварения http://zooshef.ru/products/hills_sp_sensitive_stomach_dlya_koshek_s_problemami_pishevareniya

    Апд не открыла вашу ссылку тогда еще, вот как раз тоже хотела про sensitive stomach спросить у Вас)
    У вас кастрат-стерилизованная?) какие еще нравятся именно для кастратов корма вашему привереде?))
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    аллергикам лучше не курицу, а кабанятину, например (ссылка была на фармину) .

    белок в беззерновом от 44 до 46 (в ягненке, по моему). а в акане что, прям 70% протеин???:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2015 22:57 ----------

    Кьяритта, у меня кошка с проблемным пищеварением - сидит на беззерновом. До беременности все было супер. На фоне беременности - проблемы были с пищеварением, но скорее всего не от корма...сидела всю беременность на нем. Котята 1,5 мес вовсю его хряпают - с отказом от творога и каши. Променяют фармину только на сырую говядину.
    Но у меня вроде не особые аллергики. Старший только вечно лезет, как только псина блоху с улицы принесет...
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да он кастирован и ему только хилс и нравится. но иногда надоедает и меняем. но именно из хилсовской линии, ест для проблемной кожи, но стал есть хуже, сегодня немного подсыпала для стерилизованных котов корм, накинулся на него. На повседневный хилс у него аллергия, пробовали все почти, но сильная у них линейка лечебных. все остальное по качеству я б не сказала что хорошо, есть корма и лучше, но мой их не ест

    тоже кот его ел, но на нем стул мне не нравился
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Потому и переставала я брать Роял Канин его любимый и Про план, тк они на курице в основном! ягнятину, например, советовали брать,
    Но он без ума от куры, вот как итог вновь отказался почти от лечебного Про плана, поэтому уже решила просто взять полезный корм для аллергика, но пусть с курицей!

    В Ориджен написано 80% рыбы(или мяса), в Акане 70%!
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    но это не значит, что там столько животного протеина (белка). есть еще и жир :)) Посмотрела состав - в ориджине - 42% протеина. И он позиционируется как беззерновой. Но на курице, на которую у многих аллергия.
    Попробуйте фармину беззерновую кабанятину или ягненка (между прочим, вкусный....мы одну привереду кошку с рояла на нее перевелди спокойно - хозяйка довольна, кошка тоже..хозяйка тем, что ей фармина дешевле выходит, т.к. она его у меня перекупает, а я на свой зоопарк по ценам питомника беру - 1 кг 385 р) Может отсутствие курицы вам поможет. В проплане все ж добавки какие-то есть..у меня кот на него прям бросается..
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    missouri, спасибо за разъяснения, а то я не разбираюсь и просто ориентировалась на надпись о 80% мяса)
    Жаль, в ближайших ко мне Четыре лапы(люблю этот магазин, тк оч большой, персонал толковый и скидка максимальная) нет этой Фармины(
    Проплан 100% естб вкусовые добавки, мне даже самой его любимый корм для кастратов с рыбой напоминает...запах соленой воблочки:d про Роял Канин вообще молчу - сильнейшая отдушка, что так моего кота и заставляло поглощать его в больших количествах и толстеть!)) теперь вот вроде удалось побороть страсть эту, но как видите, с переменным успехом! Слезали с Рояла через Арден грэндж, но в туалет он ходил после него так сказать не оч "правильно", да и добавки вкусовые лично мне кажется присутствуют и неслабые!
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кьяритта, если вы в москве - могу пересечься в районе бауманки-царицыно - продать вам кг по себестоимости на пробу - у меня как раз нераскрытый пакетик с ягненком. кабанятину доедаем, в остатках у поставщика не было, брала ягненка.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 01:11 ----------

    у меня кастрат на фармине не сильно толстеет в отличии от рояла и проплана. Но в тоже время кошь и беременная и кормящая на нем была..и котята сейчас тоже его уже лопают. (рановато им, но вот понравился - и гранулки не крупные - котята вполне разгрызают. )
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    missouri, спасибо большое за предложение! Не отказалась бы, тк боюсь заказывать сразу 1.5 кг! Зашла на оф сайт, такой огромный выбор у них! Как считаете, линию диеты не стоит пока брать? Например при нарушении пищеварения (хотя у его просто чувствительное) или же для кастратов, при ожирении (он же много ел и реально стал толстым)?
    Если он Ориджен не переносит практически (срыгивает или вовсе не ест) - беззерновой Фарминк должен подойти?

    Еще заинтересовала линия Cimiao- в чем ее особенность вообще? Увеличенное количество животного белка опять же, как у Аканы? Так бы Light попробовала для своего жиртреса
     
    Последнее редактирование: 04.01.15
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    нельзя так животное кормить:захотелодин корм купила,потом что то почудилось,поменяла резко на другой. Если есть перхоть,надо сдавать анализы с котом и с доктором решать вопрос диеты. Если перхоть появилась,уже понятно,что внутри что то не так,а вы еще и сменой корма усугубляете
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    caramel, да я понимаю, но он еще панически боится улицы, чтобы его на новую квартиру перевозить, пришлось ужас как постараться, это что-то невероятное было!
    Я вот думаю, может, какое-то успокоительное дать перед походом к врачу? Не знаю что и делать, на самом деле((
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    посадить в переноску и везти,никто еще не умер от похода к доктору в соседний район. Давать можно кота баюна или стоп стресс.у меня тоже оба боятся,но если я их каждый раз буду так "жалеть" вместо лечения, то быстро их совсем не станет
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    :( моему 7 лет... Да, надо идти к врачу, у нас клиника недалеко от дома вообще
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    моему старшему в июне семь будет,астматик,то есть,лишние нервы-это очередной приступ,но и без мед помощи не могу оставить, кота баюна в рот,самого в переноску и вперед с песней
     
  19. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Я тоже начала постепенно переходить с Про Плана на Фармину. Купила маленький пакетик курица+гранат. Посмотрим
     
  20. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    caramel, чем и как лечите? Моему 11 и тоже стал астматиком ((( Кололи несколько раз в Аверии дексафорт, но после каждого укола период без приступов все короче. Купила ему "аэрокэт" для ингаляций и теперь постоянно на лекарствах.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Дексафорт кололи три раза пока. Сейчас схуднул,приступы реже стали. Из дома уже все убрали,что можно и нельзя, видимо чем то токсичным сделан ремонт,вот переедем,будем дальше смотреть,потому что приступы начались,когда переехали именно в эту квартиру. Про аэрокэт значит про Вас в аварии рассказывали :) где покупали,если не секрет? Что брызгаете?
     
  22. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вот и у нас после ремонта началось ((( Мы тоже три раза кололи дексафорт. Но после 3 раза всего на 3 недели хватило. Но вот вместо "схуднул" у нас наоборот - уже 7 кг живого веса, а в сентябре было 5,9 )
    Аэрокэт брала в Питере, нашла в группе в Контакте информацию про магазин "Ветоборудование". Цена 95 евро + доставка Даймексом. Если надо, могу скинуть их контакты. Брызгаем Сальбутамол и фликсотид.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    спасибо,у нас пока больше месяца прошло после последнего укола, еще и цистит подхватил,второй антибиотик докалываем,пьет успокоительное и прям получше намного,приступов вот уже дня три нет, переедем,посмотрим,может совсем пропадут. Вот и покупай,блин,квартиры,вьедешь и неизвестно что заработаешь
     
  24. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Фармина так подорожала!! Перед НГ брала 300гр пачку было 200р, счас уже 300!! А за 1,5 кг хотят 1400!! :( Можт где кто подешевле видел???
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ппц....тут Роял подрожал на 20-30% и уже ощутимо....с 250 за кг до 300-330...а тут 1400 за 1,5 кг...
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага..подешевле...сейчас позвонила...цена 10 кг мешка по акционной цене для питомника - 5270. То есть килограмм 530 р. В декабре брала за 3850. Подорожание почти на 40%

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2015 10:33 ----------

    Наталья Гурова, мои роял не хотят жракать. Да и удобнее с фарминой оказалось - ее можно и беременным и кормящим и котятам...И кастрат вроде не сильно жиреет. А кормятся все из одной миски, периодически таская жрачку у пса (благо не наоборот..)
     
  27. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Infanta, на прошлой неделе в планете животных беззерновая фармина была куплена за 1110 или что то около того (меньше 1150 точно) за 1,5 кг. Но такая фасовка только под заказ, ждали где то неделю. 300гр пакетики по 309р
     
  28. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А в какой именно планете?
     
  29. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    на 51 гвардейской, но думаю в любом из их магазинов цена будет такая же, это ж сеть
     
  30. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Спасибо за подсказку!