1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ёлка дома

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем JampeR, 19.12.13.

  1. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    3,14-2,71, а, ты про подставку. Да, саму подставку в Москве покупали, или в Леруа или в Оби или еще Где, не помню.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не буду больше покупать живую елку. Их столько спилили, жалко. Все завалено елками. И явно пилят не только те, что специально выращивают. Я тут подумала - вообще не разу не видела специального питомника для новогодних елок. Так что пилят елки тупо из лесов, а нам врут. Скоты, убийцы. Эта уже пусть достоит, а в будущем перейду на искусственную
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а где Вы хотите увидеть ?

    :secret:

    Арчединский лесхоз во Фролово . Там даже техникум имеется по подготовке специалистов .
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    где угодно! увидеть, услышать. Я б съездила глянуть!если рядом. Нет понимания. Лесхоз - они специально елки на новый год выращивают?
    В этом году столько елок, мне кажется, весь арчединский лесхоз нужно вырубить раз пять. В прошлые года елочники говорили, что из тамбова возят.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    съездейте, гляньте, во Фролово, там реки рядом, покупаетесь .


    на продажу в принципе, если захотите купить партию летом - продадут и летом :d , но елки окромя НГ на фиг никому не нужны .

    в Тамбове тоже наверное лесхозы есть, вот и везут . У нас елки просто так не растут - степи, если только в пойме, но там чтоб вырубить даже один Камаз - это надо постараться . Да и егеря там ходют, штрафуют .
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    ох тыш земляки...у меня аллейка оттудова есть, росточки брал тонюсенькие, не верил что вырастут - выросли, ляпота...
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    vrio, я смутно догадываюсь, что елки растут не только у нас и что в степи им не очень, хотя фролово и не похоже на степь. Вы объем вырубки представляете? если у нас ими все завалено. Я выражаю сомнение, что все это обеспечивается лесхозами, которые выращивают елки для нового года или для того, чтобы сделать из сосны доски или что еще там из них делают. Смысл моего сообщения был именно таков, зачем мне покупать партию елок, чтобы в чем-то удостовериться? Это не даст гарантии, что на Нг их берут именно в лесхозах

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 12:03 ----------

    железная логика. Кто знает про Фролово - тот земляк :d
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ёлочные посадки сажают гуще, с целью последующего прореживания. Собственно как и капусту и помидоры. Вот под новый год и прореживают.

    Если бы рубили реальные леса, то у нас в степи не осталось бы уже и того что есть.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    У нас и рубить нечего, лесами эти слезы не назовешь. Поверю на слово, хотя сомнения все равно терзают
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    все документы на елки проверяют на постах . так шо не сомневайтесь, а если что-то и найдут, то накажут .
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В этом году решили поставить елку !
    Всех с наступающем ! Всех благ , зоровья и всяческих успехов !
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      831,8 КБ
      Просмотров:
      524
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ель/сосна ? ветки необычные ...
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    лет 10 назад видел сосенное поле в районе Верблюда - от заправки с полкилометра прямо и влево. Где-то фотка даже есть - стою я-великан в сосенном поле. И все сосны по колено.:look:
    ЗЫ Искали небольшую сосну в связи с дефицитом места. Раньше всегда брал живую "под потолок". Нашли - стоит на тумбочке в горшке.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ель
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      612
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Без игрушек
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      955,9 КБ
      Просмотров:
      549
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    красотище, и кот под елкой словно заяц или это игрушечный заяц ?
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно ))) Это заяц !))) Кролик на работе прибился , на стоянке подбежал . В округе поспрашивали у кого убежал , народ не признался . Пришлось хозяйством обзавестись
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      806,9 КБ
      Просмотров:
      478
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Дом украсил , со снегом правда пока не очень
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      696,6 КБ
      Просмотров:
      568
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    шикарен
    елка для кролика , на салат двуухому :d ?
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , замучился от цветов гонять . Как партизана пытать приходиться , в руки возмешь а от морды уже елкой пахнет или геранью . Большую елку точит без удовольствия , все наровит то что понежнее , помягче ))) иногда удается его на кинзу в замен развести , если кинзы налопается то другая трава его и не интересует . Еще с осени ему яблоневых веточек заготовили ( аж с Волгограда привезли )зубы есть чем точить .
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сразу видно что в омерике:writer:
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я в этом году купил в горшке ель, весной будем пересаживать. Вот она красавица
     

    Вложения:

    • SDC128711.jpg
      SDC128711.jpg
      Размер файла:
      1.003,8 КБ
      Просмотров:
      626
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Всех с наступающим новым годом! Удачи в новом году
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    симпатичная :)
     
  25. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    DEL, красиво!)
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    +1
    Я живые елки не ставлю.
    Больше всего стремно после новогодних прздников наблюдать завалы елок (вокруг которых "хороводы водили" и наряжали) на мусоросборниках.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а куда надо ?
    эти хоть перегниют, а если будут завалы пластиковых елок ?
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а толку то? Похоже на то как некоторые автолюбители пугают АЗС тем что больше не будут у них заправляться. или тоже самое что участие в выборах президента. смешно. Ваше желание ни на что не повлияет, все решено без вашего участия. Незаменимых людей нет.
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Желание чего? Это просто моя личная позиция, я как-то не особо других агитирую также делать.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 16:52 ----------

    Никуда не надо.
    Плстиковые елки не одноразовые если что.
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    желание сберечь природу. Вы ведь из-за этого не ставите живые елки?