1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Москве можно...

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Spiller, 20.09.14.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Попробуйте позвонить на завод/посмотреть у них на сайте.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Рот фронт купите, в магазине при заводе, тоже вкусные)))
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    люди говорят, что нет. При мне одна бабушка везла детям килограмм 15 конфиловских конфет. Если честно, кроме птички (чисто белой) меня у них ничего не впечатляет
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я к ним тоже ровно. Разве что чернослив-курага целиковые в шоколаде. Вроде конфил, но могу и ошибаться - в гостях у мамы попробовала, к приезду прошу такие брать, нравятся. В Москве не искала, не видела. Мне вообще из наших конфет нравятся только батончики соевые и буревестники. А это точно не конфил.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2014 22:30 ----------

    Хм... навеяло конфилом))) Когда-то работала неподалёку от завода и эти конфетные ароматы сопровождали будни. Идёшь на работу - воздух сладкий.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В Метро.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    100500 производителей, лежат в любом крупном магазине. Все вкусные :)
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я по джекам прикалываюсь...в волгограде только в магнитах были, в москве только в пятерках...я к шоколадкам типа дав и милка была раньше неравнодушна..но после пары акций по 30р...и обжорства...поняла, что видеть их не могу. Жду воскресенья - в билле акция на мандарины по 30 р (а они там реально вкусные)..хочу объесться и больше не страдать :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2014 00:36 ----------

    А кто скажет..в пятерочках вроде акционки с Волгоградом одинаковые...но в Волгограде нет тех видов колбас, которые предлагаются здесь по акциям -останкино и "папа может" (прикалывает название "папа может"), хотелось бы узнать, какую колбасу они в волгограде предлагают :)
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    missouri, у них по округам деление. У нас общие акции с Яриком и прочими. На оффсайте можно найти информацию по другим регионам.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Кто делал временную регистрацию, не подскажете нормальную контору?
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Pec@tum, в соседней теме смотрели? На сколько и какой бюджет?
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А кто у нас занимался искусственным камнем?
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Маришка, не смотрел. На полгода, год. Про бюджет и я хотел бы узнать :) мне для медосмотра, устраиваюсь в госучреждение.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А при чем тут регистрация?

    Если честная, то от 12к на пол года. Липу за 500р купить можно.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не требуется.
    Может потребоваться для школы ребенку. Кредиты вполне дают без регистрации. Ипотеку вот не знаю - потребуется или нет. У меня официалка. У подруги - уже 3 года липа - ребенок ходит в школу и спортшколу без проблем. И в поликлиниках лечатся (у ребенка была сильная травма).
    Единственное но - полис должен быть нового образца (или временное). старые волгоградские не прокатывают.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Для обследования в нарко- и психдиспансере требуется регистрация.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 00:55 ----------

    Я не про прописку в паспорте, а про временную регистрацию. 12000 это уже прописка
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а если попробовать в медцентрах, которые специализируются на справках (видела такие рекламы) - все ж дешевле оф. регистрации

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 02:05 ----------

    нет. это временная регистрация (справка, без внесения в паспорт), которая вносится в базу ФМС. за 500 р - не вносится в базу. Проверяются ли данные справки в диспансерах - не в курсе.
    Прописки сейчас не существует - существует регистрация - временная - от 3 мес до 5 лет и постоянная. Постоянную вам просто так вряд ли кто-то сделает (т.е. с внесением в паспорт). А временная официальная отличается от липы тем, что ты приходишь в МФЦ с собственником жилья, он подписывает бумажку, что согласен тебя зарегистрировать у себя на определенный срок. ЧЕрез 2 недели выдают справку (прокатывает везде - суд, гаи, поступление в 1 класс и пр..). Неофициальная - делается за несколько часов и привозится к метро. офисов у таких фирм нет. (даже если он обозначен в контактах, при попытке их посетить, вас отправят лесом). Это собственный опыт - 2 недели занималась этим.
    Если честно- на оф. справке такая печать, что не проблемно на принтере напечатать :)
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Верю, но мне раз в год хватает тех, что мама покупает))) Курагу и чернослив в чистом виде ем, без шоколада.

    Pec@tum, лень всё пересказывать по сотому кругу. Я летом с такой историей маялась. В общем, мне быстрее, дешевле и проще обошлось съездить в Волгоград, там пройти психиатра, нарколога и медосмотр. Ибо наркологу московскому нужно справку предоставлять из наркодиспансера по месту прописки. Или психиатору - не помню уже кому. Если у вас нет её на руках и нет возможности чужими руками достать - всё равно придётся ехать. Суть в том, что регистрация этот вопрос не решает.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-первых, прописку отменили уже хз сколько.
    Во-вторых, от 12к стоит временная регистрация (отдельная бумажка, штамп в паспорт не ставится), которая настоящая и пройдет все проверки. Все, что дешевле - обычные подделки. Если такая устроит купите самую дешевую за 300р и не парьтесь. Разницы между липовой бумажкой за 300р и липовой бумажкой за 5к не будет никакой. Но имейте в виду, если начнут проверять - это статья.

    Требовать они могут все что угодно - это незаконно. Общение с главврачом и информирование его о том, что вы планируете обратиться в здравнадзор, удивительным образом отменяет все незаконные требования. Проверено лично неоднократно.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Для прописки потеряли один нолик ))))
    в лучшем случае...
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    ипонский бог!
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да там требуется бумажка, что на учете не стоит...то есть с диспансера здесь максимум пойдет запрос по месту жительства...в общем ждать долго. Но по временной регистрации по моему аналогичная процедура

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2014 14:37 ----------

    Pec@tum, езжайте в четверг вечером на 15, в пятницу пройдете ( только уточнить надо по времени как принимают) и в пчтницу на 15-ке обратно. Цена 3000
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вот на учете можно состоять только по месту постоянно регистрации, насколько я знаю. Только к медосмотру это мало отношения имеет.

    Вы уверены, что справка эта всегда нужна, при любом медосмотре? На получение ВУ медосмотр в Москве проходил, никто меня в Волгоград ехать не заставлял и справок не требовал.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я щас изучил свое направление и нормативные акты и нигде не сказано ничего об "учете", регистрации. Только освидетельствование.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не, я имел в виде, что если псих или наркоман на учете состоит, то он будет стостоять на учете по месту регистрации :)
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это да. Я сейчас у московских коллег-врачей как раз пытаюсь выяснить, имеет ли право нарко- и психдиспансер отказать мне в освидетельствовании на основании "не той" регистрации. По телефону они (сотрудники диспансеров) заявили, что необходима регистрация, в чем я сомневаюсь.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Скорее всего не имеет.

    Приезжаете в диспансер, идете к главврачу и просите письменный отказ, сообщив о том, что о правомерности отказа будете спрашивать в здравнадзоре. Если требование правомерно, то вам такой отказ сразу выпишут, если неправомерно, для вас обязательно сделают исключение :d
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а если и отказ не выпишут и исключения не сделают, чего делать?

    кста, уважаемый Нермес, в полликлиннику в которой я прикреплен пускают только по предъявлении полиса или. какой то хрени, которую поликлинника выдает.... от кого требовать отказ? от охранника который и на порог не пустит?
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    С ВУ проще, на самом деле. Если я правильно понимаю запрос, надо освидетельствование 3 психиатров. Консилиум. И базовая справка - по месту жительства, что не состоишь на учёте. Мне говорили, что на освидетельствование надо с этой справкой приходить. Т.к. всё равно её получать в Волгограде, всё остальное сделала там же.

    Но психдиспансеры разные, возможно, в другом округе сами сделают запрос в Волгоград и с учётом этой справки проведут освидетельствование. Кста, если именно такая форма освидетельствования, в Волгограде надо на этом акцент сделать. Могут выдать справку как для ВУ. Я уточняла и собирали врачей для нужной формы. Чуть ли не первая такую бумагу запрашивала - растерялись, что консилиум нужен.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Письменный запрос.

    Это частное учреждение? Или какая-то заводская поликлиника? Мало информации.
    В общем случае, прикрепиться и получить какую-то херню :) . Регистрация для этого не нужна.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ваш письменный запрос с вероятностью 99% выкинут нахрен.

    государственная поликлинника федерального серьезного учреждения.
    как вы прикрепитесь если Вас милицейский охранник на порог не пускает?

    не... можно конечно письменный запрос..;)

    я с Вами то согласен. но Вы слишком уж идеалист.
    в реальном мире все немножко по другому.