1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провайдер СвязьИнформ (торговая марка most)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем urban, 18.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Кто сказал?
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    The Chief, банкиры. В моём банке.
    итить...
     
  3. RK08

    RK08 Новичок

    29
    0
    Плачу через сбербанк(аппараты которые принимают наличные),без комиссии.
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Jazzer, вроде собирались делать пополнение напрямую с банковских карт. Я уточню в понедельник.
     
  5. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Народ подскажите кто сидит на Связьинформе с IPTV, для их сети подойдет роутер ASUS RT-N18U High Power Router или TP-LINK TL-WDR4300? Будет ли IPTV фурычить?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    The B@T, RT-N66U точно подойдёт, я на нём сижу. Подойдёт любой роутер, у которого можно тэгированный VLAN на свитче включить. Например, у меня это выглядит так:
     

    Вложения:

    • IPTV_VLAN.png
      IPTV_VLAN.png
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      572
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Совершенно точно — нет, в нём нет средств управления L2 свитчом.
     
  8. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    RT-N66U к сожалению выходит за бюджет, и как узнать из описания Можно ли
    ?
     
  9. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    В спецификации должна быть указана поддержка 802,1q. Еще желательно роутер на чипе от Broadcom.

    Если хотите "дешего и сердито", рекомендую Asus RT-N10U. Только обратите внимание на последнюю букву. Бывают модели с индексом P. Часто продавцы говорят, мол никакой разницы. Но разница есть. И под P прошивок пока нет (хотя у dd-wrt вроде стоит wip).

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 08:53 ----------

    Огромное спасибо за скрин. Все никак мне на руки не попадался этот роутер для тестов.
     
  10. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Так и не понял, ASUS RT-N18U подходит или нет?
    Есть альтернатива RT-N16, но RT-N18U вроде новинка и пободрее будет.
     
  11. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    RT-N16 легко, прошивки тут https://drive.google.com/folderview?id=0B0IgNylGYpqsT2NNN1NZZXNOelU#list

    RT-N18U точного ответа дать не могу. Прошивок на него альтернативных нет. Если использовать только под инет, работать будет. С IPTV пока не могу ответить. Если они в нем запилили функционал , как у 66-го, то возможно заработает "из коробки".
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Нужен владелец такого роутера. По документации и обзорам не понятно. Вкладка IPTV есть как и у RT-N66U, а вот какие там настройки доступны, непонятно.
     
  13. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Отрыл руководство в сети. Ниже скрин по IPTV. На предыдущий скрин похоже, но несовсем..
     

    Вложения:

    • роутер.jpg
      роутер.jpg
      Размер файла:
      166,1 КБ
      Просмотров:
      609
  14. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Вот это "несовсем" может и не подойти. Настройки IPTV есть даже на самых бюджетных моделях. Но работать они будут только с MVR.

    Решение такое, либо находим 18-ый у товарища и изучаем (если найдете, обращайтесь, помогу проверить), либо берем 16-й и все работает.
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Так в том и вопрос, что будет если выбрать провайдера не "None" а "Manual". Об этом в руководстве ни слова. Вообще руководство крайне не полное, по принципу лишь бы отвязались.
     
  16. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    А вот интересно сам провайдер не может купить один роутер и изучить (а потом продать ленивому абоненту)? У вас список совместимых роутеров, мягко говоря, не первой свежести. Ну реально вот зачем людям покупать роутер 16й, когда 18 гораздо современнее и шустрее.
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Есть. Томатные билды от Shibby (поддерживается со 121-го релиза). В них можно включить VLAN Tagging, хотя и через попу.
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Один роутер каждой модели всех фирм? Ведь свет клином на 18-ом не сошелся. Не, не может.
     
  19. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Да причем тут
    У них в рекомендациях только Asus и Dlink, мне кажется достаточно написать письмо от фирмы в ТП производителя, что мол так и так, для предоставления наших услуг абонентам оборудование должно выдерживать такие то требования предоставьте пожалуйста перечень вашего оборудования которое будет отвечать всем этим требованиям для того что бы мы могли рекомендовать нашим клиентам ваше обрудование, по возможности предоставьте тестовые варианты.

    Вот про D-link знаю точно что пару лет назад даже давали точки доступа, но только Юр.Лицам
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    The B@T, купите RT-N56U. Он совершенно точно умеет требуемое с прошивками от Padavan и стоит сравнимо.
     
  21. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    The Chief, Спасибо я уже приобрел RT-N66U, пока доволен, тока вот IP-TV еще не видел, так как у них оказывается приставок нет, обещали на прошлой неделе но до сих пор ни кто так и не позвонил.
     
  22. bidlo

    bidlo Гость

    люди. вам делать нечего возиться с роутерами и местными операторами? в том же пресловутый дом.ру вам окажет более качественно услуги. к местным имеет смысл идти если альтернативы нет... конкретно с этим оператором у меня были проблемы. дошел до начальника тех. поддержки. так им оказалась баба неадекватная...
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    bidlo, У некоторых альтернативы нет. Да и у меня за год пользования ноль проблем с этим оператором.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А мне нравится.. Даже был бы иной - от добра добра не ищут.
     
  25. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Неадекватная говоришь? Ну тогда тебе точно в дом.ру :d
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Домру сосёт петушки. Связьинформ даёт мне 60 мегабит + iptv с охулиардом каналов и халявной приставкой за 450р. и без домрушного нагребалова «с четвёртого месяца в два раза дороже». И это реально 60 мегабит, инфа 146%.
     
  27. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    А вот здесь бы я поспорил, ибо у меня ни одна скачка на торрентах больше 3,5мбайт\с не поднималась, хотя на ростелекоме при 30Мбит\с бывало и 4мбайта\с, а так теж 3,5- 3,7, но там 30, а тут 60.

    И это притом что IP-TV еще не настраивали. хотя в доме они одни и более 200 квартир, думаю просто нагрузка хорошая на железку в доме.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    А у меня 6.8 Мбайт\с, если принудительно не ограничивать.

    Тогда пинайте саппорт.
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Давай поспорим.:) Ограничение полосы стоит по тарифу +10%. Другое дело, что не все зависит от этого ограничения. Может действительно канал до дома нагружен. А возможно что то из домашнего оборудования не пропускает более 3,5мегабайт/с торрентов.
    Я тоже, кстати больше 3,5 не получал, но я через WiFi качаю, по этому на большее и не надеюсь. Попробую сейчас напрямую через Ethernet...

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 12:26 ----------

    А лучше, сначала, озвучить коммутацию до компьютера. Далеко не все роутеры дадут 60 мбит/с торрентов.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Нормальную WiFi сетевую с MIMO (у меня Intel Ultimate-N 6300) — и будет счастье.

    Это да.

    У него RT-N66U. Он даёт и 100, как с добрым утром.
     
Статус темы:
Закрыта.