1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России - предновогодний кирдык?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Blinoff, 29.12.12.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ghost_1980, по треку видно отделение связи куда шел товар. Это ваше отделение? Если ваше, пусть магазин квитанцию об отправке пришлет, без нее бодаться не получится. Магазин вполне мог дать чужой трек, что бы отвязаться.
     
  2. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Отделение мое, магазин иностранный, по времени сходится. Запросил квитанцию у них.
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    azav, скорее всего уже отправили назад. Мне тоже квитанцию не приносили, а когда я пошла узнать судьбу посылки (трека не было), то мне сказали, что её буквально вчера отдали на возврат. Они в отделении хранят не больше месяца
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Refreshing, по треку числится полученной а не отправленной назад, как пишет Ghost_1980.
    В нашем отделении посылки из за границы назад не отправляют.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Жду пять безномерных мелких пакета из Китая - уже более месяца. :(
    Номерные ходят более-менее как обычно - 3-4 недели.
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Necrom, тоже один безтрековый уже 38 дней идет.
     
  7. Bich

    Bich Читатель

    28
    0
    ребят, вопрос немного не в тему: мелкие пакеты вам тоже почта не носит домой или только мне на новой квартире такие почтальоны попались? и можно ли как-то оговорить с продавцом, чтобы он отправил иным способом?
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Bich, это тебе на старой квартире такие попались, что носили. Вообще, по правилам мелкие пакеты до двери не доставляются. До двери только экспресс доставка, типа ЕМС.
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Всё так, в ящик доставляются только простые письма. Вся заказная корреспонденция и простые бандероли (в т.ч. международные) - только по извещению.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Мне мелкие пакеты(светодиоды, брелки, плата расширения в ноут), совпадающие по размеру с обычными конвертами, в почтовый ящик вообще раза три кидали
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Потому что формально это и было простое письмо.
     
  12. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Мне один раз мелкий пакет с Китая в почтовый ящик кинули, сверху прикрепили само извещение степлером.
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    все также почта России работает хреново. посылки где-то потерялись...
     
  14. Bich

    Bich Читатель

    28
    0
    во-во, мне тоже такие сразу в ящик приносили! правда было такое, что и пухлые конверты тоже приносили на дом. Они в ящик не лезли, пришлось спускаться к почтальону, благо дома всегда кто-то есть. Однако удобно!
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Подскажите,отправил заказным письмом,подписался на уведомления по изменению статуса посылки,уже второй раз и никаких уведомлений не приходит на почту. У всех так?:)
     
  16. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Они либо не работают вообще, либо приходят с запозданием в несколько (3-5) дней. Так что про эту не имеющую аналогов банано инновацию от осколково можно забыть.
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    у всех:d Мне пришло что посылка вручена, через две недели :bigeyes:
     
  18. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    4 июня - 10 октября.
    Бестрековая из штатов.
    Если вам говорят в почтовом отделении, что на ваше имя посылок нет - не верьте.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Хорошо что назад не вернули ) через месяц должны были
     
  20. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    colorprint, вернули. Магазин во второй раз выслал.
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А нам вчера в куче наших посылок на почте досталась чужая, но выяснили мы это только открыв её :)
    Позвонили девушке её заказавшей, договорились вернуть по её приезду в город.
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    да наша почта идеал скорости и порядка...
    предистория: мелкий заказ сделан 30.09, неторопясь обрабатывался аж 3 недели(!), я уж и забыл про него.
    наши дни: сегодня подходящий по габаритам пакет как обычно в почтовом ящике, первая мысль ну наконец то, вторая после беглого взгляда на этикетку - а не, нифига, пришло заказанное всего лишь буквально две недели назад. Лезу в какой раз посмотреть где же то:
    Финны даже на китайцев плохо влияют...
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    olegun, так у вас беда в китайцах, что они 18 дней со склада получали
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Дык я о чем и говорю.
    то бишь косячят не только у нас.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d оптимист,однакО)))