1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте по аренде квартиры

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Pec@tum, 17.06.14.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я понимаю, что такая тема уже есть, но боюсь, что там пост останется незамеченным. Как и где лучше искать квартирку (скоро будет нужна однокомнатная), чтобы не переплачивать за услуги риэлтора и не было необходимости оплачивать заблаговременно длительный срок (просто пока нет на это денег)? Ну и вопрос с временной регистрацией (пропиской) очевидно, тоже будет актуален, чтобы не было проблем и не мешал каким-либо ништякам (кстати, загранпаспорт необходимо по месту основной прописки продлевать?).
    Жилье, скорее всего, будет нужно в районе метро "Полежаевская".

    Заранее всем спасибо.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Pec@tum, здесь сдают люди, если кому актуально - напишут в личку. Ну и плюс посмотрите квартирную тему, я видела в последних мессиджах недавно несколько предложений по сдаче. Вдруг пока не нашли квартирантов. Обозначьте район. Если Отрадное подойдёт, могу спросить у знакомых. Иногда всплывают варианты.

    Насчёт загранника точно знаю, что подмосковные жители могут делать паспорта в Паспортно-визовом центре на Новослободской, не по месту прописки. Посмотрите их сайт, в разделе по загранникам. Возможно, услуга и для региональных гостей в Москве реальна.
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    как раз и делают
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    +1, ну значит всё ок, если вы в курсе. Виза и паспорт всё-таки разные вещи. Мне говорили что там можно с подмосковной пропиской загранник делать, поэтому со своим 10летним волгоградским насчёт Волгограда не уточняла.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    делал с волгоградской пропиской.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если никто из знакомых не сдает, то самый большой выбор нормальных вариантов на циане. А там публикация объявления денег стоит, поэтому это делают риэлторы.

    "Страховой" депозит многие хозяева соглашаются разбить на 2-3 месяца.

    Индивидуально с хозяином решается. Нормальные не возражают обычно.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Pec@tum,
    какой бюджет, какие условия желаете, район опять же какой - у нас на работе частенько проскакивают объявление о сдаче, может что и присоветую.
    Местная прописка пока не понадобилась, загранпаспорт делал в ФМС по месту проживания. сделали за три месяца
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Про регистрацию лучше заранее у работодателя уточнить. Для пропуска на режимный объект или при устройстве в некоторые компании регистрация необходима.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу и военкомат. а для него регистрация
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Pec@tum, снимайте сейчас, даже на циане все стало б-м щадяще. Посмотрите-залога часто нет или кусками, народ умерил амбиции.

    Попробуйте так же Lokals. Предложения там чаще дороже чем в целом на рынке, но если следить бывают моменты.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 23:40 ----------

    При упорстве хозяев, можно сделать платную левую. Но вообще какие м.б. проблемы с краткосрочной регистрацией?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Pec@tum, по циану сняла 2 недели назад двушку с изолированными комнатами и приличной обстановкой (сначала планировала однушку, пока сама буду 3 мес жить - но на них цена 24, а на двушку была 28..). До метро 5 мин. (щелковская - мне как раз синяя ветка нужна была, до планируемой работы 15 мин). Залог разбили на 2 мес. Риелторские пришлось заплатить - 70%, но нормальные квартиры в основном все ж идут с большими процентами ( и то торговались - на циане 70%, а при согласии снимать - запросили 80% - в связи с чем были посланы, объяснила, что мне не так уж и срочно и я могу посмотреть еще варианты...пытались брать на понт "у нас много желающих" - услышали тот же ответ...в итоге остановились на 70%). Риелтор обещала сама пообщаться с бабушкой по поводу регистрации, но на крайний случай обещала сделать регистрацию сама. Присматривали в принципе недолго - около 3-4 дней. (2 пришел оффер, 6 сняли квартиру.) Интернета правда не было, но сын уже провел....Завтра уезжаю :)

    Из рук в руки - полный развод - либо "услуга вашему телефону недоступна" ( я специально больше 100 р не кидала), либо предлагают 8000-10000 в залог, заключение договора, потом просмотр...потом, если не понравилось - типа вернут....такое не прокатило, т.к. читала, что договор составляют на услуги и потом денежку не возвращают..а предложения интересные были.

    без залога либо бабушкин вариант, либо требующие ремонта...было предложение в новостройке около 60 квадратов год проживание бесплатное за ремонт :)

    А мне еще нужно было, что б мой зоопарк со мной переехал...а в съемной квартире для кошек даже горка оказалась, что было очень приятной неожиданностью. И с собакой разрешили, в договоре просто прописали, что арендодатель не против проживания арендатора с животными :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 00:26 ----------

    ёёёё..что ж вы раньше то не сказали :(...вот засада то. Но может не засекут..
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не больше 30000, 1-комнатная квартира с мебелью (кровать-шкаф-кухня), в районе м. "Фили" теперь.

    Погибель Фореве, missouri, Hermes, Vinda, desd, +1, спасибо!
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я могу, конечно, и ошибаться, но это нереально.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    фиг найдете за эти деньги... самый минимальный минимум - 35 к сожалению. или совсем уж будет ущербный вариант. я бы посоветовал расширить радиус поиска.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Хм, сейчас посмотрел - есть на циане квартиры в районе Фили по этой цене. Немного, но есть. В чем "нюанс"? :)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну есть в циане и можно реально снять все же разные вещи, а потом, после живого просмотра она Вам может просто не понравится...
    В любом случае - удачи. В свое время мне повезло... нашел отличную квартиру, хозяева без проблем сделали регистрация и мне и жене, продляли без вопросов - я с удовольствием там прожил три года, пока свою не купил. Искал ровно две недели
    Все бывает ;)

    Да и это, без риэлтора будет сложно...
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    desd, спасибо! Посмотрим, как пойдет.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нюанс в том, что когда позвонишь, их уже нет. Вот буквально час назад сняли. Но есть недалеко за 35-40.

    Еще момент. Если вам риэлтор по телефону говорит: "состояние среднее", - даже не тратьте время на просмотр этого гадюшника.

    На Филях за 30, если сильно повезет, в конце июня - начале июля можно попытаться. Это надо приехать, подписаться на циан и звонить риэлтору как только появилось объявление с предложением посмотреть прямо сейчас.
    Дотянете до августа-сентября, имхо, без шансов. Сильно повезет, если за 35 найдете.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ок, спасибо!
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тоже посмотрел. За 30 квартиры все за Хруничева. А дорога там одна и с утра пробки. Хотя место, само по себе, очень хорошее. Жил там. Пешком от метро минимум 30 минут. И, судя по фото, квартиры после атомной ****ы. Жилые варианты от 37 начинаются, имхо.
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я в свое время сходил посмотрел такие квартиры до 30.
    бежал оттуда в ужасе.
    прибавьте тыщи три и уже можно пытаться найти

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 00:05 ----------

    в Крылатском за 35 у метро не надо?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 00:05 ----------

    25 комиссия
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Понял, спасибо!
    В крылатском пока не надо.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Pec@tum, а группы пошерстил вконтакте и фейсбуке, "сдаю без посредников" и тп? Я ещё поспрашиваю тут у знакомых, мало ли, вдруг что будет. Ну а как снимешь, зови в гости, если Фили, эт недалеко от меня :flag:
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Field, на группы ВК не смотрел, не приходило в голову. В гости позову)
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    рядом хорошие Покровские бани
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вам виднее ваши реалии, но. Не всегда обоснована привязка к конкретной станции (кроме тех случаев, когда работа на этой станции и хочется пешком ходить на работу - но я таких случаев за все годы в Москве по пальцам посчитать могу среди всех знакомых - кто бы пешком на работу ходил, полчаса от дом.двери до кабинета - уже отлично). К Филям близко синяя ветка. Т.е. квартира вполне может быть по синей. Можно на карте метро посчитать минуты проезда, добавить время "пешком" и станет ясно, удобен ли вариант.

    Имеет смысл учитывать близость жилья к метро. Хотя бы по карте яндекса адреса квартир забивайте - там выпрыгивает километраж, время и ОТ до метро. ИМХО, самый неудобный вариант жилья - если до метро требуется транспорт или пешком в районе получаса, как Hermes сказал. Помимо времени ещё на проезд может выйти та самая сумма, которую хочется сэкономить при аренде. Тем более вам проезд на два умножать.

    Фейсбук смотрите, в Мск это более рабочий ресурс.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 06:51 ----------

    Да, и вот ещё вариант, который может помочь сэкономить на аренде. Если не путаю - в Филях электричка. В Подмосковье аренда дешевле, масса новостроек с хорошим ремонтом, со всей начинкой - но с другим ценником. Помнится, от друзей из Одинцовского района ехала 10 минут где-то то ли до Филей, то ли ещё какая станция рядом.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    я втам по субботам в осенне-зимний период :)
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не хочется тратить очень много времени на дорогу до работы (работа в районе 1 магистрального тупика), лучше переплатить. Меня нереально выматывает необходимость длительных ежедневных поездок, я это еще в Волгограде проходил. И обязательно нужен парк для пробежек рядом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 13:42 ----------

    Странно, ни одной группы не нашел сейчас. Вернее, только одну с 3000 участников - какое-то агентство.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    СДАМ-СНИМУ. Именно так, в капслоке. Ещё Авито. Приятельница сдаёт через Авито, причём без депозитов и разумеется, агентских. Наверняка такая хозяйка не единственная)))

    В ФБ сообществ дофига. Поиграйте со словами типа "сниму квартиру в Москве", "аренда в Москве без агентов".

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2014 14:01 ----------

    Когда-то было популярно сообщество в ЖЖ, ещё до соцсетей. Не помню названия))) По простому запросу вот такое вылезло: http://msk-kvartira.livejournal.com/ ЖЖ тоже можно со счетов не сбрасывать. В прошлом году мне надо было срочно - и знакомые с ЖЖ накидали симпатичные вполне варианты напрямую от хозяев.
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я втам в любой период :)