1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - почему в ж...?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andr688, 29.03.14.

  1. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Потому что тупо всех денег и мест космонавтов для этого не хватит. За сим с вами интереса беседовать нету, позвольте откланяться.
     
  2. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Вотка наше фсё:d ...но чёт не особо помогает:iq:
     
  3. Медвед2008

    Медвед2008 Новичок

    70
    0
    Не стоит преуменьшать значение власти.В их силах как привлечь инвесторов,так и отвадить их.Многие федеральные указы предусматривают региональные поправки исходя из коньюктуры.Химпром не первый и, к сожалению,не последний ибо владельцы,чаще московские,как никто другой в курсе состояния экономики.И никто из них не рискнет вкладываться в долгосрочное развитие,их задача отбить бабки и слить умершее производство,а бабки на счёта за рубеж перевести,так как стабильность иллюзорна.Понимают это и местные князьки,только некоторые пытаются эту самую стабильность местечково организовать,надеясь оставаться в фаворе долгое время,а некоторые понимая шаткость положения стараются урвать,как результат полная регрессия во благо некоторых.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Valek2014,
    Пффф, куда же вы, у нас же с вами всё так прекрасно начиналось! :hah:

    Ошибка в том, что нет никаких "99%". Есть люди, которые делают, и люди, которые не делают. Обращение к неким абстрактным процентам, судьбам мира, к тому, что "кто-то же должен мести улицы" - майндфак.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 23:35 ----------

    Димм,
    Водка - напиток плебеев. Я за сигары и ром! ^_^
     
  5. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    Медвед2008, Самое обидное что Химпром в большей степени государственное предприятие,контролируемое в настоящее время пресловутым Ростехом, разграблен людьми, назначенными Государством.:(

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 23:36 ----------

    E13, А я если чесно, Вискарь;)
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Димм, виски пока не распробовал :) У меня с крепкими напитками долго общий язык ищется. Недавно вот только по-настоящему годным коньяком угостили. А я до этого только с кофе его употреблял :)
     
  7. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Рано или поздно рынок насытится, конкуренция ожесточится. Все вместе будем надеяться, что у Вас будет все отлично)
    А проценты- это статистика, глупо с ней спорить. Кто-то просто не любит комп, кто-то не сможет понять и т.д.
     
  8. Димм

    Димм Участник

    205
    0
    E13, Старый Кёнигсберг попробуйте, дёшево и сердито;)
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Стресс только при первом переезде. При этом не важно, в этом же городе или в другом.

    А если та? Которая нравится человеку и довольно перспективна?
    Просто в глуши нет ни одного рабочего места на подобную специальность, либо надо его создавать самому (и тут уже основная работа - бизнесменом быть, а не по профессии).
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кальвадос рулит!
    Вообще - каждому?е
    Напитку свое время. Ровно как и каждой сигаре - свой напиток!
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Димм,
    Не, вроде и неплохой коньяк,но его как раз в кофе только :).


    The Last Winged,
    Тогда оставлять как хобби и работать на то, чтобы однажды ею заняться, имхо. У меня вот тонна проектов есть, которыми я сейчас заняться не могу - просто нет времени. Держу их в уме, и подключаю к своей работе других людей, чтобы однажды это время появилось.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 23:54 ----------

    desd,
    Отлично сказано, ящетаю :)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну так я знаю о чем говорю..... ибо я старый сибарит и гедонист)))))))
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Лондон прайд.
    и еще какой-то сезонный эль, никак название не запомню.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Или переехать в то место, где можно заниматься подобной работой (в данном случае я имел ввиду веб и enterprise разработку).
    Выбор очевиден: лучше заниматься любимым делом и совершенствоваться в нем, а не цепляться к провинциальному городу, в котором отсутствуют подобные рабочие места.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Думаю да. Хотя и не вижу обязательной установку "надо сваливать" :). Сам подумываю о Петербурге, поскольку там куча тематических знакомых, дух времени и турниры по го.

    desd,
    Хе-хе, а я вот начинающий ^_^
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    E13,
    Т.е. если бы ты (вы?) был художником, но в Волгограде пришлось бы работать кассиром за четверть дохода художника, остался бы?
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    "Бы" звучит странно. Художник сейчас может делать несколько тысяч долларов, работая через Инет. Стоки, концепт-арт, художественные заказы.

    Если "бы" не было Инета, то велкам ту рекламный бизнес, например. Рисовать баннеры и прочее подобное. Чуть-чуть доработать художественные навыки - и можно дизайнерскую студию открывать ещё.

    В общем, не очень понимаю, что может заставить художника работать кассиром :).
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Работать через инет - быть предпринимателем. А это совершенно другая профессия. И в ней важны абсолютно другие качества.

    Кстати говоря, я выбрал неудачный пример, т.к. художники получают очень мало. 40-60тр в Москве. Им проще за несколько месяцев переквалифицироваться в дизайнера и получать гораздо больше за работу в смежной области.
     
  19. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    "Он малый не *****... но и ***** не малый" без обид, сложилось такое ощущение.
    Вы расскажите с какой профессии перепрофилировались на вебпрограмера? Или это все рассуждения на тему?

    Криво процитировалось. Для е13 в общем
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    henker, это вопрос для E13?
     
  21. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Да, с цитатой неловко получилось. А так для всех, кто может поделиться таким опытом. Очень интересно. Есть чье-то высказывание: я сужу о людях не по тому какое положение они занимают, а по тому какие трудности им пришлось преодолеть.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Не согласен. "Быть предпринимателем" актуально в случае самостоятельного продвижения своих услуг. А те же стоки не требуют такого. Они требуют профессионализма и понимания трендов.

    У меня есть знакомые, которые сделали из рисования бизнес. Там да, нужен особенный склад ума - хотя начиналось всё тоже с освоения фотошопа.

    На фрилансе с пару месяцев назад видел заказ на картины "социалистический космос". От 15 т.р. за штучку. Немногим до этого какие-то стокеры искали себе рабочую силу, предлагая сразу 40 т.р. с перспективой роста до 60 и занятостью далеко не на фуллтайм.

    И так далее. Дизайнерам сейчас работы завались, конечно. Но и у художников перспективы довольно интересные - при серьёзном отношении к делу я бы штучек на пять американских поставил.

    Хотя я не художник, и вижу далеко не все перспективы этой славной профессии.

    henker,
    Из сисадминов мы. Пока работал, переучивался на Веб, потом занимался в художественной школе, чтобы научиться делать какой-никакой дизайн и научиться рисовать. Сейчас могу для Веба почти всё начиная от разработки дизайн-макета и проектирования CMS и заканчивая HTML5-анимацией - ну и заодно прошёл несколько экзаменов по иллюстрации, оказавшись на наиболее известных микростоках. Хотя до успешного стокера мне ещё учиться и учиться.

    Но мне не очень понятен ваш вопрос. Поясните, к чему он был задан?
     
  23. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ну что же, неплохо. Но, вероятно, Вам это было очень интересно самому, те врядли это был холодный расчётна тему, что вот там получше платят, но мне надо подтянуть вот это и то. Поэтому, кажется мне, что Вы немного лукавите. Ну и о себе. Работаю конструктором, развиваясь в этом направлении, но Волгоград не радует количеством, а самое главное качеством рабочих мест. Мне тоже пойти в веб?!
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А я предлагаю посмотреть на вакансии hh.ru в столице.
    Максимум - 60тр в mail.ru на проект Skyforge. Фуллтайм.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    переехать
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    henker,
    Нравится, конечно. Но если бы это не приносило денег, я бы смотрел в другие стороны. И смотрю, в общем-то. Сейчас веб стал очень близок маркетингу, например. И уже было бы упущением не учитывать его в своей работе.

    Я не знаю :). Может, лучше 3D-моделирование? :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 01:20 ----------

    The Last Winged,
    Вакансии, конечно, посмотреть можно - но зачем?
     
  27. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Точно, только работодатели не спешат с приглашениями, либо совсем г на рабских условиях. Видимо Волгоград в резюме отпугивает)

    С 3д спасибо за совет. Пока интересует именно конструирование с 3д. Хотя сейчас вплотную подошёл к поверхностному моделированию.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    henker,
    отпугивает депрессивное состояние города. специалисты с Волгограда, как правило, высокой квалификации
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Работодателю на самом деле все равно. Это соискатель придумывает причины, почему ему лень или страшно ехать.

    Чтобы узнать, какая зарплата у художника в России. На самом деле, а не в радужной параллельной вселенной :)
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Давайте тогда судить о зарплатах в России по зарплате Волгоградского учителя рисования? :spider:

    А всё остальное объявим "радужной вселенной"?

    Я назвал суммы известных мне предложений. Уверен, что толковый специалист с открытыми глазами, нормальными профессиональными связями и портфолио может назвать куда больше возможностей. 60к - это ни о чём даже по меркам Волгограда.