1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по леске для триммера

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Thr33, 16.06.11.

  1. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Вопрос где купить такие лески с железкой по центру, а лучше такие железки (или аналоги), чтоб самому леску туда заправлять))
    Снять имеющуюся железку сложновато, она вместе с леской запрессована.
    Заранее благодарю за ответы.
     

    Вложения:

    • SNC00039.jpg
      SNC00039.jpg
      Размер файла:
      401,6 КБ
      Просмотров:
      540
    • SNC00040.jpg
      SNC00040.jpg
      Размер файла:
      399,1 КБ
      Просмотров:
      556
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Thr33,
    купить леску и заклепки вытяжные алюминиевые( есть разного диаметра) , вытяжной штифт выбить, бортик откусить (отпилить) вставить внутрь леску ,обжать( ну или на крайняк стукнуть тупым зубилом). и будет Вам счастье.
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Thr33, в орвиле видел подобную конструкцию когда покупал себе лейку.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Собсно, а зачем такая конструкция? У всех известных триммеров леска на катушку наматывается. Зачем эта железка?
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не у всех. и на боше в частности есть и такая конструкция.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Бош это не "король горы" в садовой технике. Хотя я удивился такому изврату )))

    Нормальные фирмы продает леску в мотках/бухтах. Ее можно намотать самостоятельно на шпулю и работать. А не мудрить со всякими железяками. Законодатели мод в садовке это Stihl и Viking. Чуть позади, всеми любимая Husqwarna. У них такого бреда с леской я не встречал. Да и китайцы такого не делают, хотя - хз (брендов много за всеми не уследишь)
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    WadikBOSC,
    hasslich,
    каждый производитель извращается по своему
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Просто есть определенные технические решения, которые используют мировые производители. Все остальное - от лукавого.
    В частности - вышеупомянутая леска принуждает покупателя брать леску только одного производителя. Тогда как в других случаях, клиент свободен в выборе.
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    hasslich, согласен сначала купи у них прибор, потом гоняйся за их же расходниками.
    Хорошо если найдешь, а то придется колхозить конструкцию которую описал Вадим.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это не изврат.Это простая и понятная даже блондинке замена расходного материала.
    Сужу по собственной супруге. Мотать леску на шпулю я ее так и не смог мотивировать, а снять крышку и вытащить штырек, в замен вставив другой ей очень даже по силам.Поэтому этот триммер от боша самый любимый. не надо ждать не надо звать а можно взять и поменять :-)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Есть еще гильзы для соединения проводов
    [​IMG]
    Откусить (отпилить) клеммный конец и
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    как будто вы каждый день леску меняете )))
     
  13. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    hasslich, ну каждый не каждый но все-таки достаточно часто и как правило всегда неожиданно :d
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    нет не меняю но кончается она всегда неожиданно:d:d
    Когда меня рядом нет или я занят.
    Поэтому супруга из трех триммеров все время выбирает этот, хотя он самый слабенький.
     
  15. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    что-то резать, пилить... зачем? посетите магазин для подводных охотников - там есть такие заклепки, ими как раз мононить закрепляют на гарпуне.
    Впрочем, разумнее всего будет покупка готового изделия.
     
  17. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Колхозить надоело, в сети нашел необходимую леску, но не вижу смысла пока заказывать, т.к. доставка дороже выйдет))
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    помимо газонокосилки тоже имею тример Бош, первое время покупал фирменные лески синие в орвиле, потом надоело - дорого, купил моток 3мм хускварны на птичке за 500 руб, 2-3 мотка изоленты вместо железки и деревься можно стричь :d Очень экономно и ОЧЕНЬ эффективно, реально ветки рубит...Но газонокосилка с металлическим ножом лучше ;)
     
  19. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    kotopes, т.е. вместо металл. центра просто наматываете изоленту? И хорошо держит?
     
  20. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    В Орвиле нет, сезон начнется буду пробовать изоленту))
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    ага, изолента кЕтайская, которая на жаре плывёт и все пальцы в клею от которой. 2-3 мотка конечно преувеличил, мотков 10 наверное. Но 50 (или 100м не помню) Хускварны и мотка изоленты на всю жизнь хватит :d Я и с товарищем делился - не жалко, её просто до Жо*ы!!! там этой лески. И она толще бошовской. Я 12 соток заброшенного помидорного поля (ветки в человеческий рост были) рахе*ачил этим тримером и этой леской. Работает технология на 100% ;)
     
  22. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    kotopes, спасибо за совет, воспользуюсь обязательно. Я еще болт загонял, но от этого центр вращения явно сбивался, мотор начинал гудеть и по-моему я немного сломал триммер))
     
  23. orlett

    orlett Новичок

    4
    0
    А вот такой вопрос, у меня тример с одной леской, в более дорогих моделях видел леску с двух сторон. Возможно ли путем каких либо манипуляций с конструкцией моего тримера добиться такой модернизации?