1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А если еще его оштукатуришь другим цветом, как и некоторые элементы фасада (про веранду уж молчу), то цены тебе не будет:)
    Дом сразу заиграет европейскими красками. ;)
    Ага, сказали - догонят и еще дадут!:d Послали жену собирать доки на медаль - семь кругов ада. Особенно достало общение с Желтым домом, где надо получить справку, что ты не судим и твои малолетние дети тоже. Являться лично, даже тем детям, кто учится в МГУ:writer::frustrate
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот тебе проект дома для тусовочного старикана, правда всего 1805 фитов

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 22:04 ----------

    впрочем с бейсментом в аккурат 300 квадрат и будет
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Винни Пух,
    Вот тут не Айс:
     

    Вложения:

    • Дом.jpg
      Дом.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      626
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    мне как раз то же такие моменты не нравятся, поэтому нарастил «мяса» и чтоб не сильно громоздко выглядело со стороны фронтона, сыграл цветом, но на вкус и цвет все фломастеры разные :)
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Когда балки выносят наружу до конца карниза, то отпадает много проблем, типа:
     

    Вложения:

    • Дом2.jpg
      Дом2.jpg
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров:
      524
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я писала выше - ООО Адомис. У них по 30 руб/кг. А кг сильно распушается. В кубе 35 кг (для полов. В стены - больше) Мужу нравится, хочет крышу так же сделать.
    В суровикино по 25 руб/кило, но оттуда доставка 3000 руб.

    3,14-2,71, отличная планировка. В кои то веки увидала хорошую планировку среди европейских проектов.


    это да, теперь я это поняла. Вот че вы раньше меня не убедили? Надо было быть настойчивей.
    Ну чё теперь. Ланн, лучшее - враг хорошего.

    да уже надоело бегать чета покупать додумывать, заказывать и т.д. Чтоб щас просто зашить у нас все есть. А если ставить широкую ветровую и всё остальное, то это бегать докупать еще доски искать анкера и т.д. Задолбало уже, хочется быстрей отвязаться от крыши.
    И еще я оч часто видела, что в домах, у кого кромка толстая - металл на ней с вогнутостями-вмятинами местами, некрасиво. вдруг нам так же сделают. а щас точно без вмятин будет
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух, эт мериканский проект
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вы если бы и захотели, то не смогли: это требует согласованной работы тех, кто кладет фронтон и кровельщиков, поскольку балки практически замуровываются во фронтон. А у нас (и у вас), обычно, сначала все делают каменьщики по быстрому, потом сваливают, приходят кровельщики. Им тоже дополнительные 2 стропила за фронтоном - геморой, проще досочку выпустить.
    Вот потому за границей все карнизы толстые-толстые, а у нас тоненькие-тоненькие.

    modcomp, Мне у вас понравились. Похожи на мои - двухцветные :)
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    опыт, сын ошибок грустных... сейчас некоторые вещи сделал бы по другому, но это понимаешь после сделанного :)
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть, рулит генподрядчик и заказ "под ключ":writer:
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    совсем не обязательно... можно самому хорошо представлять процесс. Часто генпродчик не знает (в силу ограниченности своей) как нужно правильно и делает как умеет, а это далеко не одно и то же.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    значит нужна система муницпально контроля, как в Америке. Но в наших условиях она быстро выродится в "заплати и лети" :(
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    про контроль согласен, должен быть на каждом жизненно важном этапе. Фундамент, стены, перекрытия, кровля. Но у нас в Росеея это действительно принимает причудливые формы. Одно согласование всяких бумаг (разрешение на строительство, ТУ на газ, водоотведение, электроснабжение и др) чего стоит. :frustrate можно годами ходить и собирать справки (и не факт что звезды лягут), а можно заплатить посреднику (туеву тучу денег, т.к. он помимо своей зарплаты должен отстегнуть для лоялности "согласователям") и за месяц получить все разрешения.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    писюлятина в том что на оном разрешении -- которое кстати никак не касается конструкций здания -- все кончается и государство полностью самоустраняется от контроля.

    Так же и СРО не требуется для частной застройки.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В МСК - да. И то не всегда. У нас чаще по принципу - и так сойдет. На детали, которые и делают дом красивым, никто внимания не обращает.
    Строили рядом бревенчатый дом "от и до". Щас, думаю, сделают на фронтонах красивые выпуски из бревен, (как на фото для примера) ляпота будет, а не домик.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ан нет - пожалели дерева. Все сделали по бырому - доску выпустили 25ку, вот и все свесы. Дом масивный, свесы тоненькие, как с чужого сарая сняли. Не загородный дом, а сторожевая башня. Зато на крыльце балясины сделали из этого же бревна (сантиметров 40-50 диаметром). Смотрятся как ноги слонов, а сверху перила положили - тоненькую досочку...:eyes: "Ляпота"!
    Вот тебе и проф. дизайн:look::d Столько леса угробили:frustrate
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не вижу...
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Фото того дома нет. Сосед бы не простил :)
    Видимо я всех запутал фотками с инета.
    Я их выложил, как пример выпуска бревен по свесы, в качестве ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО примера....
    К этим домам у меня претензий нет!:d:d
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки такие детали архитектор должен прорабатывать
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    едрен батон, недавно ведь перходники пс\2 на работе тырил....ужевырос.
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так кто ж спорит. Он и прорабатывает. Только потом это все исчезает в процессе реализации.
    Вот, посмотри проект этого дома в начале темы. Там все есть. Потом все "архитектурные излишества" исчезают :)
     

    Вложения:

    • Дом3.jpg
      Дом3.jpg
      Размер файла:
      48,5 КБ
      Просмотров:
      492
    • Дом4.jpg
      Дом4.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      509
    • Дом5.jpg
      Дом5.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      505
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ОЧумелец,ну не травите душу, я ж сказала, что и так сама жалею. что так не сделали. Причем муж то предлагал, а я чёта ступила, мне это казалось некрасивым или еще почему, уж не помню. Я щас считаю, что была дура, была не права. Чё ж теперь меня как котенка этими картинками затыкивать носом. :(
    И вапще надо было тогда убеждать убедительней :)
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Винни Пух,
    Не, это мы просто тему поддерживаем, чтобы вы не думали, что мы ее не читаем. :)
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не всегда таки выпуски уместны и подходят к архитектуре дома. Иногда их просто не на что опирать или конек переходит в вальму, как у мена на двух фронтонах...

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 12:37 ----------

    все переживаем :)
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    :)
    а тож щас пойду кирпичи отбивать и выпуски наращивать ужо.
    зюзик вчера приходил позавидовать сказал никого не слушать и так ништяк
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тыш все равно при своем мнении останешься :hah:
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ды прям. уж много раз я меняла свое мнение и выполняла данные здесь советы. Да, не всегда, но много.
    Вспомните появление белого шва, превращение террасы в веранду, появление кукушатника и многие другие моменты.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Типичная ошибка начинающего, картинки и реальный дом в 99% будут сильно отличаться. Сколько не читал по форумам, в 90% случаев хозяева не довольны строителями, в 50% просто говорят что их кинули. Задача любой фирмы как можно больше взять денег и как можно меньше за это предоставить. Если брать дом где множество моментов, то там присутсвует от откровенной халтуры до дешёвых решений по узлам. Сам на начальном этапе мечтал заплачу деньги строители придут и всё сделают, в России такого не бывает, а если бывает то с переплатой в 200-300%. Поэтому решил строить дом сам с привлечение бригады строителей без всяких прорабов, бригадиров, которые больше украдут чем строители испортят, ИМХО самый оптимальный варинт. Как вник сразу же отказался от деревянного дома, вот где размах для кидалова, начиная от качества древесины заканчивая какими гвоздями будут забивать.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    уж определитесь вконец САМ или нанимать?
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    А то рассыпающиеся блоки подсунуть не могут, или в фундамент песка вместо цемента залить.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если нет старшего, то придется самому оставлять работу и сидеть со строителями, т.к. мало того что нужно постоянно всякие материалы, метизы, транспорт, так еще надо согласовывать все узлы (они же просто работяги), нужно контролировать что делают и как, а иначе будете постоянно переделывать или в итоге получиться, что на 99% не будет совпадать что задумал архитектор. Строители порой чертежи читать не умеют...