1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия: 1913-2013 гг.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 31.12.13.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    РИ не исключение.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну-да. Некоторых бы "государств" щас бы и не было без РИ/СССР. Например, родины Бората - Казахстана. Не, может и было бы, только раз в 10 меньше. Или Украины. Всякой-разной Литвы. Где это видано, чтобы метрополия дарила территорию своим колониям? А у нас - таки да.
    Да, и ещё, следуя твоей логике, можно придти к тому, что и Волгоград - колония Московии. И это кляти москали разорили нашу область. И разрухой в промышленности, в дорогах и в головах мы обязаны ей. Или нет?;)
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    2 миллиарда никому не под силу прокормить, таких данных нет и быть не может. Но вот то что этот Сизифов труд подорвал и без того не блестящую экономику и основу нации, это да.

    PS. Хочу еще заметить, еще один недостаток колонизации проводимой РИ это то что она шла против естественных законов торговли, против шерсти, а у них наоборот шел поиск и создание новых торговых маршрутов (грубо Северная Америка - Амстердам, Южная Америка и Африка - Севилья и Лиссабон, Индия - Лондон и Лиссабон, Япония - Лиссабон и Амстердам). Основной центр потребления, а значит и конечная станция всех товаров, всегда оставался в рамках Европы (Лондон, Севилья, Лиссабон, Марсель, Амстердам и т.д.), только недавно сдвинувшись в Северную Америку, да и то слабо верится что это произошло навсегда (пожалуй покупать за бумагу даже сложнее чем за стеклянные бусы и всякие безделушки), обычно все возвращается на круги своя и достаточно быстро.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Меня самого такая цифра смутила. По Эху слышал её. С другой стороны, "кормил" - это не значит всё время кормил. Возможно, имелось в виду в разные периоды. Ведь были и кетайцы братья навек. В них наши много вложили средств. А их много. Монголов, кубинцев. Ангольцев с эфиопами. Всё равно некисло получается.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 22:53 ----------

    РационализЬмом и прагматизЬмом мы не страдаем.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Принципиально - может быть, однако с учетом почти полного отсутствия тех самых колоний о которых идет речь при разговоре о Европе, все выглядит совсем иначе.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Русские, пруссаки и англо-саксонцы находятся ну в очень близком родстве не только по императорским фамилиям, но и как нации, а евреев у всех хватало, это чтобы отсечь всякие инсинуации.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Вообще-то евреев таки у нас в крупные города не очень то и пускали на ПМЖ сравнительно недавно, сотню лет назад, к примеру. Ставшая чуть ли не еврейским гимном песня "Семь-сорок" - с тех пор. Именно в 7-40 приезжал в Одессу первый поезд. И именно на нём и приезжали в город евреи на работу. А вечером (не знаю, правда во сколько) - уезжали в ипеня снова.
    Да и дело не в евреях (знаю, что с какого-то ляду щитаешь меня фошшистом - хотя это не так). Скорее - в различии православия и протестанства. Отсюда и разный подход ко многим проблемам. Даже, в какой-то мере, разное мировоззрение.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Plus,

    Тогда и хазарского каганата не было у нас прям здесь. Тут вот давеча упоминали гаплогруппы, евреев намешано ровном слоем по Европе, а тот же ген отвечающий за непереносимость лактозы говорит о близком родстве русских, финнов, пруссов, англов, саксонцев, померанцев, прочих немцев, датчан, шведов, ареал народов Балтийского и Северных морей и четко разделяет эти нации он народов Средиземноморья, скажем, или тюрков, татар и прочих степных народов.

    PS. Передача скажем технологий перегонного аппарата, можно прямо называть диверсией арабов против именно северных народов, сдержавших таким образом их развитие на пару столетий точно. Благо потом аналогичным приемом удалось одно столетие отыграть применив полученные знания и опыт против "красных людей".
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну а ты не соглаен? это высер юного совкодрочера который на хавал никогда советских продуктов
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не согласен с автором (стало быть согласен с тобой) по нескольким пунктам. Читаем пост #172. По остальным пунктам согласен с автором (стало быть не согласен с тобой).

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 23:23 ----------

    Только в каганате были далеко не все евреями. Более того, даже иудаизм исповедовали не все. Прежде всего, тамошняя знать.

    Читал мнение, причём несколько раз, что европейские евреи ашкеназы - и не такие уж и евреи. Это именно выходцы из нашего каганата. И, собственно, к еврейству имеют малое отношение. Хотя, как говорится, ерей - это, прежде всего, состояние души. У русских, думаю, аналогично.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    не буду спорить по пунктам -- но если чего то и было в совке натурального, то только потому что наука еще не научилась заменить на химию. А вовсе не забота о трудящихся.

    Интенсификация и химизация сх -- это советские мемы которые звучали с высоких трибун.

    Насчет БВК -- как кормить скот нефьтю и газом -- таки очень широко в совке применялось, а что это и какие последствия мы уже тут терли.

    Пищевая целлюлоза -- это и есть якобы натуральтная колбаса. Соки мошт и натуральные были зато явно попахивали гнилью, а в буфетах так и разбодяживали нещадно.

    Насчет мороженной рыбы -- чел явно ни разу не был в магазинах "Океан"
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Студентом довелось работать на Семикаракорском консервном заводе (Ростовская область). Скажу, что неправда насчёт гнили. Встречалась, не без этого. Но совсем немного. Скажем, в яблочный сок немного добавлялась вода, немного сахара и чуть-чуть лимонной кислоты. И всё.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 23:27 ----------

    Только и нынешняя власть хотела возобновить их производство. Не получилось - да.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 23:30 ----------

    Была рыба. Хоть в скудном ассортименте. И цена была реально низкая на неё. Намного ниже цены мяса. Сейчас не сильно скромная цена. Хотя можно найти и подешевле. Я, например, покупаю в Волжском, в магазине "Дончанка". Цены и ассортимент прекрасные. Хотя магазин - совок отстойный. Перед новым годом с час стоял в очереди за рыбой там. Очередь - человек 40 было.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 23:30 ----------

    Подтверждаю.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 23:32 ----------

    Отчасти. Почему заботились о шахтёрах в Донбассе? Не забыли Новочеркасск. А шахтёры - простые люди и сильные. Именно поэтому Тэтчер их ненавидела. О чём, собственно, по Эху Немцов рассказывал, вспоминаю о встречах с Маргарет.

    Да, собственно, я не идеализирую совок. И совкодрочером не являюсь. Но огульно охаивать его тоже не стОит.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Совкодрочером ныне зовут тех, кто позитивно отзывается о стране, из которой непосредственно произошел. Хотя вообще - трудно найти в этом чтото действительно ненормальное. Скорее наоборот.


    Забавно, из тех кто не совкодрочеры, куда больше людей сохранивших из советского времени такие серьезные дефекты как культ личности (Путина например).

    Все вытащили из прошлого но со знаком минус. Раньше тов. Сталин - идеализированный пример для подорожания, что вызывало иной раз болезненную реакцию народной "любви". Счас путин вызывает не менее стойкую и выраженную, но уже ненависть у "сторонников" гражданского общества. Он уже причина и креативная сила ВСЕГО, но отрицательного.

    Клянут мужика за все то, за что по их собственным моделям должен отвечать дядя вася из управления через улицу.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy, совкодрочер это то кто не имеет собственных впечатлений, как ты. Децкий сад не в счет.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да это бред Игорь, по всем опросам к Союзу относится положительно подавляющее количество граждан. <br>Вот исследование репрезентативной выборки:[ame]http://www.youtube.com/watch?v=pFnyRyDgRqk[/ame]
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Чёй-то?;)
    Отсюда.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus, я этот анекдот и имел ввиду

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 23:08 ----------

    вот это и ужасно. Самое главное еще простительно выжившим из ума коммунякам которым совок хорош уже тем что при нем *** стоял, ну вот что выросло поколение совкодрочеров, это на самом деле страшно.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Игорь, а если я с уважением отношусь и к самодержавию, то я монарходрочер?;) Или, учитывая, что и совок уважаю, то монархо-совкодрочер?:d
    Может люди, в т.ч. и молодёжь просто отторгают чернуху про совок? Или нет?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну уж нет Игорь, мозги включай, в такой процент входит не бесконечно малая доля тех, кто при Союзе вполне себе и вырос, и даже состариться успел. По твоей терминологии это уже не совкодрочеры. "Ты либо трусы одень, либо крестик сними"&nbsp; (С)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 00:16 ----------

    Ты в садик ходил при царе-батюшке? нет, вот и веди себя скромнее
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    В ЦПШ.:)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я отторгаю плюгаво-слащавые речи про совок типа вот этого высера про жратву.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 23:18 ----------

    я и написал -- ип простителльно. У них при совке *** стоял а при демократах нет
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    3,14-2,71, ну с твоей же точкой зрения народ знакомится. Почему бы и с обратной ей не познакомиться? У нас плюрализЬм или куда?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    есть разные люди которые согласны с позитивной оценкой Союза. Не только пенсионеры.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    я только тут пишу когда делать нечего. А совкодрочерские высеры миллиооными копиями раходятся по интернетам и оффлайну

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 23:25 ----------

    OpenBoy, ну идиоты еще есть.

    Или те кто при кормушке были -- им то все ништяк.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да ладно - ничего себе знакомство: десятилетиями пихают в массмедиа грубые фантазии, профанации, и эмоциональную интерпретацию туалетно-колбасных приключений в СССР. Это с каких пор знакомством называть? Это антисоветская компания в чистом виде.

    И при этом еще у кое кого есть наглость морщица, когда человек рассказывает о союзе хорошее - так как увидел он сам?) Да это конечно клиника...

    Самая выжившая из ума старушенция, даже если прибавила к тому что знает хорошего еще 90 процентов от своей фантазии, может и в праве выглядеть не менее достойно чем любой кто вякнул слово против союза.

    Особенно с учетом того что на это счет есть и более глубоко проработанные мнения.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 00:31 ----------

    Видать один ты бес "кормушки" и оказался. Ну или среди не многих без неё.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 00:35 ----------

    На вас уже почти пол века, как минимум одно целое издательство работает - ТОЛЬКО по тематике выпуска говна про СССР. Не гнушаються любой фантазией.

    И вся массовая культура антисоветская по своей природе. Даже когда использует, не в силах создать что-то новое, образы придуманные в прошлом.

    Получается так же хорошо только плохо.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Расходились-разгулялись два молодца - не унять.:)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я выступаю здесь за команду в красных майках:d.
    Мы из Советского Союза.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    [​IMG]
     
  29. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    бред.Тебе достается бюджетный хлеб,он 9 рублей стоит.Ты должен понимать,что это не цена.
    Что касается,совецкого хлеба,напомню,что тот черствел и был не пригоден в пищу уже на следующий день,черствел,нормальный современный лежит неделю и только сохнет.К примеру моя бабушка хлеб пекла раз в три недели,а привозным кормили свиней,которые с него еще могли и обосраться.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 08:01 ----------

    совершенно верно.Напомню,каким было в совке вкусным импортное мороженое и вообще вся импортная жрачка,которую поглощали с остервенением.К примеру,мой брат тогда попал в ток открывшуюся макдачню в москоу,восторгам не было предела,а ведь он как мажор во всех тогдашних ресторанах зависал.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Черствел из-за того, что не было тогда упаковки, как щас. И хлеб просто лежал на поддонах. И хлеб был разный. Несколько хлебозаводов было. Был и откровенно хреновый, и нормальный. Железнодорожники пекли хлеб и продавали в своём магазине "железке", что на пересечении Двинской и Новороссийской - такого вкусного хлеба я больше никогда не ел. Да здесь, на ВФ, о нём уже несколько раз вспоминали.

    Чаво? Сам пеку хлеб. Без пакета на следующий день такая корка, что дёсны все окорябаешь. Сказочник. Да, я слышал, что настоящий ржаной долго не черствеет. Но это ржаной. И его я ни разу не пёк. А ржаной и магазинный тоже дольше сохраняется, чем белый, что при совке, что при Путене.