1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рисование - где в Волгограде учат?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Илья(hetzerV), 18.02.13.

  1. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Поделитесь опытом и знаниями, где хорошие курсы по рисованию в нашем городе? Интересует и рисование карандашом и живопись.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Видела объявление на Доме офицеров. А ещё позвоните во ВГАСУ.
     
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
  4. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Если для взрослого чел-ка, то Вам следует зайти в любой музей искусств, например на Чуйкова или в дом художника на Современнике. Там обитают все художники и преподаватели. Там же есть и сами курсы по разным направлениям
     
  5. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Мне бы больше про курсы, которые посещали форумчане, ну и преподавателей можно побольше рекомендовать. Зайти в музеи нетрудно. Я спрашиваю тех, кто сам ходил на курсы или его родственники/знакомые/друзья.

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 14:18 ----------

    Например, м/б кто то ходил в Школу живописи Андрея Выстропова.
     
  6. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    ну я не просто так говорю, у меня высшее художественное и всех преподов я знаю. Попробуйте у Выстропова - неплохая школа
     
  7. извини, но ты хрень пишешь. судя по баннерам ты их и знаешь. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2013 17:37 ----------

    на красном в дк гагарина .. к любому кто за тебя возьмется к тому и иди.

    а так .. кулек .. пед на баррикадной
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    подготовительные курсы для архитекторов. есть группами, есть индивидуальные занятия.

    по моим впечатлениям толку от них мало. года три назад столкнулась с тем, что сама за месяц лучше подготовила, чем там за полгода. причем практически с нуля. т.е. у ребенка способности были, но не было практики и знания правил и законов. он ходил с группой месяц, чтобы иметь представление об экзаменационных головах, а дома мы с ним все это разбирали детально. в результате на вступительных экзаменах балл был гораздо выше проходного.

    но там заточено на академичность графики. хотя экзаменов два - композиция и графика.
    более рисовальный подход на баррикадной, где готовят художников. и в педе есть, но пед я как-то не рассматриваю.
     
  9. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    по каким ещё баннерам я знаю? :look: Сам то где учился вообще?)) Советовать "курсы" для малышей в ДК Гагарина и Кулёк как ВУЗ, состоящий из "лучших" преподов некорректно)

    если чо
     
  10. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Там Покатило Александр Тимофеевич .
     
  11. ну не только .. чумичев есче. покатило еще и в кульке бывает, это к вопросу, что корректно а что не корректно.

    Для Zhane, да кто меня научит? ;)

    гагарина не только малыши ... у тебя искаженное представление.

    неплохие курсы были (или есть) на чуйкова 65, в подвале. Zhane напомни, кто там? :d

    как какие баннеры? те которые выстропов вешал на краснознаменской с приглашением в школу. выстропов - это неплохо.

    Для Головач Лена

    ага, тема, только живописи там не учат :) архитекторы ваще не умеют рисовать в большинстве своем :d
     
  12. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    В Горхозе объявление видел - курсы по рисованию, Ча(л/п)ев Михаил Николаевич, позвонил - аж в ДК Алюминиевого завода, однако далече.

    Наивный делетант, так это какие курсы, плохие или хорошие?

    Народ, если кто знает, пишите и стоимость курсов за час/урок/месяц :shuffle:
     
  13. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Илья(hetzerV). Вот конкретный преподаватель - Колышев Юрий Богданович. Очень талантливый педагог. Обитает в горхозе. Член СХ РФ. Искать на кафедре ОАПРЖС (основы архитектурного проектирования,рисунка,живописи и скульптуры) Научит даже обезьяну. ЦЕн не знаю.



    Наивный делетант, понятия не имею)
     
  14. вот и не понтуйся :hah:
     
  15. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Наивный делетант, Нет я ещё попонтуюсь. Да, я понятия не имею и никогда не слышала про "курсы" рисования в здании бывшей "Короны". За все 8 лет учебы в художке и университете. Правда закончила в 2004. И мой муж тоже не знает, хотя сам горхоз закончил. А отец его (мужа) уже лет 20 в кругах художников и преподов, тоже работает на Чуйкова, правда в др. доме (в скульптурной мастерской). Семья у нас такая, все художники да скульпторы:). Но, наверное я совсем от жизни отстала, либо Вы про какие-то новые курсы/кружки, хз, говорите. Если Вы такой продвинутый, то давайте уж до конца все явки-пароли с фамилиями и телефонами. Думаю, никто не будет против.:writer:
     
  16. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    я только за ;)
     
  17. какая ты старая :hah: даже корону помнишь :d

    приношу тебе свои искренние извинения, конечно же чуйкова 37 :rev: понтуйся

    скульптурную мастерскую на чуйкова знаю только у фетисова ..
     
  18. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    стара, батенька, что правда то правда, поэтому не спорь тут!:old:;)
     
  19. olivetti

    olivetti Новичок

    40
    0
    По поводу Колышева Ю.Б. соглашусь, преподаватель хороший! Единственное, тут надо подумать, а нужен ли Вам АКАДЕМИЧЕСКИЙ рисунок?
     
  20. никак студенточка горхоза пожаловала :hah:
     
  21. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20

    olivetti, А какой нужен?
     
  22. ты че? за месяц так и не нашел? :d
     
  23. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Наивный делетант, Я веду диалог, набираюсь умных слов :writer:
     
  24. а понял .. не ***** :) ты же не написал хочу научиться :d

    сходи в пед на баррикадной .. пообщайся с ковалями :d
     
  25. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Педагог он должен быть хороший,а какой человек мало имеет значения.
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    так в итоге чем закончился поиск? есть результат в виде конкретной информации или только одни направления поиска типа "иди куда-то, спроси того-то"
     
  27. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    На июнь у Покатило (ДК Гагарина) график работы: понедельник, четверг, если не ошибаюсь с 5 вечера. далее каникулы до 1 сентября.
     
  28. olivetti

    olivetti Новичок

    40
    0
    Училась несколько лет назад, он не преподавал у меня. Не сочтите за рекламу, просто видела работы его учеников.
    Скажем, на экзамене,- рисунок гипсовой головы, я сидела рядом с девушкой-самоучкой, судя по всему. Она начала рисовать голову с ГЛАЗА. Мне было безумно интересно, чем закончится дело... Вы знаете, её рисунок был гораздо интереснее, графика более живая, чем у нас,-закончивших подготовительные курсы, единственный её косяк,- композиция. Из-за того, что глаз изначально был "посажен" не в том месте, голова "уехала" в край листа. Поэтому выбирайте сами, чего вы хотите добиться.
     
  29. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Илья(hetzerV), как Ваши успехи?
     
  30. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Лаура,

    попал на новую работу в конце мая — забыл/забил про всё :iq: . Стало не до чего. Ситуация не нормальная :d