1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракт в Волгограде. Террористка-смертница подорвала себя в рейсовом автобусе.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а в ашанах-акварелях вапще администрации всё пофигу, видимо. мы были через несколько дней после теракта. Охранник (единственный) на входе на нас даже не глянул (ни на меня подозрительную с сумкой и бородатым дядькой рядом, ни на всех остальных входящих). Внутри редкие охранники тоже игнорили сидящих и бродящих посетителей, ни на кого не смотрели как-то, не наблюдали, сами собой болтались в прострации. Туда можно пронести заминированного слона, поставить на полку и уйти за следующим заминированным слоном. Наверняка в других магазах так же. Эх, а мы всех прохожих рассматриваем, подъезды свои разглядываем, чтоб нам чего бомбопохожего не подкинули... :(
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    номано. :d
    помни про 95%
    Нас не "могут" читать безмозглые. Нас обязательно они читают. (впрочем, на свой счет я тоже не особенно обольщаюсь) :shuffle:

    Вот и правильно.
    Только паники и паранойи тут не хватало. Эти террористы именно этого и хотят.

    А Вы что хотели бы?
    Уточните.
    Очередей на входе? металлоискателей? шмон до трусов? или колючей проволоки? Сабак с милицией. Детекторы взрывчатки ? проход по отпечаткам пальцев ?
    Уточните как Вы себе видите организацию безопасности.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Может ей кажется что вариант,в котором террористическая угроза эфимерна, - реален. Может она даже его на себе испытала, и прости ее господи ПРИВЫКЛА.
     
  4. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Небоскребы развалили в 2001 году.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    OMG! :shuffle:
    Годы уходят. Из памяти выпадают страницы истории, желтым листом ложатся на склон Фудьзиямы, чтобы опять зацвести.
    Вот и я говорю ей -
    Прекратите истерику ! :iq:
    Таблетки. Успокоительное. Больше бывать на природе и дышать свежим воздухом. Реже ходить по магазинам. В идиале - сруб в центре Сибирии, отключение от электричествов и интернетов.
    Охота. Земледелие. Рыбная ловля. Народные промыслы. И никаких террористов.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Где
    Закон-тайга.Медведь-прокурор.)
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    им и без нас с Вами понятно, что при взрыве надо хорониться
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Рози, там у нас с Redrikом был диалог чуть на другую тему...

    :d
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я вам объясню. впритык остановились поскольку водитель самого взрыва мог и не видеть или не понять, что это взрыв. его явно взрывной волной колыхнуло. а при ДТП положено остановится и не покидать место ДТП. когда уже понял что ни при чем отъехал в сторону именно опасаясь повторного взрыва. остановился потому что его пассажиры выскочили. пассажиры выскочили вероятнее всего для того, чтобы оказать помощь. но опасаясь второго взрыва не полезли в автобус, а отбежали в сторону.
    во всяком случае я вам описал свои действия, если бы я волею судеб оказался в той буханке.

    из камышей бы выползли )))

    чорт. я забыл, что Розю переубедить непросто - на это потребуется туева хуча постов и страниц темы, но Розя все равно останется при своих трех полосах и преимуществе перед главной. :facepalm:
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Да, он подумал, что кого-то шумно задел.


    и встал рядом


    стояли и смотрели, как выбегавшие загибались, потом двинули к автобусу

    Вы меня не убедили

    [off]а количество полос определяется планом дислокации, который в том случае никто не видел)))) я видела там через месяц разметку, делившую круг на 2 полосы )))) давайте не будем? а то тема не выдержит наплыва умных мыслей)))[/off]
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поставьте это в подпись! :d
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я не знаю что он подумал. и вы этого не знаете.

    и что?

    один постоял немного. остальные сразу назад и в сторону ринулись и первый последовал за ними.

    и не собирался.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в автобусах всегда так было пусто, или я просто не обращал внимание ? щас смотрю, аквариум, практически 5-10 чел...
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    потом все вернулись
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не поверите, но даже те, кто в панике выскакивал из автобуса
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Мне тоже жена обсуждаемое видео блогера показала с вопросом - чо эт такое? правда что ли?
    Посмотрел я на видео...
    Нда... Это как же надо верить в теории заговора, что бы придумать ТАКОЕ, а потом еще в это ПОВЕРИТЬ?

    Уазик едет рядом... В нем сидят фсбшники... И они, конечно же, уверены, что водила нормальный парень, не психанет, не запаникует и не перевернет автобус на этих самых фсбшников... или их кусками автобуса не заденет...

    взрыв... из автобуса кто-то вылазиет и ЯКОБЫ подбигает к уазику, который ПОЧЕМУ ТО встает рядом!
    между тем на видео отчетливо видно, что уазик оказывается чуть ли не в эпицентре взрыва... что куски автобуса фигачат по уазику - стекла, железо...
    Так же на видео ОТЧЕТЛИВО видно, что уаз останавливается не рядом, а метрах в 3-4 ПОЗАДИ автобуса...
    Чувак, вылезший из окна -явно контужен и пошатнулся - больным людям показалось, что он подбижал к уазу и что-то взял, но я не могу представить, что он там взял ЧЕРЕЗ ЛОБОВОЕ стекло уаза - потому что он СКРЫВАЕТСЯ за уазом на долю секунды (пошатнулся) а потом опять появляется... И если он там что-то взял, то лобовое стекло уаза РАЗБИТО... Ну тогда фсбэшников тоже пытались взорвать... ибо возвращаемся в начало - зачем им ехать В ЭПИЦЕНТРЕ взрыва...

    Дальше непонятные мужики выбегают из уаза и бегут к выпадающим из автобуса людям, а затем резко отбегают в сторону ЯКОБЫ смешиваясь с толпой пассажиров... Но на видео я чот не увидел с какой же толпой эти мужики смешались? как было их 4-5 человек, так там их и стоит 4-5 человек... Где толпа-то? Да и бегут они как-то странно - если бегут заранее зная куда - подкинуть чо или найти в условном месте, то почему в панике оборачиваются и замирают на месте даже не шаря по земле, а тупо смотря на автобус? ждали когда из него фсбэшница-контролер что-то выкинет и найти быстро?

    Ну и апогей этого блогерного бреда - уаз НЕ УЕХАЛ - так себя ведут только СВОИ, самые что ни на есть фсбэшники...
    Автору, видимо, невдомек, что еще так себя ведут водители, четыре пассажира которых куда-то убежали...
    А еще так ведут себя СВИДЕТЕЛИ, которых уполномоченные службы начинают ДОПРАШИВАТЬ...

    Но это все лирика... Вот Рози, как и в случае с Крымском, в очередной раз поддалась на очередную бессмысленную провокацию... А сколько таких Рози, которые в инете не сидят, а просто трындят ерундой на лавках?
     
  17. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Еду в маршрутке, на остановке заходит девушка в хиджабе, беременная. Господи как же стало страшно, думаю: «а вдруг не беременная, а вдруг бомба.» Хотела выскочить из маршрутки, не выскочила, потому, что очень хотелась домой. Как же было страшно, зато поймала себя на мысли, что пока не готова умирать. Теперь всех, кто в хиджабах –боюсь, а раньше я на них не обращала внимание.
     
  18. одного не могу понять. ПОчему вы, я или кто-то другой должен выходить при их появлении? ах, эта мляинтеллихентность, щепитильностьмля! ПРоще простого ей одной сказать: выйдите. ДЛя пущей убедительности можно добавить "пожалуйста".
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    одноклассница моей ребенки теперь считает что хиджаб=шахидка....
     
  20. rezeda, так считают большинство. а уж если паранджу увидят, наверное совсем умом тронутся
     
  21. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    В хиджабах ходят не только представители "наших бывших южных республик". В том же Педе-Политехе-Меде полно из Азии (Средней, Ближней - Вьетнам e.t.c. ) и тоже в хиджабах.
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Да :(

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2013 20:00 ----------

    Всё это понятно, но мозги в тот момент сработали вот так.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    mirsoft, вот вьетнамок ни разу не видел в хиджабе. В отличии от малазиек разных и индонезиек. Во Вьетнаме и мусульман то почти нет, меньше десятой процента ;)
     
  24. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Ну, про вьетнамок мог и ошибиться. А вот остальные малазийки-индонезийки - запросто. Особенно на начальных курсах.
    ЗЫ. Не могу я их отличить по национальности на взгляд (как и они всех европейцев).
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Андрюх, сегодня ходили в обед жрать в их вьетнамский ресторан... Никого в хиджабах не видел. По ходу пьесы - они какие-то буддисты...

    И в метро на эскалаторе в час пик видел одну замотанную в зеленый платок, да еще и с рюкзаком... Вот как ее выгнать из метро?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Вот, как раз, она, скорее всего, из
    Они вообще от вьетнамок отличаются. Не говоря уж от кавказских дэушек.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    спускалась, а я поднимался. Знакомиться не когда было...

    усами?
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а почему вы решили, что вьетнамки должны быть в хиджабе? там по официальным данным более 80% атеисты.
    в малазии ислам - государственная религия, в индонезии - самая распространенная.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    негодяй, столько усилий, столько слов и всё впустую. Вы не на работе ли?
     
Статус темы:
Закрыта.