1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Власти Москвы отказываются строить доступное жилье

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alkir, 04.10.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не вижу никаких особенностей, чем ближе к кормушке, тем дороже места...
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а все же жизнь в мск намного дороже чем в влг...
    по факту дороже. даже если не рассматривать ипотеки-аренды...
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы говорите об отсутствии конкуренции среди потенциальных кандидатов.
    Но ведь часто, наоборот, бывает. Нет "конкуренции" среди позиций. То есть по определённым специальностям в Волгограде нет вакансий открытых. А, может быть, и вообще позиций нет таких.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 10:02 ----------

    Огого. Зачем так врать-то? В соседних темах как раз все рассказали, что либо уже купили жильё, либо планируют.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я купил квартиру... в нормальном районе рядом с метро ...20 мин до центра метром... и не я один...
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прям совсем ничем?

    А может спросом и требованиями? То есть хороший спец может быть просто не востребован по всем своим навыкам. А если даже и востребован, то вакансий меньше, чем кандидатов. Для разных позиций всё по-разному, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 10:15 ----------

    А как это может не входить? Вот я родился, вырос и жил с постоянной пропиской в Волгограде.
    Но потом я вырос. Квартира мне на голову не свалилась. То есть надо снимать жильё или брать ипотеку.

    Для меня эта ситуация одинакова, что в Волгограде, что в Москве, что в Дюссельдорфе.

    Вы, если не секрет, в каком возрасте смогли купить квартиру без ипотеки? До этого у вас аренда жилья(или выплата ипотеки) не входила в прожиточный минимум?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 10:20 ----------

    Это смотря, как жить. Для меня намного дороже получается, потому что и потребностей много. И они дополнительные получаются, которых в Волгограде не может быть, в принципе.

    А есть такие(и в Волгограде, и в Москве), которые либо херачат с утра до ночи. Либо просто после работы дома сидят постоянно и ничего не делают, не развлекаются. И по выходным тоже. Реально есть такие люди, их немало.

    Вот для такого существования стоимость в Москве даже пониже, если не учитывать аренду.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я не зря привел пример кадровиков.

    Спрос на них есть везде где есть хоть чуть-чуть институализованный бизнес -- ибо они нужны не из за прихоти инвестора, не для удовлетворения какого то особого спроса (ну нет у нас сздесь вакансий инструкторов по батутам и скалодромам, ибо батутов нет и скалодромов тоже), а исключительно из за законодательства и под угрозой насилия со стороны государства. И выполняют одинаковую работу, которая нормирована от и до.

    А зарплаты отличаются в разы.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так это рынок в чистом виде... в влг челоаек и за 30 будет работать в мск на такой же позиции потребует 50...
    рынок труда. это нормально хотя и кому то это может не нравится...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вОт про в чистом виде...я бы поспорил:d
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как вы решили, что работа одинаковая? От и до?

    У нас всего одна кадровичка. Занимается она и общими кадровыми вопросами, и командировками, и собеседования проводит, и тренинги организует как в России, так и за рубежом. Она же ответственная за всякие вопросы социалки: ДМС, телефоны рабочие. Обязательно должна знать хорошо английский- руководитель её сидит в Бельгии.
    Ответственная она за сотрудников в 4-х городах России.

    Также в её обязанности входит и работа с системой http://www.workday.com/ Она и работу в ней ведёт и помогать сотрудникам должна в её использовании. В Волгограде вообще подобным кто-нибудь пользуется?

    А если она переедет в Волгоград, то она действительно будет выполнять всё тоже самое в Волгограде?

    Здесь ЗП её, думаю, не меньше 100т. В Волгограде сколько она сможет добиться? 20? 30? И всё это лишь из-за роспилов в Москве, и их отсутствия в Волгограде?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да спорить то можно...
    вот пример - технический специалист в одной и той же компании. работал в италии имел зп к. примеру 10 тыс ойро - был переведен в другую страну на совершенно аналогичную позицию - зп стала 6... потому что уровень жизни и зарплат в этой стране гораздо ниже чем в италии. рынок...
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В Дюссельдорфе при наличии гражданства легче))))) Там 200 евро социала человек не работая получит. И жильё по льготной аренде. Не в престижных районах, конечно. А продукты, тряпки и прочее необходимое гораздо дешевле, чем в Москве. Просто смешные цены. Неработающие граждане Северного Рейна Вестфаллия на рыбалку в Голландию мотаются, и во Францию при некой экономии))) В России это гораздо дороже обходится.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    desd, хм, если компания русская, то как бы бедолагу по беззакону кинули:d
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Vinda,
    цены-то разные, конечно, везде. Я лишь говорил, что пункт такой "аренда жилья" будет в моём прожиточном минимуме хоть в городе, в котором я родился и вырос, хоть там, где был лишь раз в жизни.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    формально чел. из итальянского юр лица перешел на работу в юр лицо другой странв - де тут кидалово?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 11:03 ----------

    да. и кста - в разных странах трудовые отношения регламентируются местными законодательствами трудовыми... ))) по какому кзоту его кинули?
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    out, да, это так. Тем более что в нашей стране система социального обеспечения почти атрофирована.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    desd, я же указал про юрлицо. трудовое законодательство загграницы мне не знакомо
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    desd,
    От перевода не мог отказаться?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    out, видимо партия сказала надо.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    nosferatos,
    Странная "партия". С чем я сталкивался, везде только с согласия или даже пожелания работника делаются такие переводы. Если он переводится из родной страны по просьбе работодателя, то ещё и очень нехилые плюшки выдаются в виде повышенной ЗП, оплаты жилья итд.

    Да и вообще не так легко представить страны с уровнем жизни и зарплатами, ниже, чем в Италии. Это уже должна быть неблагополучная страна, за работу в которой будут ещё значительно доплачивать.

    У нас иностранцы, работающие в Москве, как раз по причине опасности и неблагополучия в стране получают надбавки.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да фиг его знает. в принципе возможно мог но зачем?
    налоги в италии - подоходный - прогрессивный при доходе 120 тыс ойро в год налог будет процентов 40. или даже чуть больше...формально - уменьшение зп при переводе реально чел стал жить лучше ибо и налог меньше и жизнь дешевле.

    что до юр.лица то я сам не до конца понимаю... крупная компания по сути ходдинг сфера деятельности во многих странах ..в кпждой стрпне свои кзоты... как это все регулируетсч - фиг его знает - не вдавался в подробностиь

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 11:19 ----------

    ниже чем Италии? румыния болгария юкрайн сербия македония... да мало их.
    вообще че то мы куда-то в сторону... тут же мы за жилье в мск трем...))))
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как говорят мои загранишные товарищи: и ты в этой стране рассчитываешь на хорошую пенсию и достойную старость?))) Если помечтать - то хотелось бы жильё в стране с хорошим климатом и позитивным пофигистичным народом. Чтоб людям лень было революции вершить - лишь бы солнышко светило.
     
  22. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    У меня в источниках не только форум.. Форум я привёл чтобы в 1001 раз писать про то есть ли смысл или нет. За меня это с гораздо большим усердием с радостью сделают другие..) У меня перед глазами 5-6 примеров удачного переезда и всего один - так себе (и хоть бы одна сволочь вернулась обратно))
    Кроме того, регионы регионами, но ещё есть чурбаны всех мастей из всяких "..станов". У них зп на родине по 100-200 баксов и вот им-то даже при всех издержках смысл есть и ещё какой.

    Если не вдаваться в подробности, то основное, пмсм, - это фактор чужого города. Для некоторых он и за многие годы не становится родным.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да в теплых странах жилье купить не большая проблема
    а вот по достижении пенсионного возраста жить на что... с этим сложнее.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    desd, вкладывать свои доходы не в акции, а реальный сектор не?? и опять-таки, жить - понятие весьма растяжимое :_))
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    на сдачу этого жилья
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Можно и работать в другой стране до достижения пенсионного возраста.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 12:08 ----------

    Позиция имеет право на жизнь. Но мне всё же это не понятно. Наверно, должен быть оооочень высокий доход, чтобы жить там, где некомфортно.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    работать в другой стране можно... но зачем?
    в акции и реальный сектор - ссыкотно... российский рынок акций... сами знаете...
    как вариант можно жить на аренду московского жилья...))) но для этого нужно еще пару-тройку квартир прикупить..
    пока мне это не по средствам.
    знаю одну даму - имеет три кв в мск и домик в италии - очень ждет пенсии ))) счастливый человек ..
    не то что я... сирота...
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ))))))))))) Чтобы жить на московском хорошем уровне - много зарабатывать в некоторых странах не обязательно.

    Но это всё трёп в пользу бедных. Ладно, поехала я на барщину, поближе к кормушке. Всем хорошего дня и не обзывайте друг друга лохами)))) А то уже реально революция Москва - вэ эс - регионы)))
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это опять же вопрос...
    сколько нужно зарабатывать к примеру в женеве или пресловутом гонконге что б жить на московмком уровне? )))
    конечно если рассматривать какие либо ибенч типа бангладеша... а вообще можно ли в них в ибенях жить на московском уровне?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а нужно?? и какой он этот московский уровень??