1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ОльгаМ.,
    давайте будем последовательны. ответьте на вопрос про аудио и видео.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 22:21 ----------

    я вот не пойму, вы действительно на полном серьезе думаете о каких-то занятиях и активном отдыхе в шалманском бассейне?
     
  2. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    uncertainty, а что незаметно?
    Я читаю и худею :d
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    подробнее можно?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2013 22:58 ----------

    плаванию не мешают :d
     
  4. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Тема мега ахтунг какой-то.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Тебе реально необходим это сервис7
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Подумываю о переезде в Онтарктегу! Кто оттуда? Как там дороги, ок? Квартиру за сколько снять можно? Почём инет?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на сайте Инмарсата думаю найдешь.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для него это близкий и понятный символ отличия от России. Возможность поставить забор между тутошними и тамошними. К реальному содержанию сабжевого явления это не имеет никакого отношения.
    Комиксное мышление.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    OpenBoy, хорош бредить, какое "тутошнее и тамошнее"??? Какой забор?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Я уже тут ссылку давал, что
    http://rbcdaily.ru/lifestyle/562949988719872
    Так что Онтарктега - это ваще, что пойма - рядом.
    Меня бывший мой директор агитирует в маскву перебраться. Но как-то наездился я за свои почти полвека жизни. Да и аллергия на маскву ещё с 80-х. Суета...
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    uncertainty, давайте.
    Когда вы задали вопрос первый раз, я попросила уточнить, что конкретно вы хотите купить и сказала, что напишу как мы это можем купить. Ответь вы на вопрос, я бы просто попросила продажника найти это и дала вам инфу.
    Вы уточнили, что не знаете что купить, а речь идет о том, чтобы иметь возможность выбирать, трогать, слушать и т.п., правильно я вас поняла?
    Отвечать на такой вопрос смысла 0. Потому что всегда можно найти что-то, чего в этом месте нет и нет возможности это повыбирать. Я практически уверена, что в Москве нет шведских национальных туфель на деревянной подошве, а мне они очень нужны... Мне начать писать вам: "ааа, ответьте на мой вопрос, ааа"?

    Резюмирую: отсутствие субъективно необходимого выбора каких-либо товаров возможно в любом месте мира. Тот факт, что в Волгограде что-то еще отсутствует - на самом деле повод для радости и роста. Четыре года назад в Волгограде было невозможно купить ни профессиональные коньки, ни термокостюмы.

    Сейчас открылись уже два магазина с товарами для профессиональных занятий ФК только в Воло. (На 150 детей фигуристов это вполне нормальное количество.)
    Когда весной киндер захотел сумку zuko, ценной 7-8 тыр, той расцветки, которую она выбрала, в Воло не было и московский поставщик ее сюда не отгружал, так как это был ограниченный выпуск и они нормально продавались в Москве.
    Мы связались с Питерским офисом, за 3 дня сюда ее доставили до офиса с предложением заняться продажами в Воло, так как цитирую "москвичи офигели, без 50% маржи ничего делать не хотят".
    Понимаете о чем я? В Воло можно заниматься практически любым делом и оно выстрелит, т.к. рынок слаборазвит.

    По поводу бассейна. Никого не смущает купание младенцев в турецких бассейнах надеюсь? Так и меня не смущает купание в Волгоградских бассейнах, которые я приводила. Для младенца - это новые ощущения, радость и близость с семьей. Риск получить инфекцию минимален, т.к. основные очаги поражения у детей глаза и носоглотка, если не нырять, то этого не получишь.
    В систематизированном обучении плаванию смысла в таком возрасте не вижу.
    У ребенка до года - каждый день то понос, то плетнем придавит - то живот, то зубы, то погода давит. Заниматься надо когда ему хорошо, а предсказать будет ли ему хорошо в 10 ч. вторника невозможно.

    Ехать (даже по меркам Воло, напр.) по 30 мин., это уже час в оба конца, потом по 30 мин. раздеваться, мыться, успокаиваться, это еще час, и максимум 20 минут (больше просто с детьми не занимаются), при том что он не устанет, не захочет спать, есть или какать, ему будет интересно, не будет боятся голоса тренера, не будет орать потому что орут другие дети и т.д. Итого 2 часа времени потратить на 20 минут занятий которые может быть состояться, а может нет... Имхо, это вариант время препровождения для скучающих мамаш единственного ребенка.

    Собственная ванна + бассейн (лягушатник) для развлечений в приличном месте, а учиться плаванию лет с 3-4, как работают наши тренера, мой вариант.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты вроде как иканамизд.

    Скажи авторитетное мнение, повар и халдей в ресторане создают прибавочную стоимость? или только рабочий на алюминьке?

    Что такого сурового производят в станице Краснодар?
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    очень смущает! Поэтому ребенка в Турцию и прочие Оль инклюзивы не вывожу и до школы не планирую.
    выше было сказано, что сися все заменит. Ольга у вас дыре уже детей и вы понятия не имеете о "носоглотке" и инфекции. Какой позор!

    Бред пишите Выя занятие идет 45 минут и ребенка не вытащить. Тренер не орет. Удивляюсь как можно орать на трехмесячного младенца вообще... Тренер спокойно мягко показывает родителям какие упражнения делать и они выполняют это вместе с ребеночком. Хоть бы почитали немного об этом, чтобы не позориться.
    Нам ехать так 30 минут, быстро переодеваемся, 45 минут плаваем, спокойно потом сидит в душе пока мама моется, одеваемся, в машине кушает и засыпает. Поэтому это 2 часа удовольствия и оздоровления для всей семьи.
    Лучше б Вы молчали честно

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 11:27 ----------

    А мне еще интересно, от чего ребенок успокаиваться должен? :d
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, я не знаю какой позор вы мне прочите и почему делаете выводы о том, что я не пишу типа "тренер орет" или что я не прочитала об этой методике. Я прочитала о методике Фирсова - первые занятия 5-10 мин - потом до 40. Видимо, ваш ребенок уже не настолько мал, не 2-3 месяца ему же, чтобы ваш опыт на грудничков экстраполировать.
    Или он у вас в 3 месяца занимается в бассейне по 45 минут?
    В любом случае, я за вас очень рада, но в очередной раз убеждаюсь, насколько мы на разных языках говорим.
    В конечном итоге, если сервис того стоит, он неминуемо придет и в Воло, база для него тут есть.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ОльгаМ., у меня ребенок сейчас не мал, но плаваем мы с младенчества
    я цитирую Вас же

    Пусть придет, буду только рада. Тока ради Бога не в бассейн при кабаке :d
    не только мой :d

    Кстати, покушать раньше выходил один только по глупости мамаши- надо ребенка сытым приводить. Вода забирает все.
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я же ответил на вопрос конкретней некуда - я хочу купить наушники и усилитель.
    я опять спрошу, Вы всерьез думаете, что товары этого направления можно купить не попробовав и не послушав, основываясь только на отзывах в инете и графиках с таблицами?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если ты аудиофил, то нет.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    3,14-2,71, даже если и не аудиофил.
    можно просто прийти в магазин, послушать и выбрать те, которые понравятся - начиная от звука и заканчивая удобством транспортировки.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 13:00 ----------

    а шведские туфли можно купить. на авито продаются.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    uncertainty,

    вот шузы без примерки совершенно идиотское занятие.

    В общем, очередной аргумент того же сорта -- для переехавших понты и игрушки важнее базовых ценностей.

    А акустика арендованной хаты ниче так? или ты музыку только в наушниках слуашешь? тогда да, за ради ихого выбора стоило ехать.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не... наушники ни разу не аргумент)))))
    если Вы оооочень аудиофил - что мешает из влг приехать в мск и затарится?
    не... п е прав... эт игрушки и эт несерьезно. ))))
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Вы процитировали не то, что ранее написали. И для понимания - так как ребенок давно занимается спортом, я ваше сообщение про обучение грудиничков поняла так как я понимаю тренировки детей у нас. С 2,5-4 лет четкое расписание, занятия и не по одному могут быть сразу. В этом контексте обучение грудничков мне естественно видится диким. Но потом я поняла, что вы пишите о разовых походах, когда вам захотелось, скорее всего в выходные и т.д. и мы опять вернулись к фану, которого в Москве больше и он другой. Потому что у нас тоже фан в выходные помимо всяких походов в кино и поездок к друзьям, например, сейчас будем собирать яблоки, подсаживать виноград, у ребенка своя альпийская горка и т.д., а мелочь будет спать под елкой.

    uncertainty, Я вам скажу странную штуку - меня технических устройств, больше чем мне надо. Звук по квартире был разведен еще 10 лет назад, телек смотрим по apple tv думаю, потому что такие девайсы стоят, но может это уже капсулы времени, не знаю в общем что это и как работает, помню фотик на работе был нужен в том году по-моему 100 тыр был у нас на входе, а потом отдельно объектив еще сколько-то (пищу цены потому что не знаю - хороший или нет). Откуда то же это все берется, да?
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да Боже упаси! Регулярные занятия и в выходные в том числе.
    тренировки у детей все одинаковые по идее.
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    судя по всему бестолковые траты на эти устройства - потому как не знаете, хорошие они или нет


    desd,
    одни наушники не аргумент, а вот если в комплексе смотреть - я просто в эти и другие магазины/салоны на экскурсии хожу - нравится мне так время проводить, с продавцами уже познакомился, тусовки опять же всякие. в Волгограде этого нет. я не хочу на один приезжать и тариться - за один день все не послушаешь. я вон наушники себе пока выбирал несколько дней их слушал на разной аппаратуре, потом вторые решил купить, та же история.
    у меня спрашивают, зачем Волгоград на Москву променял, я и отвечаю, да вот за этим. мне это все нравится.
    так как этого в Волгограде нет, то меня пытаются убедить, что это не нужно. вон, та же ОльгаМ качество, полезность и применимость для себя устройства в количестве затраченным на него сумм измеряет, что в корне неверно, но в Волгограде по-другому и нельзя - наверное также приехала и за раз все купила, что подороже.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 15:37 ----------

    это если на рынке покупать. :hah:
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Сегодны вот еще одно "отличие нашла"..требуется позвонить в соцзащиту Дзержинского района...звоню с утра - либо занято, либо берут и кладут трубку. И так практически каждый раз (приходится звонить довольно часто). Мало того, нужна справка, которая ссылается на новый закон об образовании (действие с 1 сентября 2013 г), справка нужна до 15 сентября....наши в августе ответили - приходите ближе к концу октября, может до нас уже дойдут данные....
    Звонок в Одинцовскую соцзащиту - берут с первого раза (так же звонила неоднократно) - все знают, все корректно, даже не повысили голоса ни разу, в отличии от наших...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 15:49 ----------

    uncertainty, наушники мало какие вам позволят проверить. Тестовых практически нигде нет. Могут открыть те, которые не запечатаны, то есть вскрывабельны. Проверки в основном либо на компе без звуковухи, либо на вашем MP3. Раньше мы в позитронике специально держали комп со звуковухой для проверки ушей. Но в мск с техникой реально легче - мы нуками там закупались - разница минимум в 1000 была с волгоградом :)
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а здесь, пожалуйста, любые. Хоть за 50 долларов, хоть за 5000.
    давеча "самодельный" усилок за 20000 слушали
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    missouri, если соцзащита это собес, то в нашей есть комната матери и ребенка. Однажды пришлось воспользоваться чтобы прокормить и переодеть ляльку
    Там полноценный пеленальник, куча игрух, книг, даж компьютер со столом

    Оля, как в Волгограде с такими вещами?


    Весной прилетели из Краснодара, ребенок извините покакал. В Домодедово я пошла в КМИР, там были не только души, но и высокая ванная с вытягивающимся шлангом. В Волгогралском аэропорту даже перепеленать негде. Предложите инвесторам идею ;)
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ункертанити,
    а вот то, что Вам это нравится - это реально самый серьезный аргумент.
    если Вы получаете удовольствие от жизни - значит все делаете правильно!
    ибо жизнь ... одна и короткая.... радость и удовольствия от жизни нужно стараться каждыц день извлекать... так как каждый прожитый день уже не повторится никогда....
    а?

    а Вам известна компания Майкрофт?.... широко известная в узких аудиофильских кругах...))))
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    uncertainty, у нас тот же ситилинк продает без прослушки вообще. Любые. Так что в большей степени приходится ориентироваться на обзоры

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 16:03 ----------

    Груша с бидонами, ой, о чем ты говоришь..какая комната матери и ребенка...
    Про аэропорт - вообще говорить не стоит....мы летели с "гостями города", садились в 12 ночи..так они удивлялись, что мы в поле сели..а потом нам 3 часа пытались сумки отдать....вручную быстрее было их дотащить до выдачи.

    Сейчас дозвонилась до соцзащиты (всего лишь за 7 часов )...сказали, что еще данных о том, как действовать по данному закону нет...но..и записи на этот месяц уже нет :( И как мне взять справку (на стипендию инвалиду с детства) - никто не знает...если честно - аж до слез обидно за такое отношение....
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    одну из суббот полностью на нее потратил :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 16:07 ----------

    да ладно. у них там вообще выбора нет
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у них их гуру и владелец - фанатик просто....
    они до сих пор на Курской? наушники их слушали? у меня какое-то двоякое впечатление...
    хотя за их стоимость звука осень много и хорошего но все же че та не хватает...