1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрался ехать в Одессу

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Анон, 24.06.13.

  1. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    Добрый всем день. Собрался ехать в Одессу на машине, дней на 10. Вопрос в том, как лучше проехать, может будут какие-то советы по проезду определенных участков или где-то пересекать границу будет удобнее? Регистратор уже куплен, страховку скоро сделаю, остался радар и навигатор)
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тоже интересно, буду следить за темой. Планирую к родственникам в Украину. Пока интересует в каком виде нужна доверенность на машине и где ее можно дешевле и без косяков сделать.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вдоль моря и езжайте, чего там заморачиваться. Мы прошлый год ездили - дорога пустая, приличного качества, гайцы отворачиваются.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на украину (в одессу) ездили в прошлом году. через новоазовск - хорошая дорога, ночевали в мелитополе, в гостинице номер люкс вышел 400 гривен, по херсонской области дорога не очень
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Это что означает? Брезгуют русскими номерами?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Монтажник, не штрафуют русских - все уже знают, что штрафы можно не оплачивать, в россию их не пришлют, а из страны все равно выпустят
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    в какое время года и сколько стояли на таможне? вот думаю, ехать через новоазовск по хорошей дороге, либо крутануть через гуково(там машин немного) или новошахтинск, но лень кругаля через донец наматывать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 15:56 ----------

    Анон, главный совет - смотри за разметкой, у них на перекрестках, она своеобразная. при таком нарушнеии тормозят и разводят на бабло.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гоша, ездили в июне, на границу ушло часа два.

    в позапрошлом году ехали через матвеев курган, мне понравилось больше тем, что в мариуполь въезжаешь не со стороны их ужасного завода, но крюк (если ехать через ростов) получается около 100 км. правда, там есть через новошахтинск дорога, но мы поверили навигатору:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 15:01 ----------

    и при свободном правом нельзя ехать в левом ряду, большие штрафы.
    и еще проезд светофора - если горит зеленая стрелка направо, ты обязан повернуть, а если просто нарисованная стрелочка направо - можешь стоять, если тебе надо прямо
     
  9. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    эт еще приемлимо. родители на майские, там застряли на 7 часов. 29 или 30 апреля проезжали. щас посмотрю этот курган.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 17:41 ----------

    генеральная, если оформлена не на тебя.
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Дорога не проблема. Едешь себе и едешь. Геморрой в больших городах, я всегда хотел ехать по объездной но всегда попадал чуть ли не в центр (правда давненько уже не ездил на машине в родную Одессу)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Цербер, у нас гемор был только в ростове. по украине проблем не было вообще - толково расставленные указатели помогали лучше, чем навигатор:)

    а с одессой был шок. я, честно, думала, что это небольшой приморский городок, а оказалось, это вполне себе город с населением больше миллиона (и это только официально) :d
    очаровательные жители там, прям как из историй про "пей кефир, чтоб ты сдох, тебе надо поправляться!"
     
  12. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    Ростов легко обходится справа поворот на Чалтырь , если через Гуково то после границы плохой участок зато граница мин 40 в отличии от Новоазовска где легко можно часов на 8 застрять,
    в самой Одессе часто стоят с радарами
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    искандер07, о, а поподробнее, там указатель стоит? далеко от Ростова съезд?
     
  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    там цепляется только мариуполь, мелитополь и николаев. все остальное стороной.
    стоит. осенью открыли объездную, километров 10 вроде до ростова остается и направо указатель - таганрог.
     
  15. shpychko

    shpychko Новичок

    98
    0

    вот хороший сайт на эту тему http://www.adybov.ru/forum/
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Пересекал через гуково в августе ночью и днем, народу практически никого... дороги в украине везде хороши....


    Какие?))) Меня на это пытались развести, пол часа ДАИшник со мной времени потерял и я с ним( Но в итоге выписал предупреждение за переход в неположенном месте)))
     
  17. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Dimanuga, через гуково норм, но крюк большой делать. получается дальше и больше по украинской стороне.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    в километрах пожалуйста! А на паром пол дня в очереди стоять это нормалек?)))
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    какой в новоазовске паром? 0_о
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dimanuga, от 400 до 500 с чем-то гривен
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    тогда в километрах выгоду пожалуйста)


    Это ДАИшник сказал или есть документ/ссылка? Меня за это тормознул с фотофиксацией, но чет штрафа я не увидел, а только предупреждение;)
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dimanuga, мне подруга сказала, она как раз в одессе живет, а вы можете поискать в административном кодексе украины:)
     
  23. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    порядка 80-100 км.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    65 если верить маршрутизатору;) А выгода от быстрого прохождения таможни и меньшей загруженности трассы быстро отобьется.
     
  25. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    он то может и 65 говорит, а вот по карте прикинул из одной и той же точки, получилось 80+- если по дорогам общего пользования, а не по тем буеракам, которые показывает навигатор, ибо тех дорог уже давно нет. но суть не в этом, не для спора был заведен разговор.
     
  26. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    да уж, это точно, спасибо. в прошлый раз пытались вменить пьянку и с разметкой тоже казус был) На самом деле, меня терзают сомнения ехать ли на поезде или на машине, т.к. побаиваюсь проблем с гайцами.
     
  27. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    езжай спокойно на машине. сам поеду числа 3 июля.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ггглавное не бояться
     
  29. Amigo34rus

    Amigo34rus Активный участник

    723
    0
    Как насчет караваном двинуть. Все веселее. Собираюсь 5-7 июля в Алушту.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мы едем в севастополь во второй половине июля