1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Снегири

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Bio, 16.07.11.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а какова вообще цель проекта? Что дальше будет с этой картой шумовых зон? Каково ее прикладное назначение?
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    я за 21 год не привыкла к шуму от трамвая. Сначала жила на перегоне - бабах-бабах, потом на кольце - свист ииииу-иу. :d
    Когда переехала, выдохнула с облегчением.
     
  3. Цель создать интерактивный открытый экологический проект, доступный и понятный для всех. Раньше, шумовые карты, были одним из документов по градостроительству. сейчас он больше информационный.
     
  4. Кого интересуют ЛЭП и создаваемые ими поля, сегодня проводятся измерения вдоль 39 Гвардейской.
    Результаты будут выложены на "Электромагнитной карте".http://fizcontrol.ru/proekt.php?proekt=19&page=
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Алексей Шевченко, я понял вы хотите деньги с застройщиков трясти за нужные показания))))
     
  6. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    Алексей Шевченко, вот я не понял с шумом двинская-невская!?яхз и так понятно что в районе стадиона у шк№44 самый кайф зеленый, ну я это и так бы вам сказал, а что у перекрестка двинская-продольная полный ппц это что кому-то доказывать надо!?фигня все это, а не тесты
     
  7. Нельзя сделать "нужные" показания, при желании, все легко проверяется.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    oleg25, ну почему фигня, стоя в одном квадрате понятно, что у дорог будет шумнее, чем в глубине дворов. А если хоцца сравнить, к примеру, дворы в разных квадратах, далеко друг от друга?
     
  9. По-большому счету, все фигня, банальности и скука.
    Мы ничего нового не придумали. Просто классическую шумовую карту решили вывести на новый уровень - сделать открытой,понятной и доступной. В Волгограде, шумовая карта, делалась в последний раз еще в конце 70х годов прошлого века. Шум и электромагнитные поля - это одни из основных негативных продуктов урбанизации. В идеале, за этим надо следить постоянно, отмечая динамику.
    Если сейчас до этого нет дела властям, это не значит, что это никому не нужно.
     
  10. valterB10

    valterB10 Новичок

    44
    0
    А кому это нужно? Не, я серьёзно, без стёба? Определяется же просто: наличие дороги, стадиона, концертной площадки и прочего. А какие районы/места, места в районах (улицы) у нас самые нешумные? Если чо, про кладбище я в курсе))
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Исходя из
    Можешь определить сам.
     
  12. Предварительные результаты по электромагнитной составляющей на улице 39 Гвардейская можно посмотреть на нашей карте.
    http://fizcontrol.ru/proekt.php?proekt=19&page=
    Результаты ожидаемые, но требуют уточнения.
    Что бы не было сильного испуга, уточню, что внутри жилых домов и квартир, электромагнитное поле сильно ослабляется наружными стенами и расстоянием.
    Я очень боюсь, что бы всякие мошенники с чудо приборчиками и БАДами, не приняли это как руководство к действию.