1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Не доживете.
    Я против. Я бы к примеру не платил в пенсионку и соцстрах, при условии, что эти деньги получал бы на руки, один *** по статистике, до пенсии я не доживу, а лечусь и учу детей я и так за свои деньги. Двойное налогообложение, мля
     
  2. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    а кстати - да. У меня рядом с домом в декабре сапожник будку свою закрыл. Так удобно раньше было...
    Мож совпадение
     
  3. причем тут бедные? причем тут богатые ?

    есть планка входа, есть стоимость содержания бизнеса и много чего есть ... просто почему то считается, что налоги платит работодатель а свой бизнес это как 2 пальца обасфальт.

    а че за 50 тысяч на развитие?

    не нравится .. чеж на площадь никто не выходит не возмущается? либо все устраивает либо заслужили :iq:
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Правительство борится с инфляцией - зажимает денежную массу. В итоге имеем"бакс по 30" как 10 лет назад и какие-то красивые цифры инфляции для статистики. А денег в обороте не хватает.


    Деньги — это кровь экономики. Если крови меньше, то она становится более густой, и медленнее течет по сосудам, хуже переносит все необходимые организму вещества. Как результат, — рост неплатежей и паралич всей экономики
    В январе текущего года объем задолженности по заработной плате вырос на 42,5% до 2 218 млн рублей. То есть в среднем по стране каждый работающий россиянин кредитует своего работодателя больше, чем на ежемесячную зарплату.

    http://www.bfm.ru/news/209397

    Больше цифр по поводу задолженности по зарплате
    http://www.1prime.ru/Ministries_agencies/20130215/761216720.html
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Какой-то бред.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да ну?? а я все думал-че такое эцп емае

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 07:08 ----------

    50 тыщ на бирже труда давали самым продвинутым на открытие своего дела,это была гос.программа из серии "деньги на ветер"(в долгосрочной перспективе).
    Какая планка? Вы о чем? Человек вправе зарабатывать только на хлеб,а не обязательно на хлеб с икрой:d
    Про площади итак все ясно- будут рыть че есть в биографии незаконного,а это у нас без проблем решается
     
  7. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Справедливости ради, вот такие вопли "Я сам все плачу" - в условиях российской действительности полная ... ну вы поняли. Даже если считать, что принципиально лечишься в полностью частных клиниках, и учишься полностью в частных учебных заведениях, громадная масса почти бесплатных муниципальных/федеральных аналогичных учреждений, орава специалистов, работающих за гроши, нищета населения и наличие инфраструктуры очень сильно держит цены.

    Вот когда государство окончательно скинет с себя все социальные обязательства (IMHO 10 лет осталось) - вот тогда и можно будет говорить, кто там себя за чей счет лечит.

    Ну и это. Давно лечил какую-нибудь хитрую болезнь, с общей ценой лечения миллионов так под 10-15? Когда ампула антибиотика стоит под 100 000 за один прием? Или под "лечусь" - это грипп там какой-нибудь, изредка простой перелом или там растяжение и грыжа?
     
  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Надо к этой теме голосовалку поставить :writer:. 1)Собственник бизнеса. 2) Сотрудник в частном бизнесе 3) Гос. служащий 4) Учащийся 5) Пенсионер. 6) военнослужащий 7) полицейский и иные силовые структуры 8)Самозанятые(типа таксистов или иных мелких жуликов) Тогда наверно ясней будет позиция многих. Кажется мне , что на одного бизнесмена, иных ,тут будет не менее 10.:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 10:35 ----------

    CADmaster,
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    по закону,вощето любой чел,продавший че-нить однотипное больше одного раза в год- обязан быть бизнесменом
    Итак,о чем речь? Может о легализации населения сначала надо позаботиться?
     
  10. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Пункт 8) самозанятые, т.е. Осуществляющие предпринимательскую деятельность без налогов. Интересно суждение разных слоев населения о бизнесе.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В законе термины "бизнесмен", "че-нить однотипное более одного раза в год" вообще не встречаются.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    и далее следовало бы синонимы указать,в чем дело то

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 15:21 ----------

    Понятие предпринимательской деятельности
    В соответствии с п.1 ст.2 ГК РФ предпринимательской «является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке». Хочется обратить внимание на термин «систематическое», указывающий на то, что разовая сделка между физическими лицами не может быть признана незаконным предпринимательством и государственной регистрации не требует.
    Таким образом, понятие предпринимательской деятельности обладает тремя признаками:
    - самостоятельная инициативная деятельность, осуществляемая субъектом от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность;
    - направлена на получение прибыли, которая выступает главной целью хозяйственной деятельности;
    - осуществляется на постоянной профессиональной основе и предполагает ее государственную регистрацию, а в случаях, предусмотренных законодательством — лицензирование.
    Исходя из действующего российского законодательства, можно заключить, что главный признак предпринимательской деятельности — это направленность на систематическое получение прибыли, что подразумевает неоднократность совершения лицом ряда сделок, конечная цель которых — получение прибыли (дохода). Следовательно, не может быть признана предпринимательской деятельностью единичная сделка, даже если она и направлена на получение лицом прибыли (дохода).
     
  13. 50 тысч это были откупные .. т е получив их чел не имел права далее становиться на биржу и получать пособия. если не ошибаюсь равнялось годовым минималкам. в общем нормальная программа.

    планка как и везде. хочешь свободы покупай автомобиль, только рулить нести ответственность и расходы ты будешь сам, как и покупать автомобиль. либо ездий на тролебасе ...

    ИМХО проблема не в том, что подняли планку ( т к в сумме налог остался прежний) а в том что предприниматели неся на себе всю эту нагрузку не в состоянии достичь даже планки нормального своего существования.

    либо на рынке переизбыток аналогичных услуг и они сами себя сжирают, либо они слишком низко оценивают свои услуги.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не-а.если бы их назвали откупные- то это было бы совсем по-другому.
    а давали их после некоторой подготовки к предпринимательству да и назывались они для открытия своего дела.Раз была дана конкретная сумма,конкретно на свое дело- то в итоге это значит;
    а) этого достаточно
    б) это мы и заберем в виде налогов и взносов сегодня
     
  15. как бы ни было .. это откупные, т е одним из условий было отказ от дальнейшего получения денех с цз.
    в) посчитали сколько в среднем выплачивают одному безработному пособий, поделили на 2 и сказали .. нате только отье***сь

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 10:13 ----------

    на он какую то хрень сморозил .. человек продавший 5 своих старых покрышек бизниcимен? :hah:
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Наивный делетант,
    Цитату из закона я смотрю затруднительно осмыслить
    замените слово "систематически" каким-нибудь конкретным числительным- просветите.
    Одни умники пришли к выводу что один раз в год-точно не попадает под это понятие.
    Не будет легальной самозанятости- не будет ничего.А пока ваши 5 бу покрышек ,по покрышке в месяц (систематически тобишь) явно попадают под статью.Причем,если пойти еще дальше,то никого не колышет получение прибыли.
    То есть- если "систематически"- то уже предприниматель.
    А на самом деле надо считать прибыль,а не "систематически".То есть считать деньги,а не их запах.
    Прогрессия все равно когда-нить победит.Хотелось бы быстрее чуть
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    нет. не попадают.
    Вы же сами приводили комментарии к ст.2 ГК.
    продажа старых покрышек, которые ранее были куплены с целью использования по прямому назначению не является деятельностью направленной на получение прибыли.
    Вот если бы человек систематически перепродавал покрышки с наценкой, тогда он предприниматель.
     
  18. да я смотрю у тебя вообще туган с осмыслением чего либо .. а потом удивляемся, почему в стране бардак :hah:

    главное в этом "осуществляемая деятельность направленная на систематическое получение прибыли"

    если в "моих" действиях нет деятельности на систематическое получение прибыли значит и нет предпринимательской деятельности. а продажа 5 старых покрышек даже по одной в месяц это всего лишь осуществление жизнедеятельности. и поменьше параноидальных фантазий.

    ЗЫ т е если у вас в доме кошка, вам необходимо регистрироваться предпринимателем ?... ведь она систематически (замените каним нибудь числительным) приносит котят .. а раз приносит, значит вы их куда то деваете .. либо продаете либо убиваете .. так вам вообще статья светит :hah: а то, что вы их не продаете, получите свидетельство и потом доказывайте что у вас прибыли нет :hah: вы предприниматель и никого не е**т

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 12:51 ----------

    а если он купил покрышки а они не подошли к его машине, т е практически новые ... а пока он возюкался они подорожали .. и он продал их по текущему курсу тобиш дороже чем покупал? ;)
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    не важно.
    в момент покупки основной целью деятельности было не извлечение прибыли. значит эта деятельность не предпринимательская.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да уж.. о чем толкуете? один о кошке (регистрируй ее в качестве ИП), другой о прибыли ( нулевые декларации вам в бок:d)
    Подсказка 18- основывайтесь на слове "систематически"
    Остальные ваши причины- мало кого колышут.
    В итоге- этот спор абы да кабы- и говорит о том,что население полулегально живет изначально.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2013 06:56 ----------

    тут объединяют два понятия
     
    Последнее редактирование: 04.03.13
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Напрасно вы думаете, что наши миллиардеры на компах заработали всё сами )))
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Какое отношение они имеют к моей пенсионке и моему соцстраху?
    ...
    Не надо только мне, врачу, рассказывать эту лажу.
    Я свою жизнь не ценю настолько, чтобы мои дети продавали квартиры, с целью продлить мою жизнь на пару месяцев.
    Кроме того, даже хотя сейчас все напропалую платят эти налоги - никто не лечит людей по 15 лимонов, не надо ля-ля.
    А за лекарства ценой в 100 000 надо тупо отрезать яйца. Производителям и продавцам.
     
  23. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Бизнес в России просел? Ваше мнение.

    Передача "Парадокс" Степаны Демуры и Михаила Мамута - Судьба малого и среднего бизнеса в России.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GUPiVpXqUYk[/ame]
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    В том, что такие болезни частные страховые в РФ не лечат. Только государство. Которое лечит их при условии, что деньги худо-бедно собираются с населения, по принципу "с миру по нитке". Я видел пару таких вот "Я все сам плачу" в государственной больнице, которых частные страховые послали под предлогом того, что это хроника и полис на нее не распространяется.

    И то есть ты готов схватить ОЛЛ в возрасте лет так 30 и пойти помирать на кладбище? Или еще круче, как насчет детей?

    Его лечение как раз стоит под 10 полной стоимости, с учетом цены химии, койкомест, поездок туда-сюда по стране и пересадки костного мозга. А антибиотики реально под 25 000 за ампулу стоят, которые в острой фазе мужику кололи 4 раза в день, когда он схватил что-то, и врачи боялись пневмонии. Ничего, выжил.

    Еще раз.

    Мой посыл - если государство решит скинуть с себя социальные обязательства, вернув при этом гражданам те копейки, которые с них собирают на эти обязательства, и поддержанные хором таких "Я все сам" - то не надо думать, что у нас будет как в США, где за суммарную цену страховки в $600-$800 на нос (примерный общий взнос с тебя и твоего работодателя) тебя будут лечить от всего (до тех пор, пока не вылезешь за покрытие, но на ту же онкологию или там всякие коронарные шунтирования хватает).

    У нас частные страховые будут лечить от гриппа и перелома максимум. За реальные деньги, а не за копейки, как сейчас.

    Сужу на том основании, что имел возможность сравнить, как ведут себя страховые в США и РФ.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я б согласилась, только с локальным апокалипсисом, для так называемого самозанятого населения, даже не бизнес, а просто люди занятые определенным трудом, без наемных работников, зарабатывающих себе на жизнь, мелкие предприниматели, обувщики, торговцы, портные и пр. Люди были заняты, имели доход, хватающий им на жизнь, многие из них в таком возрасте, когда просто на работу не устроишься, пенсионеры, предпенсионного возраста. Эти закроются, пополнят армию безработных ,а скорее всего уйдут в тень и будут чинить обувь, шить платья, втихаря на дому, на наработанных клиентах
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я думаю наибольший урон понесут ни они, а те кто дает 2-3 рабочих места(мелкие магазинчики, парикмахерские и т.д.)
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    в телевизоре сказали в воло за короткий срок закрылись 5000 ИП.
    наверное поэтому:
    [​IMG]
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    CADmaster, тут такой нюанс, что ему из этих 5,5 миллионов надо будет до конца жизни медицину оплачивать. И тут достаточно велики шансы, что ему этих 5,5 миллионов тупо не хватит
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    CADmaster, не будет там 6700. лень искать, но твой родной пенсионный ошибся - пенсия у тебя будет 3 с чем то тыщи

    Иной гость, а что такое бесплатная медицина? поликлиника с бабками? а от нее есть польза?
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    CADmaster,
    на самом деле за 29 лет пенсии N раз проиндексируют. и будут платить примерно те же 43 тысячи, на которые можно будет купить примерно столько же, сколько на 6700 сейчас.

    А 6700 в месяц хватит? :)
    трудно сказать чего хватит или не хватит через 29 лет, когда деньги будут точно другие.