1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Один в поле воин

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хамертайм, 03.02.13.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Я не вижу тут дела.

    Я не сильно уважаю вульгарных женщин. Значит ли это, что мне нужно проявлять себя этим же образом, когда я буду встречать их?

    Так-таки я за достоинство и изящество прежде всего, ня ^_^
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вы совсем берега путаете что ли? Один чукммбек решил продавать спайсы? О Д И Н Г Л У П Ы Й человек Метро в час пик раздает В И З И Т К И на приобретение спайса и имеет с этого неплохие деньги? Один чувак, который сам приезжает с товаром в людное место по звонку с сотового телефона с товаром на кармане? Вы только подумайте сколько такой миксфайтер проживет свободным?
    А чувак реально отоварил одного члена ОПГ и вынес на общее обозрение работу ОПГ по сбыту наркотиков в центре столицы. По крайней мере у него кокошки покрепче многих будут, жаль лишь, что не обдумал план действий точно. Но такой поступок можно только приветствовать. Только надо умнее и жестче.
    Если уже в бронированных Нивах рядом с полицейскими продают наркотики (ролик в нете есть), то чего говорить-то?
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    дел
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ZaChet,
    Для того люди и употребляют подобные вещества. Чтобы отдохнуть от самих себя.

    Я думаю, что спайс находится где-то в рамках границы свободного выбора. Как и травка или алкоголь. Если человек по ошибке закурнул такую вот фиговину и понял, что этот риальне дрянь, он просто не будет курить её. А если курит - значит, что-то внутри человека жаждет саморазрушения, и спайсы тут - следствие, а не причина.

    Полагаю, для нации вредно думать о деградации нации :). Если бы люди задумались о том, что они могут сделать лично для себя, возможно, через просто год мы оказались бы в совершенно другом мире.

    Так или иначе, фраза Ницше была не про наркоторговлю, а немного о других вещах.

    Мне кажется, что истерии тут больше, чем действительно взвешенного отношения.
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    E13, Подталкивать думаю не стоит, кто хочет медленно умереть, умрет ведь.

    Это слово вы применили по Ожегову -т.е обрубок короткого дерева, или из-за личного неприятия к кавказцам? А Игоря, Ивана за подобный случай можно назвать чуркой?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2013 23:02 ----------

    ZaChet, У вас батхерт, спаситель нации? Что-то те кто часто за нацию тревожились, хорошенько так ее спаивали и уничтожали в ****ах...
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [​IMG]
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ZaChet,
    Член ОПГ - это, простите, лулз ^_^. Там вроде был какой-то студентик, которому в лучшем случае некая шпана рангом повыше скинула товар в качестве возможности подработки. У меня так знакомый по глупости вписался кое-чем побарыжить. К счастью, он тут же огрёб от блюстителей правопорядка и больше не возвращался к сему скорбному занятию.

    "Вынес на общее обозрение" - это заснял дилеров, раздачу визиток, места и факты закупки. И анонимно слил это органам охраны правопорядка и в несколько ключевых точек, чтобы дело оказалось на контроле прессы/общественности.

    Часто реальным лицом демонстрируемой смелости оказывается всего лишь шиза.

    Включая наличие жены в качестве сопровождения для охоты на ОПГ? Oh really? ^_^

    Говорить вообще не нужно. Если люди будут просто делать свои дела и стараться, чтобы мир в зоне их контроля был лучше - этого будет более чем достаточно. Тому товарищу из клипа, например, стоило бы подумать о безопасности своих близких и научиться совершать обдуманные поступки. Для начала.
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    нет, это моя взвешенная позиция.

    Вы намекаете, что я участвую в торговле веществами, которые "спаивают" население?

    Не изволете ли пойти на МПХ.
     
  9. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нет. Просто обычно борцуны самые главные со смертью, ей же и приторговывают, сажают других делая на этом себе карьеру.

    А вот полный лигалайз драга барыг искоринит, наркоманы попередохнут и больше такого спроса среди не самоубийц не будет.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Я не являюсь знатоком Ницше, но такое отношение вроде неизбежно следует из его философии:

    Вероятно, он слишком желал силы, чтобы принять слабость и несовершенство окружающего его мира. Может быть, он горел внутри, и хотел, чтобы мир горел вместе с ним - отсюда такая болезненная заинтересованность в окружающих.
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    У студента нашлись деньги на печать визиток с тремя телефонами и цветной полиграфией, чтобы подзаработать? Ну не надо, а...

    Если Вы не знаете, то органы без заявления не работают. Заявление подается от имени лица, потому анонимно в органы ничего не поступает кроме бабла.
    Если бы он отнес такую запись в органы, его бы приняли за закупку веществ. И чувак бы на зоне шляпу синюю душил бы.

    Диагнозы ставить не моя профессия, я знаю лишь одно. Что у многих не хватит храбрости отоварить маленького джигита в кепочке М1 один на один. А чувак на яйцо крепок, отоварил чурабешку по полной. ЗА ДЕЛО.

    Жены? Откуда там жена, может спутница на одну ночь? Давайте не забалтывать тему, я от софистики на форуме устал.

    Разговор ни о чем, извините. Моя территория может быть вся Россия, а может моя квартира, я буду воровать, чтобы в моей квартире было хорошо, вот и весь сказ про емелюшкин проказ.
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я как посмотрю тут все такие правильные и законопослушные. И верят в реальность справедливого суда и.т.п. ?) Правильно парнишка все сделал. Или вы думаете это был чай? ))
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну тут вечный вопрос о кррупции и вечное русское черезпоподеланье.

    Опасное заявление. Просто Вы умный человек и вокруг Вас много умных людей. И работаете Вы наверняка не с людьми. Потому для Вас люди - очень умные, добрые и порядочные существа.
    А я вот, поработав с людьми немного иного мнения. И уж точно не назову общую массу умными и чествными существами. Общий легалайз приведет ИМХО к такой анархии, что разбитые дороги покажутся раем для Вас, ну и для меня.
    ЗЫ: я тоже отношу себя к человекам, и тоже не считаю себя умным и уж честным тем более.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2013 23:32 ----------

    Может тогда нариков лучше сжигать из огнемета, они тогда быстро до Нирваны доходят.
     
  14. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Arx0, он лупанул лишь сошку, а не того, кто на границе ввозит вагонами смерть.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2013 23:34 ----------

    Какой анархии еще? В Китае вообще расстреливают, ООН сама признала что борьба с наркотиками, это полный провал.

    Вот сами посудите, в совковских фильмах не было никаких реклам клинского или сигарет новых. Однако люди бухали сильно. А почему? Да потому что в самих фильмах алкоголь и сигареты присутствовали.
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Сошка лупит сошку, крупняк мочит крупняк. Так и должно быть.
    Из такой логики можно сделать вывод, что тот кто завозит дрянь вагонами невиновник, так как он-то напрямую ее никому не продает. Ну продал азерботам, а там может они ей землю удобрять станут.
    По-русски это очковтирательство.
     
  16. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Кто лупит высших госслужащих, благодаря которым проходит в Р.Ф. ежегодно десятки тон неразбавленной смерти через границу?

    В Китае это на уровне религии красной провозгласили, наркоманы с наркотиками исчезли?
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Про Китай ни слова, там людей на порядок больше, чем в РФ. Там страна вторую мировую проиграла (Япония их резала, что ты редиску в салат стругаешь). Страна, которую век почти Англия намеренно травила опиумом (вот тебе и легалайз, почитайте, Вам понравится).
    Страна, в которой з/п ниже РФ, люди мрут от голода на стройках коммунизма.
    Там крайне тяжелая ситуация по наркоте, но ничего не вымирают, а потому что долбят гадов.
     
  18. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    ZaChet, ООН признала что борьба пчел с медом есть глупость. Вам этого мало?
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Не знаю, ибо не сотрудник.

    ООН - это большая мохнатая шляпа. Это вообще ничто, пустое место. Сборище бюрократов и нахлебников. Они решить ничего не могут, стадо импотентов, которые ****ушку локальную не могут погасить дипломатией. Чего они там говорить-то могут?
    Героин одно из основных оридий во внешнеполитической конкуренции, Америка давно им пользуется. Никто Афган не залил напалмом, хотя уж чернобородых никто не защищал. Ни ООН, ни там пук по правм человека. А нарктотраффик оттуда идет полным ходом.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2013 23:47 ----------

    Наркотики - это оружие, потому некоторые страны (США, грейт мать их британь) их используют для борьбы со странами третьего мира (нашей Родиной Россией). Так понятней.
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    А у него нет возможностей добраться до верха, но он хоть что то делает!
     
  21. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Поэтому у себя и запрещает, ибо бизнес хороший. Прибыль знаете какая? 10-15-ти кратная.

    А какже православный ЗБ-500

    [​IMG]

    ?
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Так на фото русские летчики, если чо, мы ту ****у прогирали. Если бы не ша, мы бы их подчистили под ноготок бы.
     
  23. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ага, только наших погибло 15 051 человек, а их под 417 000 народа. 1/27 нехило так. Это ведь позитивные прогнозы я думаю.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ZaChet,
    А вы думаете таки шо, три симки и минимальный тираж полиграфии бешеных денег стоит? Там должно двух-трёх пакетиков этого их спайса хватить, чтобы все затраты окупились :)

    То есть, если камера фиксирует какое-нибудь убийство или грабёж, то при наличии заявления органы посмеются, поставят "лайков" и пойдут решать более насущные дела?

    Да, шапочки - они такие! Как посмотришь - душа в пятки ^_^.

    Для того, чтобы таким беспределом заниматься, достаточно просто уметь бить в голову не парясь разными этическими вопросами. Ну или как-то себя замотивировать, а ля "за святую Русь!".

    Насчёт дела - джигит вроде никому ничего не навязывал. Человек сам позвонил, сам назначил встречу. Поэтому в рамках моей этики джигит как бы и не при делах. То, что незаконное что-то продаёт - оно конечно косяк, но by default не перед людьми, а перед законом.

    А то, что наркотики вредные и т.п. - почему бы не обрушить праведный гнев на продавцов водки? С неё по-любому неиллюзорно куча народа с нормальной жизни съезжает. Или вот, алкоголики любят асептином разным закупаться, а штука шожесть как вредная, и продаётся свободно. Надо набить лицо аптечным торговцам за это, как считаете?

    Человек в ролике произносит фразу, что жена будет снимать.

    Вот когда Все Хорошие Люди начнут заниматься своими делами, укреплять свои семьи, свой материальный достаток и так далее, у плохих людей немного убавится пространство для манёвра. А пока народ с холиворами туда-сюда летает - то власть не та, то норкотеги везде, то педофилы - жизнь так и будет примерно в той поре.

    Вот этот человек с ролика - он разве что-то к лучшему изменил? В следующий раз торговец поумнеет и будет с друзьями ездить. Или встречи назначать в более приватных местах. Или ещё что. Действие рождает противодействие. И баланс сохраняется.

    I don't care ^_^. Попробуйте посжигать - посмотрим, получится ли что-то поменять так к лучшему :)
     
  25. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    282:d
     
  26. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    хамертайм, ну кстати да, у нас за это 282 скорее всего дадут)))
     
  27. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вы не правы, в одиночку такой миксфайтер проторговал бы один-два дня. Потом турма твой дом. Без крыши люди по закладкам работают, через Киви и мобильные денежку снимают. Ну не работают так нагло в одного. Не верите мне, ну и ладно. Этот вопрс считаю закрытым.

    Заявление должно быть. Только с трупа не берут заявление. А по грабежу по камере без заявления? Мой ответ да, ни фига делать не будут, ибо никто на свой горб работу взваливать не будет. Есть порядок госфункции. Без заявления по грабежу никто заморачсиваться не будет.

    Не хочу умничать, но, думаю, что Вы не знаете, что ударить первым в драке - это сущее колдунство для человека, ни разу не бившего человека по лицу. Поверьте мне, я так себя на боксе ломал. А просто человек в дыню прописать первым не сможет.

    Ну тогда не предъявляйте чиновникам, ибо они лично у Вас ничего не воруют, а более того, пенсию Вам начисляют. Когнитивный диссонанс не наступает?

    Наркотики - вещь, котрая вызывает мгновенное привыкание (кроме ганжа, но ганж просто так тоже не отпускает). Водка - яд, но не такой опасный, сигареты - еще менее опасный, кофе - еще менее, энергетик - еще менее, чай - еще менее.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 09:51 ----------

    Мне показалось: "Женя будет снимать".

    Когда хорошие убьют всех плохих. Просто наркотики - это очень опасно, на фоне наркотиков - неубранный двор, неотремонтированная дорога, закрывшаяся больница - пшик. Хотя это уж точно ИМХО.

    Как много слов, как мало смысла. Вам так хочется доказать Вашу правоту, что Вы идете на прямые софистские уловки? Да по факту и ядерная бомба на Хиросиму и Нагасаки НИЧЕГО

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 09:55 ----------

    НЕ ПОМЕНЯЛА, ВСЕ ЖИВУТ КАК ЖИВУТ. хОЛОКОСТ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛ, ВОВ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛА. Смысл жизни - это родиться и умереть, а как и когда это вообще не суть важно.
    Потому чиновники и бандиты поступают правильно, они берут от жизни все, ибо она коротка, а прожить ее надо суметь и желательно красиво.

    Поймите, я понимаю Вашу позицию, я сам не так давно считал наркоторговлю - нормальным делом, ведь кто не захочет, тот не купит. А люди хотят покупать!!! Это тупые нечестивые животные, они хотят жрать, они хотят признания своего ЭГО, хотят забываться в пьяном бреду или наркотическом угаре, они хотят трахать то, что можно и уж тем более, что нельзя. И задача цивилизации - држать этих гадов нутри граждан, а кто не может держать - мочить. Желательно показательно и жестоко.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 09:57 ----------

    По действующим законам нельзя, но думаю будущее будет применять именно этот порядок. Почти все фантасты говорят об этом.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2013 09:57 ----------

    Пример - нацисткая Германия. Там вон даже за трамвай научили платить.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Человек из ролика сделал одно полезное дело.Благодаря ему многие теперь знают:На этой станции-менты живут не на одну зарплату.Ха! Сколько им не повышай.
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Кол-во погибших фигня, надо было вытравливать всю почву, чтобы ничпего не росло. Тогда бы быстро половина бы сдохла, половина бы уехала поближе к цивилизации, а там уже у людей своя земля, фиг бы кто наркоту разрешил выращивать.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Реклама судов Линча?
    Идиотизм.