1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать для свадьбы ресторан/кафе

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Византия, 31.01.13.

  1. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    в общем всего 20 человек, тематика свадьбы более склонна к средневековью, поэтому хочется подобрать подходящий интерьер ну и меню чтоб вкусное))
    Варианты дзержинский р-н, центр, красный октябрь. Месяц июнь

    может кто то расскажет про Корсар, Камелот, замок на песках,сосновый бор?
    или как вариант - турбаза.

    за контакты-явки-пароли отдельное спасибо с кисточкой))
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    это который напротив ОБИ? Если он,то нефиг там делать
    Замок на песках-несколько залов, аренду зала не оплачивают, все вкусно. У них же есть сайт, можно там посмотреть фотографии залов. У нас свадьба была зимой, поэтому заранее зал не заказывали, где то недели за две до торжества приехали,поговорили с менеджером и все заказали, у вас будет самое свадебное время, если хотите в замок, то уже можно поехать и посмотреть, иначе можете пролететь и все будет занято
     
  3. Византия

    Византия Участник

    425
    0

    спасибо! про замок на песках ничего просто не нахожу,а фото видела, понравилось. завтра хотим поездить

    камелот да, напротив оби, посчитали 28800 , свою выпивку можно%)

    вот и сижу гадаю:shuffle:
     
  4. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Был в замке 23 декабря, у папы юбилей был, зал который в подвале, было до 30 человек, все понравилось, главное что там никто другой не шляется, зал отдельный.
     
  5. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    к средневековью подойдёт Робин Гуд по интерьеру.
    Камелот - кроме названия ничто больше на эту эпоху не намекает. Это как раз то самое заведение, о котором я могу сказать только плохое...
    Замок - он и есть замок, если цены устраивают, то хорошее место.
    Сосновый бор - красиво, но кухня не айс. От средневековья тоже далеко, но декором можно исправить. Если кухня вам понравится
     
  6. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    А робин гуд где находится?
    да декор можно в общем то сделать, это так, фоном уже, главное зал и кухню норм и по бюджету:-D

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 09:58 ----------

    спасибо! разузнаем)))
     
  7. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    не знаю,как в этом году, в прошлом в замке на песках было что то около 2 тысяч на человека, но у нас было много лишнего, заказ делали после работы,все были голодными-в итоге и получили по 2 горячих и 3 салата на каждого :d не считая всяких нарезок и тд. На вашем месте, я бы Камелот вообще не рассматривала-это все равно,что кафе у Мартина или тошниловка Шанель в том же районе :)
     
  9. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Кстати про камелот соглашусь, не але совсем.
     
  10. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    Благодарю)))

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 11:53 ----------

    благодарю за советы)))
    просто я там ни разу не была, не знаю;(
    тогда судя по отзывам камелот отпадает:-D
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Был на свадьбе в замке, кухня не понравилась...
     
  12. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    Наверно кухня вообще на любителя))
    А кому что не понравилось?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    мясо и рыба там оч вкусные, а вот всякие салаты с морепродуктами-я бы воздержалась еще раз их заказывать, не гадость-но не особо впечатляют. Еще один плюс для замка- летом там во дворике красиво-цветы,аквариумы с рыбками, живая музыка
     
  14. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    caramel, можно выездную сделать или просто гостей развлечь, пока они вас будут ждать. Тоже актуальный вопрос, т.к. в камелоте, например, все гости (а там 3 зала) до приезда молодых толпятся на улице или на 1 этаже
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    там даже арка стоит уже готовая для выездной регистрации. А гости могут спокойно в зале подождать, туда пускают
     
  16. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    caramel, это да, но на воздухе приятнее. И ещё по себе знаю - нет ничего хуже, чем когда ты ещё не закончил украшать, а уже собрались все бабушки за 2 часа до приглашения, ходят, комментируют... И нам, и официантам мешают
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    :d они еще с утра начали-когда невесте макияж с прической делали, там они уже всех понервировали,теперь ваша очередь :d Вот поэтому я за свадьбу, на которой присутствуют только жених, невеста и родители
     
  18. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    :hah: точно!
     
  19. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    хорошо, однако для данного мероприятия есть маленький минус - обзорность.
     
  20. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    для 20 человек нормальная обзорность
     
  21. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    в общем такие результаты -
    Оставила задаток в робин гуде меню на 20 тыс+ свое спиртное. Но это без выкупа зала(выкуп 60 тыс). Но народу там не было и не факт что будет. Есть летняя терраса. Но она выходит в жилой двор. Хоть и шторы есть но не комфортно.сгоняли уже от туда в сосновый бо - там 50 тыс примерно, летом мож дороже. Их выпивка и торт, но проблемно уезжать от туда. Надо заказывать мерседесы...
    Я в отчаяньи%)
     
  22. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    абсолютно верное утверждение!
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А вот скажите, если в ресторане оговорена сумма с человека и плюс 5% официантам за обслуживание, то кому-нибудь ещё надо чаевые давать? Менеджеру, например?
    И если молодые снимают гостиницу, то кому и сколько чаевых?
     
  24. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    За хорошее обслуживание (ну или просто хорошим людям), чаевые давать нужно. Но, это на Ваше усмотрение. Хотите менеджеру, хотите "той вон девочке с длинными ресницами". Правда официанты (информация из проверенных источников)), оч хорошо кормятся за счет свадеб и прекрасно себя чувствуют и без чаевых. Некоторые, и оставшуюся выпивку опустошают в эту смену).
    Насчет гостиницы не знаю. Мы с мужем оплатили номер за неделю до свадьбы и всё.:shuffle:
     
  25. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Византия, директор РГ - мой знакомый. Попробую с ним поговорить о комфортных условиях

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 19:21 ----------

    Refreshing, не надо никаких чаевых, у вас и без того всё оплачено. Хотя есть некоторые заведения, в которых, если не пдмажешь официантов перед банкетом, получишь не совсем то, что ожидаешь
     
  26. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    где же его найти? я только с адмтнистратором разговаривала
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Zhane, Spray, спасибо. А как насчет гостиницы? В кино, в гостинице платят носильщикам, мы сами вместо них. Горничных, скорее всего, не увидим. Администраторы вроде по сменам работают и будут разные в день заселения и в день выселения
     
  28. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Refreshing, я бы никому не стала давать чаевые. Вам называют цену, вы её оплачиваете, люди получают ровно столько, сколько хотели. Если вы прям в восторге будете от услуг, то что вам помешает? но это не обязанность

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 20:28 ----------

    Византия, я-то знаю, где его найти ;) Пообщаемся
     
  29. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    ок;)

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2013 20:36 ----------

    всем большое спасибо за советы!:bis::beer:
     
  30. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Refreshing, Вы сейчас озадачены не теми вопросами)) Думаю, пока главное заострить внимание на основной бюджет свадьбы. А вопрос нужны чаевые или нет по ходу дела сами отпадут)