1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

  1. до 10 тыр.

    22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

    110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

    134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

    183 голосов
    40,8%
  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    самое смешное, что тема уже скатилась в оффтопик ))) вместо средней зп начали ахинею нести - кто где закупается и на сколько, тем более, что в мск )))

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 09:37 ----------

    все верно :d

    насчет 15к, скорей всего с учетом обедов на работе, не у каждой компании есть микроволновка и кухня, нопремер.

    насчет машин - кто-то катаеццо постоянно на большие расстояния, у кого-то тачка давняя + возможные аварии + номера свистнут + переобувка + мойка + всякаяневедомаяхрень, не 10к, кнешн в месяц, но под полтос набежит.

    у меня у приятеля был то ли фольсваген, то ли ауди - 92 года. начала рассыпаться - продал её и купил лексус за лям, от сцукан ))))

    ах, да. забыл ещё и про гараж или там стоянку. у меня рядом с домом родителей в день стоит 55. так по мелочи и набегает )
     
  2. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Чет сомнения в последнее время меня брали, что мясо фермерское - уж больно много киосков с такой надписью развелось.
    А говядина подешевела что ли? На центральном рынке за 380 весной покупала.


    В магазинах же яица, йогурты, хлеб, рыба - вот первое что пришло на память - стоит в Волгограде ДОРОЖЕ!
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    центральный рынок никогда не предлагал цены низкие. насчет фермерское или нет, с моей сумасшедшей сестрой, которая носится с дитем как с писаной торбой, понимаю, что так.

    укажите ценник, плиз на яйки, йогурты, хлеб, рыбу.

    знаете, кто-то закупается в Ашане, кто-то в Азбуке вкуса. кому-то хлеб за 24 - ок, а кто-то и за 120 не гнушается брать ;)
     
  4. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Точно цену помню только на любимую скумбрию - 80 рублей за кг стоит хорошая рыба(сырая). и это совсем не в Ашане.
    В ВЛГ видела всегда только скукоженные рыбешки минимум по 130.

    Про фермерское на титовском рынке рынке знаю, потому как несколько лет только туда ездили в павильончик за мясом. Весной заметила. что этих павильончиков развелось полным-полно, сомневаюсь. что столько фермеров вообще существует :d
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    никогда не знаю, что сколько стоит :bigeyes:, не зависимо от уровня дохода.
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    рыба в Ашане тоже одна из дорогих ;)

    в магазинах обычно закупаются чем-то мелким, ну так, если надо, допустим, лампочку купить или там хлеба, а идти влом куда-то дальше.

    хотя люди разные. кто-то готовит на 3 дня, кто-то на неделю, кому-то подавай каждый день свежее.
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну катаются много в основном по работе, а это - оплата ГСМ и иногда даже амортизации (моя подруга тоже иногда каталась на своей по рабочим делам, пока один чудак ей в бочину не влетел, потом послала всех на йух:)) Про переобувку забыла, каюсь, но вы ж не каждый год переобуваетесь (в смысле, новые шины покупаете), а сама переобувка тоже мелочь. А про стоянки - судя по количеству припаркованных во дворах повозок, люди даже не в курсе, что такое чудо света имеется))))) Мы тоже машину на стоянке только в красноармейском оставляем и то после того, как два раза подряд стеклоочистители сняли.
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    да у меня вообще машины нет. нах она в мск? :d

    переобувка мелочь? мне тут один печалился, что его жаба душит на свою ласточку 50к выкидывать за шины и диски :d

    насчет припаркованных во дворе машин - люди мало зарабатывают, вот и ставят свои хонды и ауди во дворе. денег нетути.
     
  9. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    НА счет хлеба - высокая цена, зачастую, говорит об аппетитах хозяина хлебопекарни, а не о качестве выпекаемого хлеба.
    Уехав из ВЛГ поняла, что бывает очень вкусный обычный дешевый хлеб :p
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В 2013г желаю, чтобы 58 % форумчан, занявшие верхние строчки "хитпарада", опустились в графу от 30 и выше.
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    нет, это говорит о тупорылости граждан. если бы такой хлеб не брали - его бы не продавали по такой цене. раз берут - значит спрос есть.

    исключая там всякие какие-нибудь диетические хлеба, где надо отбить кредит за станок.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я беру хлеб литовский, 140 рублей стоит. На неделю мне хватает пол-булки, 70 рублей.
    не разорюсь. Очень вкусный... года два-три назад он в ашане был, тесто привозили из Литвы и в Ашане выпекали, стоил тогда около 90...
    Щас его еще хрен найдешь... в Алых Парусах бывает... очень вкусный... душистый, там еще в "днище" булки травы впечены..

    Что до 15 тыс на еду...
    только обеды в рабочий полдень 350 руб *24 = 8800, сюда добавим кофе/чай который пьется на рабочем месте - вот Вам и 10 тыс... а еще завтракать/ужинать, и харчеваться по выходным. да плюс пару раз в месяц в ресторан...

    Самые дешевые устрицы - 1800 за дюжину... а че там есть то? ;)
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    каждому свое. хоть про хлебопечку не начали говорить )))
     
  14. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    У каждого есть свои предпочтения на счет хлеба - у нас в семье каждый ест "свой" хлеб :p
    Но вот на счет обычного хлеба все мои скептические предубеждения быстро развеялись :d
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я вчера купил дарницкий за 24 рубаса. свежайший. мягкий. вкусный ))))
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, хватит страшать народ:d

    У меня вот некоторые родственники тоже не понимают, когда мы с мужем покупаем например дорогие сыры, колбасы. Говорят, что мы транжиры и не умеем тратить деньги, экономить не умеем, сума посходили, такие деньги отдаем, лучше бы копили. На что мы говорим, что не надо считать наши деньги, если мы хотим и можем купить себе такой сыр, то и покупаем))

    А вот когда то несколько лет назад, были такие моменты, когда я останавливалась перед магазином и думала "хочется шоколадку, но наверное всё-таки лучше купить хлеба", покупала хлеб и шла дальше :)
     
  17. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Маришка, да ладно, пусть ест))
    У нас дитятя стейки по 2 000 откушать любитель, что теперь сделать :d
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    знакомые слова
    кажется, их произносит каждый, кому за 40 ) :smoke:
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    у меня сложилось впечатление, что кругом сладкоежки. е****й стыд, сидят и жуют шоколадки. 24/7
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    возможно я это уже говорила, за 40 с памятью сложнее мне))


    да они повсюду, киборги, заполонили:d:d
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    так я ж уточнила, что имела в виду сам процесс переобувки, а не шины/диски, их ведь не надо каждый год покупать. А шиномонтаж стоит ну рублей 1000 на большой джип, а некоторые вообще сами переобуваются. Ну это у нас, в влг.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я и не думал стращать...

    Сыр - в среднем 1500 за кг, Колбаса - от 1000 (я ее практически не ем, очень редко покупаю, так как не люблю), помидоры сейчас по 200, огурцы... огурцы по 220! (нормальные, маленькие, в пупырышках, вкусные), масло оливковое - 500 в среднем. ну и так далее. сами все знаете.
    Я, штоли эти цены придумал?;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 13:43 ----------

    Хороший стейк в Мск не так частои попадется... не, стоить он может и 2 и 3 и более тысяч, но никто не гарантирует, что за эти деньги Вы получите нормальный стейк...
    Так что стейки сам жарю... обхожусь липецким рибаем (оксюморон, блин) так как за австралийскую/аргентинскую говядину жалко платить ... дорага! опять же - экономия! ;)
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    наверное да, но все ж что-то там есть..по крайней мере терпкость как у граната обычным юпи не передашь...
    не поняла?
    зелененькие, они еще все по 37 называются :) (не путать с красненькими по 35 и по 36..последние - ерунда полная)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 13:57 ----------

    да??? надо, конечно туда съездить, а то я таких цен больше не видела..
    по москве - говядину не знаю, в основном ребенок берет свинину..на ее цены и ориентируюсь
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Вы пишите что Вашему сыну хватает 10 тыр в мск на всё про всё, а как же девки,кино,кабаки?
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И почем? Я последний раз за 120р/кг покупал, к примеру, отборную вырезку.
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну может быть ))) я что - спорю что ли ))

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 13:29 ----------

    да ладно. хорош гнать. ну сыр то, допустим, ладно, но не 1,5к, если ты в Ашане закупаешься. видел макс за 1,2, но это германский там какой-то мегаопупенный.

    колбаса за 1к кило? :d да, похоже твоя семья работает на урановых рудниках или у вас стойкая аллергия на пищепром.

    помидоры по 200р - это ещё допускаю, но их надо умудриться найти. тупые томаты агропромчего-то там стоят в Атаке том же - 86р )) вы же не лопаете их каждый день и киллограмами? тем более, что не сезон уже.

    огурцы тоже - заморские - от 169р, нашенские 600гр - 90р.

    что там за масло такое волшебное за 500р?

    короче, мне кажется, мущщино, что Вы загоняетесь оба два. это все равно, что простуду лечить бадами за 100к таблетка.

    но каждому свое. кто-то варит бульон из как это там называется, короче, вторсырье из кур, например, а кому-то подавай из аргентинского рибая ))

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 13:32 ----------

    нравится - окай. тебе же советы профессиональных поваров-геев, которые ооочень эмпатичны и относятся к еде как овуляшки - не помогут же?

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 13:35 ----------

    ога. в сторону вишневки на краю стоит ларек. фермерское подворье что ли называется. там какая-то ублюдская вывеска в стиле дизайнеров в ворде. лично присутствовал при покупке.

    ребенку посоветуйте, если он в СВАО - скататься на рынок Северный, что на Бабушкинской, я там ошалел от цен на мясо, хотелось все скупить, но увы, холодильник не резиновый.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 13:39 ----------

    понимаете, некоторые люди настолько сознательные, что приезжают учиться, допустим, а не тупой балдеж от - ААААААААААа ништяк!!! от юбки оторвался, посоны - вискарь за мой счет!

    девки могут дать и бесплатно, кино можно посмотреть на компьютере, бухнуть и пожрать можно приготовив вместе все.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    наверное я мясо не знаю где искать..свинину вижу только по 220 с косточкой, по 230-250 без..у ребенка 250-260.

    девок и в общаге достаточно..с учетом того, что он учится, а не обращает на них внимания, они к нему и без денег приплюхивают...периодически только и слышу - мам у меня "гостья"... а так - учеба + тренажерка...на кабаки времени физически не хватает..кино сейчас старается смотреть только на английском..в кинотеатрах, к сожалению, все на русском :)
    ребенок в основном по синей ветке..а там далеко от метро?

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 14:47 ----------

    rezook, постараюсь найти этот киоск...так как часто бываю в том районе..
     
  28. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    ну правильно, дуракам закон не писан, можно и 5 000 отдать за голый понт. Просто надо знать куда ходить.

    Ребенок missouri учится в нормальном ВУЗе и первый год. Потом, конечно, хватать не будет.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я как-то зашла в Азубку вкуса, беру там иногда рыбу и по мелочи овощи фрукты макарошки. Так вот, пришла, дай думаю колбасу посмотрю)) Не знала я до этого, что колбаса может стоить 5-6-7-8-9-10... тысяч рублей :eyes:
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Странная манера вести диалог с незнакомым человеком, ну да ладно, эт вопрос Вашего воспитания.

    Сыр в ашане покупаю толь фасованный мягкий. Твердый сыр там сомнительного качества.
    Сыры покупаю в Алых парусах, Азбуке вкуса, Зеленом перекрестке, ГлобусеГурме... зайдите и посмотрите цены, сами все увидетете. "Мегаопупенный" - и 3 и 5 тыс за кг..., я их не ем. Обхожусь обычными швейцарскими и итальянскими сортами.


    Эту фразу вообще не понял. Что Вас удивило? Сырокопченая колбаса российского производства, хорошего качества так и стоит... в том же Ашане от 800 можно найти и дороже.


    Вчера, по дороге с работы зашел в овощную лавку... Что видел - то и рассказал. Обычный овощной киоск.
    Луховицкие огурцы - 220 руб. сам был удивлен, помидоры от 150 до 300 разные есть...


    Боргес - 360 рублей за 0,7, екстра вирджн нефильтрованное 990 рублей за литр.
    В любом магазине посмотрите сколько стоит оливковое масло первого холодного отжима.


    Это Вы о чем?


    От это точно. Я питанию очень тщательно отношусь, строго контролирую качество вводимых в организм белков/жиров/углеводов.
    Это я еще привел средненькие цены...далеко не премиум-сегмент продуктового рынка.