1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

  1. до 10 тыр.

    22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

    110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

    134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

    183 голосов
    40,8%
  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это просто оксюморон

    а к ценам на мясо я до сих пор не могу привыкнуть.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хм, там даже воды нормальной может не быть. Банка сока гранатового 1.9л (примерно, что-то там от галлона, никак не привыкну) с содержанием сока 80% начинается от цены $6. Клюквенный (ну, неравнодушен я к нему) - от $4, но нормальный - тоже порядка $6-7. Все цены розничные, оптовые могут быть заметно ниже, в разы.
    Ёпрст.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да нихрена не оксюморон...))
    нормальное мясо. вкусное. конечно, не супер-супер, но очень хорошее

    http://beefeater-ru.livejournal.com/4129.html

    от он, по ссылке - Липецкий рибай. рекомендую.
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    От я только из Ашана. Там отдельный стенд с Липецким, но вверху почему то вывеска Липецк-Австралия.???
    Это что липецкий комбинат австралию переупаковывает?

    Нормальная есть говяжья вырезка там же в среднем 400+, разные места коровы.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ботанический сад?:)
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Сводка по ценам на мясо на Влг близлежайшем рынке от ма:) так как она занимается его закупкой для нас и принцессы нашей короткошерстной))
    Говядина: 220- ребра, 370- мякоть. Несколько дней назад была 350. Мякоть без жира, жил и пленок жуткий дефицит, поэтому приходится ходить с утра оооч раннего и к своим продавцам...еще и надурят на весах грамм на 100-50 самое мало...Вырезки не бывает никогда- мясники все себе разбирают.
    Свинина: примерно от 220- 350
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На соколе в мясной лавке свинина шейка - 350р., в 140 км от мск, в деревне где дом у свекрови, мясо берем со свинокомплекса по 150р. за 1кг любой части, голова/копыта что-то там рублей по 15 за кг. Че за свини, хз, но мясо берем:eyes:

    что-то я даже не слышала о таких :)
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сейчас бедтствую да именно 23-26 раньньше было 50-65 ну судьба.
     
  9. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Рыба на рынке:
    Семга- 380 с/м т.е. оч замороженная
    форель-300 (с головой, хвостом) замороженная
    Минтай- 85
    селедка 100-90 сол.
    скумбрия-170 сол.
    Свежая речная рыба дорогая да еще и чистить надо:d, а если недорогая то несвежая. Судак в том году 300 стоил (за кг разумеется). А в этом не смотрела.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и где же такое возможно? в какой-то стране проценты у банков существенно выше уровня инфляции? )

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 00:22 ----------

    австралийский рибай вообще в районе 1200-1400р стоит в Метро...
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    :hah:
    Насмешил..теоретик:d Цены я написала, так что можете попрактиковаться в покупках уже наконец))
     
  12. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    На 15 жить нереал а на 6 это рабство . Я презираю тех кто работает за 6, вы не оставляете шансов таджикам без образования.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    22 рабочих дня в месяц. - в обед еда где-то в городе, это в среднем 300р = 6600р в месяц затраты на обеды.
    4-ре выходных по 2-а дня. На выходные уходит 1000р, это особо если себя не в чем не ограничивать = 4000р за выходные.
    остается еда по вечерам и по утрам, тут где-то 200-300р на день хватает, или 5000р.
    Итого где-то 15к в месяц, если вообще не экономить.

    Если на работе есть завтраки и обеды в столовой, в которой цена не рыночная, то уже легко может выходить 10к в месяц, так как остается только еда дома в выходные и по вечерам.
    Если еще и дома чутка более грамотно готовить, закупаться в Ашане, то будет меньше 10к.

    У меня вот в месяц выходит где-то 13к на еду.

    Обед на работе 150р * 22 дня = 3300р
    Завтраки на работе 100р * 22 дня = 2200р
    Ужины дома, в среднем наверное 150р * 22 = 3300р
    Выходные 4-ре штуки по 2-а дня 1000р *4 = 4000р

    Но реально можно и экономить.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 01:28 ----------

    Ну да, не европейский. Где-то в два раза выше европейского среднего класса.
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    этож какой доход в евро у среднего класса в европе? да и европа она разная. ходя даже в греции бармен зарабатывает 1200 евро. это кризис у них там такой.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Моя мама как раз за эти деньги и работает, в школьной столовой, кормит детишек.
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    LOL, щито? времени нет? комбайн купить за 800р, с утра мясо поставить размораживаться, вечером придти, помыть руки, поставить кастрюлю с водой нагреваться, пока греется - свинину разделать в комбайне в фарш, поставить варить макароны, совместить, посолить поперчить.

    воистину поговорки и пословицы выполняют свою роль - кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины не делать.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы в рестораны не ходите? или не учитываете их посещение в составе затрат на питание?

    У меня обед дороже стоит, правда я без завтрака обхожусь, де то 10 тыс в месяц обеды на работе,включая кофе, + всякая мелочь, шоколадки там и т.д...
    Раз в три дня фрукты.офощи покупаются из расчета на двух человек... цены сами знаете,
    Обеды дома по выходным... Два раза в месяц в ашане затариваюсь, ну правда там не только харчи, бытовая химия и прочая мелочь, эт еще 15 тыс дето... Не, правда не считал никогда, сколько денех уходит на прокорм.

    Экономить можно, конечно...
    Знаете, как говорится... "Если Вам не хватает денег - ни в коем случае нельзя экономить и сокращать затраты = это верный путь к бедности! - нужно наоборот, больше тратить и как следствие стремиться к большим заработкам"... парадоксальное высказывание, конечно, но что то в нем есть...
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    с того. мякоть говяжья фермерская на рынке Титова - 300р.

    в мск - от 500р.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    ну домой то чуток приносит;-)
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Все так.
    Но, я вообще не ужинаю, в принципе. Поэтому я мою руки, мою яблоко, завариваю чай. Эт мой ужин.

    А потом, если даже и приготовить что то, то это минимум 1 час. в 19.20 я пришел с работы, и в 20,20 сел ужинать, в 21,00 поел... и оно мне надо? Не, я уж лучше яблоко...

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 08:57 ----------

    с этим полностью согласен.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нет :)

    Только когда мы приезжаем, по паре пирожков и всё :) Всё под расчет для детишек, строгая отчетность до копеек))

    А, ну и что не доели дети - то да, домой, животинке)
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тсс, это же не съемка передачи Разрушители легенд )))

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 09:02 ----------

    в Ашане мясо очень дорогое. бытовая химия и всякие там консервы - ок.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Там жа разное есть... естьи дешевое, глубокой заморозки, есть и австралийские стейки очень недешевые, есть и баранина свежая халяльная, есть и свинина безвкусная дешевая...
    На любой вкус и любой кошелек.
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    зря смеетесь. рыба реально дешевле, нопремер. потому что Волга рядом. на Дворце Спорта ярмарка каждые выходные.

    на Юности раки, ептыть, 250р крупные, угу, попробуй их купить в мск за такую цену. 580р не хотите?

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 09:08 ----------

    15к за две поездки в Ашан? о_О Научите.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 09:10 ----------

    а жена на что? вдвоем веселей.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы прикалываетесь? Или хотите что бы я перечислил перечень приобретаемых товаров?
    реально меньше 7-8 тыс не получается... пару лет назад было 5... жизнь дорожает...
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    примерно да, даже если в руках есть список :frustrate

    Потому я втуда не хожу :d
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вы что, мусульманин штоле?, халяльное лопать. это обычный бизнес +% к цене за "типа" убой сознательный.

    мясо в Ашане - очень дорогое, ещё раз повторюсь. можно найти вкуснятинку на рынках рядом с вашим домом.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 09:21 ----------

    Нет, я абсолютно не прикалываюсь. У меня больше 3к не получается. В эту цену включено и бытхимия, какая-нибудь херота мелочевая и еда, в которую входит и сыр с плесенью (жена лопает его тоннами, сами в курсе про цену). Рибай не покупаю, т.к. опять же, это развод для буратин. Коровья спина и не ипите себе моск.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, не мусульманин.
    Я ж не писал что я "лопаю" ))) я только говорил о том, что в ашане большой выбор мяса на любой вкус и кошелек.

    ашан я и сам не люблю, но хожу... а куда деваться? в других магазинах реально дороже, а потом в ашане можнокупить все и сразу.
    Мой эталон супермаркета -Target, к сожалению я их встречал только в США...
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    че-то с обсуждения зарплат тема давно скатилась в то, кто сколько ест :)
    Если по теме, то уровень з/п не всегда определяет уровень жизни. Не забывайте про социальные плюшки от работодателей :) у меня, например, зарплата не особо большая (в диапазоне 20-30 в зависимости от премий, это месячная, а если посчитать среднюю за год, то может и чуть больше 30 будет, если все выплаты посчитать). НО! Обедаю я практически бесплатно (10-20 рублей) в столовой предприятия, кормят очень прилично (ну не ресторан, конечно, но готовит нам "Каир", что на Краснознаменской :)), езжу на служебном транспорте (можно обойтись совсем бесплатно, если пройтись пешочком до остановки, но я езжу с утра на трамвае до другой - 12 рублей в день), бесплатный бассейн/волейбол/баскетбол/футбол (ну, тренажерки нет, но это уже я придираюсь), отличный пакет ДМС, включая стоматологию (т.е. никаких трат на лечение, тьфу-тьфу), шампусик/конфеты к праздникам (не элитный, конечно, но пить можно и даже не без удовольствия, подарить, опять же, можно - экономия), всякие выплаты на детей к школе, билеты на нг представления и т.п. Поэтому при своей зарплате я могу себе позволить, допустим, ипотеку на 15 штук в месяц. Ну ладно, в рестораны мы ходим редко, но это не из-за нехватки денег, а из-за нехватки времени/банальной лени :) В ленте оставляем за раз 3 - 5 тысяч, берем то, что хочется (сыры с плесенью в продуктовую корзину не входят, ибо ФУ).
    Я к чему все это... К тому, что траты некоторых на еду по 15 тысяч в месяц во мне вызвают искреннее умиление, а по 10 на машину - удивление. У вас что, древние тазики с бесконечной заменой запчастей или лексусы с фарами по сто тысяч? :) Или бензином 98-м заправляетесь с расходом 20 л на 100 км? Примерно могу посчитать расходы на нашу машину: около 3 тыщ на бензин, примерно столько же страховка (каски нет), ну на замену фильтров и масла накинем еще пару тысяч в год. Итого: 3,5 тыщи в месяц. Налог не считаю, смешные цифры.