1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    desd, Да ладно, никаких обвинений по этому пункту не было, :) немного померилась, не удержалась.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну и правильно!
    на то он и форум.;)
     
  3. от жеж ты мерзавец :d
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может для кого-то в 40-50 лет девушки и становятся "тетеньками"...
    а по мне так до 50 - уж по любому - девушка.

    (не, ну при условии, что она правильно питается... и худеет! )

    ;)
     
  5. заcpaли тему [​IMG]
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    мотивация страшная сила ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 17:49 ----------

    тут явно меньше 50, дэвочка не иначе сидит :d [​IMG]
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Принимаю советы, что сделать с куском мякоти лося, не хочу испортить. :) Рецепты без сала и майонеза, естественно.
    Есть мешок клюквы для соуса, если что.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., off top.: Я всё же думал, вы меня поумней считаете, Ольга. Сериал "Касл" оказался примитивнейшим. Вы нарочно посоветовали, чтобы посмеяться надо мной?
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, сериалы, которые я смотрю, я бы условно разделила на 2 группы - группа А это саги типа Сопрано, Подпольной империи, Прослушки, Сынов Анархии и В - Касл, Медиум, Два с половиной человека, Меня зовут Эрл и т.д.
    При этом Декстер и обмани меня - это нижний сегмент А или верхний В.
    Ни один из перечисленных сериалов я не считаю примитивнейшим.

    Касл снят в такой манере, "pulp fiction", я когда заставку первой серии увидела - то же неприятно поразилась. Но это обертка, на самом деле - сериал достаточно крепкий, характеры целостные, актеры играют хорошо и, самое главное, в главном герое есть такая харизматичная жизнестойкость и позитивный взгляд на мир, которая у меня в том числе с вами ассоциируется,так что зря вы придумываете теории заговора. Легкий, не глупый, поднимающий настроение сериал для семейного просмотра. Антитеза Декстера.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ОльгаМ., http://belonika.livejournal.com/269730.html?style=mine - я теперь так готовлю любое мясо, просто невероятно вкусно. Лосятину как говядину, наверное.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., Спасибо вам в любом случае. Думаю, в своих ассоциациях вы действительно близки к истине.
    Надо посмотреть что то из вашего верхнего списка. К моему удивлению, ничего из этого не видел.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tauro, посмотрела про говядину, выглядит превлекательно. Но нужно теперь, чтобы доктор (лучше 3) в теме подтвердили, что ее можно есть без риска чего-нибудь получить, мне совсем нельзя болеть.

    Репа была в Каруселе на МК в середине прошлой недели.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ОльгаМ., тогда лучше такое не готовить.
     
  14. лосятина совсем не то же, что говядина. Там и структура мяса другая. ПОэтому за рецептами с лосятиной- к мордору. И, думаю, не в этой теме.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    абсолютно правильно :). У лося очень сухое "набитое" мясо, и опять таки какой лось, либо это старый бык, либо не старая корова,- соответственно и рецепты будут разные

    А так как, изначально было обозначено, что....
    то со вторыми блюдами скорее всего и не стоит затеваться, особенно если лось при жизни был не молодым быком.

    -----------------------------

    вот хороший рецепт, сам готовил по нему. Мне очень понравилось:).
    http://www.cookingman.ru/cooking-book/bliuda-iz-dichi/shurpa-iz-losyatini.html
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё, тему можно в Гурман))
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mordor, мне бы шурпа понравилась, я такое сочетание люблю, а вот насчет мужа есть сомнения и кусок великоват для такого.
    Я вспомнила, что есть курдучное (сало или жир, не знаю как правильно у баранов называется), если его использовать, то что еще можно?
    Спасибо.
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    прикольные получатся котлеты, или пельмени, хотя имхо, лучше всего сделать вареники с мясом, рецепт такой-же как у пельменей, но мясо и курдючный жир для фарша используются не в сыром виде а отварные, и в идеале не на мясорубке крутятся а рубятся ножом:). И самое главное один край у вареника с мясом (в отличии от пельменей), - не надо закручивать, и варить их нужно в том же бульоне в котором варилось мясо и курдюк:).
    Для заправки мясных вареников лучше всего подходят домашние сливки, на крайняк малость разогретый каймак, с добавлением небольшого кол-ва давленного чеснока и мелко нашинкованного зеленого лука с зеленым укропом.

    от данного рецепта, вреда правильному питанию и похуданию -не будет точно, даже если под горячий готовый продукт, пару холодных рюмочек пропустить:d.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Прекратите обсуждать каймак!
    Здесь его нет, а мне после ваших терок стабильно каймака хочется.

    :)

    А я с середины дня хотела шпрот, в результате купила в круглосуточном ларьке у дома, съев треть банки поняла что таких мерзких шпрот еще не ела. Теперь жду смерти.
    :(
     
  20. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Погибель Фореве,не умирайте, я Вам вопрос задала в предыдущей теме, а Вы мне не ответили... :(

    Я вчера была в новом зале (периодически мониторю все спорт-клубы и залы города), думаю, может купить безлимитный абонемент на все услуги+тренажерный зал, тока времени совсем жалко :( Я точно решила: в зиму есть не буду! купила одёжу ещё меньшего размера, всё, точно я не жру, если к весне не буду 50 кг разрешаю себя уничтожить нах :frustrate
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ой, извините, у меня предновогодний дурдом ношусь как колли по первому снегу, только энтузиазма меньше.
    Читаю ВФ не вдумчиво:)
    Напомните какой вопрос в какой теме?
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Погибель Фореве,сейчас скопирую и вышлю. Я чёт прям соскучилась :shuffle:
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Правильное питание похеренонахрен...
    как ни печально... вчера вяло ковырял вилкой в рыбе, а сегодня сожрал баранины с овощами.
    сейчас сижу... курю кубинскую сигару, пью матусалем и мучаюсь угрызениями совести.
    Слаб человек.
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ой, и не говорите мне про угрызения... Не то слово. И ведь что обидно-ничего мне с тех шпрот не будет... Даже не отравлюсь. А то хоть какое то моральное оправдание было бы.
    :(
    И вообще чревоугодие-смертный грех между прочим... В свете апокалипсиса пора бояться и умерщвлять плоть.
    :frustrate
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, 83-летняя теткушка моей мамы, которую в старости мне приходится ублажать продуктами, тоже ждет смерти. Но шпроты любит. У нее какое-то первобытное чутье, она может сухую фасоль Мистраль отличать от сухой фасоли с рынка и от Мистрали отказывается - запах не тот и вкус.
    Так о шпротах - она перебрала всех производителей и ест с удовольствием исключительно шпроты латвийские. Кажется. В овальной банке. Короче, Прибалтика.
    Это на случай нового приступа желания. Я так недавно желала салат с печенью трески. Сбылось.:shuffle:
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вот только хотела написать - опытным путем установлено, что самые съедобные - прибалтийские шпротики в баночке с ключом. Остальные лучше не есть:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 10:16 ----------

    Позна:d Там автосуммирование идет. Вот десд молодец, заранее начал :hah:
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mordor, спасибо, если еще что придумаете - раньше четверга я его готовить не буду.
    Погибель Фореве, маскарпоне вместо каймака :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 12:00 ----------

    Тут давеча привезли "газеты" (рекламки) из киевского ресторана "Чорне порося", брендбук хохлы нормальный сделали, может потом выложу фотки, вообщем много стишков, прям до слез растрогали:
    Он потому и назвал был молочным,
    что, как младенец, нежен и красив...
    Молочный поросенок непорочный
    К тебе летит на маленьком такси
     
  28. [​IMG]
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Дамы, я с Вами полностью согласна, но мнеж надо было вынь да полож, переться и ехать в алые паруса или азбуку ломало , а в ларьке вот только эта отрава. ))
    Да кстати не отравилась, слабо шпротному трупному яду!)))

    Обожаю маскарпоне, но вот пробило именно на каймак.(

    Про порося душевно...
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., Я плакал от стихов, чесслово. Но чёт сомневаюсь, что они вызовут аппетит даже у таких кровожадных мясоедов, как синьор Мордорини. :d