1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу свой сайт - подскажите

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем сократ, 27.12.10.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    авоська... слова-то какие неприглядные. ну раз автора это забавляет, то пусть веселится. а сайт конечно ниочем.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    А что планируется на этом сайте такого, для чего необходимо было покупать платную лицензию на какую-то CMS? Какие-то супер модули? Статьи сделаны вида не ЧПУ (не для человеков), за что платите деньги Вашему мастеру? Будет он-лайн сервис исследования рынка?

    А можно поподробнее, что это за функционал?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот здесь не совсем очевидно - в чем их концепция заключается.
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сайт планируется изначально строго эксклюзивный, поэтому почти все шаблонные решения не проходят…… делать самописную цмс, что было взялся. Но понял, что это все равно что путешествовать с одной ногой пешком, поэтому нужен был оптимально простой движитель сайта или проще некий паровоз к которому можно цеплять вагонами контент…….. поэтому остановился на самой дешевой лицензии хост цмс к которой будет прикручиваться все что нужно…. Спецы сказали, что нормальное решение и все получится ……..

    Вот отчего был выбран шаблон из рекомендованных хост цмс и уже в границах него начинается передел и перекрас ….. но, опять же по принципу минимальных переделок……. В выбранном шаблоне почти все функционалы сохраняют свои переходы , а я только переделываю концевые токи входов и выходов…….

    Женские новости – это просто новости для нормальных женщин …… каждый день появляются в мире людей новости и они разбираются сразу на несколько больших потоков – для мужчин, для женщин и иных живых…. Вот, у меня будут просто женские новости…. А поскольку сайт заявлен как авоська, то исходя из внутреннего смысла авоська как пользы, то и новости будут для пользы женщин……. Да. Новостей полно и их даже делают сегодня роботы , но это полно и для всех уже раздражает и приходится каждому искать свое во всеобщем дерьме, а у меня не нужно ничего искать- все будет готовенькое , чистое от дряни и полезное для жизни…….. чо тут особенного то ? возврат к естеству всего лишь на новом информационном уровне…… а про три оргазма от одной зубной щетки в пустыне – так этого дерьма в иных сайтах навалом с горкой…..поэтому у меня женские новости пойдут первой спичкой для разжигу …..

    Там всего то в этом шаблоне три функционала и всех их использую сполна и до копеечки……
    А своему Мастеру я плачу спокойно и частично за то, что он меня понимает- для меня это важно и даже очень……… в мире так мало нормальных людей осталось ……имеют они право на собственный тихий сайтик …..
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    только не забывайте - что Мастер ваш - прежде всего человек - не зажрался бы))) я вот уже 5 сеошников поменял за 2 года - зажираются))))
    или я зажрался... не?)))
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Меня проблемы сео не волнуют, поскольку я сижу на уникальной идее и я вообще этим не буду заморачиваться никогда , равно как и подставлением определенных мест поисковикам…….. у меня даже тэгов не будет воопче ……..хлеб за брюхом не ходит
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кстати почему это тема не в том разделе? Где модераторы? Эта тема в интим. У меня больше 10 сайтов и я их не хочу.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    здесь я бы посомневался, характер информации в тырнетах имеет такой разброс, что для того чтоб протолкнутся без вообще каких то технических, а не только смысловых заморочек - будет весьма трудно.

    Тем более если не забывать что мнение автора часто более субъективное чем хотелось бы.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Может быть вы и правы, но при условии , что жизненно важно протолкнуться ……. У меня такой необходимости нету , поэтому может получится…….
    Я сам всегда смотрю среднюю позицию в топе поисковика и дублирую интересующий вопрос где то с пятой страницы, потому что знаю, что все кто первой позиции могут быть спецом туда выведены , а мне при поиске не нужны спецом выведенные, а нужна информация ….

    Или , имея большой тыц сайт получает дорогую рекламу, но рекламодатель все равно оценит истинную себестоимость перехода одного клиента и поймет, что играет в мыльные пузырьки и запишет сайт навсегда для себя в кастраты…….. что , весь выигрыш в пару лоханувшихся рекламодателей или если на потоке, то не более чем бизнес при вокзале и на тех, кто не догадывается , что сайт разводила……….. несерьезно получается и очень несерьезно…….

    Чот я сомневаюсь, что успешные инет проекты типа соцсетей занимаются усердно сео – нет, просто жируют на уникальной идее с хорошим техническим исполнением …. Правда почему то их жирок тает постоянно, но там запас приличный ……..
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    идея и реализация сайта полная хрень.
     
  11. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я тож такого мнения ……
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А поподробнее расскажите, пожалуйста. Очень интересные вещи. И участники уже сами скажут - кто, на их счет, зажрался)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 09:32 ----------

    Так там же СДЛ рейтинг просто зашкаливающий, поисковики такое обожают. Там не просто ежедневное обновление контента, оно там ежесекундное.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну, так и запишем, что самообновление контента – слагаемое успеха сайта…. Данный форум идет в доказ
    Еще слагаемые есть?
     
  14. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да не, я шо, писарчук чтоли, как некоторые из 6 букв, первая с, последняя т.....))))
    ди и что участники скажут, по барабану огромному)))
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    сократ, вот еще парочка выжных : актуальность (частота и соответсвие запросов), отказность (сидят ли там люди, или сразу уходят).

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 11:11 ----------

    Аха, зажимаете ценную, стратегическую инфу, о том, как сеошников просеивать и опускать! :d
     
  16. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да не , вы, как обычно, ни жуя не поняли!!))
    так называемое вами самообновление в социалках - это:
    - юзеры пишут новые тексты - 100% написанные только что, (ну вот как щас пишу, добавляю СДЛ-эффект данному ресурсу :look: )
    - юзеры постят картинки
    - юзеры постят музыку, видеоролики (ссылки на ютуб)
    - юзеры САМИ НЕВОЛЬНо делают кросспостинг))), например, а вот слышал, ВАСЯ у себя на страничке кульный ролик разместил - и хоп ссылка!
    - юзеры сами перелинковывают ресурс, добавляя себя в разные группы, в разные категории (например, в однокакашках это школы, места работы и т.д.)
    - и до жуя еще других фишек!!!

    это всего нет в компоненте форум, который как вы подумали станет вашей панацеей!!))))

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 10:15 ----------

    что-то вас не понять - получается интерес есть к успеху сайта? а как же ваше ФИ к яше и гуглу?))) буквально несколько постов выше, аа? вы уж определитесь хотя бы с сайтом своим, если с самим собой справиться не можете)))) это мое личное мнение, это не утверждение. :hah:

    вот они, двигатели!!))):
     

    Вложения:

    • 000001173759.jpg
      000001173759.jpg
      Размер файла:
      878,7 КБ
      Просмотров:
      418
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ну как же, на форуме есть и текст, и картинки и музыка. Нет кросспостинга, а вот про перелинковку (при создании темы - внизу есть схожие темы, значит имеют место быть пусть и не явные, но анкоры)
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ну и что - много тут картинок и музыки вставляют?))) я только картинки и фигачу))) только фишка в том, что в тех же вконтактах можно вставить картинку со странички Васи у себя. вот и перелинковка. тут далеко до этого. тут в принципе нет, даже скажем так.
    а похожие темы при создании темы - это что, смеяться уже можно?))) Можно на Генку Ветрова не ходить!)))
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Хе, я многовато пока не понимаю, а вот меня смущает, что спецы все знающие не хотят сделать одним движением ресниц нечто подобное фэйсбуку……. Мож им чего то все таки не хватает?
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sergogogo, да, можно и посмеяться) Рейтинг форуму добавит даже смех :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 11:27 ----------

    Угу, пенделя :d По ФБ информация в сети имеется, ищем, читаем.
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это какие такие анкоры? которые видны где?))) когда ЗАРЕГИНЫЙ юзер создает тему? эта страничка больше никем не будет увидена, так что вы ниачем... это форум, это не социалка, не надо себя успокаивать))))

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 10:29 ----------

    паровоз уже уехал))) электрический ток тоже уже открыли давно... и радиоволны тоже открыты... и свойства полупроводников заново не открыть... :hah:увы))))
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    умы.....
     
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    и п0пы.....
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну как же себя-то любимого не успокоить? )))
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Актуальность я так понял это почти свежесть в переводе на бытовой, а отказность – это полезность информации потребляемой с сайта …… ну, так это почти риторика….. хотя открою чуть планы, есть желание создать агентство ОБС на сайте …. Для моих посетительниц весьма актуальная и не отказная штучка будет ….. ладно, ждем далее умных советов
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    на самом деле можно сделать свою микросоциалку.

    года четыре назад я делал. но по скудоумию сделал ее на джумле + уже не помню какой компонент для социалки. и когда честно говоря совершенно неожиданно для меня народ попер регистрироваться и общаться оказалось что этот недософт закакивает кешем все свободное место у хостера сколько ему не дай да и вообще тупит.

    разбираться было некогда и вообще все это не воспринималось серьезно и потому было убито
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Не совсем, это интересность/полезность/востребованность. Информация может быть совершенно не свежей, но вполне таки востребованной. Здесь важна уникальность/доступность/интересность.

    Тоже не совсем, люди могут и над бесполезной информацией сидеть, потреблять ее. Башорги разные и т.д.
    Здесь важно сколько люди проводят на страницах, и что их действия (например добавление в избранное, сохранение, переходы по ссылка внутри сайта...).
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Rin-тян, вообще то это не мои слова.
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Рецепт вечной молодости , например, зашитый в инет игру , верхний уровень которого позволяет найти одно слово в данном рецепте .. итог игры – собери свой рецепт за 99 лет ……. Вечный успех……..

    Я подразумевал аналогию информации и продуктов питания , а в остальном согласен ….

    Влад, вот вы прекрасно показали разницу эффекта использования бесплатной и платной цмс
    Про микросоциалку тож удачно , причем у ФБ макросоциалка и ево успех не более чем кто первый того и тапки- со временем научатся шить каждый свои тапки и ФБ умрет, хотя количество идиотов в каждой популяции неизмерямо значимо, поэтому венчая ниша ему обеспечена …….
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    сократ, Вы снова ошибаетесь. нет никакой разницы, кроме уплаченных денег. и остальное тоже ошибаетесь. ниша должна быть уникальной, такой, чтоб ее приверженцы искали такие сайты чтобы найти единомышленников. слухи ОБС да непонятно какие новости для женщин - ими завалены все однокласники.