1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Месть.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Шластор Паг, 21.08.12.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра,
    Конкретно в случае ТС - скорее всего, ничего кроме теловижений. На счастье ТС, поскольку если предположить, что оно у него заработает - похоронил он не совсем обидчицу. Тем не менее, некоторые известные мне телодвижения, имевшие место быть у меня или моих знакомых, приносили результат. Иногда систематический - то есть, вызывали не одно желаемое событие (что легко трактуется как совпадение), а сразу серию.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тут ведь главное правильно сформулировать желание, не?
    а уж какими телодвижениями сопровождать - не суть:)
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    именно в этом зачастую и заключаются главные трудности :)
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра,
    Если опустить детали, то да, нужно правильное желание. А телодвижения могут иметь смысл, а могут и не иметь. Это уже от внутренних особенностей зависит.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    E13, :)

    что касается мести, придуманной ТС, то ничего, кроме брезгливости, она лично у меня не вызывает
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Сколопендра,а зачем вообще об этом писать? Разве это важно?!

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 16:26 ----------

    Зачем об этом писать? :bigeyes:
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shillen, да просто так. зачем ТС вообще создал здесь эту тему? можно подумать, такой редкий случай, когда жена уходит от мужа или наоборот. не вижу повода это называть громким словом предательство

    однако польза от этой темы есть. надеюсь, очередная претендентка на пост жены ТС прочитает тему и все поймет
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shillen, попробую предположить, что это либо хитрое троллоло, либо особенный случай желания поделиться своим несчастьем. Писать о таком вообще не стоит, и в рамках обычной этики, и в рамках колдовского дела ("тайна" - один из часто упоминаемых принципов). Думаю так.

    Сколопендра, по мне месть - штука вообще лишняя. Если ситуация представляет собой угрозу, нужно нейтрализовать угрозу, а не мстить. Если ситуация представляет собой эмоциональную травму, то нужно работать с травмой, а не мстить, опять же.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    соглашусь.
    как вы деликатны:)
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    E13,мстить надо тихо-тихо... Чтоб никто не знал ни деталей, ни самого наличия мести. Отомстил - тихо кури в сторонке.
    А вообще, я сторонник гедонистических учений жизни: общаться лишь с теми, с кем хорошо, иметь лишь позитивные источники энергии. Ходить по кладбищу, собирать лишний негатив.... Зачем? :bigeyes:
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    так может тогда это просто фарс, и не было никакого вольта и кладбища, и всего этого кошмара, просто, действительно, карты как-то не сходятся. Если человек одержим идеей фикс подобного рода, он не отписывается после своих деяний на форуме, дабы посмотреть реакцию, или может хочет напугать таким образом свою жену-предательницу, которая как я понимаю тоже форумчанка?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может.
    с другой стороны, это менее опасно, чем поджигать ворота в доме бывшей жены и писать доносы на ее родителей.
    так что чем бы дитя не тешилось...
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я запуталась уже. :bigeyes: Может, я уже.... того?!?!?! :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 16:49 ----------

    ВАЛЕТА! :bigeyes:
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра,
    ^__^


    Shillen,
    Дело выбора, конечно. Если мне нужно что-то сделать по поводу своей обиды на несправедливого ко мне человека, я работаю прежде всего со своими эмоциями. С несправедливым человеком я буду работать уже после того, как разберусь с собой.

    Ну, как минимум у некоторых людей - включая меня - кладбище никак не ассоциируется с негативом. Со спокойствием, сбросом напряжения, близостью чего-то потустороннего - да. Реально, езжу туда отдыхать время от времени.
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    E13, ничего позитивного нет, отдыхать рядом с мёртвыми людьми... Спокойствие = вода, сходи в бассейн! Полежи в воде, поплавай... Сходи в библиотеку, там оочень тихо... :bigeyes: На русских кладбищах просто ужасно, я гуляла по кладбищам других стран - там - да, находиться для поиска умиротворения можно! Готические ангелы, статуи...
     

    Вложения:

    • 104130145.jpg
      104130145.jpg
      Размер файла:
      195,8 КБ
      Просмотров:
      552
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shillen, бассейны и библиотеки - это слишком социально ^_^. У нас есть интересные по части атмосферы кладбища, хотя изысков там, конечно, не встретить.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Shillen, Ты где такую аву себе нашла???,-жуть какая-то.
    Или ты тоже кому на кладбищах собралась отомстить.
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Mordor, аватар мой - последнее, что стоит обсуждать, ибо он нестабилен
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Shillen, вот этот аватар(с салатным в горошек бюстгалтером,тебе куда лучше подходит:)),нежели чем какая-то ведьма в черной фате.
    стабильность -это главное в жизни;),-это эталон к которому надо стремиться(я много раз,про это тебе говорил):).
    Как говаривал Р.Трахтенберг,-"Нам не надо 900,- хватит два по 200 и 500";)
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Mordor, а почему стабильность это эталон?
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    патамушта все в мире стремится к равновесию
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Mordor, форумский аватар не является достоверным отражением стабильности в реальной жизни!
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да,-но в полной мере характеризует.(но это моё,сугубо индивидуальное имхо).
    вот и я об чём.
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Mordor,нет, мой аватар не отражает практически ничего, кроме "темы" дня, настроения. Чтобы по-настоящему судить об соотношении аватаров/подписей/фраз/образов нужно очень хорошо знать человека, его интенции, мотивы... А так "по монитору лечить" и лепить ярлыки любая хренюшка умеет! ;)
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Shillen,да я в принципе никакие ярлыки и не леплю,- оно мне и не надо,и лечить я никого не собирался,-при нынешнем раскладе самому-бы не захворать:).А остальные,пусть хоть горшками называются,-мне на это *рать.
    Ты лучше скажи,что по поводу вудуистской мести думаешь?.
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я бы не хотела с этим сталкиваться в реальной жизни, вообще чтобы даже ситуаций подумать о мести и зле не было. Я против порчи, сглаза, приворотов... Я не желаю зла и стараюсь избегать любых ситуаций, которые могут как-то повлечь негатив, я перестроила себя, свои взгляды на многие вещи, во многом на меня повлияла тетя, которая психологией занимается уже лет 20. Лучше избегать мыслей о негативе в целом и прямом смысле. Если человек виноват - он получит все сполна. Заплатит за каждую пролитую слезу, за всю боль.
    Я бы мстить при помощи вуду не стала. Есть более действенные способы, но я не одобряю принципов мести и зла. Но не у каждого вагон терпения и уйма времени.... А терпению нужно учиться.....
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Shillen, для вуду пришлось бы на кладбище стол накрывать, а не какую-то там куколку закапывать :).

    А касательно негатива - есть много способов с ним справиться. Избегать, или идти в самую гущу. У каждого способа есть свои плюсы и минусы, и то, что помогает кому-то одному, не обязательно поможет другому.
     
  28. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    нет, милочка, все же ВОЛЬТА. мы что здесь в карты играем?!:frustrate сходите, почитайте в гугл
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    привет, Мордор!
    Тогда дарю такую картинку:
     

    Вложения:

  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Shillen, аватар- плагиат!