1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград Астрахань на машине

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем GreatStels777, 26.07.12.

  1. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    хочу на выходные смотаться в Астрахань на машине, город посмотреть, а то никогда не был, да и проветриться охота
    Вопрос, как лучше ехать ?
    Через Волжский - Ахтубинск и т.д.
    или же через Красноармейский район - светлый яр и т.д.
    где дорога лучше ? где ментов и подстав меньше ?
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    что за подставы такие :confused:
     
  3. PVG-VL

    PVG-VL Новичок

    90
    7
    Дорога лучше по правой стороне, но будь особенно внимателен на территории Калмыкии, около 30 км.
     
  4. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    GreatStels777, по правой езжай, с левой стороны по весне дорога смерти была.
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    PVG-VL,пож подробнее
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Лучше через Волжский Ахтубинск, дорога ровная, не загруженная. На всем пути встретился только один ментенок. Ну его нафик через Калмыкию ехать
     
  7. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    а что там такого страшного ????
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    да особо нечего, но вот дпсы там разводят конкретно, да и трасса как мне показалось более забита
     
  9. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    однозначно по правой стороне ехать а калмыкия что такого за городом 90 в селе 60 и ни кто не тронет ,а по левой и дольше и хуже сел дофига
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Зато по правой проезжаешь через Селитренное, где Сарай-бату... Такой аттракцион упустить никак нельзя. Мы вот на 3 дня едем - обязательно туда завернём. День на лотосы, день по городу. А назад уже по нашей, правой стороне. Будет возможность сравнить. Если кто в пятницу 3 августа едет с утра - прошу присоединяться...
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    тоже хочу в Астрахань смотаться...вот только в пятницу работаю до 17:00...наверно в субботу придется выезжать...прям совсем рано....
    значит через Светлый лучше ехать?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я по левой стороне в апреле, объезжая по обочине серию ям (тупо не осталось асфальта на протяжении 15 метров), словил кусок этого самого асфальта в защиту так, что её выгнуло сантиметров на 6 внутрь.

    Стал у родственников расспрашивать, говорят вывели дорогу из федерального финансирования
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Левая сторона - убоище. По правой ездил пару раз - нормальная дорога. В Калмыкии скорость надо соблюдать формально, хотя мне там ни одного гайца не попалось, повезло наверное. А перед Астраханью на участке километров за 30-50 до, где начинается небольшая холмистость, скрывающая дальнейшие участки дороги, встретил три машины ДПС - секли скорость.
     
  14. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Бываю в Астрахани ежемесячно. В Цаган-Аман, если не увидели ментов, значит стоят автоматические скрытые камеры, антирадар их ловит, спрятаны обычно в ограждениях вдоль дороги, причем часто ставят за городом и фиксируют превышение от отметки в 90км/ч
     
  15. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Езжайте через Светлый Яр и Райгород, дорога отличная, асфальт крупнозернистый, По поводу ментов в Калмыкии, можно вообще не останавливаться, гнаться они не будут т.к. территория слишком мала и чуть дальше начинается опять астраханская обл.
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    1) допустим мне махнули, я проигнорировал, но если погнались то сразу остановился - что грозит?
    2) гонялся с ними (без аварий и рукоприкладства) но потом все же зажали?
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    обычные ментовскИе ловушки
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ничего. Скажите, что не увидели из-за солнца, луны, розовых очков:d
     
  19. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Однозначно через светдый яр и т.д. Пару раз тренога стояла в Райгороде. Менты стоят километров через 50-60 от города, там будет знак 70 и спуск с горки. Очень редкий случай(1 раз из 10 поездок) попадаются сейчас в Калмыкии(там пост разобрали)вот только из оврага в ЦаганоМане может рука с радаром показаться. Посты в Ушаковке и Замьянах упразнены. Вот после Замьян начинаются засады, там надо ехать аккуратней. А вообщем с радардетектором неспеша 90-120 примерно 4 часа лету))) Удачи в поездке!
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я очень часто там езжу. За все время остановили только один раз, в самой Астрахани, за пьянку.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    а мне по левому берегу понравилось. В общей сложности километров 5-7 плохих, зато трасса пустая. Назад, пожалуй, так же поеду. Ещё плюс - не возвращаться через Красноармейский...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Приехал опять же по левому берегу. Дорога хорошая, за исключением Ахтубинска. Там - плохая. Но ради этих 5км не стоит отказываться от абсолютно пустой трассы с неплохим покрытием (кстати, за 3 дня успели ещё переложить довольно много не слишком хороших участков, которые были терпимы весьма). Плюс - не ехать через весь город, что нивелирует те 20км разницы в длине пути. Минус - заправок очень мало. Назад надо было плеснуть немного на обратный путь. Первая - 103 км от Астрахани :) И дальше редкость.
    Да, новой развязки по этому пути в Астрахани почти уже Навител не знает, надо по указателям.
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Угу и в Харабалинском районе просто "чудесная"...
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    криминала не отметил. Есть довольно много участков, которые недавно переложили или залатали. Может они тебе запомнились?
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да ещё и путешествуя по правому берегу не сможешь увидеть этого: ;)
     

    Вложения:

    • DSC08504.gif
      DSC08504.gif
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      1.543
    • DSC08013.gif
      DSC08013.gif
      Размер файла:
      95,7 КБ
      Просмотров:
      1.098
    • DSC08029.gif
      DSC08029.gif
      Размер файла:
      116,1 КБ
      Просмотров:
      1.314
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Нет просто сравниваю с правой стороной, она идеальная
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    kort, а потом по Красноармейскому и далее в пробках нервничать? А дагестанские арбузные фуры? Не, я лучше так...
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да-да, висят на столбах видео-комплексы с радарами,плюс рядом с каки-нибудь столбиком километража, под масксетью спрятан ящик-радар с фотофиксацией.

    В Воронежской обл. на столбе в сов.Лечебные Травы висит скворечник с ночной фотофиксайией,недавно пришло письмо счастья, вместо 60км\ч 85 км\ч 300р Если увидите когда-нибудь ночью вспышки желтого света раза 3-4,это она)))
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Zebra21, это где?
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А что в астрахани самое интересное? сколько тратится в среднем на осмотр достопримечательностей? озеро с лотосами по пути к Астрахани? Есть ли что-то особо интересное за Астраханью в сторону каспия?