1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сруб из бревен

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем leonidus, 06.07.11.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Господа, есть желание возвести сруб для постоянного проживания, в связи с чем вопрос. Где в нашем городе/области можно заказать сруб из бревен ?
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    заказывате материалы отдельно, работу отдельно: процентов 30 сэкономите.
    Проекты см. тут: http://www.derevdoma.ru/ - всё равно все фирмы у этого Денисова тырят
     
  3. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Работники уже есть. Собственно поставщиков материалов отдельно и ищу.
     
  4. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Может еще ктонибудь подскажет контакты?
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    leonidus, вы личку читаете?
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Найти адекватного поставщика - довольно-таки большая проблема, я так и не смог найти, либо очень дорого, либо наплевательское отношение. С одними уже договорился, все полностью утраивало, после просьбы прислать договор - они попали. С другим договорился, обещал просчитать проект, тоже пропал, через 2 месяца перезванивает как ни в чем не бывало, типа я готов начать рубить. Другие все обсчитали, должен был уже заключать договор на проектирование, и тут меня дернуло спросить про окончательность цены, мало того что после проекта цена могла на 15% вырасти, так они много чего не заложили в смету, т.е. цена на четверть возросла. Я с апреля пытался найти поставщиков, а вообще как я понял, этим делом надо зимой озадачиваться, чтобы к весне рубили, сейчас куча заказов, да и лес зимней рубки поди уже кончился.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2011 16:18 ----------

    На авито довольно много объявлений, есть даже местные представители, в городище у одного есть выставка. Но у местных цены намного дороже, чем в регионах, где рубят.
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Мы тож будем строить бревенчатый дом.
    Документы частично собрали (градостроительный план, топосъемку сделали, ТУ заказали)
    В конце августа-сентябре планируется строительство фундамента, зимой - строительство дома. До последнего момента была уверена, где закажем дом. Но вот когда мы собрались оформлять заказ, попросили показать готовые объекты, хоть какие-то, нам ни одного не стали показывать.
    Так что интересует, кто где строился, какую бригаду/фирму нанимали, довольны ли качеством. Кто где заказывал лес.
    Наверняка владельцев срубов тут на форуме почти нет, поэтому прошу всех кто где видел срубы у нас в городе (жилые эксплуатируемые), напишите сюда или мне в личку адреса, где они находятся. Тогда уж сама пройдусь и поспрашаю кому кто строил и довольны ли.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 22:48 ----------

    Примечание. Хотелось бы заказывать в одном месте и сам сруб, и фундамент.
    Но если придется иногородних строителей привозить, то фундамент можно местными усилиями. Просьба к тем, кто строился или в курсе дать рекомендации бригады для строительства фундамента (на всякий случай)
     
  8. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    leonidus, обратитесь на строительную базу на ул. Рионской (около погоста) - там правда бани предлагают, ещё раньше в районе парк хауса избушка стояла с рекламой - стоит ли сейчас не знаю
     
  9. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    leonidus, обратитесь на строительную базу на ул. Рионской (около погоста) - там правда бани предлагают, ещё раньше в районе парк хауса избушка стояла с рекламой - стоит ли сейчас не знаю
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    жить в бревенчатом доме- моя неосуществимая голубая мечта!
    leonidus , Винни Пух
    если не секрет, какой проект выбрали?
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Винни Пух, могу спросить у знакомых где заказывать не надо. Но придется вам подождать 2-4 недели этой информации.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    буду благодарна.

    такие мечты осуществимы.
    Проекта у меня на этом компе нет. он не с инета, а под особенности нашего участка и нашей семьи
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Для меня, ксожалению, неосуществимы:(
    Если возможно, может хотя бы расскажите сколько этажей, сколько комнат, санузлов, где кухня и т.д.
    Как Вы думаете сколько времени займет строительство?
    Конечно главное найти профессиональных и добросовестных строителей, электриков, сантехников и т.д.
    Имеете ли вы отношение к строительным специальностям-можете ли профессионально оценивать всё, что будут делать строители?
    Вот сколько у меня к Вам вопросов,а это потому, что сама бы хотела быть на Вашем месте.
     
  14. Юрий255182

    Юрий255182 Участник

    141
    0
    Перед "парк Русь"(мясокомбинат) возле дороги стоит брев.домик.Кто-то там сидит,помню долго собирали его.Стоит уже года два,может уже все быстро происходит.
    На кольце трамв.№2 поставили домик в один этаж(на весь участок земли(баня в нем) собирали быстро ,4раза в день езжу там.Бревна привозили на фуре и на "глаз" все толково делали.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    неволес? очень отрицательный опыт сотрудничества с ними имеется. в остальные съезжу. Спасибо.

    Вапще у нас тут какая-то жопа намечается. у меня предотчаянное состояние (жду, что пройдет).
    Те строители, у кого отличные рекомендации, - я с ними связалась - они отказались ехать в Волгоград.
    Когда баню построят, а потом ошибки вылазят, это поправимо. Причем своими силами поправимо. То ж маленькая баня. А к дому допускать неизвестных строителей страшно.
    Муж утешает тем, что в крайнем случае поставим каменный. А так не хочется. Еще не видела ни одного чела, который бы ЗАКОНЧИЛ стройку каменного дома. Это же вечная бесконечная стройка, постоянная вонь строительными смесями, а в построенном каменном доме всегда холодно и сыро (ну это мои впечатления от домов знакомых) ну и постоянное чувство каменного мешка, не дышится, давится, и не "моё". Да еще и стоит дорого. Получается, надо до обосрачки работать и отвалить гораздо больше бабла, чтоб построить то, что заранее не нравится.
    Подозреваю, что основная проблема срубов не в опасности жуков, пожара и "живости" дерева, а в поиске строителей с надежными рекомендациями...
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    да
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мда, сильны модераторы, что полезное было сказано, почикали все...
    Спецы!
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    модераторы данного форума всегда отличались " не предвзятым профессионализмом"
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    а русская печ кста будет?
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    брр поверьте в срубе тоже не жарко зимой без отопления, а летом ой как не прохладно без кондера. так что это от лукавого. а по поводу бесконечности стройки это и у вас будет, доделаете одно захотите другое и так далее на то она и своя земля.
     
  21. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    . Зря Вы так, в доме из финского леса еще махровых годов зимой тепло, летом прохладно , выглядит несмотря на возраст - более 60 лет- прилично- были в готях, тож хочу дом деревянный, проблема не только в строителях , но и в качестве леса, к сожалению дома с фабрик Финляндии выходят практически в два раза дороже наших, учитывая что и сборку их тож лучше доверить не нашим строителям.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В каком регионе стоит дом?

    +100 Не для нашего региона бревенчатые срубы. Да и в Москве каждый второй сруб колбасит, стены выпирает... потом швеллерами стены выправляют ((((
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Были в срубовом поселке сегодня.
    Думаю, многим вошедшим в тему, будет интересно узнать мои впечатления.
    Дома там из рубленого бревна и из ОЦБ.
    Снаружи обошли вплотную просмотрели 4 сруба (1 не понравился), внутри были в одном из срубов, пролезли всё. Диаметр бревен 26 и 28 см.
    Домам по 2-3 года.
    Не покосился не один. Стоят все ровно. Один мне не понравился, при виде его возникло в голове слово "сарай" - бревно снаружи не обработано и посерело штоли... А на задней стене там где стыки бревен...как бы объяснить... вот обычно там где 2 бревна встречаются кладется перпендикуляром еще одно бревно, чтоб стык закрыть. А там нет. 2 бревна как-то соединены а между ними джут. И так по всей задней стене. Нинаю, мжт они крепко соединены. но некрасиво. Правда при всем при этом дом не повело. Стоит ровно. Там вапще все дома стоят ровно, перекосов нет.
    Плюсы, которые мы увидели:
    Снаружи выглядит красиво (кроме сарая), правда краску внешнюю многие какую-то гадкую подобрали, но может они еще покрывать будут. Она такая рыже-коричневая сухого оттенка. Т.е. бревнышки не блестят, а как сухие. но кроме цвета - здорово смотрится. мощно, интересно, ну хорошо.
    Очень важно, что ни один сруб не поведен, не перекошен, не выкручен. Возможно есть там бревна подвергшиеся деформации, но мы их не увидели.
    Внутри офигенно классно. Там бревна не покрашены, а просто лаком или чем-то там еще бесцветным покрыты. Не глянцевым. Но они такие сочные, цвета сосны. Очень здорово. Атмосфера классная, очень комфортно. Прям внутри просто совершенство для души и тела. Полное очарование. Зимой говорят тепло. Но в сильные ветра на втором этаже холодней - возможно выдувает, возможно с крышей, или растрещины заделать надо. Нинаю. Дом нагревается быстро. Летом к моему удивлению не так уж и прохладно.
    Просто мы живем в доме 1947 года, здесь дерево, глина, солома, живем без кондера, потому что в доме гораздо легче чем на улице. Я ожидала то же в срубе. Но там было теплее, чем у нас дома. Ну мжт потому что вокруг него деревьев нет, мжт потому что крыша тёмная, нинаю.
    Жуков-деревоедов, плесени или гнили мы там не видали. Зато узнали, что некоторые мелкие уличные жучки по щелям в бревнах могут в дом залезать. Щели не заделаны там. Пока или вапще. Просто знаю, что некоторые заделывают...
    Вопщем внутри чисто светло, надежно-надежно, крепко-крепко и здорово.
    Можно узнать, кто строил. Причем по озвученным ценам оказалось дешевле чем я ожидала, примерно 800 руб. за базовый комплект сруба (~8*9м, этаж + мансарда)+ работа.
    Вывод - найти тех, кто строит хорошо реально.
    Минусы
    1 - хозяев напрягает, что дом дает сильную усадку, что отражается на окнах и дверных проемах. Это надо обязательно учесть, не ставить их в первый год или если уж ставить, то с большим запасом. Либо потом подпиливать.
    2 - необходимость конопатки
    3 - сухой воздух.
    Вот про конопатку и окна/двери мы знали и принимали это со смирением.
    Однако сухой воздух для нас возможно станет камнем преткновения, причем вряд ли преодолимым.
    В срубе все время работал увлажнитель воздуха, но воздух был суше привычного. Мы то взрослые привыкли бы пожалуй. Но вот у нас ребенок астматик - как тут быть...
    Пока всё. Мы из-за сухого воздуха в раздумьях сильных.

    Для тех, кто будет строить и для кого воздух не роляет советы:
    - не бойтесь, оказывается по-человечески строить могут и до волгограда строители доехать могут.
    - 28 см для ПМЖ достаточный диаметр бревна и выглядет офигенно классно
    - смиритесь с усадкой и конопаткой - это решаемые задачи
    - не красьте хреновой коричневой и рыжей краской, выбирайте хорошее покрытие, чтобы и цвет сочный и на дерево похожий и что рисунок деревянный видать было.
    - надо хорошо продумывать проект, чтоб было крепко и красиво

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 00:19 ----------

    Кстаи до этого еще ездили в "Сосновый бор". Там мне не понравилось совсем. В плане качества исполнения деревянных сооружений. На них и не смотрите.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Они с окнами?
    В МСК стены выпучивает у срубов там, где окна. Особенно между окнами. С виду дом- как дом, но если знаешь хозяев, то они тебе выкладывают весь геморой про дом :spider: И это при том, что там с влажностью значительно стабильнее чем у нас.

    Красить с наружи надо регулярно - обновлять. Иначе:

     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    давай я тебе сделаю систему воздушного отопления со встроенным увлажнителем, подключенным к водопроводу, на 4 галлона в сутки, то есть почти 20 литров воды он в дом выдаеот.

    Вот это позволит влажность держать нужную а все увлажнители с блюдечками это для пнтов только.
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я сначала должна прийти в себя и переварить события.
    знаете, когда маленький ребенок астматик, когда в ужасе приходилось его откачивать неоднократно, даже малейшая лишняя предпосылка на приступ - останавливает все движения в сторону этой предпосылки
    Мы с мужем теперь не уверены, что будем строить сруб. Нас это напугало всерьез. Нам нужно время переварить.
    Я входила в сруб и через какое-то время начинала кашлять. причем все чаще и чаще. а как выходила - переставала. я туда-сюда входила-выходила несколько раз. эффект одинаковый (ну я тож малохольная увы). Увлажнитель включили - стало легче, но не полностью. Они говорят, что у них увлажнители всегда работают. Но ночью все равно в носу пересыхает
    Для меня это вообще открытие было. Я много о срубах читала, о недостатках всяких. Но то, с чем столкнулись - было новостью. Я сначала так радовалась, мне всё нравилось, прям хоть хватай топор и беги строй. А потом когда стала кашлять сильней и сильней и представила чё будет с моим дитем, как-то задумалась.
    Жалко времени убитого на проектирование деревянного дома, но ... вопщем будем думать.
    А чё за система воздушного отопления? где по нее прочитать для общего развития пока? я так понимаю в каркасниках та же проблема с сухостью воздуха???
    Люди, а из какого материала больше подходит дом для астматиков?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 02:32 ----------

    разумеется
    а в МСК у многих и не выпучивает и стоит и смотрится зашибенно. Много зависит от производители ОЦБ и от того, из какого места растут руки у строителей. Ну и разумеется от степени жадности и финансовых возможностей заказчика

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 02:34 ----------

    еще не соображу, почему у нас в деревянном доме (старом) нет такой проблемы с сухостью воздуха?...
    у нас канеш помимо дерево в стенах еще глина и солома. саман. да и обои поверх.
    но воздух нормальный.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    чорт знает я про сухость в срубе впервые слышу.

    ты на ФХ зарегена? мошт там поспрашиваешь. Хотя может этот эффект именно у нас проявляется, в жарком климает, дерево как то начинает сосать влагу, а на фх апологеты срубов больше с северов, у них мошт и не проявляется эффект.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 07:10 ----------

    Не знаю, я в американских и канадских каркасниках такое не замечал, но я и не особо чувствителен к сухости.

    Вообще, у него прямо под ГКЛ пароизоляция, что кста апологеты срубов вменяют в недостаток -- типа, не дышит. Хорошо это или плохо вопрос дискуссионный, но очевидно что влияние строительных конструкций на воздух внутре юбудет минимальное.

    Про Во вот здесь покури http://www.system-vo.ru/

    обрати внимание еще на такую фичу как электронный фильтр -- мошт как раз что тебе нужно, он ловит из воздуха все вплоть до пыльцы растений и табачного дыма


    кста где то встречал гибрид клеенного буруса и ОЦБ. Ну то есть сначала склеено как брус потом обточено в цилындр.
     
  28. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Где это у нас такое?
    может стоит пройтись еще по срубам? Может это в конкретно этом такая проблема?
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Боятся что бревна усохнут и растрескаются, показав все "достоинства" бревна в нашем климате.

    Гипс! Дом с гипсовой штукатуркой.
    Для астматика самое страшное - пыль (как бывший астматик вспоминаю). Бревенчатый дом со стенами в гармошку - отличный пылесборник (пылерассадник).

    Возможно, только ценник там не волгоградский, да и разговорить их не так просто. А те, у кого попроще - легко делятся огрехами и показывают болты, стягивающие стены.
    Короче, когда сестра стала строить каркасник посреди брусовых домов - никто из соседей отговаривать не стал :)
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    зарегина, но я думаю, что это чисто волгоградский жарко-сухо-степно-климатический эффект. но спрошу.
    про пыль согласна. но в каком доме нам тогда жить?
    мы жили в новой квартире с 2007 до 2010. новострой. вот там было с этим тяжело. долго воняло стройматериалами в нашей квартире. и по подъезду от всех соседей, которые постоянно что-то делали и ремонтировали, строительной пыли дохренища было.
    Вапще очень надеялась на срубы, именно в сосновых лесах ребенку всешда становилось лучше. мы же когда он болел нарочно его туда возили.
    На Дону. Час-полтора ехать.