1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасное бюджетное авто)))

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Naryana, 03.06.12.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я же списочек привел - она на 4-м месте, сами такую хотели покупать (не потянули деньгами) - нормальное авто!
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    во дворе стоит дастер, у него чем то ударен порог. внутри порога пластиковая ячейка, металл как консервная банка, порван и почти не деформирован, в металле дырка. Конструкция напомнила китайские "металлические" двери.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 13:15 ----------

    Вы похоже редко выезжаете из города.
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    вы считаете, что ваше сообщение поможет ТС определиться с выбором?
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Может, посмотреть Лиану хетчбек 2007 года? Хорошая начина, просторная, четыре подушки, полный привод, акпп, в идеальном состоянии за 400-450 можно найти. По безопасности, вроде бы, очень хороша. Как бонус - настоящая японская сборка.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    inside, да, поможет. ТС нужно просто перестать париться по поводу мнимой безопасности бюджетных авто, продаваемых в России. ну или пускай вон Логана возьмет. в 500тр уложится легко, а убиться на Логане крайне трудно.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    очень даже легко http://www.euroncap.com/tests/dacia_logan_2005/221.aspx

    разницу с Пунто который советовали выше не замечаете ? http://www.euroncap.com/tests/fiat_punto_2005/238.aspx
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ну если ехать 20км\ч наверное да, а так любую тачку можно разорвать на части.
     
  8. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
    Нет. Автор просто пытается обезопасить себя от дураков, которые планируют лобовые атаки.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    это невозможно
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Для лобовых атак достаточно передних подух. Поэтому берите пиканто за 500 и будете счастливы!!!
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=2pL_cdq8U9g"]http://www.youtube.com/watch?v=2pL_cdq8U9g[/ame]
    и похер скок там звёзд было...
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все эти подушки на маленьких машинках - баловство и поможет только при встрече с матизом.
    да, не очень часто. и что? если камаз вылетит в лоб, подушка вам, конечно, поможет
    научитесь водить машину, это полезнее.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 23:32 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QivJD-8Mknw[/ame]
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    плюс мильён!
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sKSPxQjPOm0[/ame]
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Самая безопасная машина - которая не ездит... и подушек можно в нее самому напихать сколько хочешь... и выспаться... и не нести пургу...
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тогда вам вот надо что,почти 100% защита от любых дураков на дороге,и в р-не 500 можно купить:d.
    Но лучше,ездить подучиться:).
     

    Вложения:

  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    мы же это уже как то обсуждали, имхо если бы умение водить машину хоть как то кореллировало с безопасностью машины - опытных водителей просто не было бы, по скольку все убивались бы еще чайниками.

    ето справедливо и по поводу ВАЗ-2101, Москвич-412 и т.п. ЯКОБЫ ТЕПЕРЬ ставших небезопасными. если бы безопасность зависела от автомобиля (см выше видео про ниссан навару) то наши отцы и деды давно все перебились бы.

    правильно просто быть хорошим человеком и тогда можно ездить на раздолбанной оке по встречке задом на красный свет в попу пьяным и нифига ничего не случится :)
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    вы живете только крайностями? Камазы в лоб не вылетают с такой частотой как тазы. У меня двое родственников разбилось в разных ситуациях. И неудачный удар виском при опрокидывании лишает жизни. Пассажир цел и невредим. Были бы шторки, все были бы сейчас живы. Не пишите глупости таким умным тоном. Вспомните случай на ГЭС когда десятка влетела в киа сид.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у холодка новый последователь, который чиста битые ТАЗы встречает...скажите RacerF1, я на всякий случай интересуюсь вы сами где заразились или Серёжа на вас чихнул??

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 11:01 ----------

    умного тона тут всё бОльше от вас.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    RacerF1, "Были бы шторки, все были бы сейчас живы..." были бы шторки - это был бы совсем другой авто, 100% что он бы ехал не так и же не в тоже время и в ту аварию просто не попал бы.
    а в какую аварию он попал бы или не попал бы, кто был бы жив а кто не - вопрос неведомый. но сравнивать (просто заменяя одно авто на другое для конкретного ДТП) просто бессмысленно.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    до автора простую мысль доводят, что подушки - это далеко не критерий безопасности, и в вашем тоне
    вспомните навару на трассе. там ему и подушки и электроника и кузов - очень сильно помогли.
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    вон, принцесса Диана на каком авто когда то отправилась в рай? на плохом и опасном? нет на хорошем и безопасном. а был бы это Москвич-412 (фиг на нем так разгонишься) может быть она до сих пор бы радовала нас своей красотой и очарованием.

    вот посмотрите статистику по маркам авто (оно сюда не вставляется зараза): http://www.gazeta.ru/2005/03/18/oa_151714.shtml

    вроде как получается что из более менее бюджетных авто самый безопасный (количество смертей на миллион машин) - Фольксваген Пассат. не? Хотя правильный ответ - это не Пассат безопасный. Это такие люди выбирают Пассаты...
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    укусил))))

    не чаще, чем брутальные джипы

    соглашусь, пожалуй
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Зачем? Это самый распространенный вид ДТП?
    А десятку против сида я привел как пример, когда сталкиваются легковые автомобили двух самых массовых классов С и В. Или есть статистика, что самое частое ДТП это джип против грузовика? Если есть ткните, пожалуйста, носом.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bлад, ну и мерседес Е класса. Правда, он нифига не бюджетный. Кстати, у мерсов 0 перевертышей.
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    так это же аналог Волги. Баржа одним словом :)
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    По поводу ВАЗов мои наблюдения не безосновательны, водители ВАЗов больше всех меряются секундами, лошадями. Я был свидетелем, как приора не позволяла десятке обогнать себя. А десятка не позволяла обогнать себя девятке. Меня везли в девятке, в итоге не трассе получился такой затяжной обгон-гонки. Что мы чуть не попали под камаз, справа выстроилась плотная стенка не дающих обогнать, водитель девятки тоже тупил, я ему кричал тормози а он жал до последнего. В итоге камаз оттормозился и съехал на обочину. Ощущения в тот момент непередаваемые. Но пример очень наглядный. Когда-то у меня была Ока, причем это был не первый мой авто, я пересел в оку с девятки и ощутил комплексы ВАЗоводов в полной мере. Ни одна иномарка не отложилась у меня в памяти негативно. Был даже случай, ехал в красноармейский 120 в левом ряду, поморгал кукурузеру, он уступил мне дорогу. А если поморгать ВАЗу начнется светопредставление. И не надо меня обвинять в некой болезни, я просто уже 17 лет активно езжу по городу и области и просто наблюдаю.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    RacerF1, вы сравниваете 10ку, в которой из средств безопасности только иконка, и какую-никакую, но иномарку. автор же просит выбрать ей из бюджетных ино самую безопасную. разницу не видите? имхо, что рио, что фабия, что ситро будут примерно одинаковы в аналогичных дтп.
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    RacerF1, просто потому что для поцанов это единственное доступное авто. и как же он на нем может быть последним? )
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bлад, волга в дтп очень неприятно себя ведет, прячась в пассажиров и водителя. я как-то на трассе видела результат лобового столкновения волги и рейсового автобуса.