1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перестали щемить у Больничного комплекса

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 13.05.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ахренеть!
    Вчера попал на территорию Больничного комплкса и был чрезвычайно удивлен (охренел) на въезде.

    НЕ СТОИТ БУДКА БАНДИОВ по отжиму денег !


    Для несведующих скажу. При въезде на территорию БК стояла будка (поставленная какими-то бандюкАми) и с каждой автомашины щимили по 30 рублей за транзакцию.
    Въехал - 30 руб. Хоть на 15 минут. Хоть на полдня. Пофиг.
    Больного привез. К больному приехал. Сам на косультацию к врачам - пофиг 30 целкОвых бандюкам отдай.
    Сумма не особенно напрягает (я у бомжам больше подаю). Напрягает то, что кто-то, бандитским способом, буквально ОТНИМАЕТ КРОВНОЕ. Просто так. Без причины. Якобы за какую-то охрану. И так 10 (!!!) лет.

    Если у меня снимут 30 рублей с сотового - неприятно. Если такое повторяется несколько раз у разных людей - этой бадягой займутся люди в погонах.

    А ЕСЛИ ОТЖИМ ДЛИТСЯ ЕЖЕДНЕВНО 10 лет !!!
    И ЕЖЕДНЕВНО ПО НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ??? :eek::eek::eek:
    Да еще и с особым цинизмом на виду у всех.

    Начало бурления было в топике - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=99400
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Жизнь налаживается. :)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а если квитанцию и кассовый чек с них спросить? :d
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Redrik, видать давненько вы туда не ездили. Еще в прошлом году эта будка была закрыта на большие амбарные замки.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Реконструкция намечается,поставят как на ГЭС были будки и шлагбаумы,штук 5,чтобы увеличить пропускную способность, VIP будка ещё будет:d Информация проверенная,ждите.
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Когда ездил, года 2 назад, было первые 15 мин бесплатно.

    Давали чек. Там относительно законный отъем денег был.
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    В областной больнице избирательно аналогичный процесс продолжается...
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Давали. Чек действителен в течение суток.
    Тока, зачастую, туда заезжают на один раз в день. Проведать там болезных..., со знакомыми врачами потереть за жизнь. Мне этот чек, повторно, понадобился может пару раз за последние 10 лет, когда чела в комплекс укладывал и за лекарствами по окрестностям носился.

    Еще раз скажу - мне невпадлу и полтиник отслюнявить. Но только кому и для чего ? На благое дело - пожалста.
    А вот мысль о том, что кто-то просто так, низачто, себе бабло стрежет на ровном месте и за это всех нас за лохОв держит - унизительно.
    Слава Богу.
    Причин не было. А тут вроде как-то кирпичъ на ногу упал - вот и ломанулся к знакомым травматологам, которые мне давеча дырку в голове фанеркой законопатили.
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Redrik, вас ломало оставить до шлагбаум и пройти вверх. пешие все ходят. гиподинамия вас погубит и не жалуйтесь потом.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Насколько я знаю, в ст16 закона о защите прав потребителей есть запрет на навязывание дополнительных услуг.
    Ессественно пракуратура на эту бадягу по тем или иным причинам забила юх. Или суды.

    Кстати - я знаю еще несколько кошерных мест - Метро, Ситилинк, Парк-Хауз, СитиМол, Диамант, Реал, Леанта. ПЛЯ!!! СКОКА ПРОФИТА НЕ ОСВОЕНО!!! :d:d:d
    ИЧСХ! Везде можно такие будки поставить. Ачо??? Кошерные места. Люди там с бабосами приезжают на ведрах и реальных тачках. Все при деньгах и не нуждаются. Епа! Ведь в магАзин же идут.
    Не болезные и не страдающие недугами, как возле больниц. Не старушки и не старики, которых внуки на копейках 70-х годов привозят...
    А вполне себе обеспеченные люди.
    С иных и по пятихатке щемить невпадлу. С остальных в половину меньше.

    Надо подкинуть идейку заинтересованным мордам.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 14:39 ----------

    Гипердинамия. И у меня свидетели втут есть. Врачи даже рекомендуют больше отдыхать и меньше двигаться.
    Но чтоб не оставить Ваш шопестес какой ценный совет неблагодарным отвечу - от работы даже лошади дохнут. :d:d:d
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    жить вообще вредно.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    торгушка - платная стоянка
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    30 рублей? НИЧЕГО СЕБЕ КАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ! И это к тем гигантским деньгам автоналога! О ужас!
     
  14. а как "правильно" называется больничный комплекс? т е туда своим транспортом больные как бы приезжать не должны по определению.

    на территорию данного заведения должен быть закрыт въезд, и тем не менее 15 минут было бесплатно .. заехать высадить и вернуться за пределы вполне можно.

    когда не было пропускной системы где "наш народ" только не ставил свои машины ... в том числе и на пандусе мешая проезду скорых ...

    сегментация с помощью платного заезда вполне логична и разумна.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 09:16 ----------

    а покупка бахил на входе, это навязывание услуг?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конечно. в приличных местах их бесплатно дают )
     
  16. а что в приличных местах еще бесплатно дают? :d я так понимаю, что бахилы это не навязывание услуг а дополнительный сервис .... т к никто не запрещает сменную обувь.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чай, кофе... :d
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    огласите прайс приличных мест на услуги.
     
  19. на самом деле есть такой феномен :) мне известна муниципальная поликлиника в которой бахилы выдают бесплатно когда идешь к врачу.

    но суть в другом, т е объявление на воротах "въезд запрещен" лучше чем въезд на эту территорию на каких либо условиях?
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да ладна вам.
    Будка у БК собирала дань только днем. Формально за услугу охраны автомобиля.
    Реально, я чет не слышал, чтоб на виду у всех кто-то средь бела дня, при куче свидетелей, на самой открытой территории вскрывал бы авто.
    Т.е. охрана наЮх никому не сдалась днем ибо никому это не нада.

    А ночью будка не работала. И машины на стоянке возле БК никто не охранял. Если не ошибаюсь уже с 8 вечера единственный охранник рисовал лыжы.

    Таки вырисовывается прэлэстный лохотрон - риска никакого, обязательств тоже, а деньги делаются из воздуха.
    Прямо-таки Остап, возле Провала.

    Не, ну если мои бабульки пошли на лекарства в детское отделение нехороших болезней, то я время от времени просто так заезжал бы на территорию БК.
    Но сдается мне, что эти неплохие бабосы дружно пилились заинтресованными лицами и проепывались в Анталиях, Испаниях и прочих Канарах, оставляя мне на память чек в котором, если внимательно вчитаться, было написано русская фраза - "НУ ТЫ ЛОШАРА".
     
  21. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Когда лежал там на обследовании, машину оставлял на стоянке.
    Хочу сказать там оживленно даже и ночью, так приезжают и уезжают машины что скорая, что легковые...

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 23:04 ----------

    30р. конечно же всегда платил при выезде
     
  22. т е лучше бы если ворота были закрыты и машины нужно было оставлять на нижней площадке где маршутки?

    имхо .. взимание денег в данном случае не только способ их зарабатывания ... но и способ регулирования .. те кто слишком прижимист может отсавлять машину на нижней площадке и пройти 100 метров.

    опять повторюсь .. это клиническая поликлиника скорой медицинской помощи, больные туда на трамвае приезжать не должны. то что граждане превращают это заведение в поликлинику с домашним доктором, это не проблемы учреждения .. это проблемы граждан.

    ни у кого же не возникает надовольства когда ему в магазине продают пакеты за 3 рубля хотя красная цена им в базарный день 30 коп? была инфа что в какой то из стран запретили бесплатно давать пакеты в магазинах так как это наносит больший ущерб окружающей среде т к покупатели брали их без ограничений.
     
  23. drc

    drc Новичок

    50
    0
    Вместо 30 руб. там слово заветное можно было сказать. Из 5 букв. Шлагбаум поднимался без единого вопроса!
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что за слово такое? :d
     
  25. вместе с пропуском
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    На въезде в (пойму? поворот на х.Бобры с моста через Волгу, и чуть ниже по течению) тоже стоит будочка, в которой сидят парни с большими воздухозаборниками и тросиком проезд перегорожен. Там тоже чек спрашивать? :)
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    ни разу ничо не показывал. всегда платил как и все) пусть лучше я заплачу 30руб зато буду спокоен за свою машину. :avto:
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    наивняк. это только твое моральное успокоение. ни одна стоянка не несет ответственность за твое авто, а всего лишь предоставляет тебе место.
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    и я готов заплатить за это место 30 рублей. тем более это территория больницы и все в курсе платной стоянки. шлагбаум, сторожка и т.п. другое дело когда на 1-ой продольной. троллейбусная ост.мамаев курган в сторону центра. талиб ходил в защитной форме и сшибал монету с туристов. я приехал с родственниками и заплатил (не помню сколько руб.) несмотря на то что мог съесть этого талиба вместе с землей на которой он стоял. но нах оно мне надо 30 лет дураку и я не стану вступать в конфликт ни с кем/ если рядом со мной люди которые действительно мне дороги. понимаешь я учился 5лет напротив этой остановки и знаю там каждый клочок земли :znaik: но пришлось уступить.
     
  30. parg-volg

    parg-volg Участник

    223
    0
    шли всех на***!!