1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МЕГА: GSM-Light или Медиум?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем ..::DenN::.., 30.08.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вот, собсно, в чем вопрос.
    Хотел подключиться для теста новой сети на план ГСМ-Лайт, т.к. нет абон.платы, но пока у них только Медиум. Для смены плана на Лайт нужно будет менять номер.
    Дык вот я никак не могу понять, почему Медиум считают "самым-самым", если в Лайте все услуги тоже б/пл, нет абонплаты и секундная тарификация при стоимсоти минуты от 4 до 7 руб. (если карту активизируешь 2000, то 4 руб.), да и порог отключения от сервиса - 3 единицы (ок 20 руб, а не 100)????
    Вот я и думаю - может, подождать Лайта?
    Кто как считает?
     
  2. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Если правильно помню в Лайте только такие услуги - внутрисетевой роуминг, определитель и кажется почти все. Ну там отчеты всякие еще. Никаких роумингов в другие сети. Правда тарификация посекундная. Точнее сомтри либо на сайте у них, либо мне надо бумаги поднимать, валяются где-то дома.

    Если хочешь, могу свою лайтовскую карточку дать поюзать, брал в Саратове. Тут работает вроде нормально. Только оплатить ее надо, но это могу свободно сам сделать. Если точно хочешь, то тел спроси по мылу [email protected]. Либо пейджер ВГСМ абонент 175. Обойдется тебе в 70 рублей плюс НДС в размере бутылки пива :-)
     
  3. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Да, но в Лайте деньги на след. период не переходят (надо обязательно выговорить) :(
    И карточка с пустым балансом может храниться только 2 мес (в Медиуме - 6)
     
  4. mod

    mod Гость

    Минусы лайта: нет роуминга, нет детализации.
    Плюсы лайта: нет абон. платы.

    В лайте необходимо постоянно пополнять лицевой счет. Если это делать до истечения срока последней карты, то остатки денег не исчезают, еже ли после срока - остаток исчезает и баланс становится равным номиналу карты.

    Лайтом выгодно пользоваться если ты говоришь 50 минут в месяц. Покупаешь карту за 1050 р. (200 ед.) на 4 месяца. В мес. 50 минут - 262 р. Если говорить столько на медиуме, то плата будет минимум 300 р. Т.е. наблюдается небольшая экономия. :)
     
  5. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 ..: :D enN::.. : Я думаю, ждать Лайта не стоит. У него нет абонентки, зато цена на минуту выше. У него нет никакого роуминга, даже внутрисетевого – только по Поволжью. Постоянно нужно покупать карточки и следить, что бы срок действия не вышел, иначе все деньги со счёта пропадут. Перейти с него на другой тариф нельзя, остаток денег со счёта снять тоже. Это препейд, поэтому деньги снимаются мгновенно и деталька не нужна. Вообще, Лайт – выгоден только для определённого кол-ва минут. Если говоришь больше или меньше, то он и финансово не выгоден. Так что я советую брать контракт за 210р – все на счёт, думаю он у Вас надолго останется :)
     
  6. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Так вроде 210 - это только 29-го было, далее с абоненткой, т.е. 315?

    С уважением, Я.
     
  7. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 Fl@sh: Ну не знаю, не знаю. А откуда информация? На сайте её нет, поэтому я думаю, что формально действительно 210. Но поскольку абонентку за месяц снимают сразу, то фактически на счету остаётся 110, а порог отключеия 100, так что денег то всё равно нужно подкинуть. Хотя я отсюда только инет и могу шерстить :) , может в СС поточнее скажут.