1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая Россия нужна нам?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Alisa, 06.03.12.

  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Живут там же где и жили прежде (я о Волжском, если что). Совсем уж мелочь какая может и закрылись, не знаю, но более-менее крупные фирмочки, которые были и 10-15 лет назад - существуют и поныне.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так уж прям и с потолка? И только бюджетникам? А что, всем оставшимся не у дел масло- и виноделам надо было срочно улететь на Луну? А разорившийся из-за подорожания в связи с переходом на евро турбизнес тоже должен был провалиться сквозь землю?
    Это как раз правительство Папандреу намеревалось послать всех этих западных "благодетелей" нахрен и объявить в стране дефолт. Это как раз новый премьер-министр (ставленник западных банковских кругов) продолжает кредиты брать, сокращая при этом социальные расходы бюджета.
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    всю тему полностью не читал, но могу с уверенностью сказать, что
    какую Россию подавляющая часть населения хочет видеть, точно такая она и есть сейчас.
    А все остальное-это ложь и пустая болтовня.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой коммунякский бред... Сколько избирателей это гонево способно возбудить уже известно
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А что тут бредового? Напротив, всё очень логично...
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    всей стране настоипенело жить на работе,пусть терь китай физически поработает,а мы поживем,как хотим.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так мы и живём, как хотим, Вы чем недовольны-то..?
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а кто сказал,что чем-то недоволен? :d
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вам не надоело купаться в "океане собственных фантазий"?

    Редкостная брехня, давайте честные выборы, а потом посмотрим кто и что хочет видеть.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    lunahod, то есть, Вы хотите сказать, что государство - это одно, а его экономика - нечто совсем другое, и одно никак не пересекается со вторым?
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Чик_Аттила, Вы мне лучше опишите, это самую "модель экономического развития" в РФ
     
  12. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Нам нужна Россия прежде всего сильная, и сила должна выражаться в возможности отстаивать свои интересы на этой голубой планете, интересы граждан не болтовней, а делом выражающих свою заботу о своей Родине, граждан с активной жизненной позицией, цель которых созидание - а не потребление.

    С сожалением констатирую тот факт, что СССР вырастило в подавляющей массе общество потребителей, людей которые абсолютно искренне считают что основная функция государства - это заботиться об их благополучии. Ушли те времена когда можно было ни о чем не парясь, просидеть на жопе на одном месте всю жизнь. Современный мир требует постоянного движения вперед, стоит остановиться и тебя обойдут те кто порасторопней, только кто в этом виноват? Может виноват тот кто проявил большую прыть? Ах нет, виновато государство которое не позаботилось!!!
     
  13. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Типичный пример болтовни.
    Объясните мне, каким образом некоторые граждане нашей страны "заработали" такие деньги, что они создали? "Майкрасофт" , "Эйпл" или на худой конец "Элджи"?:d
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Власть, государство, Родина...всё сволокли в одно ведро. У многих людей такие понятия как государство, власть и Родина вызывает ну очень противоречивые чувства...

    Вот здесь вы чертовски правы...конечно функция государства (власти) не забота о населении страны, а в набивании собственных карманов, скупки недвижимости за кордоном и т.д. и т.п. :hah:
    ...............Типичное рассуждение поколения "перестройки и пепси"

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 21:15 ----------

    Всё что не укладывается в рамки вашего серого вещества, промытого и пропаренного СМИ - для вас является бредом...:umn:
     
  15. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А разве сейчас государство этим не занимается? Прожиточный минимум, min размер пенсии, min размер зарплаты и т. д. А законы разве не решают вопрос с теми у кого потребности убивать, воровать? ЖКХ и газовщики тоже свои нормы потребления высчитали и на их основании платёжки шлют. Государство в Поднебесной рождаемость контролируют не взирая на потребности кытайских обывателей иметь несколько мальчиков в семье. Средневековые государства за колдовство наказывали, хотя у женщин потребности колдовать имелись. А на потребности "хомяков"провести несанкционированный митинг - что государство решает? :shuffle:
     
  16. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Ну а ваши высказывания тогда как назвать? Нытьё?

    А что сделали арабские шейхи? На кол и их тогда? Это плата за то чтоб в свое время сохранить Россию как государство, другого выхода не было. Вам что завидно или вы думаете что если их состояния отобрать и поделить то народ станет жить богаче? Мы живем во время окончания процесса передела собственности, и в Европе эти процессы уже закончились много поколений назад, и деньги ихние капиталисты тоже в свое время у народа отобрали, так-что сравнивать смысла не вижу.

    Gorsar, государство это ВСЕ мы с вами (и если я вам не нравлюсь, то значит придется учиться терпимости), а власть у нас та, которую мы и наши предки поставили, и делает она то - что мы ей позволяем делать, ну а Родину как известно не выбирают. Если я встречаю порядочного и трудолюбивого человека, я всегда ему стараюсь помогать по жизни. Активная жизненная позиция - это готовность взять на себя ответственность и проявить инициативу, однако таких людей я лично встречаю редко все больше премудрые пескари встречаются.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нет, государство пока ещё не режет мозги гражданам, внушая им "нужные" потребности. А средневековое мракобесие - не тот идеал, на который стоило бы ориентироваться. И Поднебесная, кстати, тоже.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    То есть мсье отрицает промежуточный вариант - функция государства в том, чтобы давать людям возможность работать и зарабатывать, а не быть балластом.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Какой кошмар! Они тоже строили 70 лет все вместе, а потом раз и передали на халяву все маленькой кучке вьюшейся у власти? :d
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да, но там и народ (там ведь тоже народ живёт, не только шейхи), получает весьма нехилую ренту. Такую, что шейхами многие по ошибке считают вполне заурядных клерков из шейхских банков...
    Бытует мнение, и достаточно обоснованное, что если досконально разобраться, то состояния отбирать придётся само собой. Как нажитые нечестным путём. Как с ними (состояниями) поступить, решит государство. По большому счёту, есть два варианта. Первый - как Вы и сказали, раздать всем по десятку тысяч баксов, и делайте с ними, что хотите. Но это не самый продуктивный вариант, Вы тоже с этим согласны. Конструктивнее второй вариант - построить много чего для долговременного общественного пользования. Дороги в Сибири, например... Общежития для студентов...
    Но речь в данном случае не о 200-метровых яхтах. Речь идёт об отчуждении права собственности на средства производства. А это, согласитесь, уже совсем другая песня. Речь не о минипекарнях и перфораторах. Речь вот об этих товарищах
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Золотые слова! И я знаю этих людей! Которые работают, но не зарабатывают. И те кто "работает" в качестве рантье или отводит в свой карман финансовые потоки, и "зарабатывает". :d
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Именно работать и именно зарабатывать. А не об****вать друг друга и дуть финансовые пузыри...
     
  23. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Не режет потому-что уровень техники низок. Но как только такие технологии появятся - сразу начнёт. Но и коммунизм, если и будет, то очень нескоро. Про "коммунизм в пещерах" - я молчу. А не демократы пиндосы "лоботомию" применяли? :shuffle:
    Сейчас государство мозги обывателям промывает "зомбоящиком" и прочими СМИ, внушая "нужные" потребности гражданам.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ты поздно присоединилась к дискуссии, с ОБ уже давно все перетерли.

    Пришли к выводу что коммунизьм невозможен без гестапо, ОБ с этим согласен и не видит ничего плохого
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы сами ответили на свой вопрос. Давно уже доросла техника, да только поприменяли и перестали. А в своё время людей и на кострах жгли. Теперь перестали, хоть и не все. Некоторые до сих пор людям руки-головы рубят, - ваши кумиры, походу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 22:02 ----------

    Коммунизма не будет, он уже был.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Фигасе! Я все пропустил! Когда???? Где? :wow:
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Хы. Дело-то в том, что особо недалекие личности сами готовы объ...ываться, и мне их ничуть не жаль. Или желать 100% годовых ничего не делая - это как раз желание халявы.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А демократия без гестапо обходится?
    Где? Когда?
    То есть, если кто-то по рассеянности забыл ключ в дверном замке, то это повод вынести его хату, пока он разработками телепортации занят? Ну, это грубое, конечно, сравнение. Но, думаю, понятное...
     
  29. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Первобытно-общинный коммунизм. В пещерах. Когда женщины общие были :shuffle:
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ну, если он занят именно этими проблемами и достиг в этом деле некоторых успехов - чел легко вернёт вынесеное имущество :hah: