1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить/заказать кровать из дерева?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Sonya*, 01.02.12.

  1. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Нужна кровать под матрас размером 1900х1400. С такими размерами не могу ничего найти. В идеале хотим деревянную, без всякой там резьбы - простую и со вкусом:) Может кто-то подскажет магазины или фирмы где такую делают? Естественно, чтобы была не дорогая
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Недорогая из сосны только будет. И то, относительно недорогая.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и то относительно не надолго :)
     
  4. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Почему не на долго? Мне кажется по качеству дерево намного лучше ДСП

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 12:25 ----------

    Относительно это за сколько?
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Sonya*, хотябы эскизик какой есть? какой бюджет? ОТделка?( тонировка, лак, или хватит масла)
     
  6. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Например типа такой. Мне кажется ничего сложного в изготовлении такой кровати нет и стоимость не должна кусаться
     

    Вложения:

  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не сосна. Она может наделать сюрпризов, её лучше для декора оставить.


    Petrovich, жесть какая! аа!
     
  8. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Спасибо, уже смотрела на этом сайте, имхо грубовато и мне кажется не стоит своего внешнего вида. Да и размер не соответствует. Пока нашла вот эту модель http://mebel-volgograd.ru/product_info.php?cPath=48&products_id=217 - но с коваными деталями как-то не желательно, поскольку в доме маленький ребенок - удариться -голову расшибет

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 14:39 ----------

    Имеете ввиду растрескаться? Или что-то еще?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    сосна мягкая, легко повреждается, обычно дерево сырое продаётся, по мере подсыхания его начинает выворачивать

    хотя у меня дома кровать из сосны самостоятельной выделки, 160х200, но она из бруса на шпильках, с очень массивным основанием.
     
  10. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Повредить и дсп можно при желании, например если края не заделаны хорошо пластиком,стоит только влажную тряпку уставить - и все разбухнет:)

    Повредили уже где-нибудь свою кровать?:)А массивное этож хорошо:))
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не, я обшил снаружи щитами сосновыми, а их завернул в в ватин и хороший кожзам )
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    на такую, если использовать в качестве основы для матраса не массив а фанеру материала уйдет около 0,08-0,09 м3.
    Сосна сухая 8-10% ,столярная 18000-20000 м3 итого на материал 1800 руб
    Дуб сухой 8-10 % столярный-35000-40000 м3 итого на материал 3600 руб
    Два листа фанеры 18-20 мм по 900 руб -1800 руб
    Отделка полиуретан морилка грунт лак ( саерлак) -1200-1500 р
    Отделка масло -(фестул)-600-700р
    Плюс расходники по шлифовке и отделке -200-300р
    итого только на материалы
    сосна отделка масло-4600
    сосна отделка лак-5400
    дуб отделка масло-6400
    дуб отделка лак-7200
    Работа - ориентировочно ч.часов 15-20 ( от 8-12 т.р)
    плюс транспортные расходы по покупке материала
    а забыл еще метизы, что бы кровать была разборной, еще рублей 200
    Итого от 13-14 до 19-20 т руб за кровать без матраса.
     
  13. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    Тогда как вот эта кровать может стоит 9175? ковка, насколько я знаю дорогое удовольствие.http://mebel-volgograd.ru/product_info.php?cPath=48&products_id=217
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    такая да, в дом себе такую делать буду.


    WadikBOSC, вас сейчас задавят ценами икейи :d

    п.с. пасиб за наводку на славянский базар или как там, шикарный поставщик!
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ОЧень просто.НАбрал и спросил.;)
    Это цены 2007 года. Массива у них сейчас нет( сами не сушат а сухой столярный стоит дорого), только ЛДСП.
    Общий рост цен от прайса 2007 года 40-80 процентов.
    Итого такая кровать будет стоить13000-17000 т.р. Вот:shuffle:
    И потом проекты у них типовые , лекала, шаблоны все готовое, а это минимум 10-20 процентов скидки по работе.Плюс ЛКМ наверняка берут бочками по оптовым ценам.В любом случае мой расчет очень близко к реальному.
    ЕСть вариант съэкономить.Проект чертите сами.Заказываете заготовки в столярке по спецификации Собираете шлифуете и отделываете самостоятельно.( понадобится кое какой инструмент время и умелые руки) при самостоятельной отделке вариант ЛКМ только один масло.Полиуретан кистью нормально не нанести, да и воняет он хоть и недолго но сильно


    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 18:07 ----------

    zyu-zik, та нима за що.Хороших людей мало а если они не будут помогать друг другу то вообще швах.
    Цены из икеи это цены из икеи. Если хотите так же как в Икее то надо купить там. Соревноваться с икеей по стоимости дохлый номер.А трудиться за еду, даже если труд приносит удовольствие мало кто желает
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WadikBOSC, где у нас масло хорошее есть.
    так же может знаешь где аквалак есть, который сильно затемняет светлые волокна?
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Пользовал систему от фе.
    http://www.festool.ru/Products/Pages/Product-Detail.aspx?pid=498063&name=SURFIX-SYS3-SET-OS-SYS3-Set
    Понравилось очень.Минус только один тонировка.Но вроде народ с мастерового экспериментировал с морилками от саерлака.Комплект покупать не обязательно( хотя плоьзование системой дает и результат и удовлетворение от работы), можно приобресть только масло.Их три вида
    хэви дьюти, ван степ и оутдор.
    С аквалаками увы близко не сталкивался. если есть место для покраски компрессор и краскопульт, то лучше системы( грунт морилка лак патина лак) на основе 2хкомпонентного полиурентана ничего нет.( если надо полиуретан от саерлака могу дать контактик представителей в Волгограде)
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    WadikBOSC,

    Забыл еще стоимость оборудования прибавить, точнее написать для ознакомления. ;)
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну люди уверены что они по фотографии или даже в магазине смогут определить качество :hah:
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У нас как всегда в городе ничего нет...
    Аквалак не для мебели. Это для беседки, садовой мебели, забора и подобного.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну в общем для сборки кровати из заготовки сделанной по спецификации понадобятся дрель, несколько сверел, стяжки.Грядушки кровати желательно склеить на шип.В принципе это может сделать столярка.
    Ну а шлифовка, десяток листов шкурки и брусочек на который ее прикрепить.
    В общем экономия может составить до половины стоимости по работе.

    в икее довольно качественные материалы.Но вся недорогая линейка идет без отделки.А это очень значительное удешевление.Плюс компоновка изделия такая что в упаковке оно занимает минимальное количество места. Ну и конечно объем производства.Серийное производство по определению имеет самую низкую себестоимость изделия.Табуретка бэквэм из массива березы стоила 300р.
    Там одного материала если брать в розницу рублей на 200 р ;) плюс все довольно качественно склеено.
    Естественно не шлифовано и неотделано, и собрать надо самостоятельно.
     

    Вложения:

  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Обычные ЛКМ лазури итд на улице довольно быстро облезают.Ультрафиолет епрст.Из всего что понравилось это система зовосан от Зобел,пять лет тьфу три раза окно из сосны отстояло на солнечной стороне. к стати на водной основе. НО довольно дорогое удовольствие.И конечно чтобы обновить покрытие надо проделать весь техпроцесс по финишу от шлифовки заново.Масло в этом случае более благодарный материал.Но надо поколдовать с тонировкой.
     
  23. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    www. krovati34 . ru
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну аквалаком я уже года 4 пользуюсь, или 5. Он как раз с защитой от УФ. Сенеж тоже делает. но в работе он мне не понравился. Долго сохнет.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    для меня это и есть показание качества, это всё равно что вставить деревянное окно без отделки. Окну хватит пол года, стул через три года рассохнется, вот и всё.
    ну шкурочки, трудочасики, электричество, машиноместо... много чего ещё надо. Чурка и есть чурка, пусть и токаренная :)
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В жизни получается иначе ) У меня есть икеевские табуретки из необработанной многослойной березы, типа фанеры - уже 3 года и нигде и ничего. Они у меня для ремонта используются, я со своими почти 100 кг по ним прыгаю спокойно :)

    Да и в нашем московском офисе вся мебель икеевская. При нещадной эксплуатации в условиях молодого коллектива мебель спокойно стоит 4-5 лет. Даже кресла-качалки из гнутой фанеры, кто бы на них не скакал, были выброшены только из-за того, что вид у них был уже совершенно непристойный для офиса ) Просто одно дело когда люди накидывают 200 баксов на заказ, потому что не хотят заморачиваться http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=223129 и другое, когда армия китайцев готова упахиваться за 200 баксов в месяц )