1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Татьяна Донцова, рассеянный склероз. Загляните, нужна Ваша помощь!

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Berman, 24.01.12.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    _Michael, ну тогда киньте мне в приват свою аську - чтобы предметно обсуждать, что и как нужно делать.

    Таня kessy68, как я поняла, не против сайта. Света Зазель, вы обсудите с Яной по Пашиному участию?
     
  2. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    На оплату персонала мы деньги собрали. Есть волонтеры, которые ее курируют. Сегодня свяжусь с ними и дам сюда самую новую информацию.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да, на сиделку на этот месяц Тане насобирали денег на Волго-маме. Если пока решится вопрос с параподиумом, то поддержка ей будет нужна не столько материальная (хотя и это тоже, ей нужны лекарства и сиделка на полдня, а пенсия небольшая), сколько информационно-организационная. Надо бы пошукать в Волго хороших специалистов по её заболеванию. Написать письма в соответствующие инстанции письма по предоставлению ей жилья с постоянной регистрацией.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    С этим печально... Лучше выходить на мск...

    Какие же вы молодцы все тут!!! Не было дня в сети, а столько уже всего сделано!
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    если я задние сиденья выкину, то войдет не только
    Zazell, скоординирует, с утра перед работой заберу если что..
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Двумя руками за!

    Mordor, Xolodok, подождем что скажет врач. Но думаю что подойдет Татьянин параподиум. Перевезем. Там если ноги-лыжи снять он отлично влезет в любую легковую.

    Я кстати, в свой фокус тоже машинку стиральную запихивала без проблем. Так что можно и на мне перевезти.
     
  7. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    Как хорошо ,что вы есть !!! Спасибо Вам большое!!!
    Я как никто понимаю как ей сейчас плохо и из-за болезни и из-за страха ,что сын один...
    Я когда слегла сыну тоже было 10. Он был у бабушки с дедушкой,пока я в больнице. Моя родная сестра приехала ко мне в больницу (она живёт в ростове на дону) и предложила оформить сына в интернат... Я помню как вся палата встала на мою защиту...
    От себя лично хочу вас попросить особое внимание уделить сыну Татьяны. Пусть он почувствует ,что он не один!
    Спасибо Вам всем!За Ваши добрые серца!
    Впервые весь Татьянин День проплакала переживая историю Тани как свою...
     
  8. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    Доброе утро всем неравнодушным людям!
    Вчера на карту для Татьяны поступили следующие платежи:
    100
    100
    190
    500 руб.

    Итого сейчас на карте: 14 525 руб
    По ЯК отчет будет позже.
    Спасибо!
     
  9. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    Таня легла в больницу на 1 день, но у нее нашли ухудшения и осложнения - изменили программу лечения. Делают химию. Сережа сейчас живет с добрыми людьми.
    Татьяне нужна сиделка на более долгий период - так как дома за ней Сережа ухаживал , а в больнице его нет. Помощь сиделки - 600 руб. в сутки.
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Al Pachino, мое мнение - значит сейчас из собранных средств нужно оплачивать сиделку.
     
  11. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    Абсолютно согласна. Это на сегодняшний день у нас где-то дней на 20 хватит. Надеюсь, она все же пролежит в больнице не так долго
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Мне вчера, когда мы разговаривали, Татьяна сказала, что ее дней через 10 вроде как обещали выписать.
     
  13. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    Доброе утро всем неравнодушным людям!
    Вчера на карту для Татьяны поступили следующие платежи:
    200
    100
    240
    500
    500
    Итого сейчас на карте: 16 065руб
    По ЯК отчет будет позже.
    Спасибо вам огромное!
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Только что один форумчанин завез деньги, мне на работу.
    Закинул на ЯК.
    Спасибо.
     
  15. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    На ЯК в настоящее время 1 500 рублей.

    ИТОГО: 1 500+16 065=17 565 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 12:08 ----------

    Татьяна постарается пока собствеными силами доплачивать за сиделку, из своей пенсии, чтобы не трогать собранные средства. Это делает ей честь.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 13:19 ----------

    Я бы еще хотела обратить отдельное внимание на вопрос получения Татьяной постоянной регистрации. Может кто-то сможет помочь в этом деле? Или посоветовать, куда идти, стучать, биться.
     
  16. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Дома ей сиделка тоже нужна. Она ее нанимает на время учебы сына (это естественно меньше суток). а потом приходит сын из школы, немного погуляет и домой. В голове не укладывается, что ребенок в таком возрасте ухаживает за мамой. С другой стороны, это единственный шанс им быть вместе. Они очень боятся, что их разлучат.

    (Привет девчата, это я :d)

    Им нужен насос - может у кого есть ненужный велосипедный - для подкачки шин инвалидной коляски, все время сдуваются.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 00:43 ----------

    По заболеванию - все время по ТВ и И-нете встречаются сообщения, что найдены решения реабилитации и чуть ли не лечения РС. Но на деле даже в Москве все не так лучезарно. Хотя там, тех, кто может платить за лекарства и госпитализацию, ставят на ноги, поддерживают в более приемлемом для жизни состоянии.
    У нас же, все очень очень глухо (как и во многих других отраслях), даже за деньги... Почему то не умеют. наверное потому что не хотят.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 00:44 ----------

    ВАЖНО!
    Но на сколько реально?
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Пустячная проблема на самом деле для тех, кто ходит. Надо или написать в ветку велосипедистов, или купить новый. Но такой, шланг которого подошел бы к шинам коляски. А сами шины надо проверить на герметичность и заклеить, если нужно. С этим тоже справится опытный велосипедист, или даже в шиномонтаже автомобильном, думаю, помогут. Только колеса в этом случае надо отвинтить и отвезти.
     
  18. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Я это понимаю.
    Но сама не имею возможности сделать. Озвучила проблему - может кто-то откликнется.
    Оплатить насос могу сама, ну может в складчину с кем-то. А монтировать шины, увы...
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    NataliaA, в "Два колеса" об этом на этом же форуме напишите. Наверняка кто-нибудь откликнется. В ветку "помощь" заглядывает далеко не каждый. Насос лучше новый, стоит он совсем недорого. Раньше я и сам все это мог, теперь уже нет, но тут ничего сложного, особенно по сравнению с другими проблемами Татьяны.
     
  20. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    Я хотела вчера туда написать, но в какую тему не поняла. Если только отдельную тему создать? Посоветуйте, старожилы ВФ)
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Новую тему создайте, опишите что нужно и +ссылку на эту тему сделайте
    (это мое мнение:))
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Появилась возможность, помогу чем могу.
    Операция №749856 от 30.01.2012 по переводу средств в размере 1000.00RUR со счета карты 5469***6811 на карту 6761***1409 исполнена
     
  23. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    Доброе утро всем неравнодушным людям!
    За выходные для Татьяны поступили следующие платежи:
    100
    1000
    Итого сейчас на карте: 17 165руб
    На ЯК 1500 руб.

    ИТОГО: 17 165+1 500=18 665 руб.

    Всем огромное спасибо!
     
  24. NataliaA

    NataliaA Новичок

    51
    0
    Там система такая - сначала покупаешь за свой счет, потом добиваешься возврата средств. По иному не выйдет, пожалуй.
     
  25. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Уважаемые форумчане!
    Давайте я Вам кое-что проясню по этим проблемам. Я - председатель регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом. У меня уже 13 лет болеет дочь. (врач по образованию). Татьяна Сергеевна - член нашей организации. Я ее хорошо знаю. Помощь ей действительно нужна. Но, к сожалению, не ей одной. Значительно хуже тем больным, что живут в сельской местности. Кто хочет оказать помощь - обращайтесь в личку. Дам координаты.
    1. Неврологическое отделение 25 больницы специализируется на рассеянном склерозе. Там очень хорошие специалисты и душевные люди. Сами лежим там регулярно. Могу с уверенностью сказать, что даже в Израиле ей не помогут. Такова, к сожалению, болезнь. (Врач кабинета РС проходила стажировку не только в Москве, Питере, Новосибирске и Самаре, но и в Израиле). На определенной стадии идет только симптоматическое лечение. Сейчас ей не поможет никто. Можно только облегчить состояние. К сожалению, у нас много достаточно молодых лежачих больных. Это я к тому, что лучше врачей, чем те, у которых она сейчас лечится, вы не найдете. Чтобы и кто бы вам не обещал.
    2. По поводу возврата денег, затраченных на средства реабилитации - по новому закону возвращают ту сумму, по которой данное средство закупается на торгах при госзакупках. (это 50-70% от магазинной цены).
     
  26. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    gala21, мы вполне адекватные люди и понимаем, что не одна Татьяна больна этой страшной болезнью. И помогаем мы Татьяне не потому, что она больна, а потому что ей НЕКОМУ больше помочь. Они живут одни, без постоянной регистрации и т.д. Мы отбираем тех, кому начинаем помогать особенно активно, именно по такому принципу: людям некому больше помочь, кроме нас. У них нет родственников, друзей, покровителей и т.д. Это принцип наших волонтеров. У кого-то могут быть другие критерии и принципы. Но в данной теме мы все же просим помочь не ВСЕМ больным, а одной конкретной женщине, у которой кроме нас надежды нет больше ни на кого.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Al Pachino, хорошо сказал, спасибо тебе.
     
  28. Al Pachino

    Al Pachino Новичок

    46
    0
    За эти дни были небольшие поступления, в общей сложности рублей на 500. Чуть позже выложу конкретику.
    Спасибо!
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А gala21 спасибо за информацию!
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Информация этот замечательно, но хотелось бы узнать подробнее
    для кого закупают на госзакупках и как это получить?