1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ученые НАСА нашли во Вселенной еще одну Землю

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 07.12.11.

  1. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    И хорошо что она так далеко ) Надеюсь там живут люди, которые не слышали о деньгах :)
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    звучит неплохо.



    а где определение? я в теме не нашел.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Изначально я его молчаливо подразумевал. А когда народ начал непонятки корчить - тогда объяснился.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    что скажете про это?

    http://www.membrana.ru/particle/693


     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скажу, что это классический журналистский высер.
    Эдак и пружинку от ручки можно назвать аналогом ДНК. Пиплу прикольно, но кроме него никому.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну, батенька, так нельзя. там уважаемые люди, профессоры. с именем. а вы аноним так их прямо приложили. как то это не по-ученому я бы сказал.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Профессоров я не трогал. Я высказался относительно журналистской братии. Потому что прекрасно знаю, насколько их интерпретации бывают далеки от оригинала высказываний. Я более чем уверен, что кто то из учёных мог ляпнуть, что подобная структура образований пылевой плазмы очень схожа с ДНК и это прикольно, как бы некоторая космическая модель жизни, а журналисты высосали из этого уже целую существующую теорию, до экспериментального подтверждения которой чуть ли не рукой подать.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Точно так :)
     

    Вложения:

  9. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    я же имею надежду, что когда нибудь человечество сможет добираться на такие расстояния и изучать во благо улучшения жизни людей. И помогут нам в этом роботы.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да. гигантские человекоподобные роботы.