1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серый пушистый котенок в добрые руки.

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Дымка., 12.11.11.

  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Пришел котенок, сидел на пороге аптеки, прям под ногами людей, и даже не шевелился, когда его касались..Почему-то был весь мокрый, и когда санитарка подняла его , с него потекла вода.Как-то он очутился и искупался в луже.Фармацевты занесли его в аптеку, посадили в коробку, чтобы хотя бы обсох. Дали ему еды и воды,- ничего не стал есть. Узнала я про это, подумала, что он может быть болен панклейкопенией, устремилась в клинику на Ватутина ( как раз близко было), чтобы хотя бы уколоть его для лечения и профилактики- но сказали. что без точного диагноза нельзя колоть. Это тоже правильно.Но котенок, кстати, отогрелся, и поел немного часа через 3 .Может, просто сильно промерз? В общем, пока ситуация такая, что котенок пока, тайком , до понедельника посидит в аптеке, а потом придется его обратно на улицу отправлять.:-(. Сейчас сидит в коробке, но так и не сходил в туалет.Его уже на улицу выводили, но у него ничего не получилось. Я даже сфотографировала его, но почему-то не получается скинуть фото с фотоаппарата, что-то с флешкой..Завтра мне помогут, и я тогда выложу здесь его фото,и напишу на Авито объявление. Может, кому-то нужен как раз серый пушистый мальчик? Возраст примерно месяца 3-4. Мурлыкает и серьезно смотрит в глаза.Если потребуется лечение, то поможем. В понедельник я заеду, отвезу его на Ватутина на осмотр, и тогда напишу, что да как.
     
  2. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ждём новостей. Не надо его обратно на улицу! ((
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот такие фотографии. Здесь он почти обсох, кроме хвоста. И выглядит таким взрослым- но по размеру он не больше моего котенка, а ему примерно 3.5 месяца. Завтра еще сфотографирую.
     

    Вложения:

    • IMG_0286.jpg
      IMG_0286.jpg
      Размер файла:
      231,6 КБ
      Просмотров:
      495
    • IMG_0290.jpg
      IMG_0290.jpg
      Размер файла:
      226,7 КБ
      Просмотров:
      464
  4. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Дымка., а киса по прежнему в аптеке?
     
  5. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да. Его выводили погулять, но держать в аптеке не получится. Уже кто-то нажаловался заведующей магазином, где аптека арендует площадь, и из магазина прибегали скандалить, что вдруг котенок зайдет к ним и приедет СЭС и оштрафует их на 40 тыс. Магазин тоже понять можно, поэтому вот такая ситуация.Да и в самой аптеке нельзя кошек держать, хоть он и находится в изолированной комнате и в коробке. Очень, очень надеюсь, что он кому-нибудь понравится и его заберут...Фармацевты тоже надеются.В принципе, он отогрелся, пришел в себя, и поел у них в аптеке, и попил.Думаю, что он не заболел ничем, просто был мокрый и замерзал... На Ватутина все-таки покажу его завтра. Ну и потом придется что-то решать.
     
  6. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    На неделю могу взять себе....но это как самый последний вариант, если никто больше не найдётся....(я просто боюсь что меня саму скоро на улицу выгонят...)
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо, Зена,только пока некого пристраивать... Вчера какой-то "мужчина" прихлопнул дверью хвост котенку.Котенок мяукал-мяукал и убежал на улицу.Сегодня так и не пришел.
     
  8. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ((
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Тема актуальна! Пришел обратно котик в аптеку, с хвостом у него все в порядке.Завтра сделаю новые фото.
     
  10. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Моё предложение тоже актуально;)
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    SPAIK8308, спасибо . Но пока острой необходимости нет в передержке.Котенок вполне себе здоров. Я думаю, что он в тот день просто переохладился, и поэтому весь сник и ничего не ел.Завтра все-таки сделаю его фото и на Авито выложу объявление.
     
  12. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка., а в какой это аптеке территориально? я просто подкармливала на улице похожего котенка несколько дней, а теперь не вижу его, куда-то пропал, может это он... :(
     
  13. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Аптека находится на Красном Октябре, ближе в Тракторному даже. Вот только все никак этого котенка не сфотографирую, не улавливаю моменты. Но котенок все ищет хозяев )
     
  14. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    тогда это не тот котенок, которого я прикармливала, тот, значит, пропал :(
    был такой же примерно, серенький, я и подумала, что он....
     
  15. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Эх, хоть бы того котенка, которого подкармливали, взял к себе кто-нибудь.. :(
    Тот-то котенок пока так и живет около аптеки.Он такой, толстенький, меховой, оказался, как медвежонок.Завтра опять попробую поймать момент и фото сделать.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Дымка., у меня сегодня котика спрашивали беспородного. хотят взять в частный дом. может этого туда предложить? и территориально рядом. люди,желающие,живут на Титова
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да! Спасибо. Как только котенок придет в аптеку, я Вам позвоню, или , если есть, телефон тех будущих хозяев, то я бы им позвонила.Хорошо бы, чтобы они посмотрели фото в инете, чтобы котенок им понравился... Он симпатичный, но ему уже месяцев 4..Я тогда привезу им его, с кормом и витаминами, :)
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Наверное, мы не будем занимать очередь, чтобы котенка тем людям отдать. Котенка с воскресения уже нет около аптеки.Вторые сутки, получается. Если вдруг появится, то я вам сразу напишу сюда, или позвоню, если предложение будет еще актуально.