1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МегаФон GSM в Волгограде?! СМАРТС хотят купить!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем micron, 05.01.02.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - micron:


    Потому что я пока не пользуюсь так активно телефоном, чтобы покупать этот тарифный план. Неохота тратить деньги только для распальцовки.<hr></font></blockquote>
    А я пользуюсь. Познакомь меня :)
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Стрелец:
    остыните вы наконец??? билайна не будет... всё продали мегафону...<hr></font></blockquote>

    Ну чушь то не надо нести что кому продали ????
    услышал звон а не знает где он ...
     
  3. hugo

    hugo Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Стрелец:
    остыните вы наконец??? билайна не будет... всё продали мегафону...<hr></font></blockquote>

    пчелы будут/ вот только наша администрация ентого ооооооченьне хочет/ различные бамажки имнужны/ вначале одни потом другие/ потом на них разные числа/ и все в таком роде/ но летом они обещают появиться

    практически дословно от человека из пчелайн в Волгограде
     
  4. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    ну и кто вам это сказал? почему тогда деректор пчелайна в волгограде об этом не в курсе что они же будут а в курсе что продали :) ) звон то знаем тока не все в это верить хотят.... будут то может и будут только уже не в этом году...
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Из пятничной беседы с работником Мегафон-Волгоград стало известно, что в опытную эксплуатацию оная сеть будет запущена в июне.
    По его же словам, ПчеЛайн финансируется пока лишь частично, если финансируется вообще. Но, это уже из области "сведений о конкурентах", поэтому примем это просто на веру... ;)
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Стрелец:
    ну и кто вам это сказал? почему тогда деректор пчелайна в волгограде об этом не в курсе что они же будут а в курсе что продали :) ) звон то знаем тока не все в это верить хотят.... будут то может и будут только уже не в этом году...<hr></font></blockquote>

    Я на эту тему уже писал : нахрена мегафону фрагменты сети которые у него уже есть... мегафон покупает только работающих операторов или строит сеть сам... а слухе о продаже пошли якобы после слухов о продаже акций Вымпелком-Р Альфа группой якобы очень прибыли много уже принесли ... но зачем их продавать если они и сейчас приносят неплохо ... Эти слухи опубликовали на сотовике в январе и через полдня статью убили .... объяснили видать ребятам, что нехорошо так .... разводить народ ...
     
  7. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Автор - hugo
    практически дословно от человека из пчелайн в Волгограде <hr></font></blockquote>
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Автор - Basilius
    Из пятничной беседы с работником Мегафон-Волгоград <hr></font></blockquote>
    Имена? Фамилии? Явки?
    Народ только тогда поверит, когда здесь будут даваться ссылки на конкретных реально существующих лиц.
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Народ только тогда поверит, когда здесь будут даваться ссылки на конкретных реально существующих лиц. <hr></font></blockquote>
    Мне вера народа в то или иное высказывание, причём не моё личное, глубоко по-барабану - мы спросили, нам ответили, я сюда запостил. Дальше уж вы сами как-нибудь взвешивайте / анализируйте / домысливайте.
    Что касается имён-фамилий-явок-паролей - в случае согласия нашего коллеги с удовольствием предоставлю ему самому здесь слово.
     
  9. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Да лично мне гадать незачем. Просто смешно читать все эти 100% инфы. Ведь даже сотрудники той или иной компании связи не всегда обладают точной информацией. Пока все что здесь говорится -это обычные слухи и предположения. Кроме того практически все операторы сотовой связи неоднократно меняли свои планы (установка Москвы).
    Так что будут Б&М или не будут - покажет только время. А реально у Вымпелкома денег поболее будет.
     
  10. MATRIX

    MATRIX Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - ANR:
    Да лично мне гадать незачем. Просто смешно читать все эти 100% инфы. Ведь даже сотрудники той или иной компании связи не всегда обладают точной информацией. Пока все что здесь говорится -это обычные слухи и предположения. Кроме того практически все операторы сотовой связи неоднократно меняли свои планы (установка Москвы).
    Так что будут Б&М или не будут - покажет только время. А реально у Вымпелкома денег поболее будет.<hr></font></blockquote>

    да, на сколько я заметил - вся эта "100%"-я инфа, которую кидают сюда эти ребята, которые и по пятницам разговариваю со всякими представителями и президентами огорода, ещё ни разу не подтверждалась реальными фактами! Я не знаю какие у вас там супер-источники, но никото и никогда вам не скажет реального расклада дел.
     
  11. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> да, на сколько я заметил - вся эта "100%"-я инфа, которую кидают сюда эти ребята, которые и по пятницам разговаривают со всякими представителями и президентами огорода, ещё ни разу не подтверждалась реальными фактами! <hr></font></blockquote>
    Ну, как говорится, чем богаты, тому и рады. Слухами земля полнится.
    То, что информация, посылаемая мною сюда, отличается от 100%-достоверной, и быку ясно - я "там" не работаю, я всего лишь общаюсь либо с "тамошними" сотрудниками, либо с представителями нашего управления, либо с ГСН. Если Вас не устраивает эта информация - ищите, лично я с превеликим удовольствием прочитаю более достоверные сведения! ;)
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Я не знаю какие у вас там супер-источники, но никото и никогда вам не скажет реального расклада дел. <hr></font></blockquote>
    Так мы затем тут и общаемся, чтобы "коллективным разумом" истину постичь - гуртом и батьку бить легче... :)
     
  12. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Насколько я понимаю, МегаФон и Северо-Западный ГСМ (горюче-смазочный-материал) - это одно лицо.

    МТС хотела купить Смартс.

    Но не купила.

    МТС хотела купить КубанГСМ.

    Пока не купила.

    МегаФон сейчас разворачивает свою сеть по всему югу россии, и, если вы были в Краснодаре или Ростове, то должны были натыкаться на его рекламу (4 вкусных преимущества).

    МегаФон здесь себя позиционирует как сеть для всего Юга России по одному тарифу (если и есть плата за роуминг, то она минимальна).

    Так что мегафону гораздо выгоднее поставить сеть здесь самому.

    скоро.

    очень скоро.

    по непроверенной информации к маю-июню-июлю.
     
  13. MATRIX

    MATRIX Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Basilius:
    Так мы затем тут и общаемся, чтобы "коллективным разумом" истину постичь - гуртом и батьку бить легче... :) <hr></font></blockquote>


    постичь-то мы постигнем, но решать не нам.

    Я к тому и клоню, что сколько раз эти достоверные источники ошибались (а мож и сами не знали)... а если они сами не знают, что, где и главное когда, то нам остаётся только недельку другую потрепаться здесь :) а потом только ждать.
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - MATRIX:
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Basilius:
    Так мы затем тут и общаемся, чтобы "коллективным разумом" истину постичь - гуртом и батьку бить легче... :) <hr></font></blockquote>


    постичь-то мы постигнем, но решать не нам.

    Я к тому и клоню, что сколько раз эти достоверные источники ошибались (а мож и сами не знали)... а если они сами не знают, что, где и главное когда, то нам остаётся только недельку другую потрепаться здесь :) а потом только ждать.<hr></font></blockquote>

    По официальной информации сеть Мегафон в Волгограде присоединится к сети МСС-Поволжье (ну наша часть сети Мегафон) через три месяца
    (Инфа из их пресс-релиза (пока камнями не закидали :D :D :D ))
     
  15. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> МТС хотела купить КубанГСМ. Пока не купила. <hr></font></blockquote>
    В тему: <a href="http://www.sotovik.ru/news/news007704.htm" target="_blank">МТС завершает покупку 59.49% капитала ЗАО "Кубань GSM" </a> ;)
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Basilius:
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> МТС хотела купить КубанГСМ. Пока не купила. <hr></font></blockquote>
    В тему: <a href="http://www.sotovik.ru/news/news007704.htm" target="_blank">МТС завершает покупку 59.49% капитала ЗАО "Кубань GSM" </a> ;) <hr></font></blockquote>

    Да это точно, следующим будет СМАРТС.. Хотя переговоры постоянно заходят в тупик... МТСу деваться некуда ... иначе они из лидера в регионах за год превратятся в аутсайдера ... лицензий у них нема...
     
  17. MATRIX

    MATRIX Гость

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Slavon™:
    По официальной информации сеть Мегафон в Волгограде присоединится к сети МСС-Поволжье (ну наша часть сети Мегафон) через три месяца
    (Инфа из их пресс-релиза (пока камнями не закидали :D :D :D ))<hr></font></blockquote>

    вовремя :)
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сегодня МТС завершила покупку КубаньГСМ... 51% акций теперь у МТС ... да когда ж они теперь СМАРТС надумают покупать...
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    По моему, есть способ проще. Что мешает им купить тот пакет акций Волгоград-GSM, который принадлежит Волгоградской Электросвязи?
     
  20. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Slavon™:
    Сегодня МТС завершила покупку КубаньГСМ... 51% акций теперь у МТС ... да когда ж они теперь СМАРТС надумают покупать...<hr></font></blockquote>

    С ехидцей - завершила покупку акций...
    Акции маленьким ручейком текут от акционеров Кубань ГСМ к МТС. Наконец все акции перетекли и ручеек иссяк. Покупка завершена.

    Я конечно не спец, но мне кажется, что тока принято решение о покупке. МТС станет акционером тока с момента внесения реестродержателем акций Кубан -ГСМ записи по лицевому счету МТС о праве собственности на соответствуещее количество акций. Вот. Так-что энтоть тока начало.
    А оплачиваются акции векселями. Смахивает на махинацию. Интересно какой срок погашения векселей?
     
  21. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - OEM:
    По моему, есть способ проще. Что мешает им купить тот пакет акций Волгоград-GSM, который принадлежит Волгоградской Электросвязи?<hr></font></blockquote>

    А волгоград ГСМ - ЗАО или ООО или ОАО. Если ООО или ЗАО, то надо - 1. Убедить Эл.связь, что ей акции(доля) Волгоград ГСМ нафик не нужна. 2. убедить других акционеров, участников (пользующихся правом преимущественного приобретения) , что и им акции (доля) нафик не нужны.
    Если ОАО - то достаточно 1 пункта.

    Проще простого. Хе-хе.

    Да. И еще с антимонопольным комитетом согласование сделать - тоже не совсем простое дело.
     
  22. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    ЗАО. Причём, дочерняя компания "Электросвязи" (это нынче модно). До тех пор, пока в нашем городе не появится кто-нибудь ещё с GSM, наши "умные головы" вряд ли продадут контрольный пакет - прибыль, которую получает как сам ГСМ, так и наше ОАО слишком велика, чтобы в одночасье её лишиться. Впрочем, коль мы теперь тоже ЮТК, то и новое окружное начальство может выкинуть подобное коленце и с нашим ГСМ.
    Пока же никаких слухов / намёков на это в управлении не бродит. :)
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Так вот про это и речь. ЮТК, говорите... Вот можно на эту тему и подумать тому же МТСу.
     
  24. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Подумать-то можно, только либо у них денег уже хватит ("всех не перекупите" ;) ), либо ума, чтобы в наш город соваться - болото... :) Краснодар не нам чета, хоть и рядышком находится.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    МТСу деваться некуда покупать СМАРТС в ближайший год-два все равно придется, может даже переплатив за это. Оператор называющий себя федеральным не может иметь дыр в покрытии страны. Лицензии на Поволжье у МТСа нету и не будет (и так уже 4 лицензии на Волгоград получено, в Питере всего 2)... так что выход только один - купить СМАРТС переговоры уже велись и зашли в тупик, но это только начало. КубаньГСМ несомненно более лакомый кусок поэтому основной упор был на покупку именно этого оператора... Просто через пару лет у Мегафона будет 100% покрытия страны, Би тож наверняка получит недостающие лицензии на Северо-Запад и точно не помню ... по моему на Урал.. а МТС окажется отстающей.
     
  26. tixmir

    tixmir Гость

    100% Это лихо. Наша страна ведь не Люксимбург какой-нибудь :) У Мегафона куча дыр в Москве, а в обласи вообще глухо. Будет очень хорошо, если она за пару лет покроют 80% Московской области :D :D

    А Кубань к лету должна быть уже во внутрисетевом роуменге МТС. Готовится большая рекламная компания по этому поводу! Сейчас это просто передышка про 3 млн друзей МТС :)
     
  27. Связист

    Связист Гость

    ну что вы тут базары трете...... СМАРТС наш ни кому не нужен.....Мегафон спокойненько купил себе помещение в доме печати....и спокойно начал ставить базы....на днях подает оптику в АМТС....оборудование уже куплено и часть в Волгограде.......
    век воли не видать пусть ворон вены поклюёт )))))
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да причем тут покрытие мегафона в Москве, будет оно когда-нибудь... у МТС нет лицензии на Поволжье - значит придется покупать компании ... лицензию никто больше не даст...
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну Кубань то тоже не особо нужна была таже GSM-900 Мегафон также строил свою сеть сам ... Сейчас вот Би строит... тоже Электросвязевская контора (кстати после укрупнения еще больше вероятности покупки доли электросвязи - директор тот же Кубанский)... И у МТСа тоже не было лицензии... так что все сходится...
    Единственное что поволжский регион менее привлекателен с финансовой точки зрения, хотя если взять Самару ....
     
  30. Связист

    Связист Гость

    Ну что господа хорошие...3 базы стоят у Мегафона...сдаю их ул.Советская 5, Горхоз,з-д Аврора....
    Дела у них прут.... Дак что прекратите пустую болтавню...))))
    Кстати они уже вработе...местные представители спокоуненько говорят ...правда территория как понимаете не так большая...