1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решил посадить дерево...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем kotopes, 29.09.11.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Вобщем залил я фундамент, сижу....смотрю по сторонам....забор-забор-забор-ворота....не красиво. Надо вобщем деревья посадить какие-нибудь. А так как по образованию я радиофизик, то понятия не имею каким флюсом можно припаять дерево к почве. Вопрос знатокам: 1)Где в городе деревейный гипермаркет 2)Какое дерево самое неприхотливое 3)Какое дерево можно посадить именно сейчас. Дерево можно не плодовое (яблоки в магазине копейки стоят), но чтобы листьев много было зелёных и росло быстро. Сажать будем в пойме. Грунт - земля, трава растёт, после 40см - глина. Света - хоть отбавляй. Спасибо за дельные советы без флуда и глума.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    если магазин, то, например, "САДОВОД" ул. Штеменко, но лучше в питомник заехать - в пойме их есть.
    любое потребует некоторого ухода, плодовое - большего: обрезка, опрыскивание, сбор-переработка урожая. Я бы все таки сажала плодовые - яблоки-груши среднеспелые и поздние (они крепче и не будет ос), или ягодные - вишню-черешню раннюю, фундук, рябинку черноплодную, бузину, липы быстро растут и чудесно пахнут не только во время цветения, все они достаточно неприхотливы - поливать, подкармливать время от времени, любить...
    Сажать осенью можно когда начнется активный листопад, дерево засыпает, но не позже чем за 3 недели до наступления устойчивых морозов - это почти весь октябрь.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    а где в пойме питомники? видел сразу после моста магазин "саженцы", но там рассада какая-то. Сколько примерно стоит дерево (хотя бы порядок)? На Штеменко мимо проезжал - там кустарники одни (хоть и красивые). Щит видел на Хиросиме "время сажать ёлки", но на адрес не посмотрел, а щаз сняли уже.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, подвозу материалов не будут деревья мешать?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    kotopes, хвойные сажайте - "листьев" много, круглый год зеленые, пахнут вкусно, в новый год польза. Сосна достатотно быстро растет. Ель растет с ускорением - чем больше саженцу лет, тем больше годовой прирост. Но большие елки стоят дорого.
    Деревья, продающиеся в горшках с землей (как в оби) можно сажать почти в любое время.
    Самое неприхотливое и быстрорастущее - вяз. За 5 лет будет дерево. Также быстро и состарится. На мой вкус - страшный как атомная ****а. Еще акации быстро растут, но тоже страшные.:)
    Не стоит сажать березы (сохнут) и грецкие орехи (мерзнут), но зато на грецких орехах много листьев.
    Не совсем понятно, вам много листьев надо чтобы забор прикрыть или в теньке сидеть?
     
  6. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Нее. Березу надо, свои веники в баньку
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
  8. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    тоже атличный вариант
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Polar Fox, вы еще эвкалипты посоветуйте.:d Тоже веники отменные.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    1. зеленхоз на Ангарской. за станцией переливания крови.
    2. за ПедУнивером справа ботанический сад.
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Давно хочу посадить сосну, чтоб на НовыйГод украшать не выкапывая. :)
    Кто знает - в какое время надо сажать, какой саженец (размер), что лучше и надежнее - ель или сосна?
     
  12. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Лучше можжевельник, тоже атменные веники
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    :d

    Мне как бы не для бани, а для пьяных хороводов на НовыйГод...
     
  14. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Посадиш сосну она лет за 5 так вымахает игрушки не повесиш
     
  15. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    1. Говорят хвойные лучше в зиму сажать. 2. Сосна ну будет верхушка красивая и все и как вырастет тока ствол и увидите - если тока специальную декоративную 3. я посадил голубую ель (говорят живучее обычных) а красивая ;) 4. очень много деревьев и кустарника продается в средней ахтубе (недалеко от поворота с Волжского на мост) из 10 купленных сажанцеы прижилось 9 и недорого
     
  16. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Весной срезаешь ветку ивы и втыкаешь в землю. Поливаешь регулярно и вырастает дерево.
    Чтобы точно выросло делаешь так:
    Срезаешь ветку еще зимой и втыкаешь дома в цветочный горшок. К тому времени как почва на улице разморозится - ива уже будет с листьями. Роешь ямку и вместе с землей. 100% приживется в этом случае.

    Сам так посадил на даче около качелей. Из плюсов то что растет очень активно и уже на следующий год будет выше человеческого роста. Очень хорошо гнется и поэтому можно направить рост в любую сторону.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 22:32 ----------

    Ну и если что не жалко срезать. А поднять руку на сосну или ель потом не сможешь...

    Сейчас сам выращиваю тую, но там все непросто и растет крайне медленно (за 2 сезона едвали полметра высотой). Зато необычное и красивое дерево.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Например сосну кедровую.минус только один растет долго.
     
  18. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    И как? Радует? :)
    Фото есть?
    Интересный вариант...
     
  19. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    kotopes,саженцы прям у вас в пойме можно купить там два питомника - один прям у корня моста другой подальше

    зы вяз не сажайте - зимой под снегом и с морозом он очень колкий и хрупкий, поломает вам забор, проводку и тд
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    О! Это вообще класс. У наших соседей по даче растет, здоровенная, с шишками.

    Итогов, ну у меня елка голубая растет, в прошлом году осенью пересадили ее на новое место. Принялась, но летом сидела в "палатке" из белого полиэтилена.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    А что будет расти из елок на суглинках и при высоких УГВ
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бета,
    Елку нужно стричь.Что бы была красивая и пушистая.
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    аха, только хвойники привереды такие заразы, так и норовят сдохнуть. и сажать их надо по сторонам света, как росли, так и сажать. туйки можно посадить и можжевельники.
     
  24. Polar Fox

    Polar Fox Участник

    105
    0
    Хотел опять про веники но передумал
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ещё катальпа хороша - красива, растёт довольно быстро, из семечка можно вырастить.
     
  26. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Брал там где и отмечал в Ср.Ахтубе. Проезжал три дня назад обещали на следующей неделе их много выставить. За 4 килорубля 0,9 метровую, в отличии от наших зеленых плотная, "набитая". Снимок попробую сделать и выложить. Если будет желание можете глянуть вживую (Ангарский).
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а что есть высокий УГВ? когда комыш на участке?
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    Ё-маё...сколько садоводов оказывается здесь. Спасибо всем за ответы. Сажать буду хвойные...сосны-кедры, устало этапом идут километры...э-э-э о чём это я?... Забор и прикрывать не надо, он бетонный, высокий и скоро будет с калючей проволокой :-) Надо чтобы красиво было. Тут кто-то про пьяные хороводы сказал, вот мне так же надо: игрушки на НГ повесить, хороводы попеть... Вобще участок большой, если через метр натыкать ёлок, лес свой будет...лишь бы денех на ёлки хватило (тут кто-то предложил накопать их прям в пойме? а за это чё дадут если поймают?)
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Весна осень 0.7-1.3м.
    У Графа такая же фигня вроде бы

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 20:58 ----------

    Комыш уже весь побежден химией

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2011 21:01 ----------

    3,14-2,71,
    Хотя тут на раене управленцам моча в голову дала (наверно патаму что главу раена повязали) и коммунальщики начали резво чистить дренажную систему которая была заброшена уже лет 10. Может УГВ и понизиться
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    При всем уважении, бредятиной отдает. :) Елка сама по себе растет конусовидной, симметричной, а пушистость зависит от вида. Лучше сажать ель колючую (форма голубая, например). А если у елки срезать точку роста, то будет вообще печально - если елке не помочь и вовремя не заместить верхушку боковой веткой, то она вообще перестает расти в высоту. По всему городу такие изуродованные елки растут.
    Вот, например, какая самая обычная елка росла у меня на даче. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3126507&postcount=291
    Сейчас у меня голубая елка, пушиииистая! Как что насчет стрижки сильно сумлеваюсь.
    А еще у меня 40 маленьких елок-трехлеток, выращенных из семян. Пока они по 10 см высотой (топикстартеру на заметку скорость роста), но ветки уже наблюдаются.
     
    Последнее редактирование: 03.10.11