1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не знаю :о)) Мне кажется это, в большей степени, "обострённое художественное восприятие автора" само додумывает... ;о)
    Гадливые дела лучше просто игнорить.. Они, в конечном итоге, против "гадящих" работают... ;о)
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ооо! Консенсус?! :о))))
     
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Прочел выше упрек о том, какие все фотографы плохие и злые..... Ради интереса полазил по форуму. Оказалось, что температура накала не откланяется от средней "по форуму".
    Водители вон вообще постоянно хотят расправиться то с пешеходами, то с мотоциклистами, то с собратьями....... По остальным разделам так же.....
    Еще замечал и не раз, что общение не в формате форума а в реальной обстановке почему-то делает людей добрее. Сразу куда то пропадает 90% разногласий.....
    Отсюда вопрос это банаьлное "зажимание яда" при личном общении, или это виртуальное общение провоцирует ядопроизводящую железу на усиленную работу?
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В случае моего вопроса без разницы советуешь или навязываешь. Главное что ты не можешь объяснить зачем ему прислушиваться, но советуешь это делать. Так зачем?
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    тут ведь ежу понятно......тот кто написал на форуме, что оторвет башку кому то, в реале ее не оторвет. А вот наоборот очень даже может быть рано или поздно. Желчь должна выходить....уж пусть лучше через форум (тут хоть о невербалике можно только догадываться), чем в реале )))
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Так ведь имеет право!... :о)
    А у автора неотъемлемо право игнорить... ;о)
    Вот и пусть все своими правами пользуются! :о)) Миру-мир! :о))))

    Просто, как я в соседней ветке сказал, у авторов часто "чувство обострённого художественного восприятия" срабатывает... ;о)
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, вопрос был "зачем например добреману выслушивать мнение не его целевой аудитории?"
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, ааа, ну так ему это ни к чему совсем. Это совершенно очевидно.
    Любой художник делает так, как прежде всего, ему САМОМУ нравится/хочется.. ;о)
    И мнение будущих зрителей, в момент создания, художника не волнует... Иначе он мгновенно перестаёт быть художником и превращается в ремесленника ;о)
    Ну а после - тем более автора не волнует... ;о) И он в праве игнорить... :о)))
     
  9. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    А мне кажется, это обострённое, как тут писали, чсв работает.
    Игнорить-то я игнорю, но до определённого момента. Ну и впечатление о человеке складывается тоже весьма определённое.
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    doberman*, Вы, наверное, уже писали, но можете тут сформулировать, а кто Ваша целевая аудитория?
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Luiza, те кому нравятся его фотографии:) Не, неправдоподобно?:)
     
  12. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    я как-то не классифицировал никогда кто это.. если исходить конкретно из моих заказчиков - то это совершенно разные люди.. как возраста, социального статуса так и вероисповедания .)
    я делаю так, как мне нравится - а обращаются ко мне люди, которые разделяют мою точку зрения.. им нравится и процесс и конечный результат, а я в свою очередь балдею от того, что чувствую себя свободным в своём деле. В своё время я много сидел на форумах, спрашивал советов, расстраивался из-за неудач.. но это меня никак не тормозило, а наоборот подстёгивало делать лучше. Сейчас я полностью доволен своими результатами, но каждый день ищу что-то новое... и очень радуюсь, когда нахожу .)
    поэтому все трения на подобных форумах (о том как надо это делать, или как вы считаете надо было делать) считаю абсолютно лишними, т.к. всё равно я останусь при своём мнении, а вы при своём (и ввиду ограниченности информации о самом процессе в том числе).
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    DimaP, doberman*, просто не раз поднималась тема "целевая" - "не целевая".
    Вот поэтому и спросила!!! Сходила по ссылкам, посмотрела.
    В целом, мне нравится то, что doberman* делает, но среди представленных кадров есть те, которые мне не нравятся.
    Кто я? Целевая или нет?
    При том, что мне показались интересными его работы, мне нравятся и совершенно другие по стилистике и по жанру, например те, на которые периодически бросала ссылки tauro.
    Я вообще как-то никогда не "фанатела" над чем-то одним.
    Это как с музыкой - можно любить и Вайенгу, и Эми Уайнхаус, и Scorpions.
    При этом какие-то песни нравятся, а какие-то - нет.
    И если я обоснованно откажусь слушать одну песню, это не значит, что я отказалась от всего творчества певца...

    А с фото получается так, что если мне какая-то работа (т.е. одна фотография) не понравилась - "ты не целевая аудитория, ты вообще ничего не понимаешь, иди в "Флейм" :d
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    ИМХО происходит некоторая подмена понятий.. ;о)
    Реклама и пиар навязали нам понятие "целевая аудитория".. Менеджеры всех мастей любят говорить разные нарядные слова... Они придают весомости речам... :о)))
    Но все забывают, что это понятие применимо к коммерции, товарам и услугам, но совершенно неприемлемо к любому творчеству!!!
    У художника нет, и не может быть, целевой аудитории! Любой художник выражает прежде всего себя в своём творчестве.. Как он это делает и зачем - не нашего, зрительского, ума дело! Мы можем лишь принимать результат, или нет.
    Собственно Дэн уже ответил ;о) И он тут совершенно прав! Он делает то, что хочет.. И если кто-то это принимает и даже покупает - отлично!
    Однако ещё ни одного Художника не остановило неприятие коллег, современников и т.д. ;о) Художник всё равно будет самовыражаться... ;о)
    Ну я даже не буду говорить про историю, про примеры.... И так понятно, надеюсь.. :о)

    P.S. я бы даже рискнул сказать: Собственный внутренний космос - вот целевая аудитория Художника! :о)
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Так ведь это впечатление не только у тебя складывается... Остальные-то тоже видят... ;о)
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Luiza, да в общем-то не получается. Это же не фанклуб. Нравится - смотри/нанимай, не нравится - не смотри / не нанимай.
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ладно, проехали. Вы суть вопроса не поняли. :)
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Luiza, ну или мы тупые, или так задали:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 14:30 ----------

    Если вам не нравится конкретный снимок, то в данный момент вы не целевая аудитория. Как понравится, так сразу станете.
     
  19. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Да, нет, не в этом смысле, ну что за мода приписывать. :d :d :d
    Просто ща я начну трактаты писать, потом вы. Ну смысл?
    Я попробую покороче и попроще сформулировать, ЧТО хотела спросить.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2011 14:34 ----------

    Фух, ну наконец-то :d :d :d
    Я именно на счет этого и хотела услышать.

    Просто я запуталась в ваших формулировках, и начала думать, что мне обязательно должны нравится ВСЕ фотографии, чтобы считаться "целевой". Как только какая-то не понравилась - "РАЗЖАЛОВАТЬ В РЯДОВЫЕ"!!!

    DimaP, спасибо.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Luiza, да все в этом.
    Мало кто ориентируется на кого-то конкретно или на собирательный образ своего зрителя, это конъюнктура, которую старательно пытаются избежать сами творящие.
    Свой зритель появляется уже после того как фото сделано, в момент его просмотра другими людми. И этот круг лиц для каждой фотографии или серии меняется по составу. Нет причин прислушиватся к мнению человека только потому что какая-то предыдущая фотография ему понравилась.

    Целевая аудитория это все таки не отсюда термин.
     
  21. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Просто это банально прибавляет смелости - дома за компьютером все смелее и остроумнее.
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    я про это и писал :о)
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так и в реале не за всякую остроту полезут руками махать, иногда и промолчат в ответ.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Нет, просто тут проще влезть в разговор :d
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Жалко в реале модерить нельзя:)
     
  26. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не так всё просто, Дим :о)
    Если внимательно посмотреть снимки, например, Брессона, Ньютона можно увидеть, что часто эмоция отлично передаётся даже вообще без лица.. Поворотом плеч, линией тела... И никто их не ругает, за то, что то-то там не может разглядеть в тени... ;о) :-р
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А примеры этого есть?:)
    Бесперспективно обсуждать словесное описанние приема. В одном случае прием будет работать, в другом не будет. Обсуждать приемлимость, например, заваленого горизонта, как такового, без фотографий, смысла ноль.
    И разговор был не про тень, а про то что тень скрыл лицо ребенка. Оправдывать это что у Ньютона тоже есть части тела в тени, как-то странно.
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    у меня дежа вю
     
  29. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    А насчет яда от форумчан - ну так давно в интернете все герои. А в реальности уже и воспитание появляется и страхи и прочие ужимки, ведь тут за крепкое словцо в лицо никто не даст, а в разговоре тет-а-тет еще и как можно получить. Хотя таким образом ИМХО в интернете можно раньше понять суть человека, ибо если он в интернете ведет себя как @#дак, то в жизни он таким же и будет :)
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.11
  30. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Раз уж разговор про художников пошел и прочее.
    Позволю себе повториться ссылкой на передачу в которой художники разговаривают о современном искусстве. Аналогий с фотографами масса. Да и вообще поучительно, что даже эти образованные и культурные люди готовы почти бить морды друг другу.......
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3557577&postcount=7
    Тут можно порассуждать и о "целевой аудитории", которой в массе своей это искусство чуждо, но художники по этому вопросу не парятся. Просто делают то, что считают нужным или прибыльным.....
     
Статус темы:
Закрыта.