1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    задолбали уже, аська никогда в себя не приходила, так теперь скайп умирает от нестабильного соединения, а чат в скайпе синхронизируется раз в 5-15 минут.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ан нет, набрехал, роутер с ума сошёл от торрентов.
     
  3. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    у меня чет через роутер вообще отказывается соединяться, три месяца работало...а тут нате
     
  4. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    у меня тоже.тп говорит, у них все ок. центр. район.
     
  5. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    такая же ботва)) подсоединил напрямую, перезваниваю, говорю не в роутере проблема, мальчик из тп стал учить меня пингом пользоваться, после того как убедился, что потеря пакетов идет....офрмил заявку, посмотрим как быстро решат проблему
     
  6. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    НИШТЯКЧЕЛ, а торренто-образные качалки при этом уже не запущены ли случайно?
     
  7. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Baggein, мы пробовали и с выключенными и с включенными :d и обновления винды и компоненты отрубали и врубали.
    На Firefox'e полёт отличный :)
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    НИШТЯКЧЕЛ, другой комп с семёркой подключали? :d Шаманство короче.

    PS: А вот вопрос. Перешёл на тариф Сочи 2.0 + бонус внешки х2, там заявлена локальная скорость 100мбит/с, однако физический линк стабильно устанавливает коннект только на 10мбит, да ещё и полудуплекс. На 100мбит FD/HD коннектит, но как-то криво (например, любой тест интернетной скорости проваливает на исходящих, просто висит). Где копать? В приходящей витой паре 4 проводочка.
     
  9. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Baggein, через пару деньков для интереса приеду к челу со своим ноутом с семёркой и посмотрю :)
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вообщем со 100мбит похоже облом, исходящая скорость при физическом линке на 100мбит - почти нулевая.
     
  11. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    У ДОМ.РУ это часто бывает, см. их форум, там таких тем навалом. У них в таких ситуациях один из вариантов официально - перейти на 10Мб полудуплекс. Копать надо в витой паре и их оборудовании - может, что-то с портом, может, что-то с кабелем. А что 4 проводка - это нормально.
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да я понимаю, что на 10мб (даже на фуллдуплексе) всё будет замечательно :)
    Вот только получается, что в тарифе+бонусы заявлено одно, а по факту как бы совсем другое. Не то чтобы это сильно принципиально было, скорее ради интереса и без претензий (разве что к монтажникам).

    [off]
    Кабель кстати скрученный монтажником (зачем-то мою пайку отрезал и скрутил сам; или подумал что скрутка надёжнее пайки? у меня есть кабеля, 100мбит без потерь, с двумя-тремя пайками - около 300 метров /правда от циски до циски/, чуть больше ста метров по несколько паек, гигабит - с одной пайкой 100м, 10мбит - даже не знаю сколько сотен метров с пайками и всё работает отлично без потерь пакетов :d). Попробую спаять вообщем, вот только если там ближе к шкафчику ещё скрутки есть....[/off]
     
  13. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Номер договора в личку, заодно и выясним кто был по вашему адресу *проведем ликбез с ним*
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гавриил, Давно хотел спросить.
    В Софткее (инет-магазине) давно можно оплачивать покупки через SMS-ку.
    Отсылаешь SMS-ку с определенным текстом на определенный номер - у тебя снимается N-ная (оговоренная на сайте цена за товар) сумма и чел получает свою покупку.
    А почему в Доме такую весчь не сделали?
    Полагаю, что проплаты бы улучшились. Да и абонентам было бы легче. Кинуть на мобилу, к примеру с SMS-банка, пару тыров - дело одной минуты. Отослать SMS-ку в Дом тоже.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Там удобно по картам мастер и виза оплачивать.
    Но вопрос в другом - как отключиться от дома? Так же надо ехать в офис или есть более быстрые пути? - надоело окончательно. Платить 450р и видеть постоянно надпись в опере "у вас слишком медленное соединение". Пойду в билайн за 295р :)
     
  16. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    А режим турбо если отключить?)
    Именно режим турбо урезает картинки(качество) и якобы анализирует скорость...
    В биллайне это не постоянная цена...
    http://volgograd.citydom.ru/node/16032
    Мобильный платеж:
    Мобильный платеж Билайн
    Экспресс-оплата с мобильного в QIWI- Кошельке

    А лучше всего оплачивать через банковскую карточку без комиссии.
     
  17. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Baggein, :d угадайте результат моего эксперимента. Та же песня и у меня.
    Но у меня пиратская винда, и восьмой эксполер я на ней не обновлял и не собираюсь :d
    Так что косяк у ДОМру ;)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    да он и не включен....

    пофиг... буду те же 450 платить, главное что бы работало... или на next-one за 384 р уйду :)
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Спасибо. Удобно.
    Но замечу, что собственно то, что у меня вообще возник этот вопрос - камень в огород Ваших веб-программистов, которые не поставили сообветствующие фенечки чуть ли не на каждом экране личного кабинета.
    А это возможно непосредственно через банкомат Сбербанка или какой-нть мобильный или SMS-банк ?
    Зашел на сайт банка - он там требует БИК, Номер счета, ИНН. Реквизиты для платежей как-нть, где-нть на официальном сайте Дома.ru, можно опубликовать ?
     
    Последнее редактирование: 03.05.11
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Зря. IE9 шустрее даже на глазок, и хотя стоковый IE достаточно галим сам-по себе, шустрое ядро для других браузеров-надстроек очень нелишне.
    По теме, забыл, а ДНС-сервак меняли, на какой-нибудь общедоступный /гугловский или ещё чей/?

    И всё таки очень странно, я конечно не ахти какой спец, но это ведь прикладной уровень, как можно его (IE) столь избирательно заблокировать на стороне провайдера?
     
  21. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Меняли :d
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Речь идет вот об этом - https://pay.ertelecom.ru/
     
  23. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    http://volgograd.citydom.ru/node/16032
    Реквизиты:
    ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», ИНН 5902202276, КПП 344443001
    Расчётный счет 40702810999909426000,
    открытый в Филиале «Самарский» ОАО «Альфа-Банк» г.Самара
    к/с 30101810600000000964
    БИК 043601964

    или

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2011 01:28 ----------

    Ага... Папе римскому не забудьте рассказать...
    Кстати посоветуйте такую же траву...

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2011 01:29 ----------

    Ни как, у НИШТЯКЧЕЛа с фантазией все хорошо...
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я вообще поражаюсь, как мысль о связи ДОМ.РУ с тормозами IE так долго обсуждается.
     
  25. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Гавриил, слушайте, гражданин, я дома с IE могу спокойно заходить в ДОМрушный инет, а дома у мужичка - ни в какую. Мы с ним на пару травы дунули, да? :frustrate
    temp_vlg, как как? каком к верху :)
     
  26. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    ааа.... *паника*
    вы тут так серьезно, такой бред обсуждаете....
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чего-то мне Гавриил ну вообще наглеет на глазах. Такие предъявы "сначала поймайте нас, что мы скорость режем", "папе римскому рассказывать будете" ппц. Он действительно с дом.ру связан?
     
  28. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Шелудивый кот, конечно, тролль домрушный.
     
  29. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Потому что пишут ахинею... *без комментариев*
    Меня поражает вАша не грамотность в браузерах...
    Мы тут всем КЦ сидим ржем...
     
  30. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Меня тоже много чего поражает.
     
Статус темы:
Закрыта.