1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в Волгограде такси, которые дают квитанцию об оплате?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Другой Гость, 17.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    Извините, если уже где-то был вопрос, буду признателен за подсказку.
     
  2. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    Приходный кассовый ордер, дают.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да во многих дают насколько мне известно. Администрация форума, не посчитайте рекламой, просто укажу тот номер, который точно даёт приходный кассовый ордер - 506-506, но диспетчера при звонке известите о необходимости получения данного документа.
     
  4. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    по идее все такси должны давать квитанции об оплате. только такие квитанции не всегда у водителя. бывает, что в офисе такси необходимо забирать, или оставлять свой контактный адрес, чтобы выслали по почте или скан на мэйл...
     
  5. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    :hah:с печатью...
     
  6. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортном и городским наземным электрическим транспортом утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (далее - Правила).
    Раздел IV Правил содержит разъяснения, касающиеся перевозки пассажиров и багажа легковым такси.
    Пунктом 102 Правил установлено, что перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключаемого фрахтователем непосредственно с водителем легкового такси или путем принятия к выполнению фрахтовщиком заказа фрахтователя.
    При этом согласно п. 111 Правил фрахтовщик выдает фрахтователю кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, подтверждающие оплату пользования легковым такси. Указанная квитанция должна содержать обязательные реквизиты, предусмотренные Приложением N 5 к Правилам.
    Таким образом, в целях применения ст. 252 НК РФ при исчислении налога на прибыль документальным подтверждением расходов на оказанные услуги такси может являться кассовый чек или квитанция в форме бланка строгой отчетности с реквизитами, предусмотренными Приложением N 5 к Правилам.

    Р.S. Приходный ордер это не бланк строгой отчетности
     
    Последнее редактирование: 18.03.11
  7. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    El invitado extrano,
    хоть усмейся. но моя бухгалиерия принимала распечатки со скана. дело не в печати, все квитанции пронумерованы специальным штемпелем, если что и такси вторую половину квитанции вроде как должно сдавать в налоговую. с таким же номером что и на моем экземпляре. :hah:
     
  8. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    это называется корешок
    это называется приходный кассовый ордер. А на нем печать.
    Никаких номеров, естественно, на ней нет...
    вроде как или должно???
     
  9. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    Спасибо! Но, пишут, они в Кировский не подают... А мне как раз из Кировского ехать
     
  10. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    не помню, есть ли у них приходники, но 505-505 подают, попробуй узнать.
    Другой Гость,в аэропорт ехать?
     
  11. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    В аэропорт. Раньше 980-980 работало, но прошлый раз они отказались принять вызов (еще накануне)...
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну и 200-300 тоже всегда дают, если попросить
     
  13. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    ну и 777-777 тоже.
     
  14. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Вы путаете 2 документа.
    1.Квитанция от приходного кассового ордера - документ который может выдаваться заказчику только вместе с чеком от кассового аппарата.
    2.Квитанция бланка строгой отчетности - аналог чека кассового аппарата, т.к. пачка этих бланков по номерам заранее регистрируется в налоговой, потом вписывается сумма уплаченная заказчиком за услуги.

    Если выписывают только квитанцию от приходного кассового ордера без чека - "филькина грамота" даже с печатью и номером.
     
  15. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    найди такой хоть а одном такси г. Волгограда!
    Я ничего не путаю, я пишу про
    найди хоть в одном такси г. Волгограда кассовый аппарат. Приходники выдаются сами по себе.
    не весели людей, тут тема про такси.
    но, увы, так есть.
     
  16. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    El invitado extrano, в Волгограде есть цивилизованное такси. и уже не одно.
    рано или поздно в Волгоград придут Федеральные сети такси, прошедшие огонь, воду, и далее по тексту...
    именно они будут работать по единым федеральным стандартам, по жестким правилам правового поля. и местным службам либо придется подтягиваться к таким стандартам, либо терять какую-то часть клиентов.
    и это будет именно та часть, которая не "быдлит" в машинах, которая хочет нормального цивилизованного сервиса и готова платить за него. произойдет это не сегодня и не завтра, вновь пришедшие сначала будут играть по местным правилам. но это обязательно произойдет.
    зачем придираться к моим словам. я специально написал слово "вроде как", так как в этих тонкостях не разбираюсь. но пост SVTOL снял мои сомнения. есть спец.машинки - нумераторы, как раз для таких целей.
    ПиэС. сорри за много букв.
     
  17. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    ну, назови!
    тож самое
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе.
    а я уж обрадовался поговорить с подготовленным специалистом
    он фантаст...
     
  18. BoPoH

    BoPoH Новичок

    53
    0
    1.я тут называл, потерли. сайт рутакси.ру подскажет)
    2.достаточно набрать слово "такси" в Яндексе и федеральные сетки тутже запистрят.
    3.это вопрос полугода максимум. я надеюсь доживу и вам здоровия желаю.
    4.факт в том, что в Москве в бухгалтерии легко принимали сканы этих квитанций, а приходниками советовали "утереть ... нос" и про возврат денег за такие поездки советовали забыть.
    5.а по-моему граммотно излагает.
     
  19. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    По радио рекламировались эти, как их там, ну которые иномарки сине-зеленые с логотипом Европы. 200-300 кажется (могу ошибаться). Говорят теперь пластик принимают прям в машинах. А чек поса - штука фискальная.
     
  20. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    у них изначально были терминалы. Правда, только в некоторых машинах! Правда, от машин почти ничего не осталось...
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну тогда и свое такси прорекламирую))
    916-916, квитки есть)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне вот интересно стало. А я могу отказаться оплачивать проезд, если мне докУмент отказываются давать?
     
  23. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    какие? А лучше фото!
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    попробуй)
     
Статус темы:
Закрыта.