1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-систем и кондиционеров.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем KEKS, 03.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    окна есть. 6 этаж.
    просто в магазе 12-шку советовали. но что-то мне подсказало, что это все таки развод. вот - решил поинтересоваться у опытных людей.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    у меня 12-ка на всю квартиру 35кв + кухня. когда начинаем усиленно готовить или народу чел 10 - не вытягивает. а так - +25 круглосуточно.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Блин, мне 7-ку советовали для моих 14 квадратов. Учитывая, что пятый, верхний этаж хрущёвки (без технического этажа и чердака) и юго-западную ориентацию окна, взял 9-ку. Этим (теперь уже прошедшим) летом в самую жару задница была - в самую жару толку никакого не было. Вызывал мастеров - проверили всё - ОК. Сказали, что, хоть и маленькая комната, но 12-ка смотрелась бы органичней. А 9-ка просто не справляется.
    Перенёс 9-ку в "северную" комнату, где её за глаза хватит, даже с избытком, но куда теперь её девать... А скоро 12-ку буду брать. А ведь была мысль сразу взять 12-ку - на меня продавцы выпучив глаза смотрели, мол ты чё, дядя, с головой не дружишь, типа целый этаж заморозить можно.
    З.Ы. А без кондиционера температура в комнате элементарно могла быть в пекло +42 и выше. Похоже, на теплоизоляции крыши сэкономили при строительстве дома. Форточного кондиционера едва хватило на 2 сезона - издох.
    Так что 9-ка, 12-ка ... Слишком много факторов.
     
  4. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    LG?
     
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    у меня 6-й 9-ти этажного дома.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нет, Ballu 9-ка. А до этого форточник Daewoo 6-ка спёкся быстро.
    Хотел 12-ку Samsung взять в М-В... (просто отмутили их купоны;)), да там их сейчас нет. Какие-то Carrier есть. Чё за фрукт - не знаю. Хотя, как-то заяндексил - это фамилия изобретателя кондиционеров и им основанная фирма. Цена, судя по 9-ке - выше, чем у Samsung. Если других 12-к не появится - возьму её - узнаю :)
     
  7. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    У некоторых моделей Баллу при "равной" паспортной производительности, внешний блок меньше, чем у других сплитов, соответственно меньше площадь радиатора. Ну дальше вы поняли.
    Про ЛЖ спросил по одной причине - некоторые ихние семерки отказываются работать в условиях Волгограда, компрессор постоянно перегревается и срабатывает температурная защита. Про девятки не знаю, но вполне возможно то же самое...

    Неплохой сплит, но если есть деньги - берите Панасоники. Очень качественная продукция. Нареканий минимум. Но берите не Китай, а Малайзию. Как ни странно различия есть. Но если будет Китай, то тоже не плохо.
    Всё это не голословно, у меня быфший друг - установщик кондиционеров с 20-летним стажем, в своё время просвятил. Ща поссорились, к сожалению.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    ANRI, спасибо за советы.
     
  9. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Plus, и еще. Если совсем деньги есть ;) берите Панасоник инвертор. И сквозняков меньше будет и электроэнергию сбережете.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    а если хотите качество - мицу электрик. тогда будет щастье
     
  11. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    С точки зрения установщика - Панасоник почему-то был предпочтительней. Панас типа удобней в установке и у него пластик самый лучший среди всех сплитов.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, столько не планирую потратить на сплит.
    К тому же в М-В их всё равно нет. Есть слабенькие Samsung и приличные по мощи, но более дорогие Carrier. К сожалению, привязан к одному магазину. А в нём выбора нет совершенно.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    отвязывайтесь. я вообще напрямую у дистрибьютора брал по диллерской. в 2 раза дешевле розницы вышло
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Samsung не брать, это однозначно. Любого монтажника спроси, да и не только, сервисмена. Качество сейчас у них очень хворает.
    У дешевых LG китайский беспонтовый пластик.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Монтажник, Хорошо. а Ваше мнение касательно Carrier? Понимаю, что всё Китай.

    Просто через их купоны идёт дополнительная "подпитка" бюджета. Вот у них всякой техникой и затариваемся.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ну это же галимый маркетинг. дешевле закупки + маржа все равно не продадут. так может быть сразу брать где маржа меньше?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    sema, просто с деньгами мы туда не ходим. Это не скидочные купоны. А сертификаты или ещё как, словом, заменитель наличных, вот. Не то, чтобы нормальных денег жалко. Просто заметной разницы между ценами в разных фирмах не наблюдаю.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    На счет Carrier не скажу, так за них ничего не слышал (из правдоподобных источников, а не от дяди Васи)... Ни плохого, ни хорошего.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    разница в ассортименте и прочих дополнительных сервисах. по хорошему брать надо у тех, кто будет ставить. но монтажники тоже не прочь на продаже навариться. поэтому надо в межсезонье с ними договариваться.
     
  20. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    8*9 два этажа - чем бы охладить?
    На первом этаже америкос 9 в окне охлаждал сносно...
    По 12 сплиту на этаж? или мульти-сплит 24/30
    Кого предпочесть понадёжнее, чтобы было без обогрева?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    свой дом? канальник на чердак.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Чет не могу определить степень гамновости Лессара, плюс еще серии у них разные Inverto, Rational, Winter Master, Cool+ :( . С ЛЖ неоплазмой понятно, но в бюджет не пролазит.
     
  23. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Просвятите по этому сплиту - RIX I/O-W09 F41
    Кто нибудь сталкивался? Как качество ?
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ситилинк это продает? Я думаю, дешево, не значит - хорошо.
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Выбираю подарок теще Лессар или Генерал Климат девятку. Бюджет 15 с установкой.
    У кого гарантия 3 года? Где дешевле в Воло монтаж + покупка?
     
  26. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    Выбор сплит-системы

    Посоветуйте сплит-систему в зал. Площадь 18м2. Бюджет до 15000 руб.

    П.с.Что скажете о Ballu BSV-09H?
     
  27. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    Почитав различные отзывы, прихожу к выводу: Ballu BSC-07H либо немного дороже Panasonic CS/CU-PA7GKD. Что скажете?

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2011 10:04 ----------

    Самые низкие цены, которые видел: 9990 (Ballu) против 12200 (Panasonic)
     
  28. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    7-ка, маловато для зала, панас за эти деньги - китайский
    как вариант вот это или еще по мощнее это
     
  29. alex87

    alex87 Новичок

    70
    0
    тогда Ballu BSV-09H
    Первый раз вижу такие сплиты...
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Всегда убивала способность народа, знакомого с учебником физики, переводить мощность в площадь :spider:
    1. На какую сторону выходят окна зала? (Юг-Запад-Восток-Север - по убыванию мощности тепла вносимого основным Светильником :d)
    2. Какой проем окон по площади и какие окна - простые, стеклопакет, сдвоенный стеклопакет, стеклопакет с термальной пленкой.
    3. На какой стороне будет висеть внешний блок. (Юг-Запад-Восток-Север).
    3. Сколько техники тепловыделяющей стоит в зале - плама, ЖК, освещение (лампы накаливания, галогенки или КЛЛ и т.п.)
    4. Сколько человек постоянно находится в комнате.

    Вот это все дает количество тепла, которое Вы будете удалять из комнаты.
     
Статус темы:
Закрыта.