1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько сотовых сменили

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем volk, 07.01.04.

из за чего сменили мобильник, или хотите сменить его

  1. нет GPRS

    27 голосов
    28,1%
  2. из за престижа

    28 голосов
    29,2%
  3. мой старый морально устарел

    67 голосов
    69,8%
  4. хочу с цветным дисплеем

    20 голосов
    20,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Open source

    Open source Новичок

    41
    0
    Поменял Sony J70 на Mitsubishi M320. Очень доволен.:D
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Nokia 5120 > Siemens S35 > Siemens C55 > Siemens S55(на данный момент)
     
  3. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Sim C25 и последние 3-4 года Siemens S25, по тем временам супер-аппарат, который работает до сих пор "как часы" на полную катушку на родной LI-ion АКБ. Смысла менять его пока не вижу - ничего принципиально нового не родилось. А за антенку его даже удобнее тягать из сумки, чем "обмылок" жены.

    В беготне за уходящим поездом, главное вовремя остановиться.
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    За 3 года что-то около десятка.
    Самые приятные впечатления от ALCATEL-501. Сейчас алка-525. Хочу Алку 535.
    Хорошие впечатления от самого первого Mitsubushi T-200 (Юниселовский стандарт) и от Mitsubishi Trium Eclipse (предпоследний). Куча Мотороллеров была - отстой (кроме V2288). Siemens A35 я вообще не понял что это...
     
  5. Matrixx

    Matrixx Гость

    Ericsson t10s =>> Nokia 5110 =>> Nokia 3210 =>> Nokia 3310 =>> Trium Aria@ =>> Nokia 8850 =>> Nokia 8910 =>> Nokia 7250 =>> Nokia 7250i

    причина - эволюция
     
  6. Matrixx

    Matrixx Гость

    были ещё и промежуточные телефоны, с которыи недолго ходил

    продпочитаю только Нокии... финам памятник на луне нужно поставить

    Самсунги - ширпотреб тупой (кстати говоря, с чего все решили, что у них классная полифония? 40а инструментальная полифония ещё не значит, что она 40а ГОЛОСНАЯ)... вобщем им только женские телефоны делать надо
    Панасоники - пульты от холодильников
    Соньки - пульты от холодильников
    АлкашЫ - калькуляторы
    Сименсы - калькуляторы
    Мотороллы - вообще не телефоны
     
  7. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Бедный, тяжело тебе :D
    А ты говорить по телефонам не пробовал?
     
  8. Matrixx

    Matrixx Гость



    а что, можно?? :D

    [offtopic]

    в жизни встречается много глупых людей... вот пример одного тупого разговора с таким человеком :)
    у человека Мотороллер т191 и он у меня спрашивает:
    - а у тебя какой телефон
    - Нокия 7250i (сказал я доставая телефон и показывая ему)
    на что он покорчив рожей отвечает:
    - фииииииииииии... у нокий дизайн никакой

    занавес

    а ведь убить надо было... :)

    [/offtopic]
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Поменял шесть штук. из них -
    - Мота СтарТек (CDMA) - в связи с переходом на ГСМ
    - Мота Стартек ГСМ - разбилась
    - 2 Моты 192 - украдена + утерена.
    - Нокиа 8850 - продал, потому что деньги хорошие предложили.
    - Лыжик 510 - нехорошо как-то работал.
    - сименс с55 - украли

    К полифонии, цветным дисплеям, ГПРСу, и играм в телефоне равнодушен.
     
  10. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    А35->lg b1200->siemens c55->Motorola v150....далее планирую взять самсунг S500.....
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Samsung A100 -> Samsung C100 -> SonyEricsson T610

    Первый поменяла из-за того, что надоел :shuffle:
    Второй не понравился :spy:
    Третьим пока довольна :bla:
     
  12. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Мне вот интересно, что заставляет людей покупать сименсы и нокии - цена выше чем у конкурентов, а функциональность - хуже.

    Alcatel302 -> Alcatel511->SonyEricsson T300 -> Alcatel 735

    А хочется SonyEricsson Z600
     
  13. Matrixx

    Matrixx Гость


    не смешите мои тапочки.... раз уж сказал, то доказывай

    мда... функциональность хуже... и это говорит человек, у которого в кармане алкатель :) (ничего личного, просто за нокию горло перегрызу)

    столь же необоснованное, а самое главное, ошибочное мнение, как и мнение о том, что у нокий дизайн никакой

    давайте мериться, кто круче? :) ....выкладывайте достоинства своих аппаратов
    если наблюдать за развитием сотовых, то это напоминает гонку вооружений :)

    если что, то именно нокия была первой фирмой, которая выпустила телефон с цветным экраном, полифонией, камерой и всё это на Симбиане, на который пытался пристроиться сони эрикссон
    а телефоны Верту, разработанные нокией ещё лет 6 назад сободно "говорили" на полифонии
    кроме всего любой нормальный дизайнер (я сказал НОРМАЛЬНЫЙ) скажет вам, что у нокий отличный дизайн, а Франко Нуово - гений телефонного искусства... (только не надо мне сейчас гнать про серебристые раскладушки от самсунга... единственный из них, который хоть как-то выделяется - это е700)
    вообще тут не столько дело в дизайне, сколько в ЭРГОНОМИКЕ (запомните это умное слово, дети :)), а эргономика - это наука, про которую видимо вообще не слышали создатели сименсов, алкателей и мотороллеров.. и так же вам нормальный эргономист или накрайняк дизайнер скажет, что эргономика у нокий если не на все 100, то на 99 и 9
    кроме этого за всю историю только несколько раз замечалось такое явление, когда телефоны нокии не были на первых местах по популярности
    плюс к этому нокия уже много лет бессменный лидер по объёмам продаж во всём мире


    ну а самый главный плюс нокии - это разнообразие выбора, с которым немногие могут конкурировать... телефонов дофига и чуть ли ни каждую неделю появляется новый

    если вам не нравятся нокии, то это значит, что вы скорее видели только одну старую раздолбанную 3310 с выведеным из строя эластомером, стёртыми кнопками и дохлой батарейкой у своего соседа...... если поглядите внимательно весь модельный ряд, то в нём найдётся что-нибудь и для любителей сименсов, алкашей и т.п.
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Motorola T2288 > Nokia3310 > SonyJ7 > Nokia3310 > Nokia8850

    и пока менять не собираюсь :)
     
  15. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Был Panasonic GD-67 безотказный аппарат, но медленный какой-то в плане меню, да и сп№здили его. Взял Nokia7250 - вот где сила.
    Да еще, счастливые обладатели ММS, давайте менятся фотками :D
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Бред. Сони-Эрикссон Т68 были первыми. А самыми первыми попытками были сименсы с10.


    Бред. Верту до сих пор имеют ОБЫЧНГЫЕ звонки. и Черно-белый дисплей. Их достоинство - только в материалах и высокой цене.
    Первая полифония у ГСМ-труб была у Сони в модели J5.


    Блин, ну бывают же идиоты, которые готовы перегрызть горло за бренд... Вас, милок, в психиатрию надо.

    По топику. Вопросы составлены совершенно тупо. Во-первых, вопрос "сколько сотовых сменили" предполагает количественный ответ, а в вариантах ответа - совсем не то. Если уж вопрошать о причинах смены, то можно было бы предложить массу других вариантов.

    Мои "смены": 3210 > 3310 > Sony J5 > Ericsson a3618 > Samsung r210 > Moto T191 > Samsung N600 > Sony J70 > SonyEricsson T300 > Alcatel OT 535..... Думаю, следующим будет либо Алик 737, либо СонЭрик Z200, либо Самс Е700
     
  17. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Орел!!!
    У меня их три было, если что. Все серенькие мышки, типичные нокии:D
    И где это вы в нокии супер пупер дизайн нашли?
    Вот смотрю на 6610 - типа почти первый телефон с цветным экраном ;) кнопочки маленькие, неудобные, меню как всегда дибильное перевернутое, после нормальных телефонов палец всегда на exit попадает, wallpaper'ов красивых нет, цветовые схемы, отличные от стандартной так себе, вибратор когда работает создает ощущение, что телефон сейчас разорвется, кстати эта "фича" очень кстати с будильником - будит отменно :crazy: .
    Так эти финныы, котоорым паамятник на луне надо поставить не удосужились даже поменять экран на своем телефоне с камерой, так как знали, что можно на красном кирпиче написать слово Nokia и он будет отлично продаваться.

    PS. как тебе 3650? - дизайн улёт!
     
  18. svyat

    svyat Новичок

    65
    0
    А я, как в том анекдоте - один сломала, а два потеряла:D
     
  19. Шарикоff

    Шарикоff Гость

    я пока только коплю деньги на первый телефон
     
  20. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Первый был лыжня 1200, через полгода появился гпрс, и я взял панас 67. Шнурок к нему пообещали за 70 гринов из Москвы привезти. Пару месяцев подождал, думал подешевеет. А потом взял моторолер 350. Ни одним телефоном в плане надёжности и безотказности недоволен. Следущим будет или Самсунг или Нокиа.
     
  21. Matrixx

    Matrixx Гость


    не такие уж и обычные, а "кристально чистые"... да и экраны несовсем обычные, а высоконтрастные люминисцентные

    сейчас нокия разработала новую Верту с полифонией (про количество каналов можно даже вообще не говорить) и с цветными oled дисплеями


    ты сперва погляди на футбольных фанатов ;)

    да, полифония скорее всего была первой у Джей5, но впервые стандартный по нынешним меркам "современный телефон" по формуле "телефон + фотик + видео + цв. экран + полифония и т.п." был 7650

    ну вобщем не в этом собственно дело... не важно, кто раньше что-то сделал... это далеко не показатель



    хм... а ты точно про этот телефон говоришь? :)


    я про сименсы молчу... а моторолла вообще все рекорды бьёт
    поясни, что значит "перевёрнутое"?


    поясни, что является эталоном для телефонов с наглядными примерами...... :)
    выход из ситуации: пойти в хоз. магазин и купить пару прямых рук


    поясни, что является эталоном красоты...
    а закачать слабо?


    хорошая вибра - это не минус, если что


    поясни, о каком телефоне идёт речь
    кстати говоря, на телефонах с фотиками стоят экраны отличные от экранов на телефонах без него


    да, согласен... "улёт"... но радует, что делала дизайн для него не сама нокия
    хотя и на него наверняка находятся любители..

    кстати его "сын" 3650 - 3660 оправдал недостатки своего "батька".... сделали нормальными кнопки, плюс ещё что-то, плюс там теперь 128 голосная полифония на 24 канала


    в россии в предидущие годы многим людям восновном была нужна схема "мне бы по-дешевше!" и видимо потому у нас большой популярностью пользуются телефоны фирм сименс, моторолла, алкатель и т.п... ну и вполне понятно, что человек привыкает к каким-то вещам, а телефон другой модели считает бредом..... но насчёт "перевёрнутых меню" я крайне не согласен

     
  22. Matrixx

    Matrixx Гость

    (не удержался)
    именно нокия сделала первый EDGE-телефон... :)

    ладно... короче хватит тут пись***и мериться уже :)

    (кстати говоря никто так и не высказал, чем, по его мнению аппарат лучше, а только всё пытаетесь на меня напасть :))
     
  23. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Matrixx
    да что так реагируешь? Заметил, что всё, кто катит бочку на Нокию, поменяли по один-два телефона ВСЕХ торговых марок? А те, кто любит нокию, только её и покупают.
     
  24. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    мереете ВЫ уважаемый, с ЭТИМ
    а у меня телефон другой марки :haha:
    когда я выбираю телефон, я оцениваю всё, что меня должно устраивать, и кстати нокиа 6610 мой второй телефон, поэтому знаю что пишу.

    и к чему это? :eek: лучше б экран нормальный в свои телефоны поставили.

    а с самого начала сделать слабо? У нокии всегда недоделанные телефоны, как кстати и у большинства производителей.
    Как правильно заметил My3bIKAHT

    нет в мире совершенства, и высказывания подобные нокиа рулёзз просто смешны.

    полифония была гораздо раньше у японцев, когда в России матушке ещё ходили с Т28 и радовались стильному дизайну :D
    а цветные телефоны, привезенные "оттуда" вызывали абсолютное недоверие.
    Я достаточно видел телефонов, чтоб успокоиться и перестать продвигать любимую марку.

    PS. да прибудет с вами сила
    :D :D :D
     
  25. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Показательно подведение итогов на http://www.mobile-review.com.
    Лидер сониериксон - совершенно справедливо - так как предлагает максимум функций с максимольным удобством их использования. цена немного кусачая, но по сравнению с пустышками нокиями (за ту же цену) - вполне оправдана.

    второе место заслуженно - алкатель - по функциональности не так наворочено как ерик - по удобству и продуманнсти работы тоже немного отстает, но.... лидер по соотношению функциональность/цена

    а вы нокиа, нокиа....хоть бы один дельный пример, а не типа - мы первые в космосе были, да и вообще нокиа круче всех .... конкретные сравнения, в конкретных ценовых диапазонах - всегда не в пользу нокии
     
  26. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    Был LG w - 300
    Щас Samsung C - 100 ;)
     
  27. сельчанин

    сельчанин Гость

    первым, конечно, был 3310! как я его ждал! никакого другого не хотел. правда, вскоре, видя понтовые телефоны у моих друзей, очень шустро захотел поменять на что-нить более "престижное". короче не таке "палевное". а в общем, он меня устраивал.
    сейчас хожу уже пол года с Sony Ericsson T-300 и в общем притензий практически нет, хотя и хочу менять на раскладушку!
     
  28. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    А я пока верна своему единственному Siеmens S35i... Но скоро изменю... наверное, с его же собратом.:D
     
  29. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Siemens m35i->siemens m50->siemens mc60->siemens s55
    Камеру на блютус поменял, а так почти одинаковые телефоны(о последних двух).
     
  30. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    верно подмечено! :smilewink