1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крематорий в г. Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Arbuzko, 26.01.11.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    вообще есть куда. Вторую контору при комплексе кажется, открыли год назад. Там даже цены ниже. Но вот похоронить,скажем на Дмитровском, через эту контору не выйдет, "Память" не даст...
    На центральном кладбище есть крематорий, но он не достроен,его не дали достроить из-за его непосредственной близости к жилому массиву. Уже лет 5 стоит.
     
  2. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Да достроен он, достроен!!! Был там пару раз по работе. Всё готово. Но... Нет разрешения на его работу.
     
  3. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Пришлось воспользоваться их услугами неделю назад. Все четко и очень хорошая организация. Да недешево. Но никаких косяков в организации небыло, персонал вышколенный. Хотя, они как монополисты, могли бы просто брать бабло.
     
  4. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    А непосредственно по сабжу - Крематориев у нас действующих нет. Тот что построили, не дали запустить вечно молящиеся бабушки, которые штурмовали двери администраций повсеместно и крича что это "кощунство"...
    А я вот хочу если будет такая возможность, чтобы меня похоронили именно "в урне", а не в гробу.
    1. Урну закопать проще.
    2. Тела современных трупов разлагаются очень медленно из-за нашего питания, напичканного консервантами которые противостоят процессам гниения(естественный в принципе процесс в природе), чтобы продукты не портились. И гнить 30-40 лет в земле не собираюсь.
    Факты вроде ужасны и не для этой темы, но это всё таки факты, а без них никуда.:writer:
     
  5. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    пользовались тоже, несколько лет назад, два раза... осталось неприятное впечатление от этой конторы. вроде и сделали всё, но такое отношение... ни чека ни квитанции нормальной не было, ни прейскуранта на услуги. такое ощущение, что с бригадой шабашников договариваешься, а не со СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СЛУЖБОЙ.
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Все документы, чеки, свид-во о смерти привезли сами. Соловьева видать их там гоняет не слабо теперь.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас нет, МУП создали, 2 кладбища дали в районе водстроя, но у них только похоронка, и думаю корявая...
    номиналка, рулит Йося.
    помнится, лет 10 назад с знакомым в морг заехали на 7 ветрах, акт по жмурику взять, так там прайс на входе висел, посмотрел я на цены, и так мне жить захотелось :_))
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну нормуль рулит. Даж на обучение персонал отправляют. Хотя канеш страшновато представлять их семинары.:spider:
    А цены да... Недешевые.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    работа - есть работа, и ничего личного.
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Да не может быть. Неужели у нас НАСТОЛЬКО все запущено?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 17:18 ----------

    Вот, кстати, да. По логике, чтобы энергия умершего быстрее перетекла в другое состояние, процесс слияния со вселенной должен быть ускорен. А тут 30 лет еще разлагаться.
     
  11. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    А Вы сомневались?...:dream:
     
  12. Носок

    Носок Читатель

    32
    0
    Кто б Вашего мнения еще и спросил :d
    К тому же, не пох ли Вам будет, откинувшему ласты? :writer:
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    У меня есть близкие люди, с которыми такие тонкости обычно обсуждаются при жизни. Умершему мне будет все равно, так как ни осознавать, ни реагировать, ни влиять на происходящее я уже не смогу. А вот при жизни я думаю о том, как со мной поступит моя семья.
     
  14. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    только лицензии у них как не было, так и нет...
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Откуда инфа?
     
  16. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    MISHAMBO!,когда сосед умер, врач со скорой сказал.
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ясно... Брехучий телефон. Неделю назад хоронили бабушку жены. Все у них было.
     
  18. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    конечно, только специалистам , работающем в этой сфере виднее, чем тебе.
    И кто эта Соловьева тоже, если не знаешь.
    лично проверял?
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Лично проверял.
    Ну как бы работаю с Соловьевой лично. Да и мать у меня врач скорой помощи уже 35 лет и хоронили с ней бабушку, деда и отца именно через "Память". Так что я ЗНАЮ о чем говорю, а не: "мне шепнул врач соседа".
     
  20. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    прости, не знал, что ты депутат городской Думы...
    врач был самый обычный, дежурный со скорой!
    А вот другие не очень ей рады.
    или
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А для этого нужно быть исключительно депутатом?!
    Я не пойму что Вы мне тут за хрень пытаетесь доказать? Вы сказали, что по слухам у них нет лицензии. Я ответил что НЕДЕЛЮ НАЗАД пользовался их услугами и все необходимые документы у них есть. Не верите - зайдите в любой из их салонов и потыкайтесь носом в копии необходимых документов, которые вывешены согласно требованиям законодательства в самом видном месте.
    Мне глубоко плевать что пишут в сети - я их услугами пользовался и доволен полностью. Ну за исключением цены.
    А вы мне тут лепите домыслы и слухи и какие-то левые цитаты всучаете.
    Я даже могу объяснить причину большинства таких анонимных отзывов в сети: значительная часть из них заказняк. Ибо Соловьева активно воюет с мером нашим.
     
  22. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    нет, конечно, как минимум, главой одним из комитетов гордумы.
    Местная нормативно-правовая база по организации похоронного дела в Волгограде наделила специализированную службу по вопросам похоронного дела контрольно-распорядительными функциями и обязанностями органа местного самоуправления (разрешение либо запрет на проведение отдельных работ, ведение архива и книг регистрации учета захоронений и установки надгробных сооружений и др.).Есть предложения пересмотреть и привести нормативно-правовую базу Волгограда в сфере похоронного дела в соответствие с федеральным законодательством и обеспечить наряду со специализированными службами равный доступ и другим хозяйствующим субъектам на рынок ритуальных услуг Волгограда. Есть конкретные предложения с полными расчетами, которые наглядно показывают, что есть возможность реально снизить расценки на рынке ритуальных услуг. В ближайшее время предложения будут представлены в администрацию Волгограда.
    Будут ли эти предложения реализованы? Их, конечно же, рассмотрят в департаменте городского хозяйства и, возможно, внесут на рассмотрение в городскую Думу. Согласование этот документ должен будет пройти в профильном комитете, которым руководит не кто-нибудь, а учредитель все той же "Памяти" - ныне депутат городской думы Ирина Соловьева.
    с населением она воюет нашим! В пользу своего кармана.
    конечно домыслы...
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Все положенные по федеральному законодательству льготы предоставляются. Опять же - проверил на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.
    В 10-й раз хочу узнать, чем конкретно ВАМ неугодила Память?
    Популистские заявления наших местных политиков - не довод.
     
  24. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    ничем
    мнение рядовых жителей - довод.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я рядовой житель.
    А Вы свои слова про лицензию так ничем и не доказали.
     
  26. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    очень непохоже.
    помру - попрошу показать .
    Зато показал, что деятельность данной фирмы и нормативно-правовая база Волгограда в сфере похоронного дела не соответствует федеральному законодательству. То есть, незаконна.
    А фирма просто жульническая и занимается не тем, чем должна была.
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Не показали. А привели цитату, что "есть мнение..." "и есть предложение".
    Можете хоть обгуглиться, но конкретики в этих цитатах нет. Зато есть путаница между "не соотвествует" и "противоречит".
    А это вам гинеколог младшей дочери соседки сказал? :D Или Вы все еще читаете что нагуглили? Тогда совет мой Вам - не читайте интернетов, а то вот так наслушаетесь и начитаетесь и кондратий вас тяпнет от впечатлительности.
     
    Последнее редактирование: 28.01.11
  28. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    MISHAMBO!,Ну, если глава федеральной антимонопольной службы твой гинеколого по совместительству, но наверное. Только вот [FONT=&quot]управляющий УФАС по Волгоградской области и Республике Калмыкии Павел Мироненко считает, что [/FONT]сегодня в Волгограде рынок ритуальных услуг монополизирован доминирующим хозяйствующим субъектом. Все это благодаря стараниям бывшего мэра Юрия Чехова.
    -Несмотря на все мои предупреждения и обращения к Юрию Викторовичу и его преемнику Евгению Ищенко, не было сделано ничего для того, чтобы в Волгограде были созданы нормальные условия для честной конкуренции в этой сфере, что, несомненно, привело бы к снижению цен и повышению качества услуг. И с новым мэром я беседовал на эту тему. Но пока ничего не меняется. Хотя недавно я получил от него письмо, в котором он пишет, что в последнее время на деятельность "Памяти" стали поступать многочисленные жалобы. Могу сказать одно, что развязать этот узел проблем, который завязала своими непродуманными решениями администрация Волгограда в 2002 году сегодня, когда "Память" защищена частоколом судебных решений в свою пользу, будет очень непросто (достаточно вспомнить, должность хозяйки конторы – прим. Фрязина).
    И уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Михаил Таранцов тоже, несомненно, сосед гинеколога.
    - На наш взгляд, монополия есть, - сказал Михаил Таранцов. - И есть нарушения федерального закона о погребении и похоронном деле. Сегодня много говорится о социальной поддержке населения, давно назрела необходимость доказать это на деле. Мы считаем, что согласно федеральному закону было бы правильным создать муниципальную структуру и передать ей полномочия специализированной службы по вопросам похоронного дела.
    По словам Михаила Таранцова, к ним также поступают заявления граждан на достаточно дорогие ритуальные услуги, на проблемы с оформлениями документов, люди жалуются на то, что взамен гарантированного перечня услуг на безвозмездной основе они получают всего лишь компенсацию в одну тысячу рублей.


    [FONT=&quot]
    [/FONT]
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    СЧИТАТЬ ума много не надо, пущай приезжает, организовывает конкуренцию.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 17:30 ----------

    ага говорится, Таранцовыми всяким, тока ничего не делается, верно сказано звиздеть не мешки ворочать :_))
     
  30. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    куда уж меньше конкретики
    -"Память" незаконно берет с граждан деньги за разрешение на установку памятников на могилах. В законе о похоронном деле прописано, что родственники или душеприказчики усопших должны лишь уведомить администрацию кладбища.
    Ни прокуратура, ни суды не находят нарушений. Все словно сговорились и не замечают, что сегодня на кладбищах хозяйствует частник по имени "Память", а мы платим за разрешение установить на муниципальном кладбище памятник не в бюджет Волгограда, а на расчетный счет частной коммерческой структуры.
    -Кроме того, частной коммерческой структуре администрация Волгограда доверила ведение архивного дела. Это прерогатива государственных структур. По закону частная коммерческая структура за сохранность документации никакой ответственности не несет. Это рукописи не горят, а архивы могут и вспыхнуть ярким пламенем. И у кого тогда граждане будут запрашивать сведения, у кого получать справки?
    -Для того, чтобы независимо от житейских обстоятельств и уровня достатка люди были уверены в том, что будут достойно преданы земле, федеральным законом о погребении и похоронном деле, принятом в 1996 году было предусмотрено выделение средств на каждого перешедшего в иной мир. Причем на безвозмездной основе. Выделяя средства по гарантированному перечню ритуальных услуг, в который входит гроб, рытье могилы, доставка тела к месту погребения и др. государство гарантировало своим гражданам, что каждый из нас пусть и скромно, но достойно будет предан земле, и при этом нашим близким и родственникам не придется выкладывать последние деньги. Являясь своего рода государственным гарантом, специализированная служба обязана предоставлять услуги в первую очередь для социально незащищенных слоев населения за счет бюджетных средств. Причем по закону эти службы должны быть созданы органами местного самоуправления. Следовательно, специализированными могут быть только муниципальные предприятия либо (по опыту Москвы, Санкт-Петербурга и др. городов) акционерные предприятия с обязательной долей муниципалитета в уставном капитале. Но администрация Волгограда под руководством Юрия Чехова пошла своим путем - провела открытый конкурс на статус специализированной службы и по его результатам сделала гарантом достойного погребения безродных, бездомных и малоимущих частную коммерческую фирму "Память". Кроме того, ЗАО "РП "Память" получила право на техническое обслуживание всех 16 кладбищ Волгограда. Для того, чтобы муниципальные кладбища содержались в хорошем состоянии, на счет "Памяти" из городского бюджета ежегодно перечислялись средства. По данным финуправления администрации Волгограда, в текущем году эта сумма составила 6 млн. 416 тысяч рублей.
    От "Памяти" только требовалось следить за порядком на кладбищах, но сегодня она ведет себя, как полновластная хозяйка погоста.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 17:44 ----------

    Это откуда ему приехать надо?
    Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области
    Волгоградское УФАС России
    Волгоградская область, Республика Калмыкия
    400005, г. Волгоград, ул. 7-я Гвардейская, 12

    а она есть, ничего организовывать не надо.
    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 17:48 ----------

    а ты много сделаешь, когда хозяйка похоронной конторы сама пишет себе законы??? И про откаты тож не забудь со сверхприбылей!