1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммуникатор Android или WM

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем crAZySobi, 15.12.10.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну что у меня, самовнушение что-ль?
    да не за что, она одна из немногих, кто остался жить на моем зверьке.
    Еще вопрос тогда, а как с вирусней под андройд? Встречаются?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    Нет. Я даже не сомневаюсь в том, что вы реально ощущаете проблему забитой памяти и нехватки оной. Но это проблема не Андроида как оси, а проблема вашей мобилы. Наиболее вероятно, что Самсунг просто оставил параметры настройки в данной прошивке как в более мощной модели, а памяти в вашей мало. Вот оно и того... тупит.
    Так же как и под любым линуксом. Сначала даже закачавшись попросят разрешения запустится. :) Но это если о классических вирусах. Если мы говорим о вредоносных программах, которые вы, допустим, непонятно откуда скачаете и запустите, то такие есть. ПОэтому лучше устанавливтаь с Маркета. Там софт проверяют предварительно.
    В этом, кстати, ОГРОМНОЕ перимущество инсталятора андроида перед ВМ. Он рапортует, что программа хочет от системы. И если вы ставите "клевую смотрелку фоток", а она при установке начинает требовать "доступ к сим-карте, интернету и личным данным", ИМХО это повод задуматься :)
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Для этого есть антивирусы, вроде как, т.е. не стоит ставить его?
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А я не ощущаю:) У меня самовнушение?:)
    Андроид устроен так, что он память сам подчищает. Грубо говоря даже тасккиллеры не нужны (вопрос о целесообразности их установки не раз подымался на форумах). У меня стоит, и то наверное чисто для успокоения:) Чтобы если хочется, можно было что-то ручками кильнуть:)
    А насчёт вирусов - не парься. Без твоего ведома ничё не произойдёт:)
    Kairel,
    Какой у тебя HTC?:)
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ладно, буду копаться дальше.
    вы мои претензии еще раз почитайте, там как раз про красивости.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Я уже говорил. Простенький Hero.


    bogand,
    Читаю. 6 претензий.
    Где тут про красивости?:confused:
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тьфу ты, ну что я про красивости не писал? вот ведь докаповаться горазды... Лень мне искать.:coolz:
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Сколько батарейка держит? Стоит (судя по яндексу) каких-то невменяемых денег. Да, памяти больше (это несмосненно гуд), но экран такой же как у спики, а зарядку держит хуже (судя по отзывам). Ну и проц другой:) А с андроидом таже фигня - офиц 2.1 (да?), и моды 2.2 и 2.3. Так что таже фигня:)
    Слушай, давай сравним производительность? Ну как бы синтетика - не камильфо, согласен?:) Но если хочешь - можем и синтетику. У тебя есть короткие видео с хорошим битрейтом? Давай прогоним и сравним:)
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    3-4 дня.
    /me пожал плечами. Я за 8к взял
    Камера сильно лучше. Ну и если в руках подержать и то и то... как бы разница чувствуется сильно. Качество исполнения, пластик. HTC Sense, которое как на винде, так и под андроидом считается одной из лучших оболочек.
    Я уже высказался выше про свое отношение к сравнительной гениталометрии. Плюс повеселило, что предлагаете тестить не синтетикой, а именно видео. Учитывая, что самсунг позиционирует Спику заточенной под видео. Относительно хорошее проигрывание видео с разы возрастающей прожорливости к энергии.
    Так что спасибо, мне это не интересно :)

    Срач уже был на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=155088
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Гуд.
    Стоп стоп стоп. Это чьи слова?
    Если ты говоришь, что этот проц "смешён", значит ты подразумеваешь, что у твоего Hero проц лучше. Или ещё более смешной, чем у Спики?:) Если лучше, то давай без громких слов просто прогоним, например, linpack?
    Вот прямая ссылка:
    http://www.ppccabfiles.ru/linpack-for-android
    У меня показывает 9,2 (могу фотку выложить, если надо). А у тебя?
    Да, у меня версия 2.1 стоит, мод Осирис. Если у тебя 2.1 стоит, то сравнение будет хоть как-то объективным. Если же стоит другая версия, то, ИМХО, смысла особого не будет.
    А, вон чё... ну пофиг, я честно говоря даже не заморачивался на этот счёт... ну раз так, давай синтетику. Я свои данные показал. Назови свои.
    Я это не для писькомерения ради, а просто из интереса. Ты говоришь что смешно, ну давай вместе поржём:) Чес слово - не для писькомерения, а для опыта - действительно ли этот квуалком такой крутой.
    Спс, почитал:) Хотя если честно - какой-то слабый срач... толком гавном не покидались. Чёт прям такого лобового столкновения не было, так, каками слегка покидались:)
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    На слабо берут блондинок. Я про "смешно" высказал после того как вы начали потрясать мегагерцами. Это глупо. О чем по моей ссылке с тестами также говорили. Моя главная претензия к Спике - крайне малая память. Ну и, судя по отзывам, крайне убогая оболочка.
    Я в третий раз повторяю, что не собирался и не собираюсь, чем то мерится. И о превосходстве Hero я не говорил ни разу. То, что вы что-то там у себя посчитали... Мне безразлично :)
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Kairel,
    Ваш стиль общения не красит вас как взрослого мужчину. Смысла в дискуссии с вами я не вижу.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Я как взрослый мужчина последователен в своих словах, решениях и поступка.

    Так вы, помнится, позавчера так уже говорили... :)
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот вам по поводу мерения картинка:
     

    Вложения:

  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    Собственно я об этом и говорил. Два камня одинаковой частотой, а по тестам разница в полтора раза.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну! так разница в пользу самсунга, а не наоборот! Так что не надо ля-ля.;) Qualicomm - хоть и распространен, но говнист.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    Да ради бога.Хотя я не понял к чему "ляля". Или вы тоже где-то увидели как я нахваливал Кваликом? Ну так вам это показалось :) Я лишь оспорил ваше потрясание мегагерцами как основной довод. Вот и все. Мне сколько раз это надо повторить?

    Вы возьмите у знакомых HTC и сравните его оболочку с вашим самсунгом. Раз уж у вас сейчас претензии к "красивостям" Андроида только остались.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Kairel, я наоборот говорил, что частота - лишь один из показателей. Что и доказывает эта табличка. Я говорил что Quallicom с 528 Мгц - чушня, а не платформа. Как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 21:02 ----------

    Оболочку я возьму и посмотрю. Даже если она разная - то это как раз и есть олицетворение претензии. Винда у всех одинаковая, по большому счету. Можно с переходм от девайса к девайсу сохранять привычные настройки. А на андройде, получается - нет.:d
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну давай по факту - смотрим тест проца. Всё логично - чем больше частота, тем выше результаты. Причём При одной и той же частоте Самсунг уделывает Сони Эриксон (у которого Куалком тот самый злополучный). Получается, что Куалком жёстко сос.... курит в сторонке, не смотря на одинаковую частоту с Самсунговским процем.
    Можно сделать смелое (читай, дерзкое) предположение, что проц Спики будет по производительности не сильно далеко (+-) от 1ГГц проца от Куалком. Что уж говорить про "смешные" 500МГц от Куалкома - они однозначно отс... прикурят.
    Так что смысл иронии мне до сих пор не ясен. И теперь упоминание Куалкома у меня будет вызывать смех:)

    Господи, ну успокойся же ты наконец. Чтож ты не изучив вопроса уже выводы делаешь? Рассказываю - программ-"рабочих столов" у Андроида несколько. У Самсунга как бы полуобычный "Пантеон", у НТС - Сенсе, у Сони Эриксон - своя какая-то фигня. НО! В модах можно прикрутить любую прогу-"рабочий стол" (Лаунчер про и иже с ними). Если почитать - то на Херо есть мод прошивки БЕЗ Сенс!!! Это говорит о том, что далеко не всем нравится Сенс (и хватает таких отзывов на форуме), что лишь в очередной подтверждает - "на вкус и цвет".
    В частности, в моде Осирис стоит ЛаунчерПро (хотя могу ошибаться - чёт я сильно внимания не обращал) и принципиальных отличий от "штатного" Пантеона лично я не нашёл (ну лаунчер конечно удобней и гибче в настройках, но так чтобы прям смысл работы принципиально разный - такого нет). Смысл везде один и тот же (как у Сенс и Сонек не знаю, не видел) - несколько раб. столов, закидываешь на них виджеты как хочешь. ВСЁ! И это, ИМХО, самый удобный вариант. У Винды в этом плане ни разу не удобно - там всего 1 раб стол, и элементы располагаются по-дурацки (вертикально). А тут что хошь - то и вороти. Скажем, мне удобно так - на одном раб столе - большой календарь, на другом - всякие запускалки/отключалки сетевых интерфейсов, системные приложения (память и т.п.), на третьем - кнопки быстрого вызова любимых контактов и т.д. На Винде штатными средствами такое НЕ СДЕЛАЕШЬ.
    Так что про раб стол успокойся - даже штатный вполне нормальный и относительно гибкий в настройках (особенно по сравнению с Виндой), но если не нравится - есть альтернативы. Уверен, есть значительно интересней, но лично мне такого хватает.
    Умоляю, перестань делать скороспешные выводы:eyes: Такими быстрыми ляпами ты не столько смешишь, сколь разочаровываешь)
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    Дефолтная ВМ жуткое убожество. Даже виджеты не поддерживает. ВООБЩЕ. Так что все тоже самое. Абсолютно. Хотите комфорта - обвешивайтесь оболочками.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а можно ли андроида портировать на аппарат, на котором изначально WM стояла?
     
  22. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Berman, живой пример HTC HD2. Купил за 19999 с WM6.5.. прошил андроид 2.2 - все работает, ничего не тормозит.

    Почему андроид? Лично для меня ключевой фактор - тотальная завязка на гугл аккаунт. Синхронизирует все что моей душе угодно. Из минимума нужного софта - стандартный маркет справляется. Если надо чего больше - дорога на 4pda.ru..

    Заряд держит не хуже ВМ (опять же на примере моего девайса). 2 дня с постоянно вкл. Wi-Fi, активных звонков.. ВМ давал мне почти тоже время (чуть меньше 2х дней).

    Единственное, так это надо не портировать андроид, а шить. Тогда будет работать долго и стабильно. Вот только не на все ВМ аппараты придумали прошивку (на мой HD2 первая прошивка вышла меньше месяца назад)

    В общем +к андроиду
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    SpB Mobile Shell вот и получается на WM еще более гибкий рабочий стол чем на Андройде. Как-то так. Так что не надо ля-ля в очередной раз.
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ммм.. напиши что можно сделать в SpB такого, чего нельзя сделать в андроиде? На Мобайле SPB не юзал, но юзал на Нокии - да, удобно, но перейдя на андроид прям таких достоинств СПБ перед Андроидом не вижу. Смысл тот же - раскидываешь иконки по раб столам. Только в СПБ набор ужё жёстко задан, а на Андроиде виджетов можешь добавлять до посинения. На Нокии такое не прокатит - там сколько заложено видов "виджетов", столько и юзай. Добавлять нельзя. Хотя и то что есть, хватает сполна. Но расширить нельзя - факт. А на винде как дела обстоят?
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот честно, ни разу не возникало желание что-то еще добавить. И куча видов часов, и куча видов календарей и фоновый плеер, и системная информация, и просмотрщик картинок. Что еще нужно? Рабочих столов - сколько хочешь, столько и сделаешь. Ярлыки можно не только на проги и контакты, но и на отдельные файлы. Чего в Андройде в стандарте, вроде, не реализовано. Про настройки винды - чушь. Если это не первый аппарат, то настраивается за полчаса все и вся. Потом что-то менять не приходится.
    ну симбу не надо сравнивать, там совсем другая история с системными ресурсами.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    То есть сторонняя надстройка. О чем я и говорил.
    Вы сравниваете гольный Андроид с ВМ+сторонняя оболочка. Вы действительно не видите ничего странного в таком сравнении?

    Кстати, если вы не в курсе, то SpB Mobile Shell есть калька с HTC Sense под ВМ. :) Я его сам накатывал в свое время. Т.к. ВМ по умолчанию убожество в разы хуже чистого Андроида.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Kairel, не тупите, если вы мои посты читать будете, а не тупо проглядывать, то там так и написано. WM построена по принципу настольной ОС. По-большому счету, андройд - Линукс, да?! А в в нем весь графический интерфейс - надстройка над ОС, как то так. Вот и стандартный пантеон - по сути, тупо приложение, работающее по осью, а не её собственный графический интерфейс, если уж углубляться. Так что не лохматьте бабушку мне, она уже старенькая. Знаток блин.
    Про процы вы слили, щас и про это сольете....:coolz:
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    bogand,
    Ой, мама... Вот это у вас в голове каша... %) Идите учите матчасть по винде и линуксу. И пока не выясните разницу между ядром ОС и GUI не возвращайтесь. Если Андроид это линукс, то Винда это Дос. И графический интерфейс это надстройка над ним.
    Пор процы вы сами с собой спорили. Я там участия не принимал. Так что сливать было нечему :)

    З.Ы. Ужас какой-то... Kok, оставляю его вам. Мое ЧЮ уже не выдерживает этого :)
     
  29. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я говорил не про ресурсы, а конкретно про СПБ. Думаю, в винде СПД поинтересней реализован, но всё равно смысл остаётся тот же.
    Всё это есть даже в Пантеоне.
    В Пантеоне много чё можно сделать. В Лаунчер Про ещё больший простор для творчества. Есть ещё другие "раб. столы", но я их не юзал. Думаю, вряд ли хоть какой-то раб.стол будет хуже СПБ.
    А в андроиде что не так? Тут точно также - получаса и всё настроено. Не вижу принципиальных различий.
    Ну если провести аналогию, то грубо говоря да.
    Ну это тока разрабочики знают, но, думаю, прям строгое соотношение не надо ставить. А смысл то в чём? Думаешь, на мобайле раб стол эт прям не какой-то процесс (по аналогии с explorer на настольном брате)? Не понимаю к чему ты клонишь.
    И надо понимать одну важную весчь - Андроид без раб стола не существует:) Грубо говоря - достаём 2 телефона из коробки - один с виндой 6.5, другой с Андроидом. Так вот уже из коробки Андроид по интерфейсу уделывает Винду. На Винде же сначала придётся установить СПБ, и только потом появляется удобство. А на Андроиде сразу стоит нормальный рабочий стол.
    Если бы ситуация была такова, что Андроид по-умолчанию идёт с консолью, без интерфейса, и интерфейс бы приходилось прикручивать руками, тогда да. Но ведь это не так - раб. стол есть по умолчанию. Так что немного неправильно сравниваешь.
    А на андроиде что надо "потом" менять?

    Честно говоря считаю данный спор вообще ниочём. Ты что пытаешься доказать? Что СПБ круче раб. столов Андроида? Очень в этом сомневаюсь. А Стандартный раб. стол винды сливает неимоверно Андроиду (любому раб. столу). Об чём спор? А сложность настройки, ИМХО, абсолютно одинаковая что на СПБ что на Андроиде - и там и там настраивается "как два пальца обоссать".
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, не надо. Мои слова это относятся к утверждению Kairel-а о сложности настройки винды и тотальной необходимости использовать стилус. Т.е. если я не овладел еще пониманием Андройда, то тут - наоборот, непонимание винды.
    разнуцу я прекрасно знаю, но без намека вас бы не осенило что и как.
    О том и речь, что GUI можно прикрутить какой угодно и не важно что это, ГУЙ, который из коробки достали или ГУЙ, который вы сами потом поставили. В любом случае искушенный пользователь будет пробовать кучу всего и остановится на определенном ГУЕ... А для "обычного" пользователя - вообще нет разницы что и как. Он на винде никогда и не купит девайс, только по глупости.