1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профессиональные попрошайки..

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем markell, 17.01.04.

  1. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Занимаясь серфингом по страничкам в Инете нашел такое...
    В 2001 году мне подарили маленького пушистого котенка. Это был подарок от моей любимой подруги.
    В 2002 году подруга трагически ушла из жизни. И единственное, что у меня осталось от неё это моя любимая кошечка.
    Но на Новый год 31 декабря 2003 г. моя люська выбежала из дома её небыло всего 5 минут, пока я накидывала польто, чтобы выбежать за ней, её сильно сбила машина. Уже неделю мы с ней не едим не пьем, в ветеринарной клинике сказали, что они могли бы спасти моего питомца.
    Но личное вознаграждение для доктора должно составить от 300 долларов США.
    Я не знаю, что делать посоветуйте, и помогите кто сколько может.
    Диагноз поставили такой: Сломаны все ребра и задняя лапа.
    Без неё я умру.
    Помогите, кому не жалко.

    И ведь есть кто попадается на такие разводы.. и перечисляют деньги.. Кто еще с такими подобными разводами сталкивался?? :frustrate
     
  2. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    да, сталкивались практически все - на Комсомольской в переходе :)
     
  3. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Попрошайничество в интернете сильно процветает. Даже создаются сообщества таких "бедных" со своими правилами и законами. И ведь многие люди (в основном западного происхождения) ведутся на это.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Во времена тотального дефицита у меня за тел. номер такую сумму запросили, что 300$, по теперешним временам, просто мелочь.;)
     
  5. VasQuez

    VasQuez Участник

    112
    0
    Блин, да засранцы они, а с другой стороны каждый живет как может или как хочет. Каму как совесть позволяет.
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да сволочи такие люди ничего не скажешь:mad:
     
  7. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    ууууу....

    да повсюду -----ы, зарабатывающие на различных качествах нормальных людей...
    :mad:
     
  8. Кря

    Кря Участник

    171
    0


    Единственное качество "нормальных людей", на котором в данной ситуации зарабатывают - это глупость, точнее жалость, замешанная на глупости. Даже такое впечатляющее зрелище, как бабушка в переходе, по-моему, тот же развод. Почему миллионы пенсионеров, получающие такую же мизерную пенсию не шляются по переходам? Почему подземки еще не заполонили бюджетники, которым по три месяца денег заработанных не выдают? А тут вот на тебе, получайте слезливое зрелище. И отважная пенсионерка зарабатывает три-четыре своих пенсионных оклада. А как эти болезные язвенники дерутся за свои хлебные места! Это тот еще бизнес.
     
  9. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Кря
    да, это всё ясно, только, не бизнес, а мошенничество,
    но эта глупость оправдывает не ----ов, а как раз этих нормальных людей.
    ------их я не отважусь назвать людьми...:mad:
     
  10. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    ну и пусть сидят себе...от меня они точно ничо не дождутся..:gigi:
     
  11. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    markell
    БЫвают и более душераздирающие истории;)
     
  12. Zak

    Zak Участник

    174
    0

    Если дедушка на гармошке играет то почему бы не подать?
    А так действительно кто их там разберет......кому действительно жить неначто...а у кого и работа такая
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Грязь какая:verymad:
     
  14. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Эта специальность очень близка по профилю к депутатской, например, в госдуме. :)
     
  15. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Почти по теме...

    перед прошлым (2003) новым годом у моей сестры - тогда первокурсницы пединститута была такая фича - они день стояли (ей досталось в царицинском пассаже) и собирали денежки на новогодние подарки детям из какогото детдома...

    на мои расспросы она объяснила что это проводится в воспитательно-образовательных целях (типа чтоб будущие работники собесов почувствовали себя в шкуре бедных)

    куда пошли те денежки - отдельный вопрос... мож и правда детям. незнаю.

    но то, что девочка, специально не маскирующаяся под инвалидку - нищенку, с 14.00 до 20.00 насобирала 800 (восемьсот руб) - поразило.

    млин, далеко не все из нас столько зарабатывают
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Читал, давно правда, две журналистки для интереса вышли в переход с табличкой: "Мы окончили институт, работать не хотим, помогите на жизнь". Сколько-то часов просидели, потом их оттуда "попросили" те, кто это место держит. Но за несколько часов они насобирали приличную сумму денег, больше, чем они зарабатывают за день на работе.
     
  17. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    Детям стараюсь помогать, т.к. они-то уж точно не от хорошей жизни попрашайничают:(