1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый ледовый каток в Центре города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Den888, 25.11.10.

  1. Den888

    Den888 Участник

    199
    0
    где располагается этот комплекс? Каток к Новому году: в центре Волгограда откроется ледовая арена Ильи Авербуха Строительство катка в Центральном районе города уже закончено. Осталось провести некоторые наладочные работы, и ледовая арена заработает на полную мощность. Юных фигуристов здесь будет тренировать команда Ильи Авербуха, поклонники керлинга получат в этих стенах возможность заниматься «шахматами на льду», а волгоградцы и жители Краснослободска, от которого да катка теперь 10 минут езды через мост, смогут в свободное время покататься на коньках. Новая спортивная арена станет самой современной общегородской ледовой площадкой. Проект не имеет аналогов в России. Строили его по самым современным европейским образцам. Власти Волгограда задумку одобрили, и сегодня работы на объекте уже подходят к завершению. Через пару недель каток, где, кроме фигуристов, смогут заниматься еще и поклонники керлинга, откроет свои двери для горожан. Ледовый каток такого уровня первый не только в Волгограде, но и в России. Этот экспериментальный проект стоимостью 50 миллионов рублей реализуют в Волгограде инвесторы. Власти города идею поддержали, выделив земельный участок под строительство. Кроме инвесторов и властей, задумку волгоградцев одобрил и олимпийский чемпион, известный продюсер ледовых шоу Илья Авербух. На ледовом катке предусмотрено все для удобства как будущих олимпийских чемпионов, так и их родителей. Трибунная зона для посетителей, гардеробы, комната проката коньков, магазин, кафе, теплые раздевалки, санузлы с душевыми - все в этом спортивном комплексе выполнено на высшем уровне. Ледовая арена станет не только центром фигурного катания для спортсменов, но и общегородским катком, куда прийти сможет каждый желающий. Плюсом нового льда станет и то, что на этой площадке смогут тренироваться спортсмены, увлеченные новым олимпийским видом спорта - керлингом. - Это замечательный проект и реальные инвестиции, которые пришли в наш город, - считает заместитель председателя комитета Волгоградской областной думы по бюджету, налогам и финансовой политике, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Лунев. - Такие проекты планируют реализовать предприниматели в Кировском и Красноармейском районах. Для юга города это будут долгожданные объекты. В Кировском мы хотим оставить хоккейный профиль, а в Красноармейском - фигурное катание и керлинг. - Как депутат центрального округа, рада, что такой каток будет в Центральном районе, - говорит председатель комитета Волгоградской областной думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, член фракции «Единая Россия» Наталья Латышевская. - У ледовой арены очень удачное расположение. Через мост у нас - Красная слобода, теперь людям нужно ровно 10 минут, чтобы привезти сюда детей. Строительство спортивных объектов, доступных для детей и взрослых, сегодня стало одним из приоритетов муниципальной политики. Глава Волгограда Роман Гребенников уверен: развивать такие центры важно, ведь спорт - это и здоровье, и досуг. Поэтому ледовые катки решено совместными усилиями построить не только в центре. - Мы рассчитываем, что такие объекты появятся в Красноармейском, Тракторозаводском, в Краснооктябрьском и других районах, - отметил Роман Гребенников. - А в канун Нового года в центре Волгограда откроется главная ледовая площадка города.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Он секретный
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Европа сити молл

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 00:24 ----------

    Ой, у нас прям полгорода и вся слобода поклонники керлинга. Как раз сейчас камни точим.

    Еще срочно требую открытия у нас в городе к новому году двух бутиков "картье" (чтобы выбрать было из чего) и автосалона бентли.
     
  4. Den888

    Den888 Участник

    199
    0
    ну может кто и займётся этим видом спорта из молодёжи:) точно в Европе Сити????
     
  5. pashka912

    pashka912 Участник

    281
    0
    так, я чур автосалон открываю))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 00:41 ----------

    Дэн, ты нашей молодежи другое чё нить предложи...они таких слов то многие не знают))
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Шатер-времянка, высота потолков маленькая, месторасположение хотя и удобно, но не эстетично, сколько будет стоить пока неизвестно, но пафосу-то, пафосу сколько...
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Каток построеннный по "Модернезированным" технологиям с приминением "Современных" "НАНО" материалов.
    Супермодернезированный нанокаток .

    Наномодернизация нынче в моде :)).
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Для хоккея - лед маленький, для фигуристов - нет зала для ОФП и хореографии, т.е. полноценная тренировка невозможна.
     
  9. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    это значит, что стоянка там станет совсем забитая... Итак уже пешком хожу в ЕСМ, бо машину вечно некуда приткнуть.


    не баре, в парке побегают...
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Сказано же-хоккей будет в Кировском,хореография в Красноармейском, а в Центральном керлинг. Так что покупайте себе щетку, пока аборигены из Красной Слободы, все не разобрали :d

    [​IMG]
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вильгельмина,
    жду с нетерпением демонстрации Ваших тренировок ридбергера, тулупа, сальхова и волчка на парковке перед катком :hah:
    Какой, однако, сюрприз - необходимость зала для тренировки.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 10:57 ----------

    Doctor Zlo, хоккей и сейчас есть - играют взрослые ночью в "Новом поколении".
    Новый каток построен под коммерческую эксплуатацию, поэтому пафос гор.администрации вызывает умиление его тупостью.
     
  12. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ОльгаМ., мне каток вообще до одного места, по мне - так лучше бы халф-пайп-парк открыли.

    И причем здесь МОИ тренировки? Я каток это не строю. Поэтому для меня там вообще никаких сюрпризов быть не может, кроме маломестной стоянки.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вильгельмина,
    если Вам каток до одного места, не будете ли Вы так любезны, не фонтанировать на тему "не барства" детей и, в качестве особого одолжения, избавить мир от Ваших фантазий на тему ОФП и хореографии в парке?
    Спасибо.
     
  14. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    вот же дура!
    Поясняю: это вапчета йуммар был. Смеяться в том месте надо было. А твоя дочка все равно не будет в ЕСМ заниматься, так что тоже можешь перестать фонтанировать. А то всех уже забрызгала.
    Пожалуйста.
     
  15. Дружно берем поп-корн... :writer:
     
  16. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Когда они откроются,эти чертовы катки?????Задолбалась в луже Торгушки кататься:frustrate
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну а как иначе оправдать вложенное бабло.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 19:53 ----------

    Таки это вы ее попросили продемонстрировать... То покажи, то избавь...
    И не надо за весь мир говорить!
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    но в основногм- это хоккейная школа днем:old:
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Zazell, ну не скажи, я свою дочку с удовольствием отдам в кёрлинг. Если не сбежит оттуда сама :) Всё переживал, есть ли у нас такая секция. Теперь есть! Ура!
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zebra21, лучше уж в фигурное катание. И пластика, и грация. А керлинг... бегают со швабрами, камни дорогущие...
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    я о вас лучше думал ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 01:45 ----------

    блин, это что же, каждый дворник можем стать профикёрлингистом... кёрлингером... черт, язык сломаешь эйяфлатлайокюдль....

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2010 01:47 ----------

    Вот интенесно сколько из 50млн пошло на откаты, я думаю где-то 35, может ошибаюсь? ;)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Меньше чем за 50% они не пошевелятся.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А что такого особенного в этом керлинге, что у нас не может быть его поклонников? Ничего эктремального, просто НОВЫЙ вид развлечений. Появится такое место - появятся и поклонники.
    Я бы в аэродинамической трубе полетала.:)
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Zazell, фигурное катание слишком травмоопасный спорт. А насчёт кёрлинга и швабр... В нём есть всё! И нагрузки, и развитие глазомера и терпения, и холод... Я бы и сам пошёл,но стар уже ;) Хотя, может и для моего возраста будет там?
    А камни, может быть, в прокат будут сдавать.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А чем Керлинг хоже тогоже тупорылого Боулинга ?
    Я вот полностью согласен с Бета, будут Кёрлинговые дорожки , будут и фанаты , драйва в Керлинге по круче Боулига будет.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    MUFK, в кёрлинг бухим не очень то поиграешь - так нагрузки приличные,глазомер нужен не бухой ;)
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кому надо? Вам надо?
    А над чем мне смеяться, можно уточнить? Сейчас тренировки фигуристов выглядят так - хореография на Спартановке, основной лед в Дзержинском, подкатка в Ворошиловском, ОФП по проходам вокруг льда либо в зале на территории Больничного комплекса.
    Тренировки практически ежедневно и не по одной в день.
    Правда охрененно смешно?

    Теперь предлагаю вспомнить, где был пафос гор.администрации и обслуживающих их представителей одной из древнейших, когда выпиливали каток из Дворца спорта, в котором между прочим есть и спортивная арена и залы для занятий хореографией?

    Иными словами, за то, что таки дали построить Мохову центр массового досуга - спасибо большое... Нет, спасибо мало, надоть орден или на худой конец медаль.

    Что касается пафосного очковтирательства... Ну им же, как выразилась Вильгельмина, каток до одного места. Так что что ж и не поочковтирать :biglaugh:
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ладно! У меня за 6 лет тренировок ни одного перелома! :d
    Тренировалась во дворце спорта. Иногда хожу катаюсь. Ноги еще помнят... Прыгать, правда, не решаюсь уже.

    Швабра стоит до 100 долларов, камни до 10 тыр. Я думаю вряд ли у нас будет хоть одна швабра в прокате.
    Поклонники конечно есть! Только у телевизоров.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Zazell, не знаю, я слышал многочисленные примеры (как то странно выразился ;) ) когда связки рвались, голеностоп искривлялся, становясь пособием для врачей..
    А для кёрлинга не только инвентарь был дорог, но и площадок небыло, тренеров...
    А инвернтарь дорог везде. Может только в плавании нынче нет его :)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zebra21, а ну у меня тоже бесследно не прошло! Сколиоз! :haha: я тоже как пособие. Скелет в шкафу :haha:
    А про керлинг... я ж не против. Пущай будет. Главное, чтобы он реально был, а не с высоких трибун продекларирован.